Форум на Jerkbait.ru: Джеркфесты 2011 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (24 Страниц) +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Джеркфесты 2011 Джеркфесты 2011

#341
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
Очень хотелось учесть все пожелания и замечания, которые высказывали участники прошлых фестов. Основная идея - очень не хочется превратить фестиваль в гонку за призы. В таком случае общение отходит на второй план...Я прекрасно понимаю, что найдутся люди, которые предпочтут провести на воде все дни 24 часа в сутки на воде. Но финны решили все за нас...я даже не предполагал, но у них в случае подобного бронирования, ночей 4, а катера выдаются только на полный день - т.е. четверг, пятница и суббота. В среду вечер будет более чем насыщенный, поэтому скучать не придется. Давайте лучше подумаем, что кто может показать/рассказать на мастер классе. Так сказать сделаем "мозговой штурм" на тему джерковой рыбалки

Сесть на хвост не получится. Все места уже забиты. Мне пршлось съехать в коттедж, чтобы поместились все желающие

#342
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (19 Май 2011 - 06:56) писал:

Очень хотелось учесть все пожелания и замечания, которые высказывали участники прошлых фестов. Основная идея - очень не хочется превратить фестиваль в гонку за призы. В таком случае общение отходит на второй план...Я прекрасно понимаю, что найдутся люди, которые предпочтут провести на воде все дни 24 часа в сутки на воде. Но финны решили все за нас...я даже не предполагал, но у них в случае подобного бронирования, ночей 4, а катера выдаются только на полный день - т.е. четверг, пятница и суббота. В среду вечер будет более чем насыщенный, поэтому скучать не придется. Давайте лучше подумаем, что кто может показать/рассказать на мастер классе. Так сказать сделаем "мозговой штурм" на тему джерковой рыбалки

Сесть на хвост не получится. Все места уже забиты. Мне пршлось съехать в коттедж, чтобы поместились все желающие


хитрые эти фины))

#343
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
Да они вообще-то правы...в воскресенье людям за руль. Это не совсем правильно, когда кто-то лоит, а кто-то спит перед дорогой, чтобы потом тех кто ловит вести больше 1000 км. А в среду хочется пообщаться...а то получится кто в лес, кто по дрова. Лучше стартануть в 5:00 в четверг

#344
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
1. SunSun
2. Jerkman
3. Sava
4.5. tosainy+1
6. nik
7.8 Kosmos + 1 (5250)
9. Kit + 1 (7000)
10. du_phoenix
11.12 Sins + 1

#345
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияJerkMan (19 Май 2011 - 09:45) писал:

Все можно будет поюзать, если есть там где.


Не уж то все?

Просмотр сообщенияJerkMan (19 Май 2011 - 09:45) писал:

Но и всяких интересных приблуд у меня точно найдется и блейды как раз будут готовы.Обсудить будет что.


С какого перепугу на Джеркфэсте мусоляться приманки, которые на нашем форуме находяться во Флудильне?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#346
Пользователь офлайн   Alex-R 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 09 Апрель 09
  • Городг. Москва

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (18 Май 2011 - 20:03) писал:

Ловля щуки на акватории финского залива проводится только на спиннинги с использованием джерковых приманок с обязательным соблюдением местных законов и правил спортивного рыболовства (правила будут подробно разъяснены принимающей стороной).
Что подразумевается под "джерковыми приманками"?
Входят ли в этот список свимы, були и пр. на что ловили в
василях?
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.

#347
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияJerkMan (19 Май 2011 - 10:55) писал:

Андрей ты берешь контекст.А смысл прост в перечислении предложения чем заняться в свободное время.И на этой ветке я не собираюсь обсуждать приманки вообще любые.Не устраивает сотри.А перевирать не зачем.

Я беру пост тобой написаный!
А идею поганить не следует, даже из личностных побуждений.
Стирать я ни чего не буду, у Вас кнопки да и руки есть.

Просмотр сообщенияAlex-R (19 Май 2011 - 11:04) писал:

Что подразумевается под "джерковыми приманками"?
Входят ли в этот список свимы, були и пр. на что ловили в
василях?

Да.
Можно еще Термины прочитать.
Евгений как организатор в курсе, что можно а что нельзя.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#348
Пользователь офлайн   Alex-R 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 09 Апрель 09
  • Городг. Москва
Андрюх, что ты завелся? ))) Терминология крайне условная и размытая. Вот и хочу выяснить все заранее. Я, например имею желание дипдайвера на 8-мь унций протестировать в заброс, а не троллингом. Он легитимен? Или его только вне феста в тренировочный день купать?
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.

#349
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияAlex-R (19 Май 2011 - 11:21) писал:

Андрюх, что ты завелся? )))

Я спокоен как танк ))

Просмотр сообщенияAlex-R (19 Май 2011 - 11:21) писал:

Терминология крайне условная и размытая.

Ой кто бы говорил, ну уж не ты как победитель прошлых фэстов ))))
Сам же все перечислил
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#350
Пользователь офлайн   Alex-R 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 09 Апрель 09
  • Городг. Москва
Спасибо на добром слове, Андрей. Но я всеже конкретизирую свой вопрос. Кренкбейты входят в список или их кидать только в трениорвочный день? Интересен вот этот красавец.
Изображение
Так что во избежание недоразумений просьба "огласить весь список" )))
В Василях ловили на глайдеры, дайверы, пулбейты, свимбейты, бульдоги. М.б. что-то упустил.

Сообщение отредактировал Alex-R: 19 Май 2011 - 13:33

Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.

#351
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияAlex-R (19 Май 2011 - 12:24) писал:

Спасибо на добром слове, Андрей.


Всегда - пожалуйста!

Просмотр сообщенияAlex-R (19 Май 2011 - 12:24) писал:

Но я всеже конкретизирую свой вопрос. Кренкбейты входят в список или их кидать только в трениорвочный день.


Я наверно что то плохо обьяснил (((
Идея фэста изначально складывалась из того, что собрались люди - увлеченные одной идеей, ловли на несколько видов приманок. Название фэста прошу понимать в первых пяти букв словосочетания "Джеркфест". Было и описание на что можно ловить.
Щас уже понеслось.....
Ну давайте ловить на лайт, твич, блесны, крэнки, тролить, - в тренировочные дни ))) Это же уже не идейность, а какая то двуличность.
И "генеральная политика партии" не изменилась!
Я вот смотрю чем дальше тем хуже, кто то от лукавого тут воду мутит. Так скоро дойдет что в ящики заглядывать прийдеться чтобы приманок для тролля и прочих не было - а это очень не хочеться.
"Гнать в шею таких надо" (С).

А про тренировочный день ...... в тренировочный день надо тренироваться и пытаться понять где и на что, а не распыляться на то, чем ты по правилам - ловить не имеешь права.

Вы посмотрите список, сколько участников едет - сколько новичков, и вы хотите сказать что у них не будет вопросов касаемых тематики нашего форума? Будут! У меня они есть!
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#352
Пользователь офлайн   Alex-R 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 09 Апрель 09
  • Городг. Москва
Ой е-мана. Ну не надо во всем видеть вселенский заговор. )))) Мой вопрос был конкретный про одну единственную приманку. Лигитимен ли дипдавер? Неужто сложно было ответить кратко - "нет".

А вот чем заняться в тренировочный день это мое личное дело - могу хоть целый день спать, хотя это и не по "генеральной линии партии". Или регламентируйте и это. Я не против.

"Раз пошла такая пьянка", то список из дозволенных (глайдеры, дайверы, пулбейты, свимбейты, бульдоги) остался без изменений? Убедительная просьба ответить кратко.

Во избежание лишних упреков поясню, что задаю этот вопрос так как свимбейт в своем названии не несет заветных 5 букв - джерк.

Если с Василей порядок проведения феста не претерпел ужесточения правил, то мне предельно ясно, что должно находиться в моем ящике.

Заранее спасибо и тысяча извинений, если мои вопросы показались кому-то "с закавыкой".

По вопросу "двуличности".
Как и в прошлый раз мы с сыном едем в первую очередь получать удовольствие от процесса, а результат ловли вторичен, но правила проведения феста соблюдаем и ультралайт сынкин оставляем дома. )))

Сообщение отредактировал Alex-R: 19 Май 2011 - 14:23

Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.

#353
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Вы определитесь ЧТО это все-таки ФЕСТИВАЛЬ? Или СОРЕВНОВАНИЯ???

Если спортивные состязания - то заглядывайте в ящики, приставляйте судей..

А фест в моем понимании - это в первую очередь отдых в компании хороших людей объединенный общей идеей. И заставлять участников на данном мероприятии, например, совершенно не ловить нахлыстом к примеру - полный бред. Каждый участник платит деньги за свой отдых во первых. Во вторых каждый участник вправе выбирать ехать ли ему вообще на мероприятие или не ехать...
Участник изначально знает тематику фестиваля и изначально несет свои личные средства зная куда он едет.. Участник решает - ловить ему на то либо на это, участник решает какую приманку ему применить в конкретных текущих условиях. Участник решает вообще бухать до посинения сидя в баре... это его личные проблемы, пока других не трогает.

Да, если бы было жутко ограниченное количество мест - можно жестко отсеивать. Но тут вроде как все в порядке... Конечно для 1-2 человек тут места уже не найдется, но для 10 по-любому придумаются варианты.

Если это соревнования - так и называйте все своими именами.
Если это фестиваль с элементами соревнования - ну если хочешь соревноваться - соревнуйся.. Не хочешь - просто занимайся любимым делом вне призов.

Цитата

Фестиваль (фр. festival, от лат. festivus — праздничный) — массовое празднество, показ (смотр) достижений музыкального, театрального, эстрадного, циркового или киноискусства[1].
Википедия



Лучше бы поразмыслил над нормальной АТМОСФЕРОЙ фестиваля, а то опять раскучкуются да отпочкуются все, так что потом имен друг друга помнить не будут.!!!!!!!

Сообщение отредактировал u33: 19 Май 2011 - 14:17


#354
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияAlex-R (19 Май 2011 - 14:12) писал:

список из дозволенных (глайдеры, дайверы, пулбейты, свимбейты, бульдоги) остался без изменений? Убедительная просьба ответить кратко.


Без изменений!
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#355
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
Друзья!

Позвольте на правах организатора вмешаться в вашу беседу. Имеет право существовать и та и другая точка зрения. И у той и у другой есть свои аргументы "ЗА".

Почему мы все едем? Потому, что познакомились на тематическом сайте, который посвящен ловле на Джерк. Призы на Фесте будут Джерк тематики от спонсора, который развивает и поддерживает Джерк тему. Когда мы вернемся, будет статья на сайте и журнале, которая будет просвещенна Джеркфесту 2011. Будет странно, если победитель поймает рыбу на Mepps Aglia Long 00.

С другой стороны, это действительно больше фестиваль, нежели соревнования. Отсюда основная задача - личное знакомство, комфортное времяпрепровождение и ОТДЫХ.

В связи с этим, в зачет и отчет будет попадать только рыба, пойманная на Джерк, соответствующая минимальным размерам (будет озвучено принимающей стороной). Все остальное - на усмотрение участников. Хотите в тренировочный день бухать - бухайте. Хотите ловить на лайт - ловите. Тоже самое касается и основных дней. Запретить я никому ничего не могу и не хочу. Для меня это Фест не бизнес, а отдых. И занимаюсь я этим только ради того, чтобы хорошо провести время в компании друзей по увлечению, получить опыт и хорошо отдохнуть. Я не собираюсь тратить нервы на выяснение отношений.

P.S. Себя считаю "чайником", поэтому снасти беру только джерковые. Я лучше поупираюсь и поймаю свою первую рыбу на буля, чем буду дрючить гарантированную травянку на Rigge.

Сообщение отредактировал Евгений СПБ: 19 Май 2011 - 14:51


#356
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Просмотр сообщенияu33 (19 Май 2011 - 14:13) писал:

А фест в моем понимании - это в первую очередь отдых в компании хороших людей объединенный общей идеей.

Это точно. Поэтому, хрен с ними - с половиной первого дня и половиной последнего. Пообщаемся, посмотрим, попробуем "на зуб" новинки из всех ящичков и закромов. Интересно же. И шашлык тоже попробуем.
Потом наловим щуков, измерим их общую длину, поделим на общее количество участников. И после этого с помощью монетки разыграем места и призы (метод "камень, ножницы, бумага" тоже подойдет). Причем, места отдельно, призы отдельно.

Все-таки, жаль, что в Васили нас не пустили. Туда народу точно больше бы приехало.

А такая фигнюшка прокатит? Длина 30 см, проводка - исключительно рывками. Она еще и глайдит!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC02561.JPG (757,93К)
    Количество загрузок:: 52

Сообщение отредактировал Sava: 19 Май 2011 - 15:19


#357
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Основные цели и задачи феста как они мне мыслились, и мыслятся сейчас....
1) Личное общение обитателей форума (поглядеть кто есть кто).
2) Обмен опытом друг с другом (проводка снасти все что угодно)
3) Обмен снастями приманками и пр... (потестить)
4) Мастер - классы (кто имеет силы возможность желание рассказать и опыт)
5) Рыбалка в свое удовольствие в компании единомышленников (а не СОРЕВНОВАНИЯ)
...ну как то так вот примерно...

В связи со всем вышеизложенным у меня например никогда не возникало вопроса что с собой брать а что нет....
Надо мне было микро-свим потестить (по работе) - отъехал в сторонку покидался шнурочка поймал и убрал в коробку. Прислал Аркадий спиннербейт новый огромный - интересно мне. Отошел в коряги - погонял его там.
Какие проблемы? Какая разница в тренировочный день или в зачетный? Захотел Дима Лучин нахлыстом половить - половил.... Никто никому ничего не навязывал и на призовые места не претендовал!

Alex -R. Леш ну твой большой кренк... Вроде как не джерк. Но сама приманка по смыслу джерковая и трофейная. Тролить ей ты не будешь, я знаю. Вроде и да и нет одновременно получается. Да х.з. какой регламент ))). Как я тебе могу сказать можно\нельзя? Кидайся конечно. Но вот представть что ты споймаешь мамок на него много - и станешь победителем феста. И как это будет выглядеть? Первое место Джерк-феста занял рыболов который ловил на воблер! И пойдет замес на форуме... и не только на нем... И ты главным его героем будешь ))) И на следующий фест 10 человек приедут с мелкими воблерами и скажут; "а чо это ему можно а нам нельзя?" А какой размер лигитимен? А где правила? И новый виток замеса....
Резюмируя )))) Бери и лови этим крэнком скоко хочешь - но только не побеждай с ним ))).

Jerkman Виталь. Сделал ты приманки. Хочешь людям дать попробовать. Да ради Бога. Кто хочет - возьмет и когда захочет попробует. Помни только что джерк фест - это джеркест, а не тест блейдбейтов.

И еще раз резюмирую:
В зачет - глайдер\дайвер\пуллбейт\бульдог\свимбейт

#358
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Для меня это Фест не бизнес, а отдых. И занимаюсь я этим только ради того, чтобы хорошо провести время в компании друзей по увлечению, получить опыт и хорошо отдохнуть. Я не собираюсь тратить нервы на выяснение отношений.

P.S. Себя считаю "чайником", поэтому снасти беру только джерковые. Я лучше поупираюсь и поймаю свою первую рыбу на буля, чем буду дрючить гарантированную травянку на Rigge.

--------------------------------------

Ну вот собственно Евгений меня опередил!

#359
Пользователь офлайн   Alex-R 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 09 Апрель 09
  • Городг. Москва
А вот такой подход, Евгений, я полностью поддерживаю.

Були у меня есть и мегаразмерные. ))) Найду подходящее место для них - окуну. )))

На том и порешим, что мегакренка я купать буду в тренировочный день.

А снасти мы всегда с сыном берем только джерковые. Ну понравилась мне эта "четверть килограммовая чурка", вот и выяснял подпадает ли она под правила соревновательной части феста.
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.

#360
Пользователь офлайн   Alex-R 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 09 Апрель 09
  • Городг. Москва
Алексей (los), спасибо за толковое разъяснение. Только Алексей - это мой сын, а я Александр. )))) Но экипаж у нас единый )))
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.

Поделиться темой:


  • (24 Страниц) +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account