Форум на Jerkbait.ru: Длина джерковго спиннинга - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (51 Страниц) +
  • « Первая
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Длина джерковго спиннинга

#641
Пользователь офлайн   depth 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 17 Апрель 08
Пока человек сам не наступит на грабли,и не получит по лбу,вжизнь никто ему ничего не докажет.Когда-то сам искал для себя золотую середину.У каждого свои условия ловли,свой вес приманок,свой размер трофеев.7-ми см Слайдер тоже джеркбейт и чем его проводить комфортно тоже нужно подыскать.Сам давно уже практически не ловлю приманками ниже грамм 80-и.И для себя нашел длину палки-это 7,6".ИМХО мне удобно во всех отношениях.Все же думаю в скором времени основной длиной будет 8ft(еще определяюсь).И ставшим перед выбором посоветовал брать спиннинг,хотя бы не ниже своего роста.Ну,а те кто не ловил нормальной длины палками,или ловил недолго,конечно будет советовать коротыши."Нормальные" джерки,я имею ввиду вес и размеры,конкретно для меня, это те 5 страниц на Маскишопе, в разделе джеркбейты.И попробуйте их просто позабрасывать палкой 1,6м :-)).Говорю так,потому что сам прошел через это,имею в арсенале под десяток палок и хороших и не очень.И дело даже не в производителе,а в длине.

#642
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург

Просмотр сообщенияDepth (01 Май 2011 - 16:19) писал:

"Нормальные" джерки,я имею ввиду вес и размеры,конкретно для меня, это те 5 страниц на Маскишопе, в разделе джеркбейты.И попробуйте их просто позабрасывать палкой 1,6м :-)).Говорю так,потому что сам прошел через это,имею в арсенале под десяток палок и хороших и не очень.И дело даже не в производителе,а в длине.


+100...я сам долго Дмитрия мучал и сомневался...и первые пол часа рыбалки думал - что за хрень? Как этим 76 можно ловить? Но сейчас для себя решил....76 точно лучше 57 ))))

#643
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияАндрей Тер. (01 Май 2011 - 11:43) писал:

Ты же знаешь почему он так корячится. Все ради этой пресловутой восьмерки. Интересно, нам то эти лыжи в гамаке зачем? :lol:

Я все лыжи проверил на себе от 1.5 до 2.7 метра.
На формат Пити и прочих мне плевать, но я их все посмотрел, изучил и попробовал на себе, чего и вам советую прежде чем разговаривать разговоры про лыжи.
Выбрал удилки на которые удобно ловить мне (чего и вам желаю ;)), и весь флуд про чиста наше и преимущества длинных перед короткими или наоборот мне давно не интересен. Я ловлю и теми и другими, правда уж никак не короче 1,7-1,8. И большую часть сезона основная удилка у меня 7'6", но вот например на Аланды второй раз бы ее не взял, там намного лучше катит 1.7-2 метра, а вот на север если нужно бы было выбрать одну то однозначно Леджент 7'6" 3-8.
Кому интересно мое мнение.

Ну а ручка, если не торчит больше 3-5 см за локоть лично мне вообще никак не мешает, наоборот напрягает если заметно короче локтя.

Сообщение отредактировал Dmitry: 01 Май 2011 - 21:17


#644
Пользователь офлайн   Corn 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 22 Апрель 11
  • Город,
Ну в общем я понимаю так, что для небольшого водоема и заросших берегов лучше взять 1.8 метра, для начала хватит. Хотя вот сейчас задумался, ведь важна длина от катушкодержателя до тюльпана. Если у 2 удилищ эти параметры равны, но одно 1.7 и другое 1.8 метра, то получается рукоять одной длиннее. А это не всегда нужно.

#645
Пользователь офлайн   spiren 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 06 Май 11
  • Городkohtla-jarve

Просмотр сообщенияCorn (01 Май 2011 - 19:01) писал:

Ну в общем я понимаю так, что для небольшого водоема и заросших берегов лучше взять 1.8 метра, для начала хватит. Хотя вот сейчас задумался, ведь важна длина от катушкодержателя до тюльпана. Если у 2 удилищ эти параметры равны, но одно 1.7 и другое 1.8 метра, то получается рукоять одной длиннее. А это не всегда нужно.

Corn,взял я у вас в Нарве палку Blind 180 60-120гр.,другого поблизости ничего ненашел,тем более в наличии.Там же заказал катушку 5601с4,прошел почти месяц все обещаниями кормят.Нашел в наличии в Питери,прийдется ехать туда.

#646
Пользователь офлайн   Corn 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 22 Апрель 11
  • Город,
spiren, ну и как тебе этот блинд? Ты присмотрись к нему, как там кольца криво примотаны, если я не ощибаюсь, то тюльпан точно.

А заказывать там лучше ничего не надо из того, чего в магазине отродясь не было, либо привезут через очень большой срок, либо не привезут вообще, что более вероятно. Но продавцов не вини, они принимают заказ и передают его начальству.

#647
Пользователь офлайн   spiren 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 06 Май 11
  • Городkohtla-jarve

Просмотр сообщенияCorn (07 Май 2011 - 01:17) писал:

spiren, ну и как тебе этот блинд? Ты присмотрись к нему, как там кольца криво примотаны, если я не ощибаюсь, то тюльпан точно.

А заказывать там лучше ничего не надо из того, чего в магазине отродясь не было, либо привезут через очень большой срок, либо не привезут вообще, что более вероятно. Но продавцов не вини, они принимают заказ и передают его начальству.

Corn,сегодня пробывал кидать на море этой палкой,правда катушка мясорубка и воблеры 38гр.Летит вроде нормально,жесткость при рывках тоже есть.Кстати кольца на палке на симетрии.Незнаю как она будет с мультипликатором и джерками по тесту себя вести.Джерк только осваиваю.Одно понял надо ехать в Россию за снастями по джерку.

#648
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Просмотр сообщенияspiren (07 Май 2011 - 21:06) писал:

Corn,сегодня пробывал кидать на море этой палкой,правда катушка мясорубка и воблеры 38гр.Летит вроде нормально,жесткость при рывках тоже есть.Кстати кольца на палке на симетрии.Незнаю как она будет с мультипликатором и джерками по тесту себя вести.Джерк только осваиваю.Одно понял надо ехать в Россию за снастями по джерку.


Я конечно понимаю, что Вам до Питера рукой подать, но рекомендую все-таки в Риге закупиться. Выйдет подешевле даже с учетом дороги. Весной был в Питере. Слегка охренел от ценника во многих магазинах.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#649
Пользователь офлайн   spiren 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 06 Май 11
  • Городkohtla-jarve

Просмотр сообщенияokabana (07 Май 2011 - 21:14) писал:

Я конечно понимаю, что Вам до Питера рукой подать, но рекомендую все-таки в Риге закупиться. Выйдет подешевле даже с учетом дороги. Весной был в Питере. Слегка охренел от ценника во многих магазинах.

Okabana,только хотел Вам вопрос задать по поводу Риги,но вы сами...В Риге действительно можно найти и наличии и катушки и палки и все остальное.

#650
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Просмотр сообщенияspiren (07 Май 2011 - 21:35) писал:

Okabana,только хотел Вам вопрос задать по поводу Риги,но вы сами...В Риге действительно можно найти и наличии и катушки и палки и все остальное.


Однозначно можно. Я уже несколько раз помогал эстонским камрадам. Если есть еще вопросы, то дальше давайте общаться в личке или по телефону, чтобы форум не засорять.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#651
Пользователь офлайн   Sanello 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 09 Май 10
  • Городг. Братск
Читал-читал... Эрго, так сказать: посоветуйте спин "некоротыш" , т.е. 7" приблизительно и недорого... Лежденты и прочие Дайвы, не по деньгам.

#652
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияSanello (16 Май 2011 - 20:24) писал:

Читал-читал... Эрго, так сказать: посоветуйте спин "некоротыш" , т.е. 7" приблизительно и недорого... Лежденты и прочие Дайвы, не по деньгам.

Можно рассмотреть Shimano "Compre" Muskie Rods 7" 1-3oz (211-025) ,2-х частник. Либо 211-024-одночастник.
http://www.muskyshop...ompreMuskieRods
Сам имею такую и очень доволен,.... и как всегда не дорого. :)
Catch & Release No fishing no life

#653
Пользователь офлайн   joy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • ГородСеверодонецк
  • Имя:Евгений

Просмотр сообщенияSanello (16 Май 2011 - 20:24) писал:

Читал-читал... Эрго, так сказать: посоветуйте спин "некоротыш" , т.е. 7" приблизительно и недорого... Лежденты и прочие Дайвы, не по деньгам.

Но ведь есть ещё Премьер и Маджо серии у Кроя.

#654
Пользователь офлайн   Sanello 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 09 Май 10
  • Городг. Братск

JB man, joy , спасибо.

Правильно ли я понял, что, с ростом квалификации, рыболовы приходят к более длинным удилищам? Несколько смущают такие вот заявления: Изображение, но , думаю, с опытом придет понимание истины.

Сообщение отредактировал Sanello: 17 Май 2011 - 16:36


#655
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Просмотр сообщенияSanello (17 Май 2011 - 16:33) писал:


JB man, joy , спасибо.

Правильно ли я понял, что, с ростом квалификации, рыболовы приходят к более длинным удилищам? Несколько смущают такие вот заявления: Изображение, но , думаю, с опытом придет понимание истины.



Все правильно! А эту ерунду можно не брать во внимание. Джерковая ловля не стоит на месте. Снасти тоже меняются. Меняется и подход к рыбалке класса Heavy.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#656
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияSanello (17 Май 2011 - 16:33) писал:

Несколько смущают такие вот заявления:


Относитесь к этому как к надписи на заборе.

#657
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
А мне вот пришёл Reaction Strike, но это не важно. Важно, что в длине 7,6 (232см). Теперь тоже буду присоединяться "коротышей" "гнобить". :blink:

#658
Пользователь офлайн   Cezar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 29 Декабрь 10
  • ГородМинск,Беларусь
Круто вам, из-за 2-х частности он своих свойст не потерял?
Catch,Foto & Release

#659
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Судя по отзывам, вроде бы всё на месте.

#660
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Нормальная палочка совершенно. При таком тесте небольшое утяжеление на стыке думаю сильно погоды не делает.
А вообще в таком росте двухчастные джерковые еще бывают кстати? Чо то так навскидку не могу припомнить...

Поделиться темой:


  • (51 Страниц) +
  • « Первая
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account