Форум на Jerkbait.ru: Выбор лодочного мотора - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор лодочного мотора

#101
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
не, это остальные себя уговаривают :blink: А мы не боимся трудностей :lol:
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#102
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияМишган (28 Декабрь 2011 - 15:10) писал:

не, это остальные себя уговаривают :blink: А мы не боимся трудностей :lol:


Правильнее наверное будет (с) Мы не ищем лёгких путейИзображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#103
Пользователь офлайн   Mike71 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 27 Январь 09
  • ГородОбнинск
  • Имя:Михаил

Просмотр сообщенияМишган (28 Декабрь 2011 - 14:49) писал:

А насчёт тяжести и подъёмности - фигня всё это. Если не 70 лет, то нормально одному таскать. Мне с моей тощей комплекцией и весом 65 кг не тяжело. Мерк вообще влёгкую одной рукой подхватил и потащил. Километр, конечно помрёшь нести (но можно), а метров 100-200 очень даже носибельно. На крайняк, можно, действительно, тележку купить.

Это так кажется в магазине, когда их рассматриваешь и от этого в приподнятом настроении находишься, что взял одной рукой за ручку и потащил, а в реальности всё посложнее получается )))

#104
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
конечно, когда в хорошем расположении и в тонусе, всё легче даётся. Посмотрим.
А на рыбалку надо с хорошим настроением ездить :blink:
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#105
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияМишган (28 Декабрь 2011 - 15:31) писал:

конечно, когда в хорошем расположении и в тонусе, всё легче даётся. Посмотрим.
А на рыбалку надо с хорошим настроением ездить :blink:


По слякоти, с мотором в руках и идя к лодке под спуск к реке, бывает не до тонуса.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#106
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
вот оно, где опыт сказывается! Не думал о таком варианте. Но как говорится: "любишь кататься на 15-ке, люби и носить её, родимую". В любом случае, не помру :blink:
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#107
Пользователь офлайн   lomis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 12 Февраль 11
  • ГородЩербинка
  • Имя:Игорь
Помереть не дадим а тюнинг лодки посоветуем.
С уважением Игорь.

#108
Пользователь офлайн   Uzel 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 27 Март 08
  • ГородС-Петербург, M Ладожская

Просмотр сообщенияlomis (28 Декабрь 2011 - 16:11) писал:

Помереть не дадим а тюнинг лодки посоветуем.



Ну да,колесики на транец точняк... Флудим однако :mellow:

Сообщение отредактировал Uzel: 28 Декабрь 2011 - 23:17


#109
Пользователь офлайн   Mikl 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 30 Март 10
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Валера
Наконец-то закончилась нервотрепка с покупкой первого в жизни лодочного мотора. В последнее время не было никаких мыслей кроме как о той лодке, которую надо купить, и о том моторе, который подойдет к этой лодке. Не знаю, что пересилило, разум или эмоции, но сегодня принял окончательное решение и купил Merсury 15M. 2-х тактник. Хотя, с утра уже ехал за Тохатсу 18, но, после общения с приятелем, принял решение и купил Мерк, поскольку на румпеле все управление.
Первый этап закончился. Теперь осталась лодка. Скорее всего, Скайбот 440. Буду смотреть в каникулы. Всем ищущим удачи и, не переживайте, все будет хорошо.
Всем форумчанам, принявшим участие в советах по выбору мотора, ОГРОМНОЕ СПАСИБО. УРА!!!Ура!!Ура!!
Всех с наступающим Новым годом, который должен всем принести удачу не только в джерке, но и в личной, семейной жизни, а также в бизнесе, который делает всех независимыми от внешних воздействий.

#110
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Ну, с новым мотором, новым этапом, новым годом! А я Сузуку 15DT сегодня купил. Доволен по самые помидоры :mellow:
Теперь зарегистрировать, права получить, и в путь, к новым горизонтам! :lol:
Кстати, насчёт повышения цен - это не утка. Продавец сказал, что поставщики с середины ноября цены подняли, но магазины пока ещё распродают старые партии по старым ценам. После нового года на новые партии цены будут выше. Не с 1 января, конечно, но будут.
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#111
Пользователь офлайн   Mikl 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 30 Март 10
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Валера
Поздравляю с приобретением. Если водителям желают "ни жезла, ни гвоздя", то судоводителям, наверное, "ни шторма, ни мели" и безопасного плавания.

#112
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияMikl (30 Декабрь 2011 - 17:52) писал:

то судоводителям, наверное, "ни шторма, ни мели" и безопасного плавания.

7 футов под килем Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#113
Пользователь офлайн   lomis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 12 Февраль 11
  • ГородЩербинка
  • Имя:Игорь
Мишган, Mikl. Поздравляю с замечательными покупками ,искренне рад за вас. Как говорится в полку прибыло. Теперь осталось их под ёлку засунуть в тихоря ;D
С наступающим Н.Г.
С уважением Игорь.

#114
Пользователь офлайн   Lincegas 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 24 Сентябрь 10
  • ГородЛитва Вилнюс
С наступающим Новым Годом Вас форумчани,
выбор сделан, благодаря вашим и советам других РУ. форумов купил новую Тоху 9.8 2тактник ;D .Правда 10 летнию лодку Бриг 330 пришлось продать.Теперь новую пвх до весны искать буду.Очень уж проехать на тохе нетерпится ;D .
Как же этих рыб клевать научить ?

#115
Пользователь офлайн   Uzel 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 27 Март 08
  • ГородС-Петербург, M Ладожская
Мишган,Mikl,Lincegas ! С долгожданной покупкой,парни ! Уверен,каждый из вас сделал взвешенный и правильный выбор ! Желаю огромного удовольствия на воде и только положительных эмоций от приобритенных моторов ! Ну и пусть эти достойные помощники сделают путь к желанному (нашенскому !) трофею еще короче ! ))) ... в Новом Году и не только ...

Сообщение отредактировал Uzel: 30 Декабрь 2011 - 22:56


#116
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Парни, всем спасибо за активное участие при выборе мотора!!! Удачи в новом году, здоровья всем близким, денег, работы стабильной, семей крепких! Друзей не терять, а возможно и найти! Побольше встреч совместных! А трофеи, они будут!
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#117
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Отконтрацептивил сегодня свой мотор :lol:

Изображение
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#118
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
Поздравляю. Я тоже такой же Акватик под пятерку заказал еще в том году. Жду не дождусь. Каков он на ощупь, жестковат? Можешь фото побольше настругать?
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#119
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияlepsus (09 Январь 2012 - 20:00) писал:

Поздравляю. Я тоже такой же Акватик под пятерку заказал еще в том году. Жду не дождусь. Каков он на ощупь, жестковат? Можешь фото побольше настругать?


Алексей с фотами не проблемс. Говори какие надо. С тем что в прокладке тоже, там несколько слоев пены! Я долго думал где отпостить...перебрал все ветки но что то узконаправлено все.
Я с твоего позволения писну тебе в лс.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#120
Пользователь офлайн   girny 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 12 Апрель 10
  • ГородВолгоград
Доброго всем вечера и с наступающим Старым Новым годом ! Если позволите-пару слов о моём выборе. Вначале, прошлой весной, я приобрёл себе лодку Yamaran 350 S-max. Просто понравилась и всё. Далее до самой осени занимался накопительством для покупки мотора. Просмотрел практически все двигатели. Остановился на выборе: либо Мерк либо Яма. Оба 15-шки 2Т. Вначале отдавал предпочтение Яме, как никак лодка- Yamaran. Ну чтобы уж был комплект. Пришёл в магазин, где работает отдалённо знакомый консультант(магазин официального дилера). А он мне показывает за окно, где на брусьях висят Ямахи начиная от самых маленьких и заканчивая 50-ми, штук 15 всего. Я спрашиваю, а что с ними ? Говорит: по гарантии ожидают ремонта. В причины я не вдавался. А он говорит: бери Мерк и не ломай себе голову. То же самое мне сказал и хорошо знакомый человек (зам.директора другого рыболовно-лодочно-моторного магазина и по совместительству многолетний пользователь всевозможных лодок, моторов, катеров и т.д.). И теперь уже никакой Кашпировский, ни под каким гипнозом не смог бы изменить моё желание.Я взял Мерк 15 2Т. Это было в ноябре, поэтому обкатать ещё не успел. Не хочу хаять другие моторы, лично я их не знаю, потому как это мой первый в жизни мотор, но для меня наглядный пример стал конечным пунктом выбора.
Сейчас сижу и думаю: а ведь тот консультант из магазина мог бы и не показывать сломанные моторы и наверное всё могло бы быть иначе. Но прав я оказался или нет - покажет только время. Как хочется надеяться, что прав...

Поделиться темой:


  • (8 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account