Форум на Jerkbait.ru: Самоделки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самоделки

#3321
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияandrucka (09 Декабрь 2017 - 19:01) писал:

Прикрепленный файл 20170121_144514.jpg
пример два.



Так понятно, что при такой форме приманки, его будет выталкивать на рывках к поверхности...
Я делал такой джерк четыре года назад ( покраска в LureWalк). Медленно тонущий...

Изображение

Дифферент при падении на нос. На рывках глайдит и стремится к поверхности.

Изображение

Только сути твоего вопроса изложенного выше так и не понял...Тебя просто интересовало, существование джерков с такой игрой в природе кроме твоего или ещё что-то?..)

#3322
Пользователь офлайн   andrucka 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 10 Январь 17
  • ГородSemenovka
  • Имя:Andrew

Просмотр сообщенияKaktotak (09 Декабрь 2017 - 22:11) писал:

у меня такой вышел и тоже об этом писал)) пытался сделать дайвер получился тонущий длинный буратин, на потяжках нос вздергивается в верх и поднимается в горизонте, на паузе тонет головою в низ очень медленно. Хотел даже в ящик с неудавшимся поделками выкинуть но Олег меня приободрил )))). Рыбы на него еще не ловил но если честно и не упирался, следующий сезон покажет))) материал лиственница, один груз на самый нос в 3-4 см от петли. Так как лиственницу практически не надо грузить груза совсем немного было.


Спасибо!

Просмотр сообщенияGelo (10 Декабрь 2017 - 08:16) писал:

Только сути твоего вопроса изложенного выше так и не понял...Тебя просто интересовало, существование джерков с такой игрой в природе кроме твоего или ещё что-то?..)


Я хотел узнать, есть ли какие нюансы при изготовлении таких джерков, которые необходимо учесть. Меня больше интересовали всплывающие дайверы, чем всплывающие глайдеры.

#3323
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияandrucka (10 Декабрь 2017 - 09:03) писал:

Меня больше интересовали всплывающие дайверы, чем всплывающие глайдеры.


Почитай свои вопросы с начала...Ты по моему сам запутался и других запутал, что тебе в итоге надо...
Начал вопрос с "антидайверов", сам показал пример глайдера, а теперь оказывается речь о дайверах...))

#3324
Пользователь офлайн   andrucka 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 10 Январь 17
  • ГородSemenovka
  • Имя:Andrew
Олег, я не большой любитель диспутов. Не могу понять, откуда взялось непонимание. С моей точки зрения я четко сформулировал свою задачу. Последним постом изложил, что мне БОЛЬШЕ интересны такие дайверы, чем такие глайдеры, т.к. глайдеры я такие уже делал в разных вариантах и обкатывал на большой воде. Спасибо большое всем кто откликнулся. Вцелом я получил ответ на свой вопрос. С Вашего позволения откланяюсь, сделаю несколько разных образцов, обкатаю. Если что интересное проявится, обязательно выложу. Всем доброго дня.

#3325
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 145
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Тут на глаза попалась известная контора- производитель, а у нее в ассортименте эпоксидная смола, может пригодится нашим умельцам в изготовлении джерков, или уже опробовали ее. ??? Так, на всякий случай.
http://sikarepair.ru...411799840887860

#3326
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияshura62 (22 Декабрь 2017 - 09:55) писал:

Тут на глаза попалась известная контора- производитель, а у нее в ассортименте эпоксидная смола, может пригодится нашим умельцам в изготовлении джерков, или уже опробовали ее. ??? Так, на всякий случай.
http://sikarepair.ru...411799840887860

Упаковки понравились - ведра 16 - 20 кг. Как раз для наших целей ;D ;D
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#3327
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 145
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Саныч, так есть же телефон, можно договориться. ;)

#3328
Пользователь офлайн   andrucka 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 10 Январь 17
  • ГородSemenovka
  • Имя:Andrew
Интересное видео https://www.youtube....h?v=1Wlgdth5F6o

#3329
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис
Новый вид джерков - называется чучело.
Ахахахаха
Да любите друг друга

#3330
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Денис, не чучело, а реплика рыб. Андрей, классное видео. Особенно налим понравился.

#3331
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 252
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Интересно сколько могут стоить эти произведения искусства?
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#3332
Пользователь офлайн   andrucka 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 10 Январь 17
  • ГородSemenovka
  • Имя:Andrew

Просмотр сообщенияbeardenis (26 Декабрь 2017 - 09:52) писал:

Новый вид джерков - называется чучело.
Ахахахаха


Если верить официальному преданию, джерк так и начинался. деревянная имитация рыбы и острога. Кроме того если посмотреть между кадров, то эти видео очень хорошие пособия для изготовления свимбейтов. Когда приступал к изготовлению своих, пересмотрел много видео именно по изготовлению макетов рыб. Очень полезно.

Прикрепленный файл  IMG_0716.JPG (181,23К)
Количество загрузок:: 120 сорри за качество фото - не очень, но идею иллюстрирует.

Кокретно в этом видео персонаж хотел показать минимальный объем информации по изготовлению (с моей точки изрения), и максимально пропиарить свои изделия, но одну полезную шняжку я увидел: Как делать тонкие аккуратные лучи на плавниках - при помощи тарпециевидного бора. Обычно сделать аккуратные и тонкие лучи достаточно трудно. Кто-то вырезает резцом, кто-то тонким надфилем, кто-то наждачкой - результаты не самые лучшие.

#3333
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Как такую красоту в воду кидать?))) по мне так на подарок больше тянет, а гибель от отстрела или зацепа просто не постижима!!! ттх бы, размеры, вес, и как под водой дрыгается))) а вообще очень круто выглядят!!!!!!!

#3334
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Спасибо Андрей , что назвал этот вид бора - тарпециевидный бор. Тоже заинтересовал такой бор. Буду искать. Саня, эти приманки наверное не для спиннинговой ловли, а для ловли в отвес. Не зря он в бочке их крутит. Я этой зимой снова пробую айсджерки и мегаратлины. Индейский способ ловли щуки))

Сообщение отредактировал ildar76: 27 Декабрь 2017 - 16:40


#3335
Пользователь офлайн   andrucka 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 10 Январь 17
  • ГородSemenovka
  • Имя:Andrew
Ильдар, не хочу тебя обманывать, не уверен что это его правильное название. Я обычно захожу в контору, которая торгует мединструментарием, у них много всякого стоматологического оборудования, а там просто подбираю что мне надо для моей работы. Все что у меня для работы гравером покупал именно у них. Есть очень хорошие твердосплавные боры с серьезным зубом на тонком черенке, которыми удобно выбирать полости различной формы. Кстати (с их слов) у них регулярно закупают инструмент граверы и ювелиры.

Тоже хотел этой зимой походить с айсджерком, но у нас патовая ситуация. на реке открытая вода, а по стоячим водоемам тонкая пленка льда (около 1-2см) с промоинами по центру. Ни два, ни полтора.

Сообщение отредактировал andrucka: 27 Декабрь 2017 - 17:53


#3336
Пользователь офлайн   andrucka 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 10 Январь 17
  • ГородSemenovka
  • Имя:Andrew

Просмотр сообщенияKaktotak (27 Декабрь 2017 - 16:28) писал:

Как такую красоту в воду кидать?))) по мне так на подарок больше тянет, а гибель от отстрела или зацепа просто не постижима!!! ттх бы, размеры, вес, и как под водой дрыгается))) а вообще очень круто выглядят!!!!!!!


Александр, добрый день. Если вопрос адресован мне, то они все разные. Верхний тонущий 0.3-0.4м/с, лопасть делает игру очень активной, секции стучат друг о друга как кастаньеты. Им ловлю на глубине 3-5м. Средний изрядно тонущий, не кирпич, но близко к этому. его горизонт 6-7м Игра плавная, ленивая, на рывках может совершать перевороты, очень похож на помирающую рыбу. В этом году на Аландах на него было много выходов, пару раз щука даже из воды следом выпрыгивала, но ни одной пойманной, все атаки без ударов. Нижний слабо плавающий. При активных потяжках заглубляется до 0.3м. При плавной работе идет в пленке. Им ловлю в корчах или на мелких заросших водоемах. Игра у него тоже плавная, но гораздо активней, чем у второго. Во время движения покачивает грудными плавниками. Длина 19.5см.

Потеря свимбейтов - ситуация конечно неприятная , очень уж там много работы, но мне проще, сделаю еще.

#3337
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияandrucka (27 Декабрь 2017 - 18:06) писал:

Александр, добрый день. Если вопрос адресован мне, то они все разные. Верхний тонущий 0.3-0.4м/с, лопасть делает игру очень активной, секции стучат друг о друга как кастаньеты. Им ловлю на глубине 3-5м. Средний изрядно тонущий, не кирпич, но близко к этому. его горизонт 6-7м Игра плавная, ленивая, на рывках может совершать перевороты, очень похож на помирающую рыбу. В этом году на Аландах на него было много выходов, пару раз щука даже из воды следом выпрыгивала, но ни одной пойманной, все атаки без ударов. Нижний слабо плавающий. При активных потяжках заглубляется до 0.3м. При плавной работе идет в пленке. Им ловлю в корчах или на мелких заросших водоемах. Игра у него тоже плавная, но гораздо активней, чем у второго. Во время движения покачивает грудными плавниками. Длина 19.5см.

Потеря свимбейтов - ситуация конечно неприятная , очень уж там много работы, но мне проще, сделаю еще.
.
Здорово, по всем фронтам и каждый со своей изюминкой!!!нижний на крючки сразу обратил внимание.

#3338
Пользователь офлайн   andrucka 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 10 Январь 17
  • ГородSemenovka
  • Имя:Andrew

Просмотр сообщенияKaktotak (27 Декабрь 2017 - 23:58) писал:

.
Здорово, по всем фронтам


Это литье из пласткика, основное сделать форму. Потом можно оливать что душе угодно. Хорошо еще работают слабо плавающие с лопастью. Они до 1м заглублением. Вцелом по свимбейтам пока больше вопросов чем ответов. Из минусов что можно сказать точно - они плохие летуны. Далеко их не забросишь, сильно парусят.

#3339
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Андрей, тарпецивидного бора нет в яндексе, а есть трапециевидный. Спасибо за подсказку по счет зубного магазина. Сейчас поеду туда и посмотрю, какие там боры есть.

#3340
Пользователь офлайн   PavelNSK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 27 Апрель 14
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Павел
Мое новое творение для коллег из Латвии. "Орион", 14 см., 50 гр. Медленно тонущий.
Изображение

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

9 человек читают эту тему
0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account