Форум на Jerkbait.ru: Междусобойчик в Финляндии - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Междусобойчик в Финляндии

#1
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
Есть предложение устроить междусобойчик в Финляднии в Ботническом заливе. 100 км западнее Хельсинки. Места великолепные для джеркинга. Время - июнь! По бюджету - неделя рыбалки около 10000-15000 рублей. Можно бюджетнее, если проживание в кемпинге (очень удобный). От Питера на машине 6-8 часов в зависимости от границы. Добираться можно разными способами, но удобнее всего на собственном транспорте. Если кому-то проще долететь до Питера, то можем арендовать микроавтобус и веселой компанией двинуть в путь...Главное заблаговременно все забронировать и найти катера для всех.


http://kansalaisen.k...e=rasta&lang=en

#2
Пользователь офлайн   Mikl 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 30 Март 10
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Валера
Прошу уточнить, когда в июне планируется поездка , т.к. виза до 24.06. и точное место коттеджа.

#3
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
точные даты не определены. Пока смотрю желающих не так много...думал отталкиваться от возможности большинства. У меня предварительная бронь на первую и вторую неделю июня. Если никто не поедет, поеду с семьей.

#4
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Замнчиво :lol: щьёрт побьеруи ;D
но вот расстояние и соответсвенно способ добираться без авто, режут рыбацкий скарб практический на нет
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#5
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
Ну, это, конечно, проблема. В самолет много не возьмешь поклажи...Как вариант - доставка транспортной компанией до Питера и обратно до Еката....это будет дешевле. Так обычно на Севера перегруз доставляют

#6
Пользователь офлайн   Mikl 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 30 Март 10
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Валера
Вопрос Евгению СПб. На карте это почти Финский залив, можно более подробную информацию о месте предполагаемой поездки.
Как вариант, можно взять с собой катушки, джерки, а свой арсенал пополнить в Хельсинки, предварительно заказав удилища.

#7
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
На лево пойдешь - финский залив, на право - ботнический. Это фактически граница. Хотя разницы никакой нет - все одно, Балтика. Подробнее чем эта карта (можно увеличивать), я рассказать не смогу. Из рельефа видно, что места очень разнообразные. Последние пять лет это место держит пальму первенства по крупной щуке 10+. Все guide конторы Финлядии имеют тур, который предполагает ловлю крупной щуки. Почти все возят под Хельсинки и в Таммисари. В мире это место тоже известно. Там была поймана щука на 23 кг, когторая вошла, если я не ошибаюсь, в 20 самых крупных. Недаром там построили рыболовный отель, который за неделю при проживании в двухместном номере + завтрах+ужин и арендой бастера М, берет 1800 евро с человека. Я могу организовать по 10-15 тыс. с человека.

Насчет пополнить арсенал в Хельсинки - я, вообще, толковых снастей в этой стране не видел. Они ловят на Бастеры и на резиновый суспендер Сторм. Я гидам возил лично презенты из Питера. Они очень любят шведских Вестин джерков, которые у них просто не купить (. Короче, покупать у них смысла нет. И цены и ассортимент так себе. А вот продукты покупаем только там....

#8
Пользователь офлайн   Mikl 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 30 Март 10
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Валера

Цитата

Насчет пополнить арсенал в Хельсинки - я, вообще, толковых снастей в этой стране не видел. Они ловят на Бастеры и на резиновый суспендер Сторм. Я гидам возил лично презенты из Питера. Они очень любят шведских Вестин джерков, которые у них просто не купить (. Короче, покупать у них смысла нет. И цены и ассортимент так себе. А вот продукты покупаем только там....

Я имел ввиду, купить удилище(а), чтобы с собой не возить из далека. Конечно, это не выход, но если хочется... Есть в Хельсинки магазин Tyrsky Taimen. Я его случайно нашел. Там не очень большой выбор джерков (взял Salmo Fatso черного цвета F10S SN), т.к. февраль был, но удилища и катушки были. Купил себе Berkley MUSCLE661H, 6'6" (1,98 m), lures 60 - 140 g. за 150€. Точно там были и Westin Sörlas, точнее можно посмотреть тут http://perhokulma.wo...ode=product-100

#9
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
Вопрос организации не самый сложный. Придумать что-нибудь можно...

Тут вопрос желания. Можно было бы отснять интересный материал, провести мастеркласс. Можно даже теоретически финов подтянуть....Думаю, целесообразно все проводить еслти найдется от 10 желающих....

#10
Пользователь офлайн   Elvis 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 08 Февраль 10
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Тема заманчивая. Нужно подумать, и посоветоваться.:lol:

Сообщение отредактировал Александр (Elvis): 08 Март 2011 - 13:30

Соблюдайте правило трёх R.

#11
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург

Просмотр сообщенияАлександр (Elvis) (08 Март 2011 - 13:29) писал:

Тема заманчивая. Нужно подумать, и посоветоваться.:lol:


Вам, москвичам, вообще просто. Либо машина, либо поезд до Хельсинки, а там встретим...Главное, чтобы актив определился, а там начнем с организацией заморачиваться.

#12
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Классное предложение! Особенно сейчас когда вода и щуки почти во всех снах присутствуют! Время тоже очень хорошее, хотя именно в это время, надеюсь, будет проходить очередной Джеркфест. А в Финляндию можно было бы и в конце мая, но я так понял что сроки уже забронированы.
Место тоже замечательное, бывал там в районе Инкоо, ловил правда на озерах, но знаю людей кто с успехом ловил в шхерах, даже с вёсельных лодок, правда давно это было. Вопрос по бюджету 10-15 тыс.руб. - это с учётом аренды лодки?
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#13
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
10 человек это или один реально большой дом, или два стоящих рядом и мин 5 лодок с моторами - это надо финов просить организовать, они точно справятся. Как вариант - начало осени тоже неплохо. По доставке - главное приехать в Питер, отсюда все просто - или личные авто питерцев или общий автобус (хоть на 40 человек). Снасти можно легко курьером на адрес моего офиса из любого города.
Two beer, or not two beer

#14
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияSunSun (10 Март 2011 - 16:36) писал:

Классное предложение! Особенно сейчас когда вода и щуки почти во всех снах присутствуют!


офтоп ответил во флудильне - http://www.jerkbait....-sni-o-ribalke/

#15
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (07 Март 2011 - 15:27) писал:

Есть предложение устроить междусобойчик в Финляднии в Ботническом заливе. 100 км западнее Хельсинки. Места великолепные для джеркинга. Время - июнь! По бюджету - неделя рыбалки около 10000-15000 рублей. Можно бюджетнее, если проживание в кемпинге (очень удобный). От Питера на машине 6-8 часов в зависимости от границы. Добираться можно разными способами, но удобнее всего на собственном транспорте. Если кому-то проще долететь до Питера, то можем арендовать микроавтобус и веселой компанией двинуть в путь...Главное заблаговременно все забронировать и найти катера для всех.


http://kansalaisen.k...e=rasta&lang=en

сколько свободных мест и как держать связь

#16
Гость_kit_*

  • Группа: Гости
В принципе тоже готов поучаствовать, на начало июня особых планов нет. 3-4 чел. со скарбом могу забрать, если к этому подойдём. Авто QX 56-рыбацкий минивэн.

#17
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
Насчет цены - все будет зависеть от того, кто какой комфорт предпочитает. Есть и гостиница 5* с делюксами и полным пансионом. Можно взять даже Треккер с гидом за 320 евро 6 часов Я брал 15000 с лодкой за неделю при том, что были в 4ом...

Я там останавливаюсь в большом охотничем доме в 5 минутах на машине от пирса. Дом на 10 человек. У них есть 2 катера, но можно напрячь найти еще. Думаю для них это не самая большая проблема. Если время на подготовку для большинства мало (особенно не Питерцы), можем все организовать в Сентябре-Октябре. Будет даже проще. В это время не так много народу...

Насчет мест - самая большая проблема бюджетные лодки. Надо уточнять их количество. На 10 человек найдем, а вот больше...надо общаться, как определимся делаем или нет

#18
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (10 Март 2011 - 21:13) писал:

Насчет цены - все будет зависеть от того, кто какой комфорт предпочитает. Есть и гостиница 5* с делюксами и полным пансионом. Можно взять даже Треккер с гидом за 320 евро 6 часов Я брал 15000 с лодкой за неделю при том, что были в 4ом...

Я там останавливаюсь в большом охотничем доме в 5 минутах на машине от пирса. Дом на 10 человек. У них есть 2 катера, но можно напрячь найти еще. Думаю для них это не самая большая проблема. Если время на подготовку для большинства мало (особенно не Питерцы), можем все организовать в Сентябре-Октябре. Будет даже проще. В это время не так много народу...

Насчет мест - самая большая проблема бюджетные лодки. Надо уточнять их количество. На 10 человек найдем, а вот больше...надо общаться, как определимся делаем или нет

я на прицепе возьму резинку с мотором ,нас будет 2-3(если возьмете ) ,на своем авто

#19
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург

Просмотр сообщенияtosainu (10 Март 2011 - 22:43) писал:

я на прицепе возьму резинку с мотором ,нас будет 2-3(если возьмете ) ,на своем авто


Если что, в прицеп еще мотор(ы) влезут? Это решение проблемы если мы сможем взять с собой движки и пвх,шки

Кто еще с этой проблемой может помочь? В багажнике не навозишься....

#20
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (10 Март 2011 - 23:56) писал:

Если что, в прицеп еще мотор(ы) влезут? Это решение проблемы если мы сможем взять с собой движки и пвх,шки

Кто еще с этой проблемой может помочь? В багажнике не навозишься....

У меня мнев 4м в надутом состоянии с мотором на транце,на лодочном прицепе.Я без проблем могу взять снасти(в лодку).Буксир-range rover.

Поделиться темой:


  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account