Форум на Jerkbait.ru: Мега Цикады - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мега Цикады Мега Цикады

#1
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Получил сегодня утром от коллеги Виталия JerkManа на тестирование абсолютно новые в своем роде приманки "Мега Цикады" вес около 140 гр (правильное их название не знаю, Виталий не сказал).

Изображение

Вечером уже выехали на р.Енисей попробовать новинки для ловли тайменя, я начал именно с самой крупной и тяжелой цикады. Первый пробный заброс показал ее во всей красе : тонет камнем, на проводке амплитудная вибрация, на потяжке дикая тряска (ратлины отдыхают) игра не сбивается не по течению реки не против него, течение р.Енисей около 6-7 км/ч. глубины в среднем 6-12 метров, гонять можно ступенькой, дорожкой, можно троллинглм. Я ее тестировал около 3 часов, очень понравилось, сразу в нее поверил и полюбил. А главное, что практически сразу, второй-третий заброс поймал на нее тайменя, визуально 7-10 кг.

Изображение
Изображение

Пока достал фотоаппарат, пока делал фото у лодки, забыл о главном, что таймень не прощает небрежного с ним обращения, в общем он вился как змея и сошел, а я сломал титановый спининнг. Но это не страшно, главное цикада удивила и порадовала царь рыбой, дала возможность насладится борьбой, а что еще нужно для счастья рыбака.

Изображение
Изображение

Резюме : Цикаде ЗАЧЕТ ! На все 100 ! JerkManу и saledу огромное спасибо, что дали первому оценить их работу, я старался и вот Вам результат тестирования : таймень на цикаду, а уж щука думаю будет ее рвать как тузик грелку ;D

#2
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
Поздравляю, МегаОбрыбил МегаЦикаду! ;D

Сообщение отредактировал Timer: 14 Апрель 2011 - 18:29


#3
Пользователь офлайн   Bиктор 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 20 Май 10
  • ГородСтарый Оскол

Просмотр сообщенияСлава Дивногорский (14 Апрель 2011 - 18:18) писал:



Пока достал фотоаппарат, пока делал фото у лодки, забыл о главном, что таймень не прощает небрежного с ним обращения, в общем он вился как змея и сошел, а я сломал титановый спининнг.

ради такой поклёвки тайменя я бы и об коленку с удовольствием спининг сломал..................

#4
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияTimer (14 Апрель 2011 - 18:28) писал:

Поздравляю, МегаОбрыбил МегаЦикаду! ;D


Спасибо ;) Карма у приманки хорошая видно с душой делали и от чистого сердца, вот и МегаОбрыбил ;)

Просмотр сообщенияBиктор (14 Апрель 2011 - 18:30) писал:

ради такой поклёвки тайменя я бы и об коленку с удовольствием спиннинг сломал..................


Я бы тоже не задумываясь, мы тут тайменем не избалованны ;D
А спин не смертельно сломал, переточу, накатаю резьбу и еще послужит.

#5
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияСлава Дивногорский (14 Апрель 2011 - 18:18) писал:

Получил сегодня утром от коллеги Виталия JerkManа на тестирование абсолютно новые в своем роде приманки "Мега Цикады" вес около 140 гр (правильное их название не знаю, Виталий не сказал).

(с) С почином вас Глеб Георгиевич ;D

А почему не раскрыт основной секрет, в чем абсолютная в своем роде новизна приманки? Разве что по фото могу подозревать, что из нержавейки сделаны.

Такие , только абсолютно старые раньше назывались Fuzzy Duzzit ;) ;) это так называемый Блейд бйтс (Blade Baits) приманка для вертикального блеснения и к джерку эта железяка абсолютно никакого отношения не имеет.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#6
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (14 Апрель 2011 - 19:15) писал:

А почему не раскрыт основной секрет, в чем абсолютная в своем роде новость приманки? Разве что по фото могу подозревать, что из нержавейки сделаны.

Такие , только абсолютно старые раньше назывались Fuzzy Duzzit это так называемый Блейд бйтс (Blade Baits) приманка для вертикального блеснения и к джерку эта железяка абсолютно никакого отношения не имеет.


Новость говоришь не понял в чем, а в том что она сделана в России руками наших коллег, да материал другой правильно заметил, технология изготовления иная, сугубо ручная, цена разумная в рублях, не надо из Штатов выписывать, ловит чисто нашу рыбу, в моем случае тайменя, вот тебе новость.
А то что схожа с Fuzzy Duzzit, да схожа, в джеркостроении кругом одни клоны и это уже не кого не удивляет. Наоборот хочу сказать лишний раз спасибо нашим умельцам, за то что делают приманки для нас горазда лучшего качества чем оригиналы и по грамотной цене.

Олег вместо того что бы сказать ай да парни замутили, ай да молодцы ! Ты с ложкой дегтя.... Зачем ? Все прекрасно и так понимают, чей пост и с каким смыслом написан. Да рыбалка сплошной бизнес, и на коне тот, кто на шаг впереди. Давай же с уважением относится ко всем игрокам рынка и ценить их вклад в развитии культурной рыбалки в России ИМХО.

#7
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияСлава Дивногорский (14 Апрель 2011 - 19:56) писал:

Новость говоришь не понял в чем, а в том что она сделана в России руками наших коллег, да материал другой правильно заметил, технология изготовления иная, сугубо ручная, цена разумная в рублях, не надо из Штатов выписывать, ловит чисто нашу рыбу, в моем случае тайменя, вот тебе новость.
А то что схожа с Fuzzy Duzzit, да схожа, в джеркостроении кругом одни клоны и это уже не кого не удивляет. Наоборот хочу сказать лишний раз спасибо нашим умельцам, за то что делают приманки для нас горазда лучшего качества чем оригиналы и по грамотной цене.

Олег вместо того что бы сказать ай да парни замутили, ай да молодцы ! Ты с ложкой дегтя.... Зачем ? Все прекрасно и так понимают, чей пост и с каким смыслом написан. Да рыбалка сплошной бизнес, и на коне тот, кто на шаг впереди. Давай же с уважением относится ко всем игрокам рынка и ценить их вклад в развитии культурной рыбалки в России ИМХО.


Ты тон-то свой поубавь для начала, не стоит так бурно реагировать на первый же встречный вопрос и вставать в позу. Не нужно в моих постах ложки с дегтями разглядывать и двойные смыслы выискивать, я их не вкладываю в отличие от тебя, а называю вещи своими именами. И уж тем более не стоит мешать все это в одну кучу с искаженным представлением о бизнесе. Я думал может на самом деле что-то там уникальное, раз ты так её обозначил, потому и поинтересовался. Просто нужно называть вещи своими именами, а не выдавать желаемое за действительное, при захлестывании эмоциями через край, от поклевки редкого трофея. Если кто-то хочет в очередной раз выдать это "произведение наших умельцев" за джерк и пропиарить таким образом как джерк, то сразу говорю не прокатит. Не нужно вводить в заблуждение новечков, вешая им очередную лапшу. Так бы и написал тогда, что это наш, отечественный клон и это считается для тебя его уникальностью. Тогда бы и вопросов лишних не было.

Повидимому у нас просто разные представления об абсолютной новизне. ;D
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#8
Пользователь офлайн   SeJou 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородРжев, Верхняя Волга
  • Имя:Сергей
Слава, поздравляю.
Видел прототипы этих цикад у Виталия (JerkMan) и Сергея (Saled) на выставке в ВВЦ. Приманки тоже понравились. Жаль не под мои условия ловли. У нас для них мелковато.
Ребята действительно молодцы.

#9
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (14 Апрель 2011 - 20:15) писал:

Повидимому у нас просто разные представления об абсолютной новизне. ;D

Олег. Одно НО - не все обязаны наизусть знать продукцию американского/китайского/божественного и тому иного происхождения. И по моему на сайте вроде не обсуждались эти вещи?... ну или ткни ссылкой, если это где то было на сайте ;)

#10
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияu33 (14 Апрель 2011 - 20:32) писал:

Олег. Одно НО - не все обязаны наизусть знать продукцию американского/китайского/божественного и тому иного происхождения. И по моему на сайте вроде не обсуждались эти вещи?... ну или ткни ссылкой, если это где то было на сайте ;D

Так никто и не утверждает, что все обязаны знать продукцию рынка, но в то же время это и не дает право остальным, кто знаком/не знаком с рынком, так откровенно выдавать клон за "абсолютную новизну", или какую-нибудь "ноу-хау" в джеркостроении (будь то намерено, или по незнанию), громко заявляя и прикрываясь при этом красивыми словами, что творцы и продавцы сего "чуда" на коне, потому что на шаг в переди планеты всей, т.к. руководствуются лучшими побуждениями за развитие культуры джерка во всем мире. Ну или хотя бы по крайней мере как-то обосновывать такие заявления, чтобы они не были голословными и остальных с толку такими заявлениями не сбивать. А то что-то больно часто в последнее время "новоиспеченными экспертами" и пр. иже с ними..., на форуме из абсолюто старых брендов, вдруг стали появляться и пиариться абсолютно новые, при этом мешая все в кучу и называя это джерками. Я не только данный случай имею вииду. А в чем эта самая абсолютная новизна выражается, кроме плагиата и очередного коммерческого пиара приманок, совершенно не имеющик к джерку никакого отношения, т.е. который при этом совершенно не по профилю, никто пояснить толком не может, кроме огрызаний и выкриков в разных темах форума, что их бедных щемят и предвзято относятся. Вот о чем я говорю.

ЗЫ:Денис, я не совсем понял вопрос, куда именно ткнуть ссылкой?
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#11
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (14 Апрель 2011 - 20:35) писал:

Денис, я не совсем понял вопрос, куда именно ткнуть ссылкой?


В тот самый разговор. Про Фузи Дузи;) Чета я его потерял ;D

#12
Пользователь офлайн   Musky Show 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 25 Ноябрь 09
  • ГородМосква
  • Имя:Алекс
Денис, если не ошибаюсь, то эта тема "немного" мусолилась на форуме в теме про выставку, и даже всплывало абсолютно идентичное сравнение с Fuzzy Duzzit... но модерторами всё было подчищено... поэтому "ткнуть ссылкой" по твоей просьбе, даже если это и "где-то было на сайте", увы, не получится... да ты и сам в курсе ;D

Сообщение отредактировал Musky Show: 14 Апрель 2011 - 20:44

Есть большая разница между активно пьющим человеком и алкашом. Так же, как, скажем, между любителем порыбачить и мудаком, который в любую погоду торчит на берегу с удочкой... (с) - Лемми Килмистер (Motorhead)

#13
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияu33 (14 Апрель 2011 - 20:42) писал:

В тот самый разговор. Про Фузи Дузи;) Чета я его потерял ;D


Так его в тот раз и снесли насколько я помню. Сразу говорю, не я, а то опять всех собак на меня повесите ;)
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#14
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (14 Апрель 2011 - 20:44) писал:

Сразу говорю, не я, а то опять всех собак на меня повесите ;D


Я и не сомневался. Я всегда знал что ты у нас Изображение



PS Коль тема во флудильне - считаю что мне не возбранится пофлудить?))))

Сообщение отредактировал u33: 14 Апрель 2011 - 20:47


#15
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияu33 (14 Апрель 2011 - 20:42) писал:

В тот самый разговор. Про Фузи Дузи;) Чета я его потерял ;D

А с какого это вдруг перепугу на джерковом форуме должен быть разговор о фузидузите?
Кстати он был. Видимо снесли по указанной выше причине ;)
Салед не даст соврать, и там он показывал свою приманку надцатилетней давности.

#16
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияu33 (14 Апрель 2011 - 20:46) писал:

PS Коль тема во флудильне - считаю что мне не возбранится пофлудить?))))

Ну пофлуди во флудильне, она все стерпит, на то она и флудильня. ;)

Просмотр сообщенияu33 (14 Апрель 2011 - 20:46) писал:

Я и не сомневался. Я всегда знал что ты у нас Изображение

Сам же знаешь, с кем поведешься... ;D
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#17
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияDmitry (14 Апрель 2011 - 20:50) писал:

А с какого это вдруг перепугу на джерковом форуме должен быть разговор о фузидузите?
Кстати он был. Видимо снесли по указанной выше причине ;D
Салед не даст соврать, и там он показывал свою приманку надцатилетней давности.


Ну я не знаю с какого... там как бэ los этот разговор начал это раз.
Какбэ разговор потом переехал во флудильню. это два. А флудильня на то и флудильня, или может и здесь низзя? Тогда какого *** тема попперы имеется на джерковом форуме? Там даже скиттер поп обсуждается.
И в довершение тему потом и из флудильни снесли. И ИМХО снесли из личных побуждений.

#18
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Остается Саледа сделать крайним и призвать к ответу. Принудить опять выложить фото того дивайса с пояснениями и комментариями.... ;D

Салееееед! Ау! Вижу... Ты-ж читаешь эту тему.... Потряси закрома - выкладывай игрушку....

#19
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияu33 (14 Апрель 2011 - 20:57) писал:

Ну я не знаю с какого... там как бэ los этот разговор начал это раз.
Какбэ разговор потом переехал во флудильню. это два. А флудильня на то и флудильня, или может и здесь низзя? Тогда какого *** тема попперы имеется на джерковом форуме? Там даже скиттер поп обсуждается.
И в довершение тему потом и из флудильни снесли. И ИМХО снесли из личных побуждений.

А зачем при этом меня ;D цитировать?
Я правила не устанавливаю, за их исполнением не слежу, пытаюсь придерживаться, например тему спинербейтов начал как и Олег эту во флудильне.

#20
Пользователь офлайн   alexeevi4 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 12 Январь 11
  • ГородУкраина Новомосковск
Уважаю людей ищущих (пусть немного подсматривающих и копирующих).Но делающих своими руками.Тема должна иметь место на сайте.Дерево,бальза и пластик-дают объемные приманки.=Железо= всех его сплавов- дают плоскости(в данном случае) которые красивы в эстетическом плане и в хороших руках ловят рыбу.Это уже мое личное мнение.
Жить-не тужить,никого не осуждать,никому не досаждать,и всем-"мое почтение".Пр.ст.оп.Амвросий.

Поделиться темой:


  • (8 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account