Форум на Jerkbait.ru: Мега Цикады - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мега Цикады Мега Цикады

#21
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.
Слава молодец!!!

#22
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Если ни у кого вопросов по поводу этого

Цитата

Проводка горизонтальная(мощные змеевидные колебания) и вертикальная(планирование), от 1м в плоть до 24м (пока что так удалось погрузить)

этого

Цитата

Но самое важно что их можно достаточно эффективно применять на больших глубинах,крутых бровках и на быстром течении.Но а также при не замысловатой технике даже на глубинах в 1м.Что в общем то и делает эту приманку весьма функциональной.

и этого

Цитата

Много ручной работы(90%)

нет, и учитывая что все лежит во флудильне я от конструктивного обсуждения воздержусь.
Скажу только МОЛОДЦЫ. Любой, кто вопреки всему хоть что-то смог сделать в нашей прекрасной стране бездельников и пиздоболов, достоин только УВАЖЕНИЯ.

RAMу дайте тестить у него как раз 1 метр.

#23
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияu33 (14 Апрель 2011 - 20:57) писал:

Ну я не знаю с какого... там как бэ los этот разговор начал это раз.
Какбэ разговор потом переехал во флудильню. это два. А флудильня на то и флудильня, или может и здесь низзя? Тогда какого *** тема попперы имеется на джерковом форуме? Там даже скиттер поп обсуждается.
И в довершение тему потом и из флудильни снесли. И ИМХО снесли из личных побуждений.


Твоя правда. Надо бы и попперы во флудильню....

#24
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияlos (15 Апрель 2011 - 00:00) писал:

Твоя правда. Надо бы и попперы во флудильню....


А надо ли? Где еще есть форум где можно пообщаться с людьми на тему БОЛЬШИХ, ТЯЖЕЛЫХ приманок для пресной рыбы?
ИМХО Просто в попперах почистить надо, а можно и не чистить просто не скатывать тему в лайт... Или мы щас пойдем тех же цикад Джеркмановских обсуждать с "цикадщиками" которые крупнее 40 граммов и не видели? И попперы 100 граммовые применительно к щуке пойдем обсуждать к мореманам)))


Свимбейты надо гасить - они ж не джерки.. а если сказать что они джерки - так и попперы тоже дергать нужно...

Ты подумай в общем, как создатель и вдохновитель, что надо, а что не надо:lol:
Можно ведь просто политику партии обозначить как "лайт идет мимо" и все станет понятней) Либо продолжать дальше мудрить...

#25
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (14 Апрель 2011 - 19:15) писал:

А почему не раскрыт основной секрет, в чем абсолютная в своем роде новизна приманки?

Если бы на эту цикаду была бы поймана щука, то можно было вообще не постить, так рядовое событие,поимка щуки на клоновую приманку, мало ли на что можно щуку поймать... Но тут то ТАЙМЕНЬ! И на что? На это!? Или что, много тут кто тайменя ловит или даже в глаза видел? Где ТАЙМЕНЬ и где щука...Категория совершенно другая и для поимки в разы почётнее. Тут больше открытие абсолютной новизны для себя, открытие этой приманки для ловли тайменя именно на глубине ,потому как, таких приманок не много,в основном тяжёлые блёсна и всё. Так что Витале и saled зачёт и спасибо за открытие для себя этой приманки! И.....бутылка за рекламу :lol: :lol:!

Сообщение отредактировал Gelo: 15 Апрель 2011 - 04:53


#26
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияu33 (15 Апрель 2011 - 00:27) писал:

..... Где еще есть форум где можно пообщаться с людьми на тему БОЛЬШИХ, ТЯЖЕЛЫХ приманок для пресной рыбы? .....


... да у Димы Лучина на "Ланкере"... http://www.lunker.ru/ ....

#27
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Ой как "жарко" стало в теме про Мега Цикады, хорошо, что пока корректная "жара" с элементами "боя с тенью".

Спасибо коллеги еще раз за поддержку, понимание и поздравления ! Мастерам еще раз спасибо за супер приманку и за возможность ее первым тестировать на тайменевой рыбалке, еще пару недель и мы бы уже опоздали, реки вскроются, и рыба уйдет на нерест, и начнется запрет на ловлю с 20 апреля.

Получилось с моей стороны некая реклама и пиар Мега Цикад. Но я это сделал ЧЕСТНО не ради чего либо, сделал так как умею, в нужное время в нужном месте выловил ЦАРЬ РЫБУ ТАЙМЕНЯ, да громко и пафосно звучит, но кто понимает, что это за трофей, тот знает цену этого успеха ! Выше нет цены .Я тайменем открыл сезон 2011 года, за что и благодарен всем выше перечисленным факторам.

Я дико счастлив, безумно счастлив ! Еще и еще раз спасибо Всем, кто искренне порадовался вместе со мной ! Спасибо Олегу (Gelo) что когда-то, очень давно втянул меня в рыбалку и разделял всегда вместе со мной наши общие успехи, спасибо за поддержку и добрые слова.

#28
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияСлава Дивногорский (15 Апрель 2011 - 07:03) писал:

Ой как "жарко" стало в теме про Мега Цикады, хорошо, что пока корректная "жара" с элементами "боя с тенью".

Все в ваших руках. Будет НЕ корректная -финал известен. :lol:
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#29
Пользователь офлайн   SerjSol 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 22 Февраль 11
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей
Прикольные приманки. Я и брат, успешно тестировали их на главном банке неделю назад. Хорошо падают, не сбиваются с игры на течении и т.д. Виталию (JerkMan) и Сергею (Saled) - ЗАЧЕТ, ПОЧЕТ и УВАЖЕНИЕ.

#30
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Да чо ругаться то? Давайте кто хочет - попробует мега-цикад. Наберется статистика, вопросы, ответы, выводы... Обсудим. Будет в теме продолжение интеренсное - дык она сама собой на плаву останется. Хоть во "флудильне" хоть в "видах джерков".
Виталик просто изъяснется не очень понятно... про "змеевидные колебания", "планирование на 24 метра", "90% ручной работы"... и звучит это все как полная ху...ня )))....
Давайте подождем реальных рыболовов которые получат их на тесты, и расскажут в течении сезона своми словами что и как получилось у них. И тогда сделаем выводы.

Вот Слава первый рассказал из реальных. Я его услышал. Жду остальных.

Слав, с тайменем поздравляю! Это, ясен пень, круто и приятно при любом раскладе.

#31
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияlos (15 Апрель 2011 - 13:25) писал:


Слав, с тайменем поздравляю! Это, ясен пень, круто и приятно при любом раскладе.


Спасибо Алексей !

#32
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Виталя извени,но в свете вчерашних событий и то, что количество присланных тобой цикад не делится поровну на двоих ;) ,а вероятность оставить приманку на зацепе очень и очень высока,а мысль остаться без такой ,как оказалось уловистой приманки не грела,то срочно пришлось сегодня ваять из клона...клона. Эстетическая сторона оставляет желать лучшего, потому как всё делалось на скоряк(скоряк-это часа три),но приманка получилась рабочая,весом 170 грамм, медь, ну а когда запас есть, и на душе уже спокойней.

Изображение
Изображение

#33
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Спасибо,ждём!

#34
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Сегодня снова вечер провел с цикадой, непрерывно три часа гонял ее, тягал, снимал с зацепов. Привык к ней, стал лучше понимать и чувствовать ее поведение, несмотря на ее резвый, спортивный, агрессивный характер. Смог немного утихомирить ее и заставить делать то, что мне нужно и как нужно. Стала похожа поведением на любимые ратлины, собственно от них она различается лишь толщиной тела и более ярко выраженной, супер вибрацией. И еще обратил внимание, что она трепещется как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости, то есть машет хвостом и показывает красиво бока, очень, очень амплитудно, чего ранее не замечал .....
Вот как то так ;)

#35
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияJerkMan (15 Апрель 2011 - 20:11) писал:

Хотелось бы чуток по медленней проводку.Шустрая уже есть.


Виталя, сваял сегодня второй клон из меди, около 170гр получился,а на твоём "младшеньком"(60 гр) который мне достался, просверлил дырку, выше вашей на 2 см(к хвосту), амплитуда стала совсем другой и стало возможным спокойно удерживать горизонт приманки в диапазоне 0,5-1,5 метра катушкой, причём "тряска",вибрация стала такая, что у щуки боковая линия лопнет. Методом тыка можно определить в приманке 2-3 дырки для разных глубин,сразу расширяются возможности применения. Условно, первая дырка от "головы" для глубин до 5-7 метров потяжками, как и ратлина, последняя дырка для подповерхностного слоя, комфортней использовать равномерную проводку катушкой. Для тяжёлых цикад тот же принцип подходит, естественно диапазон глубин сместится вниз.

Просмотр сообщенияJerkMan (15 Апрель 2011 - 20:11) писал:

И по развесовке,например четыре позиции.

Для моих условий подошли бы веса: 60-80, 100-120, 150-170гр.

Вот такие вкратце, первые положительные наблюдения. Всё ИМХО.
Удачных экспериментов!

#36
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Со своей стороны хочу добавить, что нужен так же средний размер цикады, тогда будет их три вида : маленькая, средняя и мега цикада. По весам Олег уже дал расклад, полностью с ним согласен, про дополнительные дырки тоже.
Так что воплощай изложенное в жизнь как можно скорее, дабы успеть все и Всем попробовать и оценить, что бы к концу сезона была полная и понятная Всем картина применения цикадного джеркинга.

#37
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Куй железо, пока горячо.(с)
Gelo Bait, нержавейка, 100гр.>:(

Изображение

Сообщение отредактировал Gelo: 23 Апрель 2011 - 05:16


#38
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Вот и погибла в глухом зацепе на р.Енисей первая экспериментальная мега цикада :)
Она сделала свое дело, поймала тайменя, и дала веру в себя, дала массу данных для дальнейшей эволюции своих потомков, что очень важно при тестировании новых приманок.

Изображение

Сообщение отредактировал Слава Дивногорский: 20 Апрель 2011 - 18:33


#39
Пользователь офлайн   amkor2000 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 03 Декабрь 08
  • ГородМосква, Коньково, ТСт
to Слава Дивногорский:
Искренне соболезную :'( Может Виталий поможет восполнить утрату?

Сообщение отредактировал amkor2000: 20 Апрель 2011 - 18:40


#40
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияamkor2000 (20 Апрель 2011 - 18:39) писал:

to Слава Дивногорский:
Искренне соболезную :'( Может Виталий поможет восполнить утрату?


Я пожалуй, ждать не стану, времени нет, завтра в гараже пару штук сам сделаю, технология уже обкатал Олег (GELO), так что моя очередь в изготовлении мега цикад пришла. В память о погибших :)

Поделиться темой:


  • (8 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account