Форум на Jerkbait.ru: Длина джерковго спиннинга - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (51 Страниц) +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Длина джерковго спиннинга

#421
Гость_Виктор_*

  • Группа: Гости

Цитата

сомнение - это естественное чувство.  а ты всё же не сомневайся.

у меня аргументы есть.......        ты абаснуй

#422
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Цитата

сомнение - это естественное чувство.  а ты всё же не сомневайся.


Еще в начале года оживленно ругался с Вами по поводу длинны палок, а в итоге... Признаю, что насчет длинны был неправ.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#423
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
А мне кажется что большая длина палки характерна для "темперамента" американского джеркинга.
Не так давно на одном из американских форумов они проводили свой хит-парад. В лидерах хелхаунд. Да и другие джерки явно не из шведской бойни в бешеном темпе.
Из собственного опыта у себя на средней Волге, как мне кажется "медленные" более характерны для трофейной ловли, а вот быстрые бастеры, слайдеры и д.р. отлично выступают по количеству.
Поэтому для обычной ловли, или например в период посленерестового жора я ловлю палочками 6'6" футов.
А когда ловлю на большой воде и предполагаю охоту прежде всего за трофеем, то перехожу к другим приманкам, другому темпу и соответственно 90% ловлю удочкой 7'6". И правильно замечено, этой палочкой запросто разбавляю классический джерк бульдогами, кранками, да и спинерами тоже.

#424
Пользователь офлайн   graider 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • ГородЗеленоград
Как мне кажется всё зависит от техники владения снастью.Если техника нормально поставлена и отработана то длинна удилища неочень принципиальна.Лично наблюдал как один из экспертов заговорившись отошёл от кромки воды метра на три и болтая продолжал гонять джерк :D.При этом у него в руках была свимбейтовая палка 7"3 !Народ был в акуе >:( а он всё вещал и вещал ;) Когда ему "мягко" намекнули что вода...хмм далековато он сам удивился и подошёл к урезу.
...при укусе свима щукой используйте "Antidot"

#425
Гость_Виктор_*

  • Группа: Гости

Цитата

А меня особливо насчет спиннербейтов ПРАВИЛЬНЫХ сомнений уже нет >:(

Цитата

кто будет безпощадно долбить одни джерки и на тех кто хочет всёже ловить крупную щуку и будут использовать и крэнки и спинербэйты с бактэйлами и прочий крупняк

Цитата

mus.hunt ..........вот на щёт кранками,спинербейтами ,бактэйлами  в пользу крупника против джерков както сомнения бирут.................


то есть ты согласин с mus.hunt..............?

#426
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

лично я пользовался может и одной, а если есть и другие то пусть будут, особенно когда лодка есть.

Тогда прийдеться оставить 2 шт.

Цитата

Андрей-а у тебя какая самая длинная палка на сегодняшний день?

8,6 но пока еще нифига не разловлена и не видела воды (((

Цитата

И правильно замечено, этой палочкой запросто разбавляю классический джерк бульдогами, кранками, да и спинерами тоже.

Ну наверно и у вышеперечисленных приманок вес должен быть соответствующим тесту палки?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#427
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Как мне кажется всё зависит от техники владения снастью.Если техника нормально поставлена и отработана то длинна удилища неочень принципиальна.Лично наблюдал как один из экспертов заговорившись отошёл от кромки воды метра на три и болтая продолжал гонять джерк :D.При этом у него в руках была свимбейтовая палка 7"3 !Народ был в акуе >:( а он всё вещал и вещал ;) Когда ему "мягко" намекнули что вода...хмм далековато он сам удивился и подошёл к урезу.

Я этот номер лично показывал на самарском мастер-классе осенью. Мы его проводили на понтоне, до воды 50см, как только начали кидать приманки в воду, сразу народ возмутился, ну с понтона то легко, а вот с берега попробуй.
Я отошел на противоположный край понтона как раз метра три четыре, и кидали оттуда.

#428
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Цитата

то есть ты согласин с mus.hunt..............?


Да
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#429
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Ну наверно и у вышеперечисленных приманок вес должен быть соответствующим тесту палки?

Леджент 3-8 позволяет комфортно ловить почти всем диапазоном джерков, а за счет своей легкости даже по низу теста.
А бульдогов в этот тест попадают почти 3 типоразмера.

#430
Гость_Виктор_*

  • Группа: Гости

Цитата

Да

ну тогда и обоснуй в место  mus.hunt по чему это кранки и спинербейты претпочтительней джерков по крупнику

#431
Пользователь офлайн   graider 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • ГородЗеленоград

Цитата

Я этот номер лично показывал на самарском мастер-классе осенью. Мы его проводили на пантоне, до воды 50см, как только начали кидать приманки в воду, сразу народ возмутился, ну с пантона то легко, а вот с берега попробуй.
Я отошел на противоположный край понтона как раз метра три четыре, и кидали оттуда.

Ваш мастер класс-это класс!!! При всём уважении я не считаю что это"номер". ;) Как мне кажется это мастерство владения снастью...Когда просят показать неверующие это одно...а когда человек забывает какой длинны палка и сколько до воды >:(...Общее резюме...к такому мастерству надо стремиться :D
...при укусе свима щукой используйте "Antidot"

#432
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Цитата

ну тогда и обоснуй в место  mus.hunt по чему это кранки и спинербейты претпочтительней джерков по крупнику


Кажется речь была не о предпочтительности крэнков и спиннеров, а о том, что при ловле трофея не надо упиратся исключительно в джерки, а если требует ситуация, то можно и нужно разнообразить приманки и способы их подачи. Утверждать, что джерк или другие приманки предпочтительнее я бы не стал никогда.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#433
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

ну тогда и обоснуй в место  mus.hunt по чему это кранки и спинербейты претпочтительней джерков по крупнику

Виктор, они не предпочтительней, просто каждой приманке есть ее оптимальное место. У меня например есть точка свал с 4-х метров достаточно глубокую яму, течение умеренное. На верхушке 4=х метров и вначале свала просто лес. Туда ничего кроме спинеров кидать нереально. Бульдог засаживается с первого касания. Честно говоря там за сезон даже один спинер засадил. А щукан там крупный бывает, не часто но случается. Так что по статистике получается что обычными приманками там ловить просто нереально, штук 50 оторвать нужно пока одну рыбу поймаешь, а спинеры выручают.
Да мало ли ситуаций бывает других.

#434
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Цитата

ну тогда и обоснуй в место  mus.hunt по чему это кранки и спинербейты претпочтительней джерков по крупнику


Виктор, наверно, лучше сказать не "предпочтительнее", а "не уступают в привлекательности в определенное время, в определенном месте".

P.S. Дмитрий опередил. >:(

#435
Гость_Виктор_*

  • Группа: Гости

Цитата

Виктор, они не предпочтительней, просто каждой приманке есть ее оптимальное место.

Дмитрий по поводу каждой приманке своё место в этом даже вопрос не стоит сам лично с удовольствием прикупил бы парочку спинеров и кренков нашего размера НО!именно на весну ...
тут вопрос был поставлен

Цитата

на тех кто будет безпощадно долбить одни джерки и на тех кто хочет всёже ловить крупную щуку и будут использовать и крэнки и спинербэйты с бактэйлами и прочий крупняк - это неизбежно.

с чем ни как не могу согласиться........... т.к щетаю эти приманки менее эфективны по крупнику из-за их огресивной игры + чистоты

#436
Пользователь офлайн   joy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • ГородСеверодонецк
  • Имя:Евгений

Цитата

...8,6 но пока еще нифига не разловлена и не видела воды ..

И пришёл ты к этой длинне осознано.
Я к тому.что всему своё время >:(

#437
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
Блин коллеги, тема про длину, а не про замену джерков в "заросших" местах. Насчет длины - по мне это сугубо индивидуальная весчь и вариант - я стал ловить длинным и поймал совершенно не приемлем. Аргументов реальных нет. Я ловил успешно рыбу длинным, стал ловить коротким и поймал больше - я коротким делаю ту анимацию, которую длинным даже в теории не сделать, насчет точности заброса я просто молчу. И каков вердикт? Я урод криворучко и все делаю неправильно? или палка подбирается под руки и главное результат? И далее - у меня спиннинги от 0.5 до 250 гр примерно одинаковые по длине (короткие) я ими ловлю (ключевое слово) разную рыбу на разные приманки - зачем мне менять длину на большую>:(?;)?:D?????????????
Кто вразумительно и аргументированно сможет ответить?

А насчет спиннербейта и джерка - это типа на мерсе ЭС класса можно возить кипричи и рассаду, но просто ездить пассажиром на нем и удобней и престижней - у каждого предмета своя задача. Давайте еще сравним уловистось вертушки и стриммера по поимке угря  ........................
Two beer, or not two beer

#438
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96
на тех кто будет безпощадно долбить одни джерки и на тех кто хочет всёже ловить крупную щуку и будут использовать и крэнки и спинербэйты с бактэйлами и прочий крупняк - это неизбежно.
с чем ни как не могу согласиться........... т.к щетаю эти приманки менее эфективны по крупнику из-за их огресивной игры + чистоты

Виктор,
Извиняюсь но не совсем понял об агрессивной игре и чистоте. Что вы имеете ввиду ?
www.esoxcustoms.com

#439
Пользователь офлайн   Krotik 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 04 Март 09
Весеннее обострение. Скоро вода открытая и все устаканятся и успокоятся. >:(

#440
Гость_Виктор_*

  • Группа: Гости

Цитата

на тех кто будет безпощадно долбить одни джерки и на тех кто хочет всёже ловить крупную щуку и будут использовать и крэнки и спинербэйты с бактэйлами и прочий крупняк - это неизбежно.
с чем ни как не могу согласиться........... т.к щетаю эти приманки менее эфективны по крупнику из-за их огресивной игры + чистоты

Виктор,
Извиняюсь но не совсем понял об агрессивной игре и чистоте. Что вы имеете ввиду ?

а что ты не знаеш как кранки играют............ ну по вонной погоняй посмотри........
ну а спинербейт .....ну класная приманка но по меликам,комышам и т.д а сказать однозначно

Цитата

кто хочет всёже ловить крупную щуку и будут использовать и крэнки и спинербэйты с бактэйлами и прочий крупняк - это неизбежно.

по моему перебор

Поделиться темой:


  • (51 Страниц) +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account