Форум на Jerkbait.ru: Самоделки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самоделки

#581
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
Круто!
KaLAN, не обижайся :), по качеству то фотки хорошие, только темноваты, видимо дома при иск. свете фоткал. Такие фотки можно только программным способом вытянуть - фотожопом или любым другим редактором...

Не удержался и высветлил пару наиболее заинтересовавших чтоб детальки разглядеть :) в частности зубки :D
Изображение
Изображение

Ну а по вопросам технологии... будем ждать автора!

#582
Пользователь офлайн   KaLAN 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 12 Октябрь 09
  • ГородКиев
  • Имя:Андрей
Timer
все О.К.Обижаться не за что.А вот что касается "зубок",то,как сказал КОЛЮЧИЙ они только на одной модели (угадай у кого она).Все пока, до связи.В выходные хочу еще половить.У нас пока днем 8-12 градусов.С ув.Андрей.

#583
Пользователь офлайн   Максим 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07 Октябрь 09
Сегодня закончил вот такого чудика.Испытывать негде, так как лед уже до 15 см.Будем ждать лето :)

Прикрепленный файл  джерк 1.jpg (58,65К)
Количество загрузок:: 82

#584
Пользователь офлайн   piton2 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 11 Сентябрь 09
  • ГородПитер
Вай, красивый рып, Максим сделал!  :) И сам бы съел.  :) Будем надеяться, что играть он будет так же смачно как и выглядит.
Народ, подскажите пожлста ! Ситуация такая сегодня тестил самоделки (был по делам в городе, надеялся половить, да обломили - времени на все-про-все оставалось минут 40) на одной из го...нотечек дельты Невы - на течении то есть, течение оцениваю как умеренное - 40 гр джерк сносится на метр ближе к 2 секундам. Один из новых глайдеров классических форм (бастер-Reaction Strike-Агаты-и прочая) 120 мм слегка плавающий ,работал  на течке без вопросов (разве что после сноса за перепендикуляр относительно меня, весьма ощутимо возрастала нагрузка), другой сделанный по тому же шаблону (огуржен по другой схеме и с небольшими огрехами по центровке относительно продольной оси) время от времени сбивался с игры, начинал вместо проходов тупо телепаться . Вопрос: будут ли эти буратины работать на стоячей воде или тот, что сбоил лучше переделать (высверлить свинец и огрузить по новой)?

#585
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Достаточно джерки со сбоями в игре бывают эффективнее стабильно играющих. Сбой после 3-4 глайдов может вызвать поклевку даже у пассивного хищника.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#586
Пользователь офлайн   piton2 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 11 Сентябрь 09
  • ГородПитер
В том и проблема, что сбоит его бессистемно : то он "не заводится", то после нескольких глайдов телепаться начинает, то вдруг резко (при равномерных в общем-то, как мне кажется, рывках) меняет горизонт. То ли влияние течения, то ли конструктивный дефект.  :)

#587
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Я такой бессистемной проводкой и телепанием хорошо весной на СтикШад Себилевский отловился.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#588
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
Привет, Максим!
Хорошенький чудик :)

piton2, я телепающихся сначала переделывал, но один раз телепана хватанула при тестировании приличная жаба, что заставило задуматься а надо ли добиваться системной игры?... Вообще мы очень часто наоборот стараемся системным приманкам придать нераномерность в движении, вызвать сбой заложенной игры. Сейчас некоторых телепанов переделываю, а некоторых (игра которых по какой то причине приколола) оставляю такими какие получились. :) Переодически их полощу, как и все мы надеясь что и они когда-нибудь выстрелят...

#589
Пользователь офлайн   piton2 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 11 Сентябрь 09
  • ГородПитер
Короче, отправил я его в переделку - все равно основная масса огрузки (этак грамм 15), аккурат на линии ЦТ, смещена от продольной оси миллиметра на 2 : дернуло меня сверлить сверлом по дереву (пр-во FIT), а его бьет  :o, да еще и по лиственнице, которая и без того не слишком просто сверлится; огрузку высверлил, отверстие заделал смесью эпо и опилок.  :( Второй джерк (но более прогонистой формы)с подобного "игрой" я оставил как есть - очень уж понравились длинные рысканья когда он штатно играет. Кстати, с формой этого джерка получился прикол (или прокол?  ???): были распилены планки 32*135, но та форма под которую я пилил, не впечатлила. Несколько раз пытался нарисовать чего-то сам - фигня полнейшая получалась. А потом случайно увидел фото изловленной ручьевой форельки в СР и тут меня, что говорится осенило - вот она форма, природой создана. Взял рисунок из энциклопедии, перевел на кальку, слегка загрубил для технологичности ( поправка на кривизну рук  :P) и получил уже в дереве... нечто весьма напоминающее перевернутый Слик от Дмитрия... :o

#590
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Меньше слов, больше фото ???
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#591
Пользователь офлайн   piton2 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 11 Сентябрь 09
  • ГородПитер
Олег, загрунтую хотя бы , а потом можно и фото (бо страшненькие). Я ж их некрашенными , токмо пропитанными купал.

#592
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
А мы не привередливые! К хэндмэйду позитивно относимся!
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#593
Пользователь офлайн   piton2 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 11 Сентябрь 09
  • ГородПитер
Олег, смотри, я предупреждал - за страшные ночные кошмары теперь не ответчик . Типо форель - средний. Верхний - яхтный лак в 1 слой, глаза по "пластилиновой" технологии, нижний - 4 слоя полистирольного лака, еще не красил.

Прикрепленный файл  DSCF1983.jpg (47,18К)
Количество загрузок:: 70

#594
Пользователь офлайн   piton2 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 11 Сентябрь 09
  • ГородПитер
Хм-м-м. Посмотрел я фотки заводских деревянных джерков (НВ, Агат), посмотрел на свои поделия и возник вопрос: какова обычно бывает толщина джерков (деревянных) типовых размеров 120, 150 мм ? А то мои аки подлещик-фанерка - худосочные  ??? 

#595
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Цитата

Олег, смотри, я предупреждал - за страшные ночные кошмары теперь не ответчик . Типо форель - средний. Верхний - яхтный лак в 1 слой, глаза по "пластилиновой" технологии, нижний - 4 слоя полистирольного лака, еще не красил.

Прикольные формы! А который у тебя из них телепан?
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#596
Пользователь офлайн   piton2 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 11 Сентябрь 09
  • ГородПитер
Средний у меня шалтай-болтай :( . Я сейчас над ним издеваюсь - крашу а'ля "Ария" (Красное на черном): одна сторона оранжевая на которую через сетку черный задул, другая наоборот - черная, а через сетку оранжевый.  ;D Хуже ему (джерку) точно не будет  ;)

#597
Пользователь офлайн   mavR66 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородЕктеринбург

Цитата

Хм-м-м. Посмотрел я фотки заводских деревянных джерков (НВ, Агат), посмотрел на свои поделия и возник вопрос: какова обычно бывает толщина джерков (деревянных) типовых размеров 120, 150 мм ? А то мои аки подлещик-фанерка - худосочные  :( 

piton2, я тоньше 16-18мм джерков не встречал.
Custom Jerk Rods

#598
Пользователь офлайн   Jackal 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 17 Сентябрь 09

Цитата

Средний у меня шалтай-болтай :( . Я сейчас над ним издеваюсь - крашу а'ля "Ария" (Красное на черном): одна сторона оранжевая на которую через сетку черный задул, другая наоборот - черная, а через сетку оранжевый.  ;D Хуже ему (джерку) точно не будет  ;)

Хуже точно не будет тока аля "Алиса" так к слову ;)

#599
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Цитата

Средний у меня шалтай-болтай :( . Я сейчас над ним издеваюсь - крашу а'ля "Ария" (Красное на черном): одна сторона оранжевая на которую через сетку черный задул, другая наоборот - черная, а через сетку оранжевый.  ;D Хуже ему (джерку) точно не будет  ;)

Я так и подумал. Увидеть бы проводку...
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#600
Пользователь офлайн   piton2 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 11 Сентябрь 09
  • ГородПитер
Олег, увидеть работу джерка - проблематично: ловлю как правило в одиночку, а совсем не маленьким Фуджи 5800 (фицромыло с 10* зумом) самому  снять свою же проводку джерка ... :( Без штатива (которого нет) имхо нереально.
Сегодня огрузил еще 2 "систершипов" шалтай-болтая  ;) Разнесенныую на 2 точки и одноточечную огрузки. Если к выходным не приморозит совсем - погоняю на Невке, посмотрим, мож даже и не прослезимся  ;D
 

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

9 человек читают эту тему
0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account