Форум на Jerkbait.ru: Самоделки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самоделки

#601
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
piton2 Тестируй на стоячей воде.На "форельке" ты повторяешь ошибку,делая низко крепежную петлю ИМХО.
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#602
Пользователь офлайн   Максим 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07 Октябрь 09
Всем здрасте! :( Сегодня пробовал в ванной погонять самодельного типа джерка ;) И вот пришла пора , задавать вопросы большим спецам, то есть Вам ;D
Не хотит рыбка идти глайдами и вообще никак не хотит, идет прямо и все.Огружал как вы и писали(стоит горизонтально в воде) и грузик подобрал под суспендер , а вот игры тютю  ;)
Может это плавники мешают? Руки опускаются , так надеялся что будет играть, а не получилось :'(
Сейчас надумал делать буратинку под Салмо слайдера и чего то уже вера пропадает.

Прикрепленный файл  джерк 2.jpg (58,65К)
Количество загрузок:: 24

#603
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Сегодня пробовал в ванной погонять самодельного типа джерка

Заранее расстраиваться не стоит.
Для начала советую забыть о ванне. Ну никак там джерки не помещаются, тестировать надо на нормальной воде, хотя бы 3-5 метров, лучше больше. Ищите подходящую лужу по близости. В ванной только статика, хотя для этого и ведра или тазика достаточно.

#604
Пользователь офлайн   Максим 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07 Октябрь 09
Я почему про ванну написал : у меня есть заводской джерк финский, так ему и ванны хватает для поворотов, а на счет лужи можно забыть, у нас снегу по колено и лед везде стоит :) не в бассейн же идти с джерками ;D

#605
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Максим Красивый джерк ! Согласен с Дмитрием,про ванну. Спинной и брюшной плавник могут сильно сократить глайды.Я с этим сталкивался  :)
Можно попробовать вывести его из устойчивого равновесия,поместив доплн.груз на спину.
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#606
Пользователь офлайн   Максим 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07 Октябрь 09
Istars А куда примерно добавлять,так же по ЦТ ? Есть еще вопросы.Что влияет на ...как бы выразиться поточнее...на длину глайдов и на резкость их поворотов? Есть которые практически сразу поворачиваются , а есть с большим радиусом поворота. Форма джерка влияет на игру и каким образом?

#607
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Максим Да,по ЦТ.Длину глайдов можно увеличить,увеличивая массу джерка и уменьшая его сопротивление в воде.При этом устраняя паразитные покачивания в вертикальной плоскости.Теоретически,разнося двойную огрузку максимально далеко друг от друга.
"Есть которые практически сразу поворачиваются" - это шар.
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#608
Пользователь офлайн   piton2 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 11 Сентябрь 09
  • ГородПитер
Istars, посадочное место под огрузку у меня не сверлилось, а вырубалось долотом ( вспомнил детство и  резиномоторные модели подводных лодок  :), кстати, если перевернуть джерк вверх ногами, то силуэт будет напоминать лодки серии М  ;D) - до ЦТ неогруженного тела остается еще около 10мм, до линии носовая петля-хвостовая - 3 мм. Да и валкостью эта модель не страдает, но вот на что списать самопроизвольное изменеие горизонта? Вел на глубине с ладонь и равномерно, но джерк то "мух ловил", то заныривал - причем бессистемно - это правда не означает, что его мотыляло по синусоиде вверх-вниз.

#609
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
piton2 Так делай "Малютки"  ;)
Всех закономерностей я не знаю.Это как скрипка,какой голос получит,можно только догадываться.Предполагаю,что твоя модель излишне тонкая,или "излишне" зализанная(как Фристайлер или Глидин Рап).А может попробуй приручить эту хаотичность ? У нас с щукой вкусы могут не совпадать  :(
Возможно,Dmitry лучше обьяснит про "клевание носом".Он джерки,таких форм,приручил.
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#610
Пользователь офлайн   piton2 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 11 Сентябрь 09
  • ГородПитер
Istars, я тут "открытие" сделал: перебирал шаблоны уже сделанных джерков и обнаружил, что "форелька" более облагороженный ( и слегка удлиненный) вариант того джерка, который грызла довольно приличная щука . Он тоже имеет не особо стабильную игру, но доска потолще была.
Столкнулся с непонятным явлением: при огрузке джерка, его тело с цилиндрическим грузиком расположенным точно вдоль продольной оси имеет в воде существенный крен "на борт".  ;D Все поверхности приманки выведены по столярному уголку - т.е. он не перекошен по геометрии. Остается предположить, что эпо при пропитке впиталась неравномерно (но очень глубоко - с чем тоже впервые столкнулся - порядка 3 мм). Материал вероятнее всего ель (однозначно хвойная порода с древесиной белого цвета без ярко выраженных (как у сосны) годичных колец). 

#611
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига

Цитата

имеет в воде существенный крен "на борт".

Это не связано с неравномерностью пропитки.Этими мг,можешь пренебречь.
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#612
Пользователь офлайн   piton2 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 11 Сентябрь 09
  • ГородПитер
Собственно вопроса уже нет - так как нет самой самоделки: расколол заготовку забивая грузик молотком.  :-\

#613
Пользователь офлайн   Hopless 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 29 Март 08
  • Городг. Магнитогорск
Уважаемые Джеркмены есть вопрос! меня посетила идея сделать джерк для глубинной ловли но сделать не типа сьюика а что то в стиле салмовского слайдера но размером  17см быстро тонущего чтоб можно было загнать его на приличную глубину! как вы думаете будет ли толк от такой приманки? если честно сказать приманка эта у меня уже красится но меня терзают сомнения в том что я на него кого либо смогу поймать!
вот на этой фотке этот джерк самый верхний
Изображение
бредовая эта идея или нет я уже и не знаю!

#614
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
Hopless, ну на салмовский слайдер внешне похоже получилось ;) .
В принципе ведь тонущую версию салм.слайдер можно использовать на средних глубинах, просто надо давать утонуть и при проводке стараться держать горизонт - значит и эта должна работать если с огрузкой все пучком. Просто, имхо, гляйдеры вообще на глубине довольно сложно контролировать и чем эта глубина больше тем и сложнее. Я на гляйдеры на глубине пока не ловил, использую другой тип... ;) ;D
А глубина то какая?

#615
Пользователь офлайн   Hopless 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 29 Март 08
  • Городг. Магнитогорск

Цитата

Hopless, ну на салмовский слайдер внешне похоже получилось ;) .
В принципе ведь тонущую версию салм.слайдер можно использовать на средних глубинах, просто надо давать утонуть и при проводке стараться держать горизонт - значит и эта должна работать если с огрузкой все пучком. Просто, имхо, гляйдеры вообще на глубине довольно сложно контролировать и чем эта глубина больше тем и сложнее. Я на гляйдеры на глубине пока не ловил, использую другой тип... ;) ;D
А глубина то какая?
хочу для глубины примерно 7м и больше ну а с отгрузкой все пучком  ;) замечательно все вышло и форму слайдера выбрал именно потому что он легче других контролируется и большой чтоб его лучше слышно было на большой глубине 

#616
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
Да, слайдер весьма вертлявый, это точно...  ;D По идее должен работать, глубоковато конечно немного... У Дмитрия надо спросить, он специально разрабатывал глубинный гляйдер.

#617
Гость_Malek_*

  • Группа: Гости

Цитата

Уважаемые Джеркмены есть вопрос! меня посетила идея сделать джерк для глубинной ловли но сделать не типа сьюика а что то в стиле салмовского слайдера но размером  17см быстро тонущего чтоб можно было загнать его на приличную глубину! как вы думаете будет ли толк от такой приманки? если честно сказать приманка эта у меня уже красится но меня терзают сомнения в том что я на него кого либо смогу поймать!
вот на этой фотке этот джерк самый верхний
Изображение
бредовая эта идея или нет я уже и не знаю!


Дима, по твоей задумке  на какую глубину должен нырять? Какой вес у него будет?

#618
Гость_Malek_*

  • Группа: Гости
Прочитал - 7 метров. Есть интерес погонять такой на нашем водоёме(там крупняк и поглубже обитает),дубль при изготовлении возможен? Примешь заказ на изготовление?

#619
Пользователь офлайн   Hopless 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 29 Март 08
  • Городг. Магнитогорск

Цитата

Прочитал - 7 метров. Есть интерес погонять такой на нашем водоёме(там крупняк и поглубже обитает),дубль при изготовлении возможен? Примешь заказ на изготовление?
дубль сделать легко! но я что то не совсем уверен в качестве покрытия своих самоделок  быть может проще попросить изготовить такого кого нибудь другого? напимер у нас тут есть еще один Дима его Lunkerы вполне достойного качества а мне его сперва надо испытать и узнать на какую глубину он у меня в итоге выдет! а сейчас у нас уже зима и на воде лед ;D но зато есть время поэкспериментировать с покрытием надо все же отходить от использования яхтного лака в качестве финишного покрытия  ;) насчет веса я его не взвешивал еще но будет больше 100грамм однозначно

#620
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
Я говорил именно про Дмитрия Лучина, а именно про эту модель ;D
Изображение

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account