Форум на Jerkbait.ru: Самоделки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самоделки

#721
Пользователь офлайн   Hopless 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 29 Март 08
  • Городг. Магнитогорск
интересно а как себя поведет приманка отгруженная  вот так :) груза посередке по 7грамм по краям по краям 1,2грамма и как изменится игра если крайние груза сделать по 3,5грамма

Изображение

#722
Пользователь офлайн   Hopless 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 29 Март 08
  • Городг. Магнитогорск
да и еще забыл! груза посередке два шарика картечи друг на друге а груза по краям по 3 дробины расположены также друг на друге  :)

#723
Пользователь офлайн   piton2 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 11 Сентябрь 09
  • ГородПитер
To Hopless: Дима, поведет себя как глайдер с обычной огрузкой ( по типу среза слайдера): ЦТ у твоего джерка ориентировочно чуть сзади брюшной петли и разнос на равное расстояние от ЦТ равного по весу груза можно условно приравнять к использованию плоскостной огрузки (по типу Девиатор Бэлли Ап). Груз в 1.2 гр - балансировочный и вряд ли будет влиять на игру приманки.
Да, по паркетному лаку( по той ссылке, что ты давал): если ничего не напутали с переводом анотации, то этим лаком в быту пользоваться нельзя вообще - "Оптимальная влажность воздуха при нанесении лака от 60% до 75%; температура от +180С до +220С.". Устроить дома пожар, чтобы нанести лак - более чем экстремальное решение.
То Timer: Виталий, имхо, из цветных металлом ты в итоге можешь получить либо балансир, либо пилкер для морской ловли. Типа штампованный корпус, балластные цистерны...Впрочем, насколько я помню - это была твоя задумка на сделать фальшборт (типо кумулятивный экран) для джерка из листового дюраля. Почему бы ее не развить до стадии натурных испытаний?  :) Выпилить контур проверенного в деле деревянного джерка, на бока - дюраль (для начала можно даже тонкий, который ножницами режется), торцы защитить либо стеклотканью ( или просто  нейлон в 2 слоя ) пропитаной эпо, либо мелкую металлическую сетку по типу автофильтров. Только деревяху все равно огружать и пропитывать придется...

#724
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Timer Около года назад меня посетила подобная идея,свернуть лист алюминия в виде U и вырезать глайдер.Внутрь,пену или пенопласт.НО-эстетическое чуство поморщилось и ощущение,что в морду придется нашпиговать немало свинца,остановило.
[b ]piton2 [/b] Это не нули,а градусы  :'(
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#725
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
Я уже решил сделать модель - формы есть силиконовые с бастера - просто залью в них эпо с песком, чтоб получились только одни боковушки толщиной 3-4мм, потом скреплю их винтиками с проставками (в трех местах - где петли) и буду играться с пеной/пенопластом. Если будет работать, так уж и быть, раскошелюсь - отфрезерую из дюраля на чпу станке (причем с рисунком чешуи,жаберн.крышек, и глаз - может пригодиться для давления фольги)...

#726
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Timer Еще можно вычеканить 2 алюминиевые скорлупки в форме из стеклопластика.Склеить по периметру и внутрь пену.
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#727
Пользователь офлайн   Максим 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07 Октябрь 09
Я вот тоже думаю сделать на работе прес форму и выдавливать с жести толщиной около 1 мм полуформы.Петли припаивать,между собой полуформы тоже в нескольких местах спаивать, во внутрь пены.Думаю должно все получиться.Как вы считаете?

#728
Пользователь офлайн   Pike Jerk 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
полая большая колебалка получиться!

#729
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Мужики, да это просто давным давно известная "торпеда" - которая вообше классический круглый джерк. Даже выдавливать ничего не надо. Все просто паяется на конусе. Игра кстати совершенно не воблерная а джерковая, она на дорожке показывала то что мы сейчас делаем джорками. Вялые проходы в стороны со сбоями. И щука ловилась альтернативно, частенько когда на другое не очень.

Если интересно, вечером повешу фотку, у меня еще осталась кажется с незапамятных времен одна.

#730
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
МаксимДжерки типа Бастера,можно выдавить и в простейшую форму: вырезаем из 12мм фанеры контур джерка и получаем пуансон+матрицу.Можно еще на горячую пропитать эпоксидкой.
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#731
Пользователь офлайн   Максим 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07 Октябрь 09
Ладно, видимо не совсем меня поняли или я не так обьяснил.Попробую как нибудь сделать.

#732
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
Ужос! Угадайте с трех раз на что более всего похожа эпоксидка с песком?...
Ну в общем сделал половинки, завтра заполимерятся и буду тестить идейку. ;D

#733
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Вероятно,ты не понял,как я предлагаю.Это модификация http://www.jerkbait....php?topic=725.0
где вместо пластика алюминий.До стальной рамки,я пробовал фанерную матрицу.И еще,1мм железо тяжеловато и ржавеет  ;D

Прикрепленный файл  j 118.jpg (59,5К)
Количество загрузок:: 36
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#734
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Вот она ваша мечта. Придумана лет 50 назад ;D

Изображение

Мельхиор 0.3-0.5мм

#735
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата


Мельхиор 0.3-0.5мм


По моему это гильза от снаряда. Колибр выбирайте сами  ;D
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#736
Пользователь офлайн   kompaniecck 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 22 Январь 09
Да,уж такому щучьи зубы нипочем!
Владимир

#737
Пользователь офлайн   piton2 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 11 Сентябрь 09
  • ГородПитер
Ну, вы блин даете ... Открываем кузнечно-прессовый цех  ;) Тогда и мой грошик в "общую копилку": судя по фото на разных ресурсах, наиболее часто копируемой с незначительными изменениями классикой является Вайпер и его производные. В простейшем случае берем обрезок трубы (дюраль, металлопластик), из древесины делаем носовой обтекатель и хвостовую оконечность. Навешиваем крючки, заполняем (при необходимости) пеной. Готово.  ;) Для особо ленивых можно во внутрь поставить резиномотор и сделать гребной винт - самоходный джерк-торпеда.  ;D

#738
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий

Цитата

Вот она ваша мечта. Придумана лет 50 назад ;D
Мельхиор 0.3-0.5мм

Крутая штука кстати! ;) ;) ;D

#739
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
piton2 Уже было  ;D Я предлагал завальцововать края трубки на токарном,чтобы исключить дерево.
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#740
Пользователь офлайн   piton2 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 11 Сентябрь 09
  • ГородПитер
Istars, для меня ключевым словом было "торпеда". Сразу вспомнилась публикация не то в Моделисте, не то в Юном технике  ;D Ну а по мне - зима у нас еще и не начиналась, стало быть до следующего сезона времени вагон с тележкой. Вот и буду не спеша строгать из дерева... кубометр буратин - глядишь, что-нибудь да будет играть должным образом, может даже и ловить  ;)
Другой вопрос занимает: форма джерков ( почему так, а не иначе, почему на одних глайдерах, допустим, нижний тройник разбивает тело приманки, а на других при схожих общих чертах и том же номере заводных колец и тройников - нет?) и виды огрузки. Кстати, в ветке по технике проводки Фристайлера утверждалось, что плоскостная огрузка ухудшает управляемость. Кто нибудь может это обоснованно подтвердить или опровергнуть? 

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account