Форум на Jerkbait.ru: Самоделки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самоделки

#781
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
СЕРЖ Согласен. Посмотри http://www.jerkbait....php?topic=434.0
Эти плоские модели,при толщине 19-20мм, устойчиво глайдят.
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#782
Пользователь офлайн   STUDIOMASTER 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • ГородМосква

Цитата

Меня тоже очень интересует вопрос толщины заготовки.Делал тонкие - совершенно не играют.Чуть толще - все в порядке.Просто толщина изделия - это практически его вес,который не всегда хочется иметь.Кто-нибудь может определил закономерность длина/высота/толщина?Думаю согласитесь что высота и толщина изделия при их увеличении увеличивают частоту /уменьшают длину/глайдов, а длина - полностью наоборот.Какова же минимальная толщина джерка и как ее соотнести с остальными размерами?

Для нормальной игры толщина джерка находится в прямой пропорции с диаметром отверстий под грузы. Диаметр отверстий не должен быть больше 1\2 толщины заготовки.

#783
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
STUDIOMASTER Не думаю,что это обязательно.Мишган разрезал СЛАЙДЕР 12Ф.У него огрузка около 2/3 толщины тела.
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#784
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Для нормальной игры толщина джерка находится в прямой пропорции с диаметром отверстий под грузы. Диаметр отверстий не должен быть больше 1\2 толщины заготовки.

Я бы сказал так, диаметр отверстий получится не более 1/2 от толщины джерка. Так действительно в 90% случаев и есть.
Но как мне кажется ограничение скорее технологическое.

#785
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

STUDIOMASTER Не думаю,что это обязательно.Мишган разрезал СЛАЙДЕР 12Ф.У него огрузка около 2/3 толщины тела.

Istars, согласен, но ты не попутал ничего? На разрезе вроде толщины не видно.

#786
Пользователь офлайн   Timofei74 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 14 Сентябрь 09
  • Городг Сатка

Цитата

Для нормальной игры толщина джерка находится в прямой пропорции с диаметром отверстий под грузы. Диаметр отверстий не должен быть больше 1\2 толщины заготовки.


Я вот почему то думал что толщина должна зависеть от длинны и высоты
а уж диаметр отверстия под груз . дело десятое , так как оно подбирается по факту
Ультролайт и джерки - и никаких компромисов
По техническим причинам пропаду из сети в течении одного двух месяцев
если что вопросы в почту

#787
Пользователь офлайн   СЕРЖ 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 10 Март 09
Istars Действительно довольно тонкие.может если бы были потолще то разворачивались бы полегче. Кстати там заготовка 15 мм плюс броня =18 - считаю достаточно для 165мм.Просто зная соотношения размеров можно легче прогнозировать игру джерка до его испытания в ванной /слайдер или биг бандит/ и получать твердо работающие модели /свои а не копии/ и не работать в корзину.Столкнулся с этим вопросом когда делал джерка с реальных копий кормовых рыбок - ластырки, верховодки и тараньки. А размер грузиков тоже думаю ограничен технологически и чем он больше тем ниже центр тяжести и устойчивее джерк.

#788
Пользователь офлайн   Jackal 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 17 Сентябрь 09
Товарисчи, форумчане подскажите плз кто как смайлеры огружал или кинте ссылку, вроде гдето читал сейчас найти не могу. И ещё вопросик обязательно ли смайлер плавающим должен быть или тонушие тоже имеют место быть?

#789
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
Смайлер по идее дайвер, т.е. предполагает пилообразную проводку по типу сюика. Соответственно нырять должон рылом, а всплывать попой (ну и или выпрямляясь постепенно).
Лично мне провести таким образом тот смайлер что у меня есть не удалось - он у меня глайдит! :(

#790
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Timer
Полагаю,что уменьшить его рыскающаю игру и превратить в дартер,нетрудно.Надо приподнять носовую петлю.
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#791
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
Да, меня его поведение не радует, буду его тюнинговать... (и чуток огружу кстати) Просто пока руки до него не доходят.

#792
Пользователь офлайн   Jackal 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 17 Сентябрь 09

Цитата

Да, меня его поведение не радует, буду его тюнинговать... (и чуток огружу кстати) Просто пока руки до него не доходят.

Вот вот, смотрел виде с фиона там товарисчь говорил, что пока его не догрузил , анимировать его не получилось, тоесть как я понял оггузка по типу сьюика, немного смещёная к носу приманки, от цт.

#793
Пользователь офлайн   Jackal 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 17 Сентябрь 09
Народ, как насчёт покрытия автомобильным лаком,как финиш, а то у меня по соседству мастерская, обратился к ним, сказали не вопрос, при каждой покрыве могем и твои "фигнюшки" залить? Если кто пробывал скока слоёв нуна и вообсче подходит ентот лак.

#794
Пользователь офлайн   kompaniecck 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 22 Январь 09

Цитата

Народ, как насчёт покрытия автомобильным лаком,как финиш, а то у меня по соседству мастерская, обратился к ним, сказали не вопрос, при каждой покрыве могем и твои "фигнюшки" залить? Если кто пробывал скока слоёв нуна и вообсче подходит ентот лак.

Покрывал,тоже знакомый автомобили лачит,пробивает его и щука и тройники,больше в качестве финиша его использовать не буду.Вот фото Изображение
Владимир

#795
Пользователь офлайн   Jackal 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 17 Сентябрь 09

Цитата

Покрывал,тоже знакомый автомобили лачит,пробивает его и щука и тройники,больше в качестве финиша его использовать не буду.Вот фото Изображение

Ясно, не гуд.

#796
Пользователь офлайн   piton2 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 11 Сентябрь 09
  • ГородПитер

Цитата

Товарисчи, форумчане подскажите плз кто как смайлеры огружал или кинте ссылку, вроде гдето читал сейчас найти не могу. И ещё вопросик обязательно ли смайлер плавающим должен быть или тонушие тоже имеют место быть?

Огрузи, как Дмитрий своих Вайперов огружал - смотри статью у него на сайте.  ::)

#797
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
kompaniecck Причина этого скола краски+лака,в плохой адгезии краски к грунтовке.Кстати,этого никогда не происходит при использовании красок на нитрорастворителях,положенных на полистирол или оргстекло,т.к. растворитель "расплавляет" основу,образуя монолит.А у автолаков защитные свойсва хорошие,только слоев нужно много.
piton2 Вайперы это не дайверы  ;)
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#798
Пользователь офлайн   kompaniecck 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 22 Январь 09

Цитата

kompaniecck Причина этого скола краски+лака,в плохой адгезии краски к грунтовке.Кстати,этого никогда не происходит при использовании красок на нитрорастворителях,положенных на полистирол или оргстекло,т.к. растворитель "расплавляет" основу,образуя монолит.А у автолаков защитные свойсва хорошие,только слоев нужно много.
piton2 Вайперы это не дайверы  ;)

Да,конечно,плохая адгезия,это не грунт,пластик (из одноразовой посуды) и мелкой шкуркой оброботал,но краска с лаком от укуса щуки отвалилась.По поводу лака;покрывал до 5 слоев,на других буратинах,которые не покрыты пластиком,лак так слоями не слазит,но щука зубами пробивает и тройниками тоже метки есть,правда на этих три слоя.Я сейчас сделал сьюик,покрыл этим лаком но на финиш хочу энвиротекс попробовать.Может я что-то не так делаю?Да,еще хотел спросить Istars пластик,ну очень долго застывает,можно ли использовать какой-то отвердитель,он какой-то,живой получаеться,на холоде твердый как стекло,а в тепле мягкий.Пластик растворил посуду раствор 650+дихлорэтан? Спасибо.
Владимир

#799
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
kompaniecck Одноразовая посуда из полистирола.Ты,вероятно ,использовал водный акрил.
Доотвердить полистирольную броню можно только полностью удалив растворитель.Уже писал,что в этом покрытии разочаровался-пробивает и щука и крюки.Используй эпоксидку.
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#800
Пользователь офлайн   kompaniecck 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 22 Январь 09

Цитата

kompaniecck Одноразовая посуда из полистирола.Ты,вероятно ,использовал водный акрил.
Доотвердить полистирольную броню можно только полностью удалив растворитель.Уже писал,что в этом покрытии разочаровался-пробивает и щука и крюки.Используй эпоксидку.

Спасибо,использовал аэрозольные,и двухкомпонентные авто краски.
Владимир

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

9 человек читают эту тему
0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Facebook
bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account