Форум на Jerkbait.ru: Какую лодку выбрать? - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (62 Страниц) +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какую лодку выбрать?

#421
Пользователь офлайн   codemaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 17 Январь 10
  • ГородТомск

Цитата

Если лодку снимали с учета для продажи, то номера по наследству не передаются. Скорее всего придется новые на подложке наклеивать, чтобы старые следы перекрыть.

За поздравления спасибо, а с номерами в нашем ГИМСе скорее всего договорюсь, чтобы старые оставили.
Джеркинг, Твичинг, Кастинг

#422
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияilf (03 Май 2011 - 09:13) писал:

А кто-нибудь может сказать за фрегат 280е....


Однозначно: лучше подкопить грошей и взять "нормальную" лодку.....

#423
Пользователь офлайн   Juce 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияilf (03 Май 2011 - 09:13) писал:

А кто-нибудь может сказать за фрегат 280е http://www.boating-s.../info/5214.html Можно ли полноценно на ней ловить в полный рост?


Ловлю с такой второй год, для моих условий (небольшие водоемы и реки) самое то: легкая, быстро собирается.
Ловлю стоя и никаких проблем не испытываю. Одному просторно, если вдвоем то конечно тесновато джерковать, но тоже реально. Регистрировать не надо.
У нас в семье трусов не было...

#424
Пользователь офлайн   Broman79 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 27 Май 11
  • ГородЧита
22 страницы и ни слова о лодках СОЛАР :unsure: Объясните в чём секрет? ) Они такие нехорошие?

#425
Пользователь офлайн   Mike71 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 27 Январь 09
  • ГородОбнинск
  • Имя:Михаил
Наверное никто не пользуется такими, вот и всё.
А что в них такого особенного, что о них должно быть обязательно написано?

#426
Пользователь офлайн   Broman79 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 27 Май 11
  • ГородЧита
ну на счёт особенностей не знаю, а вот то что в Чите особо выбрать кроме как СОЛАР нечего. Вот и хотелось бы спросить мож у кого-то где-то как-то кто-то пользуется оными? :unsure:

#427
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (08 Июнь 2011 - 15:16) писал:

А соблазнов поколхозить много! Кажется щас за 4 т.р. винт с другим шагом куплю и летать буду. Транцевую плиту привинчу и сквозь волны проходить начну....

Алексей (Los), судя по посту :lol: , ты лодку что-ли купил? Если так, то поделись радостью чем разродился, а то помнится долго ты мучился с выбором?

#428
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияGelo (09 Июнь 2011 - 05:15) писал:

Алексей (Los), судя по посту :lol: , ты лодку что-ли купил? Если так, то поделись радостью чем разродился, а то помнится долго ты мучился с выбором?

Терпение мой друг :lol: , думаю скоро будет полный отчет о выборе и покупке ;)
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#429
Пользователь офлайн   тимоха 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 02 Октябрь 09
  • ГородТульская область
Сегодня до конца собрал свой "комплект эгоиста":) Долго думал какой мотор купить - бензин или электро. В итоге купил Ямаху 3 л.с.
Поскольку ловлю 90% времени по малым рекам и большим прудам, то большая мощность и не нужна. Завтра все в сборе поеду испытывать:)
З.Ы. Теперь еще захотелось мотор 10 л.с., может это болезнь?:))

#430
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
А у меня вот такой комплект эгоиста получился:

Прикрепленный файл  1.jpg (263,96К)
Количество загрузок:: 96Прикрепленный файл  4.jpg (688,73К)
Количество загрузок:: 102Прикрепленный файл  2.jpg (644,24К)
Количество загрузок:: 95
Прикрепленный файл  3.jpg (528,44К)
Количество загрузок:: 85


Один собираю минут за 20 наверное, сначала поднимаю баллоны улиткой intex, а потом добиваю штатным ножным Браво, качков по 10-20 в отсек остается всего.

Зы. Начинает хотеться Bravo BST. :blink:

Сообщение отредактировал lepsus: 27 Июнь 2011 - 10:29

Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#431
Пользователь офлайн   Vladimir77 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 16 Январь 09
  • Городг. Москва м.Семеновская Соколиная гора
Раньше у меня вот такая была, это где с сомиком, сейчас хидро-форсе.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Vladimir77: 05 Июль 2011 - 11:02


#432
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.
задумал у меня братик поменять лодку, вместо ПВХ взять каку нибудь кастрюльку хорошую, по цене точно не обозначу, ну скажем так 500 тыр, если будет дороже - удобней, качественней и т.д. можно и так. мониторить только начали, собственно вопрос такой на что обращать внимание. может кто то посоветует конкретную модель посмотреть, вобшем рады любой помощи, заранее благодарим!
P.S. поправлю, цена с мотором.

Сообщение отредактировал SergeiL: 08 Июль 2011 - 20:52


#433
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Нижегородцы сильно UMS нахваливали... И правда лодки приличные вроде.
в 500 с 40-кой думаю уложиться можно. посмотри их по размерам.
ну и самое главное определиться для чего лодка нужна?

#434
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.
спасибо Алексей, посмотрим такие лодочки. а фиг его знает для чего она ему ))) глядя на меня купил ПВХ, а теперь ему комфорт подавай )) все таки наверное для рыбалки а там ведь фиг его знает, как говориться - богатых не поймешь, он так не взначай обмолвился, что может с каютой купить, вроде как 1,5 ляма не очень дорого ))))))))))) шутит наверное. ну а вобщем все таки хорошенькую для рыбалки, вобщем с чего то надо начинать смотреть, хочет в Москву съездить посмотреть.
P.S. подскажите где посмотреть можно.

#435
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияlepsus (12 Июль 2011 - 13:00) писал:

А зачем ее менять? Под электромотор лучше не существует в природе. И легкая и дешевая.


Судя по задраному носу и обводу, цена ей 0 руб 00 коп. Только без обид, я те по доброте говорю.
Леш я просто пообщался очень плотно с человеком который в ПВХашках "собаку сьел" по его же рекомендации и свою купил.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#436
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
Нос задран из-за спущеного баллона (клапан), меня и аккумулятора стоящих у транца.
Я в общем то не сильно бывалый водномоторник, но обводы Хантера вроде как классические и в течение полугодового выбора никаких нареканий от спецов в адрес формы лодки не слышал. Из плюсов лично для меня - малый вес. Шкура меньше 18 кг. Полы и все остальное (спасики, колеса и пр) вожу в отдельной сумке, мне так легче управляться. В одной сумке 30кг не очень удобно.
А легче 30 кг ничего кроме intex не бывает в размере 320.

Зы. Даже брызгоотбойник есть (привальный брус?), аналогичный flink 320 заливает в волну по полной, а мне вполне комфортно.
Я конечно понимаю, что лучшая марка лодки это своя, но все таки хочется услышать аргументы. :lol:
Прикрепленный файл  140494914.jpg (105,14К)
Количество загрузок:: 24

Еще фото есть несколькими постами выше.

Сообщение отредактировал lepsus: 12 Июль 2011 - 13:41

Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#437
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияlepsus (12 Июль 2011 - 13:38) писал:

Нос задран из-за спущеного баллона (клапан), меня и аккумулятора стоящих у транца.

Он задран на всех фотках

Просмотр сообщенияlepsus (12 Июль 2011 - 13:38) писал:

но обводы Хантера вроде как классические и в течение полугодового выбора никаких нареканий от спецов в адрес формы лодки не слышал.

В том то и дело что именно об этих обводов сейчас все и уходят.

Просмотр сообщенияlepsus (12 Июль 2011 - 13:38) писал:

Из плюсов лично для меня - малый вес. Шкура меньше 18 кг. Полы и все остальное (спасики, колеса и пр) вожу в отдельной сумке, мне так легче управляться. В одной сумке 30кг не очень удобно.
А легче 30 кг ничего кроме intex не бывает в размере 320.

Он же и минус. Значит когда облегчали сделали запас прочности меньше

Просмотр сообщенияlepsus (12 Июль 2011 - 13:38) писал:

Я конечно понимаю, что лучшая марка лодки это своя, но все таки хочется услышать аргументы.


Нет Алексей идеал он у всех разный но есть минимум требований для выхода на глисс, для волны, и ветра и т д
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#438
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
Андрей, о каком глисе ты говоришь при применении электромотора? Читай внимательно, лодка покупалась под электромотор (это максимум 7км\ч) и под малые водоемы.
Зы. А у тебя на лодке что нос не задран что ли?? Не видел прямых лодок.
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#439
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияlepsus (12 Июль 2011 - 15:22) писал:

Андрей, о каком глисе ты говоришь при применении электромотора? Читай внимательно, лодка покупалась под электромотор (это максимум 7км\ч) и под малые водоемы.
Зы. А у тебя на лодке что нос не задран что ли?? Не видел прямых лодок.


Не задран.
Посмотри и сравни обводы. А потом можешь поинтересоваться для чего их такими делают и какова цель конструкторов. Почему балоны соотносят в той или иной мере к днищу или килю.
Я твою лодку не пытаюсь обосрать ты не подумай
У меня на предыдущей так было. Хорошего мало. И тут не в моторе дело а в открытой воде и погодных условиях. Рано или поздно но случиться дискомфорт.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#440
Пользователь офлайн   Infinity 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23 Октябрь 10
  • ГородМск
Могу я сейчас спросить, почему так делают и какова цель?
Сравнил на воде 2 лодки...1-ниссамаран 320 с хорошими баллонами, и т.д.-заливает минимально при волне на Волге.
2-Бриз 280 дешевый с баллонами диаметром меньше, да и вообще, купленной для тихой воды.
Так вот, Бриз при хорошей волне оказался полон воды, киля надувного нет, приходилось ловить лодку.
Выводы-накх Бриз по волне на Волге и где бы то ни было...
Имеется в виду волна с барашками)
Соотношение баллонов к днище или килю в той или иной мере-поподробней можно?
И с обводами что не так конкретно? Потому как обводы по большому счету одинаковые, что сейчас меняют производители?
Есть мнение, что заливает-не заливает зависит от ширины баллона, присутствия-отсутствия киля, естественно...Каким образом обводы сказываются на этом?

Сообщение отредактировал Infinity: 12 Июль 2011 - 23:33


Поделиться темой:


  • (62 Страниц) +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account