Форум на Jerkbait.ru: Хранение и транспортировка джерков (самоделки) - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (18 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хранение и транспортировка джерков (самоделки)

#141
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
А у меня сейчас другая мысль вынашивается, сумка "комплект минималиста". Чтоб входило 4-5 джерков и приходилось ОЧЕНЬ тщательно подбирать их для выхода на водоем. Естественно это для знакомых, т.н. "домашних" водоемов.
Пока не придумал это должно выглядеть и как будет удобнее. Возможно мини-рюкзак на спину и простая коробка в него.
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#142
Пользователь офлайн   Mike71 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 27 Январь 09
  • ГородОбнинск
  • Имя:Михаил
Из рюкзака неудобно вытаскивать будет, надо что-то на пояс или на грудь, типа патронташа.
Кстати, что-то такое проскакивало в этой теме пораньше.

#143
Пользователь офлайн   Bиктор 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 20 Май 10
  • ГородСтарый Оскол

 Mike71 (22 Март 2011 - 21:55) писал:

Из рюкзака неудобно вытаскивать будет, надо что-то на пояс или на грудь, типа патронташа.
Кстати, что-то такое проскакивало в этой теме пораньше.

на поясе тоже не удобно будет приманки всётаки не лайт....
я когда по берегу "лазию" сумку чезез плечо туда самое необходимое, плосмасовую коробку под 3-4 джерка(+1 уже на снасте)пару поводков ,херургический зажим ,зевник ,полотенце,сололофановый пакет и не чего лишнего !!!!оч удобно как здесь
http://www.jerkbait....10/page__st__80
сумок подобной этой полно ...в данном случаи карморан
а всё остальное в машине но как правило и этого количества приманок за глаза хватает если только не ставиш цели что-то новое по тестирывать

#144
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
3 доллара на материалы и сумку из секонд-хенда... Час работы и вуаля!

Изображение
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#145
Пользователь офлайн   lomis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 12 Февраль 11
  • ГородЩербинка
  • Имя:Игорь
Добрый вечер. Я себе аналогичную сделал сумка из под кана для живца 250руб.А в нутри пеналы от электродов.Всё хорошо только гремят буратинки громко.
С уважением Игорь.

#146
Пользователь офлайн   joy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • ГородСеверодонецк
  • Имя:Евгений

 okabana (21 Июнь 2011 - 15:19) писал:

3 доллара на материалы и сумку из секонд-хенда... Час работы и вуаля!

А определение "материалы" расшифруешь?

#147
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

 joy (21 Июнь 2011 - 20:40) писал:

А определение "материалы" расшифруешь?


Листовой вспененный ПВХ
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#148
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

 okabana (21 Июнь 2011 - 15:19) писал:

3 доллара на материалы и сумку из секонд-хенда... Час работы и вуаля


На форуме все меньше и меньше дороГОГО гламура, и все больше - дешево и функционально :blink:
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#149
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

 legasy (21 Июнь 2011 - 22:00) писал:

На форуме все меньше и меньше дороГОГО гламура, и все больше - дешево и функционально :blink:


Зерна от плевел отсеиваются

#150
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

 u33 (21 Июнь 2011 - 22:13) писал:

Зерна от плевел отсеиваются


Да тупо жаба душит отдать за аналогичную хрень энную сумму денег. :blink:
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#151
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

 okabana (21 Июнь 2011 - 22:15) писал:

Да тупо жаба душит отдать за аналогичную хрень энную сумму денег. :blink:


Ну я примерно с тем же смыслом имел ввиду)) За пустое незачем вываливать и заморачиваться сильно.

#152
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
А куча позитива от собственного хендмейда - ваще бесценна :blink:
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#153
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

 okabana (21 Июнь 2011 - 22:45) писал:

А куча позитива от собственного хендмейда - ваще бесценна :blink:

Зафигачь партию под собственным лейблом.
Клиентам ОСТ можно отправлять джорки прям в этих сумках :blink:
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#154
Пользователь офлайн   joy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • ГородСеверодонецк
  • Имя:Евгений

 legasy (21 Июнь 2011 - 23:14) писал:

Зафигачь партию под собственным лейблом.
Клиентам ОСТ можно отправлять джорки прям в этих сумках :blink:

И в придачу один из,своих многочисленных,Кроев :blink:

#155
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

 joy (22 Июнь 2011 - 13:36) писал:

И в придачу один из,своих многочисленных,Кроев :blink:


Не вопрос!Главное в цене сойтись :blink:
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#156
Пользователь офлайн   Uno 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 15 Май 11
  • ГородСаратов
Темка ,собственно, неплохая . Чумиданчик наверное удобный . Тихих, в которых приманки не гремят, мне увидеть где-либо не доводилось. А если в этом изделии ячейки обклеить изнутри чем-нибудь типа подложки для ламината на тонкий духсторонний скотч, то, глядишь,и будет рожден прообраз идеала джэрковочемоданостроения. (Не ржать). Любые, порой нелепые поделки - это РЕЗУЛЬТАТ ПОИСКА того,чего именно и ищем,добиваемя. Думаю, не стоит особо критично и предвзято, как мне показалось, высказывать мысли по данному изделию. Более, чем уверен, сундук будет неоднократно доработан и изменен. Афтору девайса- новых успехов в доработке и улучшения оного.

Сообщение отредактировал Uno: 27 Июнь 2011 - 12:31


#157
Пользователь офлайн   Mike71 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 27 Январь 09
  • ГородОбнинск
  • Имя:Михаил

 Uno (27 Июнь 2011 - 11:32) писал:

А если в этом изделии ячейки обклеить изнутри чем-нибудь типа подложки для ламината на тонкий духсторонний скотч

Крючками очень сильно цепляться будут.

#158
Пользователь офлайн   Solist 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 28 Апрель 11
  • ГородАстрахань
Решил и я поделиться тем, как размещаю свои приманки. Первоначально ловить начал со спиннинга, соответственно из приманок были блесны, воблеры и джиги с резиной. Хранил это все в удобных двухсторонних пластиковых коробках, которые специально подбирал по размеру имеющегося у меня рюкзака десантника РД-54. Об РДшке стоит сказать особо: подаренная другом в 2000 году служит мне верой и правдой уже более 10 лет, а сколько до этого у него была - даже не знаю. Есть моднее и удобнее, но эта со мной столько прошла, сроднился с ней :-) Прикрепленный файл  DSC04931.JPG (142,86К)
Количество загрузок:: 218 Прикрепленный файл  DSC04932.JPG (130,24К)
Количество загрузок:: 269
Для ходовой ловли использовал пластиковую сумку спиннингиста, в ней приманки удобно размещались (и блесны и воблеры). Прикрепленный файл  DSC04940.JPG (125,05К)
Количество загрузок:: 329
После того, как увлекся джерком встал вопрос о хранении и перевозке крупных приманок. Тем же макаром подобрал пластиковые коробки с высоким бортиком, соединяемые в один чемоданчик и влезающие в мой РД.Прикрепленный файл  DSC04944.JPG (148,2К)
Количество загрузок:: 341 Прикрепленный файл  DSC04945.JPG (118,16К)
Количество загрузок:: 295 Прикрепленный файл  DSC04946.JPG (137,13К)
Количество загрузок:: 269 Пока приманок было немного все было зер гут, сейчас уже - караул! Некоторые, как Turbo Jack, вообще никуда не лезут, так и вожу в заводской упаковке :-)Прикрепленный файл  DSC04947.JPG (142,24К)
Количество загрузок:: 277
Для ходовой ловли с джерками заказал поясную сумку рыболова, в которую вставил отрезки пластиковой канализационной трубы диаметром 50мм.Прикрепленный файл  DSC04939.JPG (123,57К)
Количество загрузок:: 300 Прикрепленный файл  DSC04949.JPG (133,02К)
Количество загрузок:: 311 Прикрепленный файл  DSC04951.JPG (131,4К)
Количество загрузок:: 298В трубках джерки висят (стоят) вертикально, мне удобно. Правда есть ограничения по высоте – не длиннее 13-14 см., но вместимость достаточная. Прикрепленный файл  DSC04954.JPG (140,54К)
Количество загрузок:: 269 Трубки между собою не скреплял, т.к. сумка на поясе с изгибом, нужна подвижность соединения. Прикрепленный файл  DSC04952.JPG (137,11К)
Количество загрузок:: 243В этой сумке есть карман для фиксации спиннинга и карман для банки (бутылки), в который удачно уместился футляр с очками. В случае необходимости ловли джигом и блеснами - вынимаю трубки и вкладываю внутрь пластиковую сумку спиннингиста с набором приманок (оч. удачно подошла по размерам!).Прикрепленный файл  DSC04941.JPG (114,02К)
Количество загрузок:: 227
Так выглядит мой походный рыболовный рюкзак в сборе, со стулом и поясной сумкой. Прикрепленный файл  DSC04933.JPG (134,76К)
Количество загрузок:: 245 Прикрепленный файл  DSC04936.JPG (138,15К)
Количество загрузок:: 249 Прикрепленный файл  DSC04938.JPG (135,68К)
Количество загрузок:: 224

P.S. Из рюкзака торчит рукоять складной пилы Fiskars, приобретенной по совету московских друзей – удобнейшая штука, практически заменившая мне топор, но это уже совсем другая история……

#159
Пользователь офлайн   Lin 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 19 Октябрь 09
  • ГородПенза
Как-то, пару лет назад, прикупил, по случае, на распродаже, лёгкую разгрузку.... Показалась удобной, но, как пришла, не нашла применения... Большей частью из-за задней части - термосумки. Привык я там подсак таскать, а отстегнуть её нельзя. Да и передние карманы показались великоватыми, а те, что на них ,спереди,на молниях, настолько малы, что даже пассатижи туда трудно всунуть...только поводки...
При всём этом, крайне сложно, в этой конструкции, правильно распределить вес... Чуть переборщил , и тянет вперёд, или назад. В общем, положил я её , тогда, в отстой...
Но , вот пришла мысль, что недостатки можно легко обратить в достоинства... Единственный способ, при котором я подсак не использую - ловля на джерки с берега. Справедливости ради могу сказать, что ловлю так не часто, но проблема размещения джеркбейтов при переходах с места на место меня не миновала. А поскольку приходится лазить по кустам, чапыжникам, и камышу,то , как минимум, одна рука должна быть свободна, и ничего не должно цепляться.
Поразмыслив, я вырезал из прозрачной пластиковой трубы квадратного сечения 6 стаканов длиной 21см, и скрепил их по 3 скотчем. Каждая из "сборок" идеально вошла в передние карманы. Размер ячеек оказался удобен для размещений в каждой по одному Big Bandit. Итого 7 приманок (6 в отсеках+1 на спиннинге) -вполне достаточно для ходовой ловли.

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Lin: 24 Июль 2012 - 11:50


#160
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Спасибо сомодельщикам. Особо – КУЗЬМИЧу, okabana, Mike71 и Udaffchig(Олег) за идею и подробно изложенный вариант сумки для джерков с использованием вентиляционных коробов. Цель у меня, правда, была несколько иная. Как сказал-бы lepsus: сумка "комплект максималиста". Все описания касались изготовления сумки для ходовой рыбалки, у меня же возникла проблема с большой сумкой. Количество сумок росло, но количество приманок и разного нужного и необходимого «барахла» опережало. Со временем встал вопрос покупки большой джерковой сумки для поездок и рыбалки с катера/лодки. Разные варианты типа «куб» не устраивали, так как не закрывали вопрос перевозки всех снастей, включая катушки и т.д. в одной сумке. D.A.M. Steel Power Red маловата, хотелось всё уложить в одну сумку и потом с ней же и рыбачить. Поэтому решение было однозначно: FLAMBEAU Maximizer 2782. Однако выяснилось, что опоздал я с этим где-то на полгода. Ещё в феврале её можно было купить на e-bay и в американских шопах, но в конце лета не было и у них. Даже на американский адрес никто не мог послать, сумки просто не было! В каталоге Flambеau на 2013 год её нет, а значит ждать нечего. Lakewood Musky Monster - слишком большие, тяжёлые и дорогие (с учётом пересылки). По объявлениям на тот момент тоже никто не откликался и только когда уже доклеивал последние короба, пришло предложение от одного из наших форумчан. Эх, пораньше бы, а сейчас зачем мне две большие сумки?
В общим, решил сделать сам. Почитал форум, вариант с коробами понравился. За базу взял сумку Cottus. Изображение
Устраивал размер 75 х 37 х 36, непромокаемость, жёсткие дно и верх, наличие четырёх больших внешних карманов. Дальше всё как описано коллегами ранее – короба, клей и т.д. К сожалению, делал всё «на коленке», спешил, можно и поаккуратнее сделать))). С учётом большого количества ячеек встал вопрос снижения веса. Решил так Изображение Это дало снижение веса ячеек примерно на 15% . Жёсткость не пострадала.
Общий вес сумки с коробами 5,6 кг. Загрузив по полной снастями, включая катушки, понял что тяжеловата для переноски. Приделал колёса для недальних перемещений: по перрону вокзала, подъезд - авто, авто - катер.
Цена вопроса чуть меньше 3 000 руб. + колёса 450 руб.

Изображение Изображение
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

Поделиться темой:


  • (18 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account