Форум на Jerkbait.ru: Родбилдинг и ремонт спиннингов - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (52 Страниц) +
  • « Первая
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Родбилдинг и ремонт спиннингов

#661
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Вот и у меня случился родбилдинг ;D
Балансировал нахыстовую уду, пришлось повесить на бат почти 50гр. Примотал изолентой балансировочный грузик, так и отловил целый сезон. Что было не показываю, картинка точно не для родбилдеров. Но честно говоря меня это не сильно парило, в чехол только плоховато лезло. Вообщем решил зимой переделать бат, сделать его потяжелее и с регулировкой веса.

В продаже в тырнете нашел какие-то баты, но подойдет не подойдет понять не возможно, как крепится как снимается непонятно. Вообщем решил сделать сам из подручных материалов, благо нужно не полегче а потяжелее.
Светлое - граб, темное - че, тунговое масло, карнаубский воск. Темная часть снимается на винте под ключ, внутри шайбы из нержавейки. Вес бата 35гр, грузиков можно еще 25 грамм засунуть.

Изображение
Изображение
Изображение

#662
Пользователь офлайн   А.Ш. 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 06 Март 10
Во первых всех с новым годом!!!!!
во вторых хочу поделится : гонял айку 160 н и в хвост и в гриву.Все как у всех развалился фор провернулся катушкодержатель
все склеил, гайку поменял наFuji ECS16KN потом прикупил на всякий случай новую ручку - она оказалась ну совсем неприлично короткой -маленько подумал и удлинил ее .В итоге получил 2 ручки -та которая старая и уже короткая -для лодки пвх сидя на заднице и дергая вбок,а та которая новая рестайлинговая подлиннее замечательно  походит для ловли стоя с берега.

#663
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
А.Ш.
Очень элегантно получилось!
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#664
Пользователь офлайн   vvs58 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 12 Сентябрь 09
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
А.Ш.

У меня аналогично ;D, только новую гайку ещё не купил, но старую ручку оставлю, а новую также удлинил, фотки позже выложу.

#665
Пользователь офлайн   А.Ш. 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 06 Март 10
Я гайку брал в москанелле на бауманской там же есть облицовки этих гаек хоть из эвы хоть из пробки и колечки декоративные,не сочтите за рекламу .

#666
Пользователь офлайн   кентавр 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 23 Ноябрь 10
  • ГородРязань
  • Имя:Олег

Цитата

...прикупил на всякий случай новую ручку - она оказалась ну совсем неприлично короткой -маленько подумал и удлинил ее...


Здравствуйте и всех с Рождеством!
А можно подробнее про удлиннение ручки? У меня тоже 160, но ещё воды не видел и всё в переди... ;D

#667
Пользователь офлайн   vvs58 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 12 Сентябрь 09
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
А.Ш.
Спасибо., туда и собираюсь, никак не доеду ;D

#668
Пользователь офлайн   vvs58 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 12 Сентябрь 09
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
кентавр (Олег)

Для начала надо определиться, нужно ли это вообще.
Делал не сам, друг помог, расскажу как смогу ;): заглушка на торце (не знаю, как на билдерском языке называется) просто так не снимается, высверливается сначала тонким сверлом, потом почти до 10 мм, заглушка отваливается, подбирается из лома (в смысле сломанных ранее палок ;D) или покупается подходящий по диаметру кусок рукоятки, опять же подбирается по диаметру кусок бланка входящий в отрезанную ручку, а другой стороной в наращиваемую часть, далее всё это собирается на эпоксидке, плюс заглушка.
Коряво, но как-то так.

#669
Пользователь офлайн   vvs58 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 12 Сентябрь 09
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Обещанная фотка, внизу старая рукоятка, в середине новая от 180-го, сверху удлинённая
Изображение

#670
Пользователь офлайн   А.Ш. 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 06 Март 10

Цитата

Здравствуйте и всех с Рождеством!
А можно подробнее про удлиннение ручки? У меня тоже 160, но ещё воды не видел и всё в переди... ;D
про удлинение более подробно:
суем ручку нижним концом в кипяток минут на 5, пока горячая суем в ручку металлический стержень диаметром примерно 10 мм, и длиной чтоб выступал из бланка ,и лупим по торцу стержня молотком со всей дури ,ручку при этом держим в руке, примерно на 3-5 ударе заглушка вылетает и укатывается под платяной шкаф,а стержень непременно попадает по пальцу ноги.
Аккуратно освобождаем внутренность ручки от остатков клея (напильником ,шабером итд кому как удобней).  После чего подбираем подходящий по диаметру обломок бланка (я прикупил в Скате на Преображенке у китайцев за совсем смешные деньги нижнее колено от спиннинга),чтоб он входил в ручку сантиметров на 5 и вклеиваем его. дальше берем подходящий кусок эвы или пробки ,монтируем не торчащем конце .
Когда клей встанет аккуратно мелкозубой пилой по кругу обрезаем на нужную длину стараясь не расщепить бланк.Далее обтачиваем наращеную часть по вкусу 60й-80й наждачкой потом заглаживаем 200й-300й.
Далее лезем под шкаф находим заглушку ,делаем насечки на той части заглушки которая входит в бланк (потому как паластмасса из которой делана заглушка эпоксидкой пе клеится) и клеим заглушку.Вот кажись фсе.





#671
Пользователь офлайн   кентавр 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 23 Ноябрь 10
  • ГородРязань
  • Имя:Олег
vvs58, А.Ш,
Спасибо за ответ! Целых два варианта. Если надумаю удлиннять, то шкафы из комнаты вынесу, а рукоятку тёща держать будет(для неё прутка не жалко) ;D

#672
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Интервью с Биллом Батсоном Batson Enterprises
http://www.jerkbait.pl/?page_id=191
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#673
Пользователь офлайн   mavR66 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородЕктеринбург
Привет Вам, братья по "оружию"!
Обновленный вид слегка бракованного Агат-162 40-140,
замена всего, что ниже Фора пробкового,
докучи переставил петлю для приманки располагавшуюся с низу на левую сторону,
вот что из этого получилось :
Изображение
Custom Jerk Rods

#674
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.

Просмотр сообщенияmavR66 (16 Февраль 2011 - 16:54) писал:

Привет Вам, братья по "оружию"!
Обновленный вид слегка бракованного Агат-162 40-140,
замена всего, что ниже Фора пробкового,
докучи переставил петлю для приманки располагавшуюся с низу на левую сторону,
вот что из этого получилось :

мне нравиться, длинна ручки от катушкодержателя до баткепа сколько? жду не дождусь когда мою соберут

#675
Пользователь офлайн   mavR66 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородЕктеринбург

Просмотр сообщенияSergeiL (16 Февраль 2011 - 20:06) писал:

мне нравиться, длинна ручки от катушкодержателя до баткепа сколько? жду не дождусь когда мою соберут

длинна разнесенной ручки от катушкодержателя до баткепа 305мм.
Custom Jerk Rods

#676
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.
получил таки на руки
Rainshadow IMU 786 3/4 - 3 oz, обрезанный до 175 см.
Изображение

#677
Пользователь офлайн   mavR66 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородЕктеринбург

Просмотр сообщенияSergeiL (30 Май 2011 - 09:08) писал:

получил таки на руки
Rainshadow IMU 786 3/4 - 3 oz, обрезанный до 175 см.
Изображение


Сергей, отличная работа!!!
Чья фурнитура использовалась при сборке?
Custom Jerk Rods

#678
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.
спасибо, но работа не моя. фурнитура, кольца -Fuji Sic, катушкодержатель тоже Fuji, титановые виндинги и баткеп.

#679
Пользователь офлайн   Dee 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 21 Сентябрь 10
Вобщем у меня после первой рыбалки на AIKO провернул катушкодержатель и дал трещину бланк рукоятки в месте стыка(под форегрипом). Снял колечко декоративное на форе и сам форе с бланка (не пугаться там все на скотче), в связи с трещиной решил обрезать часть бланка рукоятки, катушкодержатель снялся легко так как провернутый, если ручка новая думаю провернуть не проблема (видел где то на видео ротбилдера который на новом спине нараз провернул). Примерил катушкодержатель, там получился зазор миллиметра два примерно от бланка до внутренней части. Конечно этой хреновины которую по уму надо ставить под кат.держак у меня небыло, поэтому решил промотать все это место толстой плетней с эпоксидной смолой. После высыхания смолы катушкодержатель надевался практически вплотную, немного снял неровности наждачкой. Заказал у знакомого токаря алюминевую втулку с расчетом отцентровать новый кат.держатель относительно бланка, и соответственно отказавшись от форе немного облагородить вид палочки. Короче получился типа грибок у которого ножка лезет в катушкодержатель а шляпка закрывает торец резьбы все того же кат.держателя (видно на фото). Если от форе не отказываться как я, то можно будет все упростить и к токарю не бегать. Катушкодержатель задней частью четко заходит на рукоятку из ЕВА и центруется, после залил эпоксидкой и натолкнул этот самый грибок и оставил сохнуть. На следующий день склеил получившуюся рукоятку с бланком. Тут не забыть проверить затычку в бланке а то смола там совсем не к чему. Намазал не жирно и вкручивал как по резьбе для ровного распределения смолы внутри, и проверял соосность колец с тригером(лучше с катушкой все сразу видно). Два дня не трогал потом прям на рыбалку, все гутт. Осталось тока ниточки цветные намотать и залить лаком. Если че не понятно обьяснил спрашивайте.

Сообщение отредактировал Dee: 21 Июль 2011 - 19:57


#680
Пользователь офлайн   Dee 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 21 Сентябрь 10
Чета никак второй день не могу выложить, пишет ошибка, но все вроде получилось.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.jpg (179К)
    Количество загрузок:: 119
  • Прикрепленный файл  1.jpg (168,23К)
    Количество загрузок:: 149
  • Прикрепленный файл  3.jpg (133,27К)
    Количество загрузок:: 117

Сообщение отредактировал Dee: 05 Июль 2011 - 20:26


Поделиться темой:


  • (52 Страниц) +
  • « Первая
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account