Форум на Jerkbait.ru: Финский Jerkfest весна 2011 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Финский Jerkfest весна 2011 Финский Jerkfest весна 2011

#21
Пользователь офлайн   Alex-R 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 09 Апрель 09
  • Городг. Москва

Просмотр сообщенияSunSun (06 Июль 2011 - 09:24) писал:

Ну так можно сказать что и Васили фест не для всех - сибиряки, прибалты - им тоже не ближний свет добираться. И что это не фест тогда без них?
Но ехать в Финляндию, если ехать, конечно надо на подольше, на недельку (там) + дорога. Раз в год - попробовать можно!

Но по условиям проведения (организацию имею ввиду) всё таки Финляндию ни с какой базой волжской сравнивать нельзя, там всё по честному: сказали сколько стоит проживание + катер - столько и взяли, сказали винт если стуканёте будет стоить столько-то - столько и возьмут, и никто ничего не навязывает, не конючит, А наши базы, в том числе и Васили норовят на всём доплату сделать, живут с ресторана и бара, чай , термос-доплата, егеря аж в глаза заглядывают сколько им и чего дадут, трансфер - хорошо если доедет. Катера, да и сами каюты, нет ну для тех кто на рыбалку, это конечно плавсредства и комфорт, но цены извините, как будто они уже в Евросоюзе живут и отель на **** тянет. А уж про Астраханские базы... И дело не в деньгах даже, хотя и это важно, а противно просто что тебя везде наё..., наматывают короче.
Полностью согласен
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.

#22
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
У нас еще не только Москва и Питер так-то, мне например один хрен, что туда, что в сюда не мало выходит. ;D И в первую очередь, по причине малого времени пребывания, Дмитрий тут прав, такая рыбалка (пусть даже это Фест), каждый раз как правило для меня откладывается, т.к. есть более перпективыне и рентабельные варианты. 3-4 дня для незнакомой местности, я как правило только на "прописку" закладываю, и только после более-менее понимания сложившейся картины уже начинаешь что-то ловить в оставшиеся дни, из которых не каждый еще и благоприятным как правило оказывается. Поэтому тоже считаю, такие выезды должны быть минимум на 10 дней, от сюда уже складывается и бюджет и время и цена вопроса соответсвенно. Вот как-то так.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#23
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Олег, я не призываю проводить фестиваль 10 дней, это и не требуется.
Собраться на 3-4 дня для общения можно где угодно, чтобы было удобно как можно большему числу народа. И рыба на фестивале дело десятое.

А на рыбалку серьезную скататься, так и время и вариант куда ехать и компанию каждый сам себе в силах подобрать.

#24
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияDmitry (06 Июль 2011 - 09:35) писал:

ИМХО мы проводим фест как рыбалку, или еще хлеще как соревнования, а рыбалку пытаемся превратить в фест ;D

К сожалению так и выходит, хотя по июньскому (финскому) Фесту, как мне показалось было всё таки ближе к фесту!
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#25
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияDmitry (06 Июль 2011 - 09:47) писал:

Олег, я не призываю проводить фестиваль 10 дней, это и не требуется.
Собраться на 3-4 дня для общения можно где угодно, чтобы было удобно как можно большему числу народа. И рыба на фестивале дело десятое.

А на рыбалку серьезную скататься, так и время и вариант куда ехать и компанию каждый сам себе в силах подобрать.


Дим, так я это и не про ФЕСТ, про 10-то дней))). А собраться так, чтобы всем было удобно, это практически не реально в нашей безкрайней Родине. Все равно кому-то будет рукой подать, а кому-то опять 2-3 дня добираться в один конец. Вот и получается, что скататься за три п@Zды на три дня потусить, для некоторых это не позволительная роскошь)))).
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#26
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (06 Июль 2011 - 10:02) писал:

Вот и получается, что скататься за три п@Zды на три дня потусить, для некоторых это не позволительная роскошь)))).

Правильно поэтому ты и поедешь не тусить а ловить, и это уже не фестиваль. Я с этого и начал, что тусить 3 дня в финке для меня тоже роскошь.
Зря кстати жалуешься насчет тусить ;D - вы там у себя за Уралом очень даже неплохо уже который раз собираетесь на такую тусовку.

#27
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияDmitry (06 Июль 2011 - 10:12) писал:

Правильно поэтому ты и поедешь не тусить а ловить, и это уже не фестиваль. Я с этого и начал, что тусить 3 дня в финке для меня тоже роскошь.
Зря кстати жалуешься насчет тусить ;) - вы там у себя за Уралом очень даже неплохо уже который раз собираетесь на такую тусовку.

так я и не жалуюсь, у нас вроде все замечательно в этом плане, но это региональная туса ;D А хочется ведь со всем форумом потусить ;) А отсутсвие "раздачи" на фестах, это даже ИМХО плюс и интереснее. Представляете, если все участники набабахают рыбы ;D . Может вообще есть смысл делать фесты в разных уголках нашей необъятной, чтобы никому не обидно было. Сегодня к примеру у вас, на след. год у нас, потом где-нить на байкале и т.д. каждый раз друг к другу в гости ездить? Тогда как бы все будут так или иначе в равных условиях по расстоянию.

ЗЫ: Мне кстати очень пондравилась последняя туса на главном притоке Оби, организованная под эгидой администрации района.Там и условия демократические от палатки до домиков и трансфер и лодки можешь свои, можешь там брать и пр.пр... вобщем полная свобода действий, кто как по бюджету себе лучше желает, и в то же время все на одной акватории в равных условиях. Стоянка оборудована вплоть до костровищь с заготовленнымидровами и до биотуалетов, сиди себе сколько влезет, комары не кусают)))), ни тебе мусора, ни срача. Тут же и навесы для всех участников и пьедисталы и флагштоки и туш при награждени и много еще чего пр.пр.пр..., вобщем очень все здорово было.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#28
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (06 Июль 2011 - 10:22) писал:

Может есть смысл делать фесты в разных уголках нашей необъятной, чтобы никому не обидно было. Сегодня к примеру у вас, на след. год у нас, потом где-нить на байкале и т.д. каждый раз друг к другу в гости ездить?

Исходя из реалий, у вас собирутся ваши а у нас наши, как и происходит сейчас, а будет финка значит наших вообще не будет ;D
В гости лучше ездить на полноценную рыбалку, на которой ограниченный состав участников наоборот благо в отличие от феста.

#29
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
А много Питерцев бывало в Василях?

#30
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (06 Июль 2011 - 10:46) писал:

А много Питерцев бывало в Василях?

А что вас останавливает?
От вас до Василя в два раза ближе, чем от меня до финки, при этом вся ваша дорога по отличным федеральным трассам.
В конце концов вам ехать примерно столько же сколько Легоси из Курска. Было бы желание.

Встречный вопрос:
В финке кроме Москвы, МО, Питера и прибалтов хоть кто-то был на фесте?

Сообщение отредактировал Dmitry: 06 Июль 2011 - 10:52


#31
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияDmitry (06 Июль 2011 - 10:43) писал:

Исходя из реалий, у вас собирутся ваши а у нас наши, как и происходит сейчас, а будет финка значит наших вообще не будет ;D
В гости лучше ездить на полноценную рыбалку, на которой ограниченный состав участников наоборот благо в отличие от феста.

это ДА ;D
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#32
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
ИМХО мы перешли к глобальному обсуждению Фестов как токовых. Фесты безусловно очень важные мероприятия для контактного общение с единомышленниками по оружию (или дигнозу). И это требует подробного изучения мнений. Но до следующей весны ещё почти год, да и до осеннего феста надо ещё добраться. Что-бы вернуться к заявленой в этой ветке теме рискну озвучить мои впенчатления от прошедшей уже как месяц назад поездке в Финляндию.
.
"" Затянувшаяся зима заканчивалась, все ждали новых теплых добрых весенних прогнозов, предстоящих рыбалок и вдруг как гром среди ясного неба: «Весеннего Феста 2011 - не будет». Как не будет, почему? Ситуация с законодательством, митинги, протесты, запрет - «Васили» смогут принять только к 20 июня! Ничего себе – всю зиму прождать, готовиться, потратить кучу денег на новые приманки, снасти, принимать успокаивающее, ловить во снах, чуть не свихнутся и не будет главного весеннего праздника? Рыбалки, конечно, будут и в Василях, кстати, тоже, но общение, ощущение праздника это нечто другое, этого ждали!
Закон есть закон! Какой бы не был. Менять, конечно, надо, но законодательно, а это время. И всякие мероприятия надо проводить по закону и правилам. А где позволяют законы ловить щуку весной? В Финляндии! О! Почему нет? Тем более что уже с начала марта в ветке «Кто со мной?» висело обращение Жени Антропова (Евгений СПБ) составить ему компанию для поездки в эту страну. И было предложено. И тишина. Заброс, проводка…есть – клюнуло: пошли вопросы, появился интерес, осознание, что предложение реальное. Кипит работа, Женя согласует условия размещения, лодки, количество людей, место провидения феста. Да дальше чем Васильсурск, но не для вех. Для питерцев и рыбаков из прибалтийских стран также как для нас Нижний, а может и ближе. Пошла запись, ажиотаж, паспорта, визы. Изменение сроков, переносим на неделю позднее, эх жаль хотелось в начале июня дома быть, но что делать. Всё – есть список, разобрались с экипажами, транспортом. Мечтаем, ждём выезда.
Я еду с Ильёй Антоненковым (Sava). Очень важный пассажир, всё-таки призёр и участник предыдущих Фестов! "Мастер класс" должен был начаться прямо в дороге, здорово, скучно не будет.

Изображение

Выезд. Итак, наша цель финский городок Tammisaari или Ekenas (по-шведски) около 1300 км от Москвы.
Дорога. Ленинградка как всегда забита фурами. Две пробки одна в В.Волочке, где дорога идёт прямо по центральной улице города и ещё одна из-за аварии – фура сошла с трассы. Удивительно, что так много шума из-за Химкинского леса и начала строительства новой трассы, а там где уже сейчас можно и нужно делать дорогу - тишина, только в Твери начали строить эстакаду. Ну да бог с ними, отобьют свои деньги, жаль ждать хорошей трассы ещё долго.

Изображение

В Выборге пересеклись с ещё одним московским экипажем - Alex-R c сыном (Александр и Алексей) и Виталий (Jerkman).
Ночёвка, долгие разговоры как, на что, где ловить, полночи обсуждаем приманки, наконец недолгий сон. Граница, магазин, Хельсинки. Учитывая, что из моих попутчиков никто не был в Финляндии, провожу небольшую экскурсию. Алексантеркату, Сенатская площадь, Успенский собор (издали), Стокманн (вблизи), но основная цель - сувениры.

Изображение

Где покупать сувениры для рыбаков? Веду в единственный известный мне в центре Хельсинки магазин на улице Unioninkatu. И тут встреча с Евгением СПБ. Воистину «место встречи изменить нельзя».

Изображение

Ну, теперь до Таммисаари.
Очень приятный трёхэтажный отель с лифтом – ничего лишнего. Завтрак включен в стоимость – это радует. Прекрасный вид из окна

Изображение

Почти все уже приехали, знакомимся, вечером Женя проводит общее собрание. Местный гид Акки, он же штатный сотрудник отеля рассказывает об акватории и условиях рыбалки, инструктирует по технике безопасности. Идем на причал (финны гордо говорят в порт) Акки показывает катера. Очень удобные оказались для рыбалки катера Buster S, для двоих самое то. Всё ОК – завтра утром выходим. А пока есть время, устраиваем на причале небольшой мастер класс. Виталий (Jerkman) показывает свои новинки, Илья (Sava) кое-что от Aiko. Александр (tosainu) показал интересную технику проводки свимбейтов, общались, обсуждали – очень неплохой вечер!

В первый день Феста – разобрались по лодкам. Акки очень внимательно, но совершенно не навязчиво, показал как выходить из бухты и предложил начать ловить рыбу в заливе, уходящем на север. Потом ещё несколько раз подходил на своем Trekkere, вроде как узнать кто чего поймал. Классный мужик.
Акватория очень интересная, рыба может быть где угодно и честно говоря, бороздить все шхеры совсем не обязательно. Да и финны говорят, что далеко не ходят.

Изображение

Но мы походили, сначала по фарватерам, потом открыли для себя более короткие маршруты через узкие, шириной с лодку каналы. Места красивые везде.

Изображение


Изображение

Природа чудо! Острова, скалы сосны и всё это между голубыми водой и небом. И кругом птицы и лебеди на гнёздах.

Изображение

С погодой повезло – дождей не было. Но рыба клевала очень не активно, и большая часть была с пиявками.
Больших щук я не поймал. Каждый день только по две щуки около 2 кг., померил только первую – 60 см. и прекратил фоткать и мерить – ждал достойную сантиметров так за 80. Может и зря ведь 60 х 3 = 180 см.!
Первая щука клюнула на бульдога (черного с красным хвостом) когда мы с Ильёй поменялись снастями, я попросил его посмотреть мой RS c Tullibee то же, кстати, в окраске Black&Red, а сам взял его удилище с бульдогом. Странный ударчик (как потом выяснилось – кусочек сетки висел на крючке) потом ещё два – три метра проводки и удар помощнее, но щука не засеклась и отпустила хвост бульдога уже на поверхности у лодки. Потом были поклёвки на Jolly Dancer и HB Big Game Shad и на Buster Jerk, причём почти все сзади, вдогон и заглот.

Изображение

Одна из щук была поймана на вертушку Big-Ben Grizle № 4, когда мы ловили окуней для ухи. Кстати уха получилась на славу, на одном из необитаемых островов.

Изображение

Изображение

Про больших щук на джерки я слышал, у кого-то они брали, но поймана реально была только одна Артёмом он и стал победителем Феста. Самая большая из пойманных при мне была у Виталия около 6 кг., но поймана на раттлин и как результат Виталием не заявлялась. При этом мы дважды прошли это место в четыре спиннинга с джерками и поклёвок не было.
Вообще хотелось бы сказать что несмотря на то что это был безусловно Jerk fest, каждый мог пробовать ловить на любую снасть и тестировались очень разные приманки, но никто не заявлял рыбу пойманную не на джерк.
Наконец-то и Илья поймал свою финскую щуку – двушку с которой была заживо содрана шкура кем-то крупным, при этом она явно вырывалась из пасти как плотва.
Ещё должен отметить очень приятную компанию, которая собралась на это короткое время. С каждым было приятно обсудить рыбалку, снасти, да и вообще за жизнь…
Это конечно моё мнение, но, полагаю, к нему присоединятся и другие –

первый JerkfestFin-2011 удался !

Появился опыт ловли на акваториях отличных от наших внутренних вод.
Собралась замечательная команда объединённая общим интересом.
Была опробована куча новых приманок.
Прекрасные условия пребывания.
Достаточно сдержанные затраты.
Приятный и доброжелательный принимающий финский персонал.

Большое спасибо за радушный приём владельцу отеля Марку и гиду Акки!
И большое спасибо Евгению СПБ за отличную идею и организацию Феста в Финляндии!!!
Огромное спасибо всем участникам, включая самых маленьких Женю(Kit-junior, он же китёнок) и Алексея(Alex-R -junior), за достойно проведенное время на рыбалке!!!

С уважением,

SunSun 14.06.2011""
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#33
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Етить твою Вы тут понаписали )))))

Просмотр сообщенияDmitry (06 Июль 2011 - 10:51) писал:

В конце концов вам ехать примерно столько же сколько Легоси из Курска. Было бы желание.


1200 км от меня в Васили, или около того. Два раза был, и хочу поехать третий. Пусть тока все сложиться, тьфу тьфу тьфу, не сглазить. По крайней мере отпуск запланировал именно под фэст и не нужны мне ни какие моря окияны, да берег с песочком. Счук хочу ))))

То что выше писал Дмитрий о колличистве дней.... Согласен на все 1000 %


Выскажу свое мнение насчет Финлядии...
Мог бы и туда поехать весной (визу делать говно вопрос на год и быстро, читал Ваши цены и удивлялся), но разум взял свое, пилить на машине далековато, спать в машине не люблю, в гостиницах останавливаться тоже. Вот и подумал что приеду и буду только от руля отходить 2 дня ;D .

Не хочу делить на Ваших ТАМ наших ТУТ, и уральских НАШИХ ))). Каждому свое.
Про Цены тут писали?

Каждый живет по средствам и делает выбор сам. А так для затравки Вам, - в Василях то ни кто не слышал как Лаборант на ВВЦ говорил что готов приехать с палаткой? Лос тоже говорил.....
Странный подход сколько людей столько и мнений кому то нравиться а кому то

Просмотр сообщенияSalmon (06 Июль 2011 - 03:47) писал:

всё было супер..кроме шведского стола в грёбанном кепминге.


;D

А если уж зайдет речь что где то дешевле и лодки круче, так Вы учтите что цена в Василях с услугами егеря, в Финке он тоже так стоит? В Финке кто отвечает за лодку/ мотор/ винт? А в Василях кто? Егерь!
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#34
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияDmitry (06 Июль 2011 - 09:47) писал:

Олег, я не призываю проводить фестиваль 10 дней, это и не требуется.
Собраться на 3-4 дня для общения можно где угодно, чтобы было удобно как можно большему числу народа. И рыба на фестивале дело десятое.

А на рыбалку серьезную скататься, так и время и вариант куда ехать и компанию каждый сам себе в силах подобрать.


+ 100....

#35
Пользователь офлайн   batch 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 25 Апрель 11
  • ГородСПб
  • Имя:Леонид
Были на Аландах с 13 по 19 июня в районе Bastro, погода менялась кажный день, то солнце, то дождь, а ветер так вообще по нескольку раз на дню. Ничего трофейного не поймали, макимум по щуке 2,6 кг, зато много... ;D

Товарищи привезли с собой катер на прицепе, ходили вообще где вздумается (ходить можно где хочешь, ловить там где лицензия), так к ним пару раз подплывали местные, мол чего вы тут делаете...
а наши им - вот шли из СПб в Приморск и заблудились, кончился бензин и водка, не скажете где купить того-другого ;D

Сообщение отредактировал batch: 07 Июль 2011 - 14:17


#36
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
Один вопрос - А есть уверенность, что в след году в Василях весной можно будет Фест проводить?

#37
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (06 Июль 2011 - 13:03) писал:

Один вопрос - А есть уверенность, что в след году в Василях весной можно будет Фест проводить?

Дык Лос вроде как озвучил, что он в твердой уверенности, что надо проводить весенний финнфэст 2012 именно там где вы были.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#38
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
Ну, а зачем тогда обсуждать весенний Фест в Василях? ясно одно - удобно ВСЕМ не будет. Учитывая, что все еще в последний момент может сорваться (запрет в Василях) - решение организовать все в Финлядии выглядит разумным. Именно в Финляндии - Аланды отпадают в связи с невозможностью организовать флот для форумчан.

#39
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
А кто обсуждал то? ))) Чур не я начал ))) "Мапэд не мой, я просто разместил обьяву"

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (06 Июль 2011 - 10:46) писал:

А много Питерцев бывало в Василях?



До весны еще много поживем увидим. Живы будем - не помрем
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#40
Пользователь офлайн   Salmon 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 04 Апрель 11
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (06 Июль 2011 - 13:21) писал:

Ну, а зачем тогда обсуждать весенний Фест в Василях? ясно одно - удобно ВСЕМ не будет. Учитывая, что все еще в последний момент может сорваться (запрет в Василях) - решение организовать все в Финлядии выглядит разумным. Именно в Финляндии - Аланды отпадают в связи с невозможностью организовать флот для форумчан.

Кстати,хочу сказать что автодорога Мск-Спб одна из худших трасс центральной части страны,на легковой я бы с опаской туда сунулся.Но и для москалей и для других никто не отменял самолёты,правда бюджет сего мероприятия мне не известен,но заинтересованные лица всегда смогут найти ответ на этот вопрос.А с Хельсинки кто-нить докинет.В общем решений вопроса всегда больше,чем кажется на первый взгляд.

Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account