Форум на Jerkbait.ru: Джеркомобиль - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (35 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Джеркомобиль

#141
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут
После долгих размышлений, взял Volkswagen Touareg 3 л дизель.
Особенно радует на дальних рыбалках , без дозаправки бака хватает на 1000 верст. А активный круиз контроль просто песня .ИМХО думаю ,что в совокупности качеств можно сказать что это идеал джеркомобиля .

#142
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Дорогой только.... (((

Я всвязи с тасканием лодочки на прицепе к дизелям приглядываться стал тоже... Обдумываю что то бюджетное...
Паджерик какой или пикап... или фрилендер... хз. пока. На стадии думок. Все равно бабла пока нет.

#143
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут

Просмотр сообщенияlos (30 Август 2011 - 18:22) писал:

Дорогой только.... (((

Я всвязи с тасканием лодочки на прицепе к дизелям приглядываться стал тоже... Обдумываю что то бюджетное...
Паджерик какой или пикап... или фрилендер... хз. пока. На стадии думок. Все равно бабла пока нет.


По Ленд Роверам отзывов много нелестных по качеству , хотя внешне и ТТХ вполне.

#144
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Просмотр сообщенияTorgMaster (30 Август 2011 - 18:41) писал:

По Ленд Роверам отзывов много нелестных по качеству , хотя внешне и ТТХ вполне.

А по повседневной эксплуатации у SunSun спросите. Да, и в Финляндию скатались весьма комфортно.

#145
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир

Просмотр сообщенияlos (30 Август 2011 - 18:22) писал:

Дорогой только.... (((

Я всвязи с тасканием лодочки на прицепе к дизелям приглядываться стал тоже... Обдумываю что то бюджетное...
Паджерик какой или пикап... или фрилендер... хз. пока. На стадии думок. Все равно бабла пока нет.

Алексей, а помнится я читал твою ( достаточно позитивную) статью о ниссановском пикапе... Или это работа?

#146
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости
ИМХО "вся правда в бабках"= диз тойота 100-200 или прадо 150 если нет, то все что угодно японо- дизельное= !новый! фриландер или паджерик или еще чего не важно.

#147
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Судя по тому что Los задумался о таскании лодочки - Катрана он вернул. И часть 3-я будет. А за японо-дизельное могу сказать что ниссановский дизель оченно неприхотлив к качеству топлива. При сильном сомнении в том что наливают в бак на неизвестной колонке малая толика керосина - и всё ровно гудит и тянет. ИМХО.

#148
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияMendesobal (30 Август 2011 - 22:15) писал:

Судя по тому что Los задумался о таскании лодочки - Катрана он вернул. И часть 3-я будет. А за японо-дизельное могу сказать что ниссановский дизель оченно неприхотлив к качеству топлива. При сильном сомнении в том что наливают в бак на неизвестной колонке малая толика керосина - и всё ровно гудит и тянет. ИМХО.


мне дизель нравится цифрой за топливо и все!а по мск все же на х3 и ml500 передвигаюсь

#149
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
А за МКАДом?

#150
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Темка эволюционирует :D Обсудим у кого джип круче? Если на ТАЗе так и на джерковую рыбалку не почетно ехать? Полчаса позора и ты на рыбалке......
Для меня любая машина становится джеркомобилем если на ней.....
Изображение
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#151
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияokabana (30 Август 2011 - 22:38) писал:

Темка эволюционирует :D Обсудим у кого джип круче? Если на ТАЗе так и на джерковую рыбалку не почетно ехать? Полчаса позора и ты на рыбалке......
Для меня любая машина становится джеркомобилем если на ней.....
Изображение



вовсе нет!просто мне удобнее ездить на рыблю на высокой и крепкой машине, в по городу передвигаться на мощном паркете

Просмотр сообщенияMendesobal (30 Август 2011 - 22:27) писал:

А за МКАДом?


LX470
LC200 дизель

Сообщение отредактировал kosmos: 30 Август 2011 - 22:47


#152
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Дык, бирку повесить дело нехитрое. А про крутизну джипов есть хорошая поговорка: чем круче джип - дем дальше бежать за трактором.

#153
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи

Просмотр сообщенияkosmos (30 Август 2011 - 21:59) писал:

ИМХО "вся правда в бабках".....

!новый! фриландер или ....



Про бабки + мульён.
Про freelander - ОЧЕНЬ маленький багажник. Не ну пвхшка 3,2 + электромотор + все рыбацкое у меня конечно входит, но палатку уже только складывая сидения. После Киа Соренто очень непривычно кроить место.

Зы. Палатка правда достаточно большая, на ночь лодку закатывать буду.:D
Прикрепленный файл  11.jpg (849,19К)
Количество загрузок:: 28

ЗыЗы Я бы Патфаиндер дизельный предложил глянуть, имхо неплохой самосвал, и по лошадям налогоприемлемо.

Сообщение отредактировал lepsus: 30 Август 2011 - 22:52

Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#154
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
А мне как-то до фени на чем ехать... Давно уже. На всем перекатался и на люксовых джипах тоже. Жалко мне в эти механизмы лодку грязную и прочий шмурдяк пихать.
Главное не на чем едешь, а зачем и куда. Машина для рыбалки должна быть вместительной и удобной, вот и все. В моем случае проходимость роли не играет... Статусность тоже.

ЗЫ Мультиван хааачу :D
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#155
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияMendesobal (30 Август 2011 - 22:47) писал:

Дык, бирку повесить дело нехитрое. А про крутизну джипов есть хорошая поговорка: чем круче джип - дем дальше бежать за трактором.


+100
я на 470 и 200 в говны не ногой=резина....
и залезал в чутка говна на 200 с внедорожной резиной и прочувствовал разницу от эдаково микро тюнинга

#156
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Nissan NP300 действительно откатал тогда и остались очень приятные впечатления.
Но он все же сильно тракторный... Щас товарищ купил такой. На дальняк ездить мука. Козлит уж очень....
В поле на охоте - улыбайся и жги - это да ))). Но 500 отмахать до места по нашим дорожкам еще надо... (((

Новый Pathfinder 3.0 дизель откатал буквально неделю назад.
Акуительно. Особенно по трассе. И устойчивость и обгоны и расход. Все ок. Но места внутри показалось маловато, относительно внешнего размера. По городу жестковат. И главное денег стоит многовато для меня.

Крузера и лехусы... Вопросов нет! Кроме денежных )))

Пока склоняюсь к б\у Паджеро 3,2 дизель... И в общем то, если вдуматься, то спокойно таскаю лодку 2 литровой старенькой хондой ))) Да и Ниве не так уж давно ездил и не обламывался.... Нет уж лучше с лодочкой на своей старушке чем новом дизеле и бе нее...
Так что все относительно. И бабло совсем не главное!!!

#157
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияokabana (30 Август 2011 - 22:57) писал:

А мне как-то до фени на чем ехать... Давно уже. На всем перекатался и на люксовых джипах тоже. Жалко мне в эти механизмы лодку грязную и прочий шмурдяк пихать.
Главное не на чем едешь, а зачем и куда. Машина для рыбалки должна быть вместительной и удобной, вот и все. В моем случае проходимость роли не играет... Статусность тоже.

ЗЫ Мультиван хааачу :lol:


спору нет!мультик сколько стоит видел?))

#158
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияlos (30 Август 2011 - 23:12) писал:

Nissan NP300 действительно откатал тогда и остались очень приятные впечатления.
Но он все же сильно тракторный... Щас товарищ купил такой. На дальняк ездить мука. Козлит уж очень....
В поле на охоте - улыбайся и жги - это да ))). Но 500 отмахать до места по нашим дорожкам еще надо... (((

Новый Pathfinder 3.0 дизель откатал буквально неделю назад.
Акуительно. Особенно по трассе. И устойчивость и обгоны и расход. Все ок. Но места внутри показалось маловато, относительно внешнего размера. По городу жестковат. И главное денег стоит многовато для меня.

Крузера и лехусы... Вопросов нет! Кроме денежных )))

Пока склоняюсь к б\у Паджеро 3,2 дизель... И в общем то, если вдуматься, то спокойно таскаю лодку 2 литровой старенькой хондой ))) Да и Ниве не так уж давно ездил и не обламывался.... Нет уж лучше с лодочкой на своей старушке чем новом дизеле и бе нее...
Так что все относительно. И бабло совсем не главное!!!


Jedem das Seine

#159
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Ради интереса пробежался и посмотрел цены на б/у Патфайндеры и Паджеро. Разницы практически нет. А вот для нормального перемещения 2,5литрового Ниссана хватает, да и налогов нет-нет а меньше чем за 3 или 3,2 литра. Правда у Митцубиси есть одна опция, которая смягчает жестковатость - подрессоренное сиденье водителя. Не знаю почему, но в своё время предпочел Ниссан. Не пожалел.

#160
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияlos (30 Август 2011 - 23:12) писал:


Новый Pathfinder 3.0 дизель откатал буквально неделю назад....
...... Но места внутри показалось маловато, относительно внешнего размера. По городу жестковат...



Алексей, да где ж ты раньше был! Я меняю х-трэйл на пафа из-за того,что места в х-трейле стало нехватать и только из-за этого... оплатил в воскресенье :lol: . А так бы еще подумал на чЁ заменить :) :huh::( ....

Поделиться темой:


  • (35 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account