Форум на Jerkbait.ru: Одежда и обувь для рыбалки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (54 Страниц) +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Одежда и обувь для рыбалки Тема: 1280

#201
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Посмотри на Bask.ru. Такой таблицы там, конечно, нет, но, что поддеть точно найдешь. Для первого слоя смотри что-то из Повер Стрейч (полартек 100), для второго - полартек 200. Хотя, когда -20 и ниже, одеваю 100-й, 200-й и 300-й. И мороз "по барабану".

#202
Пользователь офлайн   username 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 21 Ноябрь 09
  • ГородМосква
Хотел взять "родную". Да и не совсем понятно, если перекладывать на градусы Цельсия, полартек 100 200 и 300 на какие температуры?
Кроилово ведёт к попадалову

#203
Пользователь офлайн   username 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 21 Ноябрь 09
  • ГородМосква
Вот ведь возьмёшь, казалось, хорошую вещь (речь о pw-1113) и хрен поймёшь как и куда одеваться... Исключительно на личном опыте. А опыт показывает следующее: вещь действительно хорошая , в крещенскую ночь пошёл купаться и поддел только термобельё (маде ин чиркизон). Когда выходил, на градуснике было -23. Но в движение очень даже комфортно... Хотя постоять минут 20-30 на месте, скорее всего околеешь (но я не экспериментировал - разделся, окунулся, оделся и домой).
Кроилово ведёт к попадалову

#204
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Костюм Нексус "комбинэйшен систем", + купил жилет Нексус. Теперь спас жилет Нексус молнией пристегиваеться к куртке от костюма.
Рекомендую, очень удобно и качество на высоте, хоть и жилет и костюм Нексус из серии бюджетных.

ЗЫ: На выставке ВВЦ, увидел костюм Броман о котором тут так много писали. Мне если честно понравился.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#205
Пользователь офлайн   username 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 21 Ноябрь 09
  • ГородМосква
Честно говоря, большой разницы между костюмами не вижу.
По поводу горе-тех и ему подобных считаю, что мембраны если и отличаются, то только теоретически. Убеждение основано на факте: у друга костюм горе-тех про "дал течь" на коленях и локтях, проверял - думал вдруг конденсат или ещё что... (правда после 4-х часов в лодке под дождём).Но факт остаётся фактом. Воду не пропускает только резина. Поэтому не вижу особенных причин заморачиваться с костюмами. Какие-то потекут чуть раньше, какие-то чуть позже.
Кстати, может кто ещё поделится печальным/не_печальным опытом...
Кроилово ведёт к попадалову

#206
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Костюм осенне-зимний Корморан АстроТермо - 10 часов дождя и снега. Промокли только руки немного выше запястья. Юзаю 3 года.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#207
Пользователь офлайн   Сергей-Н 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 24 Май 09
  • ГородНижний Новгород
Прошу совета по летней обуви рыболова.
Кто в чем? Ессно речь идет об условиях без захода в воду.....
С Кобеласа есть чего подходящее для ходовых рыбалок?

#208
Пользователь офлайн   Вездеход 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 22 Декабрь 09
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияlegasy (07 Март 2010 - 20:32) писал:

ЗЫ: На выставке ВВЦ, увидел костюм Броман о котором тут так много писали. Мне если честно понравился.


Костюмчик действительно ХОРОШ!Тоже глаз положил!правда ценник как-всегда немного не бюджетный :)!

#209
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
На днях пытался подновить гардероб из полартека. Ну что сказать - ЖОПА с громадной буквы Ж!
Полара в городе нет. Не было в ноябре, нет и сейчас. Куда мы катимся не знаю. Предыдущие куртки покупал запросто, учитывая что служат они по несколько лет то первую брал вообще в голодные перестроечные. Одну вообще летом. Вещь не дешевая, хорошая пользуюсь и зимой и летом, в наличии были почти всегда. Что творится и где одеваться непонятно.

#210
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
В "комки" Дмитрий в "комки"... они думают нам их достаточно!
А я вчера смотрел комуфляж армии бундесвера на основе Гор Текс, он у них давно используеться. У Лаборанта на фото видел такой.
Правда Китай не дремлет, сделали такой же в цвете только без мембраны.
Сам ищу летнюю одежду (((
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#211
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияlegasy (07 Март 2010 - 22:42) писал:

А я вчера смотрел комуфляж армии бундесвера на основе Гор Текс, он у них давно используеться. У Лаборанта на фото видел такой.

Анриал, у нас найти без шансов. Уж если нет банального туристического полара как тут к черту бундесвер.

#212
Пользователь офлайн   Musky Show 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 25 Ноябрь 09
  • ГородМосква
  • Имя:Алекс

Просмотр сообщенияlegasy (07 Март 2010 - 20:32) писал:

ЗЫ: На выставке ВВЦ, увидел костюм Броман о котором тут так много писали. Мне если честно понравился.

на выставке этот костюм "всего" 12 штук стоил... по-моему весьма "бюджетно" для такой вещи охеренной... я бы его купил, если бы за неделю до выставки не взял тоже мембранный костюм NORFIN HYDRO SHIELD... теперь вроде и костюм есть отличный, но упущенная возможность прям занозой сидит... :)
разница в 4 тыщи всего...
Есть большая разница между активно пьющим человеком и алкашом. Так же, как, скажем, между любителем порыбачить и мудаком, который в любую погоду торчит на берегу с удочкой... (с) - Лемми Килмистер (Motorhead)

#213
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияDmitry (07 Март 2010 - 22:49) писал:

Уж если нет банального туристического полара как тут к черту бундесвер.

Это пробный костюм, его хотят ввозить к нам и меня попросили пробить сколько будет стоить растаможка. Качеством я был удивлен.
На Ебае их полно, от новых до б/у.
Что касаеться туристического... Я сегодня был в ТриалСпорте а потом в Спортмастере, пусто....

Просмотр сообщенияВездеход (07 Март 2010 - 22:11) писал:

правда ценник как-всегда немного не бюджетный :)!

Тогда советую посмотреть на Нексус в этом сигменте и тогда прийдет понимание что Броман бюджет  ;)

Просмотр сообщенияMusky Show (07 Март 2010 - 22:50) писал:

на выставке этот костюм "всего" 12 штук стоил... по-моему весьма "бюджетно"

Алексей согласен что дешево, но для меня это не актуально... хочу летнюю )))
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#214
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
А в буржуинских инет-магазах Бромановский костюм кто-нибудь встречал :) Андрей(legasy),может у тебя в загашничке есть такой магазинчик ;) ;D
С уважением Владимир.

#215
Пользователь офлайн   Musky Show 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 25 Ноябрь 09
  • ГородМосква
  • Имя:Алекс

Просмотр сообщенияIpatow (08 Март 2010 - 00:01) писал:

А в буржуинских инет-магазах Бромановский костюм кто-нибудь встречал :) Андрей(legasy),может у тебя в загашничке есть такой магазинчик ;) ;D

это очень редкая штука как я понял... я месяца 3-4 назад искал, но поиски увенчались только одной курткой в каком-то немецком магазе (штанов не было в продаже) и ещё в одном магазе костюмов только размера L... ссылок, увы, не сохранилось...

хотя... вот поискал мальца:
http://shopping.kelk...-pro-guide.html
Есть большая разница между активно пьющим человеком и алкашом. Так же, как, скажем, между любителем порыбачить и мудаком, который в любую погоду торчит на берегу с удочкой... (с) - Лемми Килмистер (Motorhead)

#216
Пользователь офлайн   Вездеход 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 22 Декабрь 09
  • ГородМосква
Вот ёлки-палки Вы про бюджетно не бюджетно заострились!Сам переживаю,т.к. буквально недавно взял Америкосов костюм в Кольчуге (цвет Камышь)временами выезжаю на охоту за теже деньги!Второй уже брать жаба душит - хотя костюм помоему надолго засел в голове!

#217
Гость_kit_*

  • Группа: Гости
А чем Броман отличается от Дайвы или Шимано? :) ;)

#218
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Хотел спросить про обувь.
Раньше всегда брал берцы, обычные летние с запасом под поддев. Бюджетно и если как следует начистить обувным воском выдерживают недельный трип в болотах. С хорошими носками тепло даже зимой до -10-15, снег не лезет. Прошлой весной взял Мерел с обрезиненным низом по щиколотку. Самый дорогой, все понты, полар внутри. То ли с размером ошибся то ли просто дрянные ботинки. Невозможно, мерзнут ноги даже при нуле, на рыбалку в лодку одевать даже не рискнул.
Что можно путевого посмотреть, рыбачу 99% с катера, но начинаю рано вода +2 и заканчиваю также. В плохой обуви в катере реально холодно, холоднее чем в такую же погоду на берегу.

#219
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияDmitry (08 Март 2010 - 21:57) писал:

Хотел спросить про обувь.

У меня Lowa, немецкие, берцы (технология гортекс), не протекают из-за прорезинености и высокоой полоски резины выше подошвы, "язык" ботинок одно целое. Из за этого не протекают. Можно выйти спокойно из лодки на сравнительно не большую глубину.
Осенью заценил их по полной.
Из минусов отмечу их вес и дубоватость, все таки считаються горными. в -10 я их бы не рекомендовал как для сидячего-стоячего вида ловли, холодновато ИМХО.
Купил в "Триал Спорте" ждал пока скидка опуститься максимально
Если нужны фото вывешу не вопрос! В инет шопе такой модели не нашел...
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#220
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Пользую такие берцы. До нуля с хорошим поддевом не мерз.

http://www.magnumfoo...riginals/11636/
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

Поделиться темой:


  • (54 Страниц) +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account