Форум на Jerkbait.ru: Одежда и обувь для рыбалки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (54 Страниц) +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Одежда и обувь для рыбалки Тема: 1280

#261
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияlepsus (27 Апрель 2010 - 17:29) писал:

Ну как, съездил? Как ощущения? Тоже подыскиваю сапоги (задолбался в резиновых болотниках мерзнуть) и очень интересуют подробности. Вот такие приглянулись Muck Master

Я про такие еще на 1-ой странице писал

Цитата

Что касается обуви,  то я юзаю такие сапоги http://www.badger.ru...ter/?fulltext=1 когда в лодке в дождь сижу, одеваю сапоги под штанины, чтобы вода в обувь не затекала.
и такие галоши лодочные http://www.badger.ru...uckboots/chase/ , когда жарко, или к пирсу причаливаешь и по берегу шлепать не надо в воде по колено, оч. удобно, нога как влитая.
Разные там "Ириш Сеттеры" и им подобные боты, лично меня чесгоря, что-то не вдохновили, не такие уж они оказались непромокаемые, как про них пишут.
Всё ИМХО.

Очень ими доволен.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#262
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
Во, мне тоже они глянулись. А как с размером быть(в идеале конечно мерить. но вдруг не найду в наличии)? Советуют брать +1 размер, это что же поддевать? Как из опыта, какой носок необходим? Такой пойдет? http://www.badger.ru...hots1/33707.php
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#263
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
У меня размер 27,5 см. Сапоги брал размер 9. Но лучше конечно помереть в каком-нить магазе, их сейчас везде полно. Ношу с обыкновенными термоносками, типа горнолыжных.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#264
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.

Просмотр сообщенияlepsus (27 Апрель 2010 - 18:04) писал:

Во, мне тоже они глянулись. А как с размером быть(в идеале конечно мерить. но вдруг не найду в наличии)? Советуют брать +1 размер, это что же поддевать? Как из опыта, какой носок необходим? Такой пойдет? http://www.badger.ru...hots1/33707.php

Да именно +1 к размеру и надо брать. И термоноски тоже такие же, под них одеваю тонкий !шерстяной! носок - очень гуд.
Two beer, or not two beer

#265
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи

Просмотр сообщенияigor48 (27 Апрель 2010 - 21:09) писал:

Да именно +1 к размеру и надо брать. И термоноски тоже такие же, под них одеваю тонкий !шерстяной! носок - очень гуд.


Тоесть мне с моим 41-м надо брать "(размер 42, размер EU 43)"??
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#266
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
Да правильно, я с 43-м взял 44-45 в самый раз.
Two beer, or not two beer

#267
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Незнаю-незнаю насчет шерстяных носков. У меня на босу ногу при минусовой температуре не мерзнут ноги в них. Накой туда шерстяные, да еще двое носков? А 42(Евро43) это как раз у меня такой, по Американской маркировке это 9-ка.
lepsus Алексей, почему-то мне ИМХается, что тебе 8-ку нужно. Померял бы ты все же предварительно где-нибудь в магазине и тот и тот для сравнения, прежде чем брать.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#268
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
Олег окончательно запутал американской маркировкой :).

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (28 Апрель 2010 - 07:55) писал:

А 42(Евро43) это как раз у меня такой


Такой размер ноги в жизни или такой размер именно этих сапог? Судя по тому что 27,5 см, то наверное повседневная обувь скорее 41. Значит сапоги 42(евро 43) у тебя нормально себя чувствуют и на простой носок, и на носки потолще типа Thinsulate Ultra ?

Ps кстати померил сейчас стопу свою линейкой - тоже 27-27,5. :)

Ps ps. Обзвонил магазины из списка дилеров с их сайта - нигде Мак Мастеров нету, походу придется заказывать не померив. ;)
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#269
Пользователь офлайн   Mike71 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 27 Январь 09
  • ГородОбнинск
  • Имя:Михаил

Просмотр сообщенияlepsus (28 Апрель 2010 - 10:05) писал:

Ps ps. Обзвонил магазины из списка дилеров с их сайта - нигде Мак Мастеров нету, походу придется заказывать не померив. ;)

Заедь на "Птичку" там могут быть, я там мерил. Если таких нет, попробуй другую модель, думаю, в разных моделях размеры то одинаковые должны быть.

#270
Пользователь офлайн   Вездеход 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 22 Декабрь 09
  • ГородМосква
У этих моделей колодка одинаковая!Когда себе взял МакБуты,то мерял на простой носок - нога чуть свободна сидела - как-раз.На выставке у Баджера хотел прикупить носочки Тансулайт - оказались очень толстыми и в свой размер сапог даже не смог всунуть ногу,но не жалею и с обычным носком по-весне целый день ходил очень понравилась обувь - ноги чувствовали постоянное тепло и что важно не вспотели!

#271
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ой забыл поделиться ....
Уже 2 охоты отходил по болотам в них.
Итого. Насчет "на размер больше" и мне так же сказали... И... с одной стороны вроде как одел - нога болтается (даже в термоноске велик) - но с другой стороны на практике она не болтается там. И ходить удобно и ничего не трет. Как то голенище чтоли ее держит. Так и не понял. Но видимо правда на размер больше надо брать.)))

Не замерз в них ни разу. Тож правда. Даже на простой носок не замерз.
Там подошва толстенная - от земли высоко находишься.
И вспененный пластик с внутренними канавками + еще обделанный внутри материалом каким-то.

А вот насчет не потеют не сказал бы....
Потеют и еще как! Просто вся влага отводится быстро и в этих канавках остается. А не на ноге и не в носке (особенно если он термо). Главное не забыть их вечером просушить в тепле. Тогда утром опять как новенькие.
Сохнут вроде быстро.
На подъеме уже немного начал морщится пластик. Не знаю критично ли? Пока ничо страшного.

Как сапоги которые всегда должны лежать в машине - супер гуд!
А на трехдневную рыбалку/охоту и каждый день в них? Хз... Если теплого дома для просушки рядом нет то.... я не возьму.

#272
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Алекей, для просушки в походных условиях, где не на чем сушить, газеты запихивал на ночь. Утром как новые ;)
ЗЫ: Насчет не потеют... ИМХО немного не корректое высказывание, потеет нога в любой обуви, главное, чтобы отводилась влага. У нас вроде модели и разные, но на своих Макбутах из вспененой резины никаких таки косяков, чтобы что-то задиралось или морщилось, пока не наблюдаю.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#273
Пользователь офлайн   Вездеход 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 22 Декабрь 09
  • ГородМосква
Просто вся влага отводится быстро и в этих канавках остается. А не на ноге и не в носке (особенно если он термо). Главное не забыть их вечером просушить в тепле. Тогда утром опять как новенькие.
Полностью согласен,просто никак немог определиться как более качественно описать +++ сапог!!!

#274
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (29 Апрель 2010 - 18:11) писал:

Алекей, для просушки в походных условиях, где не на чем сушить, газеты запихивал на ночь. Утром как новые ;)
ЗЫ: Насчет не потеют... ИМХО немного не корректое высказывание, потеет нога в любой обуви, главное, чтобы отводилась влага. У нас вроде модели и разные, но на своих Макбутах из вспененой резины никаких таки косяков, чтобы что-то задиралось или морщилось, пока не наблюдаю.


Ну про "не потеет" понятно - это просто кавычки забыл поставить )))
Имел в виду что в некоторых больше в некоторых меньше... то ли от удобства то ли от терморегуляции то ли от материала зависит. Мне например в болотных ПВХ-сапогах Рокс, менее комфортно, чем в той же резине Красный богатырь. Хоть они и кондовые и тяжелые... не знаю мож глючит... или строго индивидуально это...

А морщинки на подъеме - ну придраться надо было к чему то... Они не напрягают и мож еще 10 лет так морщиниться будут. Просто заметил этот момент почему то.

#275
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Мерял я на днях костм (накидку) Бундесвера гортекс  :)

качество конечно супер , умеют немцы весчи делать. Но на меня он оказался большеват
а так очень даже ни чего вещь.

Изображение


Изображение
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#276
Пользователь офлайн   Musky Show 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 25 Ноябрь 09
  • ГородМосква
  • Имя:Алекс
Андрюх, качество может конечно и супер, но по функционалу и посадке на тело до америкосовского комплекта ACU (Army Combat Uniform) ему очень далеко... )))
Есть большая разница между активно пьющим человеком и алкашом. Так же, как, скажем, между любителем порыбачить и мудаком, который в любую погоду торчит на берегу с удочкой... (с) - Лемми Килмистер (Motorhead)

#277
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияMusky Show (20 Май 2010 - 19:39) писал:

ACU (Army Combat Uniform) ему очень далеко... )))

Лех согласен но не во всем!

Цена у ACU (Army Combat Uniform) тоже долекая. Я его прикуплю при следуещей поездке в Москву  :)
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#278
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
А чего в ней такого особого? С виду вроде обычная http://www.garnison.ru/catalog/54/
"Производитель: Rothco (NY, USA). Сделано в Китае"
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#279
Пользователь офлайн   Musky Show 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 25 Ноябрь 09
  • ГородМосква
  • Имя:Алекс
lepsus
эргономика и крой... очень всё удобно и под рукой... ОГРОМНАЯ куча карманов на липучках... липучки для регулировок манжета "по руке", сидит зараза как влитой... одел и снимать не хочется... :)
Изображение

legasy... поверь, не пожалеешь... ;)
Есть большая разница между активно пьющим человеком и алкашом. Так же, как, скажем, между любителем порыбачить и мудаком, который в любую погоду торчит на берегу с удочкой... (с) - Лемми Килмистер (Motorhead)

#280
Пользователь офлайн   ИванНН 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 04 Август 09
странное сравнение гортексового непромоканца и х.б.шного костюмчика :)

Поделиться темой:


  • (54 Страниц) +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account