Форум на Jerkbait.ru: Одежда и обувь для рыбалки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (54 Страниц) +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Одежда и обувь для рыбалки Тема: 1280

#401
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
Насчет размеров - Ношу Л и ХЛ...собрался заказать к сезону в Америке Симмс - рубашки и виндстопер. Совершенно случайно померял. Оказалось М ::) Поэтому если собираетесь покупать в инте шопах американских - лучше заранее мерить.

Сообщение отредактировал Евгений СПБ: 11 Апрель 2011 - 21:11


#402
Пользователь офлайн   username 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 21 Ноябрь 09
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (11 Апрель 2011 - 21:05) писал:

Насчет размеров - Ношу Л и ХЛ...собрался заказать к сезону в Америке Симмс - рубашки и виндстопер. Совершенно случайно померял. Оказалось М ::) Поэтому если собираетесь покупать в инте шопах американских - лучше заранее мерить.

+100500 Тоже всегда беру XL-2ХL, а глянул свою рубаху симовскую - M. Но это пол беды. Другу искали костюм (где-то уже писал), перемерили все Шиманы и Провизоры - самый большой размер (4Х) маловат в пузе, а привезли из штатов (тоже 4Х), так утонул!!! Ща будет продавать... и заказывать новый...
Кроилово ведёт к попадалову

#403
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Seller на ебее продал таких 80 шт.
Я еле успел вырвать последнюю )))

Изображение
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#404
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
ужос нах ;D
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#405
Пользователь офлайн   OlegT 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 09 Октябрь 08
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияlegasy (14 Апрель 2011 - 08:35) писал:

Seller на ебее продал таких 80 шт.
Я еле успел вырвать последнюю )))


Андрей, косу еще надо ))))
Ловись рыбка, большая и очень большая!

#406
Пользователь офлайн   EvilFlint 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 17 Март 11
  • ГородУфа
А реально такую самому нарисовать? Вообще весь костюм раскрасить))) Есть же водостойкие краски!

#407
Пользователь офлайн   Kok 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 19 Сентябрь 09
  • ГородМосква
Mikl

Если еще интересно то можно про современные материалы еще вот здесь почитать http://www.bask.ru/i...ers/technology/

#408
Пользователь офлайн   Mikl 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 30 Март 10
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Валера
Kok, Спасибо за ссылку, обязательно почитаю.

#409
Пользователь офлайн   Mikl 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 30 Март 10
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Валера
Уважаемые форумчане, прошу оценить эти ботинки, скорее, кроссовки, применительно к нашей теме, т.к. мне понравилось то, что они не промокают, в них не жарко и устойчивые к подворачиванию стопы.
http://www.salomon.c...-gtx-ultra.html
Кроме того, прошу высказаться о фирме Salomon. На упомянутом сайте есть куртка состоящая из двух курток - флисовой и верхней влагозащитной. Чрезвычайно мягкие и удобные.

#410
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква
Mikl, фирма (бренд) Salomon раскрученая, и в определённых кругах (горнолыжный спорт) известна уже не один десяток лет, в том числе и в нашей стране... а это уже кое о чом говорит...
НО, у большинства производителей, как известно, встречаются товары как более качественные и дорогие, так и не очень... По поводу личного пользования отдельных позиций их товаров определённой направлености (опыт имеется) ничего дурного сказать не могу... Это вообще о фирме, ИМХО конечно. Да и технологии отроботаные в экстримальных видах спорта лишними не бывают...
Правда не стоит также забывать и об индивидуальных особеностях организма и строения тела., к примеру при выборе обуви - у кого-то широкая стопа и высокий подъём плюс сильное потовыделение, а у кого-то всё с точностью до наоборот...

#411
Пользователь офлайн   Mikl 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 30 Март 10
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Валера
Первые впечатления от использования ботинок (кроссовок) http://www.salomon.c...-gtx-ultra.html положительные. Нога не устала. Удобно. Не потеет, несмотря на то, что за два дня температура воздуха поднялась с +5 до +20 С. Продавец заверил, что три часа можно стоять в воде, но я не стал проверять это. Еще, использовал тонкие термоноски, по сравнению с простыми х\б термо приятнее носить.

#412
Пользователь офлайн   Ace_nur 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 21 Апрель 10
  • ГородНовый Уренгой
  • Имя:Дмитрий
Гдеже продается сие чудо?

#413
Пользователь офлайн   Mikl 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 30 Март 10
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Валера

Просмотр сообщенияAce_nur (12 Май 2011 - 14:27) писал:

Гдеже продается сие чудо?

Это чудо продается в Санкт-Петербурге. Если зайти на сайт, то можно найти в других городах РФ: http://maps.google.r...3,84.902344&z=4
Прикупил еще куртку и брюки. Уверяют, что ткань не рвется (особенно на брюках). Продавались с приличной скидкой. Комплект очень похож на костюм для подводного плавания.

#414
Пользователь офлайн   @lex 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 05 Ноябрь 08
  • ГородТольятти
У меня кроссовки этой же серии (только высота поменьше) года 3 уже. При хорошем дожде (первый джерковый мастеркласс в Самаре) за 3 часа слегка промокли - влага ощущалась. После в машине нога просохла моментально. В воду не залазил, тем более на три часа... Подошва устойчивая, колодка удобная - долго ходить нога не устает. Внутренняя подкладка за это время на пятках истерлась уже - но я их очень много ношу и на рыбалках и по городу.
В целом - зачет.

#415
Пользователь офлайн   viryasov 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 14 Апрель 11
  • ГородТамбов
Предстоит первый сезон джерка, так что буду пока отчитываться о том, в чём имел опыт. :lol:
Про Саломон. Была одна моделька, но отжила, по сути, сезон. Ботинки удобные (только если не долго не ходить по сложным поверхностям) но слишком много "поролона" внутри: один раз провалился в ил, и после так и не смог это дерьмо изнутри вымыть. После 6 дней рыбалки постоянной рыбалки с постоянными дождями развонялись так, что проще выкинуть. Вообще, грязь - самое проблемное для подобной обуви. Сейчас хожу в таких Менделях - http://alpindustria....94/prod120162/. После зимы и короткого похода на Кавказ - как новые. Пока понравились гораздо больше.

#416
Пользователь офлайн   Kok 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 19 Сентябрь 09
  • ГородМосква
А я себе недавно вот такие сапожки приобрел http://www.badger.ru...ots/woodyarmor/, на майских потестил. несмотря на указанный температурный режим +15 - 10 при температуре +20 с лишним, комфортно а главное нога действительно не потеет, при условии термоносков, и кстати они реально очень легкие, после резиновых сапог, даже фирмешных, эти просто как пушинки. Так что рекомендую! :lol:

#417
Пользователь офлайн   Mikl 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 30 Март 10
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Валера

Просмотр сообщенияviryasov (13 Май 2011 - 21:36) писал:

Предстоит первый сезон джерка, так что буду пока отчитываться о том, в чём имел опыт. :lol:
Про Саломон. Была одна моделька, но отжила, по сути, сезон. Ботинки удобные (только если не долго не ходить по сложным поверхностям) но слишком много "поролона" внутри: один раз провалился в ил, и после так и не смог это дерьмо изнутри вымыть. После 6 дней рыбалки постоянной рыбалки с постоянными дождями развонялись так, что проще выкинуть. Вообще, грязь - самое проблемное для подобной обуви. Сейчас хожу в таких Менделях - http://alpindustria....94/prod120162/. После зимы и короткого похода на Кавказ - как новые. Пока понравились гораздо больше.

Если не трудно, про "одну модельку" хочется узнать подробнее - наименование и т.д.
Интересуюсь исключительно в правильности своего выбора, поскольку продавец клялся, что примет купленные мною ботинки в том случае, если они будут пропускать воду, если будет быстро изнашиваться подошва, т.е. если они не подтвердят свою износоустойчивость, влагозащиту и т.д.
Я не говорю уже о том, что: "После 6 дней рыбалки постоянной рыбалки с постоянными дождями развонялись так, что проще выкинуть. Вообще, грязь - самое проблемное для подобной обуви". Буду очень ждать ответ чтобы уведомить фирму.
Спасибо за ответ.

#418
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияviryasov (13 Май 2011 - 21:36) писал:

один раз провалился в ил, и после так и не смог это дерьмо изнутри вымыть. После 6 дней рыбалки постоянной рыбалки с постоянными дождями развонялись так, что проще выкинуть.

Круче донного ила, только навоз:lol: ...
Да и после 6 дней (без перерыва) рыбалки в дождь, когда внутри пот, а снаруже сырость и грязь - любая обувь начнёт сильно вонять, особенно тряпичная с синтетическим наполнителем!
Со второй половины 80-х и до конца 90-х, моей любимой обувью (одна пара сменяла другую) был классический трексайдер, у которых даже ШНУРКИ из сыромятной кожи, так полагаю даже таким "тапкам" (НА СЧЁТ ВПИТЫВАНИЯ ЗАПАХОВ) подобный экстрим - УЖ СЛИШКОМ., не смотря на то, что их можно и в машинке стирать, и также просто в частично заполненой ванне или под струёй воды, губкой (с толстым слоем стирального порошка) оттирать как внутри, так и снаруже...
А вообще, за любой обувью, конечно, положено правильно ухаживать, после дня носки желательно давать "отдохнуть" не менее суток (это по нормам гигиены), и отправляясь в длительные походы, рыбалки и прочее, "цеплять" с собой "сменку".
Всё ест-но ИМХО.
С уважением, Сергей.

Сообщение отредактировал СергейИ: 14 Май 2011 - 03:43


#419
Пользователь офлайн   viryasov 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 14 Апрель 11
  • ГородТамбов
Итак. :lol:
Ботинки назывались Salomon mega trek 6 ltr gtx. Вот такие - http://www.equip.ru/.../salomon-9+.jpg
Материал верха - искусственная кожа. Пока пропитка держится - никаких проблем. Когда смывается - начинает впитывать какое-то невероятное количество воды. :) Ботинки прям тяжелеют. Потом очень долго сохнут. Хотя мембрана при этом держит и нога не мокнет.
С необходимости сменки согласен, но вторая пара - скорее как простая лёгкая обувь для ходьбы в лагере и т.п. (ИМХО). Во время той 6-дневной рыбалки вообще ночевали в отеле. Другое дело, когда просыпаешься ночью от грохота, сквозь сон понимаешь, что налетел катаклизм, и бежишь на балкон вычерпывать из выставленной на просушку обуви град. :)
Но вот какой момент - у меня и с Кавказа ботинки приехали грязными и мокрыми (это только в дороге сутки). Отмыл с жидким мылом и всё Ок. Так что сам теперь буду выбирать обувь с минимальным количесвом "поролона" внутри.
Если уж брать ответственность и давать рекомендации, то для ходовой береговой рыбалки (у нас бывают проходы за день по 25 км) - цельнокожанные (с любого другого материала пропитка очень быстра стирается мокрой травой) достаточно жёсткие безрантовые трекинговые ботинки (с учётом возможности провалиться в бобровый ход, ловли стоя на наклонном берегу и пр.). И для лодки и для берега мембрана обязательна. По цене вариантов много: товарищи покупают Карриморы (около 2000 р.) и, активно убивая их, потом покупают новые. Я вот решил достаточно дорогие попробовать. А вообще сейчас должны быть распродажи в туристических магазинах. Думаю, можно взять по хорошей цене что-нить из Асоло, Ля Спортивы, Мендля и пр.
Всем удачи. :)

Сообщение отредактировал viryasov: 14 Май 2011 - 13:53


#420
Пользователь офлайн   Mikl 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 30 Март 10
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Валера

Просмотр сообщенияviryasov (14 Май 2011 - 13:49) писал:

Итак. :lol:
Ботинки назывались Salomon mega trek 6 ltr gtx. Вот такие - http://www.equip.ru/.../salomon-9+.jpg
Материал верха - искусственная кожа. Пока пропитка держится - никаких проблем. Когда смывается - начинает впитывать какое-то невероятное количество воды. :) Ботинки прям тяжелеют. Потом очень долго сохнут. Хотя мембрана при этом держит и нога не мокнет.
С необходимости сменки согласен, но вторая пара - скорее как простая лёгкая обувь для ходьбы в лагере и т.п. (ИМХО). Во время той 6-дневной рыбалки вообще ночевали в отеле. Другое дело, когда просыпаешься ночью от грохота, сквозь сон понимаешь, что налетел катаклизм, и бежишь на балкон вычерпывать из выставленной на просушку обуви град. :)
Но вот какой момент - у меня и с Кавказа ботинки приехали грязными и мокрыми (это только в дороге сутки). Отмыл с жидким мылом и всё Ок. Так что сам теперь буду выбирать обувь с минимальным количесвом "поролона" внутри.
Если уж брать ответственность и давать рекомендации, то для ходовой береговой рыбалки (у нас бывают проходы за день по 25 км) - цельнокожанные (с любого другого материала пропитка очень быстра стирается мокрой травой) достаточно жёсткие безрантовые трекинговые ботинки (с учётом возможности провалиться в бобровый ход, ловли стоя на наклонном берегу и пр.). И для лодки и для берега мембрана обязательна. По цене вариантов много: товарищи покупают Карриморы (около 2000 р.) и, активно убивая их, потом покупают новые. Я вот решил достаточно дорогие попробовать. А вообще сейчас должны быть распродажи в туристических магазинах. Думаю, можно взять по хорошей цене что-нить из Асоло, Ля Спортивы, Мендля и пр.
Всем удачи. :)

Скорее всего, это разные ботинки. Ботинки Salomon mega trek 6 ltr gtx изготовлены из искусственной кожи.
Упомянутые мною XA PRO 3D MID GTX® ULTRA, описываются как : "Ботинки средней высоты на базе наиболее популярной модели для трэйл-раннинга с мембраной GORE-TEX® - это дополнительная поддержка и возможность оставаться быстрым, когда погодные условия ухудшаются". возможно, разница в материале.

Поделиться темой:


  • (54 Страниц) +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account