Форум на Jerkbait.ru: Одежда и обувь для рыбалки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (54 Страниц) +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Одежда и обувь для рыбалки Тема: 1280

#441
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
На Guahoo свет клином не сошелся.
Самое лучшее будет то которое сидит на твоем теле правильно. У меня Гуахи все запясться и лодыжки пережимали например. А кальсоны на жопе висели мешком. А у товарища - супер. Мне идеальным Termo Form показался. Его и купил. И горя не знаю. А товарищ купил его же - и ему говно.
Мерять надо все. Как найдешь то которое жать не будет на манжетах, а на теле сидеть без провисов (почти в обтяжку), не будет внутренних швов, а стоить будет дороже 2000 р. - то и бери.
В Спорт Хите на Сколковском Marmot фирмешный магаз есть например. Да и рядом еще 4-5 магазов в котром термо-белье есть в наличии всякое.
Потрать полдня на выбор сейчас - осенью сам себе спасибо скажешь!
Заказывать по и-нету = почти лотерея... Это не осення куртка... Тут надежное попадание в размеры тела очень важно.

#442
Пользователь офлайн   ив 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 25 Октябрь 08
  • ГородКраснодар
  • Имя:Виталтй
Полностью поддерживаю. Что что, а нательную термуха надо мерить.

#443
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
to los, to ив: ребята спасибо, что отклинулись.

По поводу того, что термобелье должно сидеть плотно - это, как бы понятно "по определению" - перетерто много раз. Заказывать по инету собирался по той причине, что даже представить не мог, что нательное белье ДАЮТ МЕРИТЬ!
И ничего удивительного в моем "заблуждении" нет. Простой пример. Хотел купить эхолот-картплоттер (по этому поводу "мутил" соответсвующую тему). На обращение в 10-15ть инет шопа: "а как бы подъехать и посмотреть - если понравится то куплю" был ответ:
-Не держим, не "замораживаем" в это деньги т. к. дорого, маленький спрос. Делайти предоплату, под Вас закажем и привезем (со склада ОД)...
- Ребят, да как же брать не повертев в руках (ЗЫ. не померив)?. Игрушка-то 100тыр. стоит! Я Ситроен с пробегом 70тыс.км. за такие же деньги три года назад продал. Этож машина была , а Вы мне "калькулятор" какой-то хотите впарить не глядя...
- Ну тож машина, её смотреть надо, А это просто прибот, что его смотреть. Почитайте в интернете...
- Да какой нафик интернет. Мне пощупать надо и убедиться что эта приблуда, ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ, мне нужна...
- НИЧЕМ НЕ МОЖЕМ ПОМОЧЬ....!!!!

А тут нательное белье! Если с "примеркой" игрушки за О,1 ляма ПОСЛАЛИ нафик, то уж с примеркой нательного белья пошлют не нафик, а куда подальше.... Ну да чтож делать... поеду завтра на Сколковское, мож в самом деле все "сложится".

П.С. Только что пересказал жене пост LOS-а. Она меня обхихикала:
- Хотела бы посмотреть как ты ЭТО будешь мерить у ПРИЛАВКА!
- Да какой прилавок? Магазины торгующие термухой наверное (ЗЫ. это только моё предположение) имею примерочные...
- Ха-ха-ха, хи-хи-хи.... бюстгальтеры-то мерить не дают, а твои кальсоны тем более - кому они их потом продадут если они тебе не подойдут?

.... ну и т.д., в том же духе.... чейто я подрастерялся. Робяты! Так дают мерить термобелье на сколковском или нет? Мне ж придется через весь город переться туда. Досадно будет если в пустую проезжу. Да и выслушивать типа: " Вы что мужчина охринели?" тоже мало приятного....

#444
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
Сори за оффтоп
Покупал на той неделе себе футболку в магазине. Смотрю плавки прикольные Paul Smith. Че, как, сколько стоит - мать твою почти как Luna. Не говорю, продавщице, за такие деньги брать не померив не буду - а она мне "Так в чем проблема. Мерьте. На свои трусы" )))


Ты со своим старым термобельем приди. На него померишь )))))))))))))))))

#445
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (15 Июль 2011 - 20:12) писал:


....Ты со своим старым термобельем приди. На него померишь )))))))))))))))))


Спасибо... )))). А там, где предлагали плавки на трусы мерить, кабина(типа "примерочная") была?

Сообщение отредактировал AVE-57: 15 Июль 2011 - 20:27


#446
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург

Просмотр сообщенияAVE-57 (15 Июль 2011 - 20:25) писал:

Спасибо... )))). А там, где предлагали плавки на трусы мерить, кабина(типа "примерочная") была?


Да, конечно! ) Даже если бы разрешили без кабинки, я бы 1000 раз подумал мерить плавки в торговом зале или нет ))))

#447
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (06 Июнь 2011 - 18:10) писал:

вот ЭТИ



Прошли недельное испытание на Севере.Эксплуатировал их в ходовой рыбалке по полной. Дождь,песок,грязь,мокрая трава-вот условия в которых они тестировались.Даже после небольшого зачерпывания воды,нога остаётся сухой,так как вода уходит во внутренние слои.Нога не потеет, вернее нет этого ощущения мокроты,ну и термоноски свою роль тоже сыграли. Большой плюс для меня это то,что протектор легко моется от грязи.Ноги, как Рыб@лOFF ни разу не натёр. Ну и заскакивать-выскакивать из них при наличии термоносков очень быстро и удобно, даже не касаясь руками. Для своих условий эксплуатации это то,что мне было нужно. Любые кроссовки по сравнению с ними-набираются опыта. :lol:

#448
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияAVE-57 (15 Июль 2011 - 19:48) писал:

.... Так дают мерить термобелье на сколковском или нет?


На Скосковском в магазине "День Сурка", позиционирующий себя как ОД фирмы "Marmot" (магазина с вывеской "Marmot" там нет) РАЗРЕШАЮТ МЕРИТЬ термобелье. И примерочные кабины есть.
Сегодня был там. То что хотел купить (самый легкий вариант - Lightweight) не нашел. Видать "проблеммы" не только с Гуахой... Пришлось брать вариант потяжелее - Midweight (с внутренней стороны что-то типа микрофибры, но белье без хлопка и тем более без шерсти). Пацаны, обслуживающие зал, уверяли (ЗЫ. у них работа такая), что для август-сентябть это тоже - почти "самый агурец".
А теперь делимся опытом: еще раз убедился, что надо прислушиваться к тому, что говорят коллеги - термуху ОБЯЗАТЕЛЬНО надо мерить. Собирался в инете заказывать "LX". В результате примерок (спасибо ребятам-продавцам, ждали и терпеливо меняли размеры): штаны получились "L", а то, что одевается выше пояса - "M". О как! Как хорошо, что послушал "Лос-а" и "Ив-а", да и жена не потащила на дачу - в результате чего удалось смотался на Скосковское. Угрохал пол дня (в рыб-магазинах бываю редко, поэтому три часа бродил по этажам мага - там есть что посмотреть): купил почто то что надо было и еще всакой полезной фигни....

П.С. Случайно узнал, что marmo, это зверь - СУРОК!

Сообщение отредактировал AVE-57: 17 Июль 2011 - 11:31


#449
Пользователь офлайн   Ashpyn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей
Подскажите пожалуйста у кого есть опыт по обуви Lowa. Хочу приобрести себе боты на "с середины осени (+5 - +10)" до "начало зимы (до -10)" в том числе и для рыбалки, (ходовой, но больше лодка). Выбираю между моделями:
http://www.trial-spo...528/491284.html
и
http://www.trial-spo...528/516855.html
По условиям думаю понятно, немножко походить, немножко постоять, где-то много постоять. Вроде как подходят Renegade GTX Mid (они со слов продавца до -10), но думаю не холодно ли будет, не лучше ли потеплее Tibet Pro GTX (они судя по буклету на ботинках от +5 до -25).

Сообщение отредактировал Ashpyn: 15 Август 2011 - 16:44


#450
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияAshpyn (15 Август 2011 - 16:32) писал:



У меня такие.... тяжелые зараза, они ведь горные. Но нифига не промокают. Юзал до минусов но для зимы у меня другие.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#451
Пользователь офлайн   Ashpyn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей
Понял Андрей, пасиб, буду пока думать. Хотя пока чуть больше склоняюсь к Renegade GTX Mid и изначально хотел именно Mid не только Lowa, рассматривал и Мерелл и Саломон, и даже Даннер хотел поискать. И по погоде чтоб в зависимости от поддетых носков с середины сентября и до легких морозов хватало.

#452
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
У меня такие были
http://www.splav.ru/...113163552500150
Удобно и тепло. И на осень и на мороз.
Хороший нюанс - на подошве и каблуке переворачивающиеся планки (прочные). В "нормальном" положении - просто красный пластик на подошве. Чуть приподнял повернул вокруг оси на 180 и поставил обратно. В результате на подошве и каблуке стальные шипы.
Причем, конструкция надежная. Кожа мягкая. Внутри мех. Я только под меховую стельку (на всякий случай) сделал еще одну стельку из пенополиэтилена (ППЭ).

#453
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияAshpyn (15 Август 2011 - 16:32) писал:

...Хочу приобрести себе боты на "с середины осени (+5 - +10)" до "начало зимы (до -10)" в том числе и для рыбалки, (ходовой, но больше лодка). ...По условиям думаю понятно, немножко походить, немножко постоять, где-то много постоять.


Под эти условия ещё можно Irish Setter посмотреть. Третий год использую, летом жарковато, а на весну-осень то что нужно. Есть и утеплённые модели до -10 точно потянут. Дышат, хорошо моются и не промокают.
http://www.aprefish.ru/tovar/boots.php
http://aprefish.ru/t...oots/IS854.html
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#454
Пользователь офлайн   Ashpyn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей
Всем кто откликнулся пасиб. На Irish Setter кстати тоже обращал внимания, когда мониторил что есть и что можно купить. И в принципе рассматривал как альтернативный вариант. А вот что-то типа берц не хочу исключительно из-за дизайна, без претензий к качеству. В свое время очень много носил военной формы и берцы в том числе (военные в родне были). Хочется уже чего-нить более приближенного к рыбалке, охоте ну или туризму. Кстати по этой же причине не хочу брать у нас Danner, т.к. все что видел в наших инет-шопах в основном стиль милитари (в основном для страйкбола, я так понимаю), а охотничьей обуви Danner очень мало.

Хотя я еще пока в процессе мониторинга, еще не все магазы проехал, так что может чего и найду, чего на первый взгляд нет :).

#455
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияAshpyn (15 Август 2011 - 20:36) писал:

Понял Андрей, пасиб, буду пока думать. Хотя пока чуть больше склоняюсь к Renegade GTX Mid и изначально хотел именно Mid не только Lowa, рассматривал и Мерелл и Саломон, и даже Даннер хотел поискать. И по погоде чтоб в зависимости от поддетых носков с середины сентября и до легких морозов хватало.


Вот на эти http://www.salomon.c...-gtx-ultra.html (наверное и на другие) скида до конца августа почти 50%.

#456
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияAshpyn (16 Август 2011 - 09:43) писал:

Всем кто откликнулся пасиб. На Irish Setter кстати тоже обращал внимания, когда мониторил что есть и что можно купить. И в принципе рассматривал как альтернативный вариант. А вот что-то типа берц не хочу исключительно из-за дизайна, без претензий к качеству. В свое время очень много носил военной формы и берцы в том числе (военные в родне были). Хочется уже чего-нить более приближенного к рыбалке, охоте ну или туризму. Кстати по этой же причине не хочу брать у нас Danner, т.к. все что видел в наших инет-шопах в основном стиль милитари (в основном для страйкбола, я так понимаю), а охотничьей обуви Danner очень мало.

Хотя я еще пока в процессе мониторинга, еще не все магазы проехал, так что может чего и найду, чего на первый взгляд нет :).


По мне очень не плохие трекинговые боты фирмы ASOLO, но правда я юзаю легкие - Fugitive GTX MM в Канте много моделей.

#457
Пользователь офлайн   Ashpyn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияkosmos (17 Август 2011 - 16:35) писал:

По мне очень не плохие трекинговые боты фирмы ASOLO, но правда я юзаю легкие - Fugitive GTX MM в Канте много моделей.

ASOLO - вариант! Хотя по-мойму чуток подороже чем Lowa. Да и особых различий не вижу в схожих моделях. Я так понимаю ASOLO и Lowa примерно одного уровня.

#458
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияAshpyn (17 Август 2011 - 17:09) писал:

ASOLO - вариант! Хотя по-мойму чуток подороже чем Lowa. Да и особых различий не вижу в схожих моделях. Я так понимаю ASOLO и Lowa примерно одного уровня.


Фиг знает!мне просто лучше они на ногу сели, а я еще потяжелее культовый тибет)) смотрел и еще пару других

#459
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Хочу сказать спасибо Олегу Рыб@лOFF™ за то что посоветовал и Олегу Gelo за то что протестировал вот эти супер ботинки Muck Boots http://www.rosfishin...EMENT_ID=104797
Я тоже последовал примеру и приобрел их, проверил в походах, теперь могу с уверенностью сказать, что эта обувь достойна внимания и уважения ! Очень удобна, очень практична, очень комфортна, кроссовки отошли на второй план.

Олег Рыб@лOFF™ что скажешь про сапоги Muck Boots ? Они такие же грамотные как и ботинки ? Какие у тебя ?

Сообщение отредактировал Слава Дивногорский: 27 Август 2011 - 17:34


#460
Пользователь офлайн   Mike71 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 27 Январь 09
  • ГородОбнинск
  • Имя:Михаил
Два года у меня Woody Max, единственный отрицательный момент, после долгого использования сушить тяжело, а в остальном всё отлично. Желательно примерить перед покупкой, сапоги чуть великоваты, а ботинкина недавно на размер меньше взял, чуть маловаты показались, но терпимо и надеюсь разносятся.

Поделиться темой:


  • (54 Страниц) +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account