Форум на Jerkbait.ru: PIKELAND - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

PIKELAND

#101
Пользователь офлайн   Solist 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 28 Апрель 11
  • ГородАстрахань

Просмотр сообщенияSTUDIOMASTER (20 Июнь 2011 - 15:00) писал:

Вы правильно поняли. Те модели, которые мы отправляли в Астрахань были только тонущие. Я, от имени компании приношу Вам свои извинения за дискомфорт. Напишите мне свой адрес в личку. Поменяем на тонущие. Это единичный случай. К большому сожалению на "тестировании" на состояние плавучести у нас работают люди, а не машины. И человеку, который получает зарплату за такую "высококвалифицированную" работу (купать - утонет, не утонет) абсолютно по шаробану моя репутация и репутация компании. Это наша российская действительность. Я побороть это не могу. Могу только уволить или наказать. Вот и пусть этот сотрудник Вам оплачивает новые приманки.

Уважаемый STUDIOMASTER! Как я и говорил выше, никаких претензия к Вашим приманкам у меня нет, очень даже наоборот. Про плавучесть я написал скорее для информации. И пжл. - не надо никого наказывать! :-)

#102
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияSTUDIOMASTER (25 Сентябрь 2010 - 20:24) писал:

Это TARPON. Такие джерки принято называть дартерами. При традиционной рывковой анимации делает галсы вкусно сбиваясь с игры. Прекрасно отзывается на пампинг (резкие частые рывки). По игре напоминает Меджик свиммер (силиконовый на офсете). Поможет новичкам понять что такое дартерная проводка. т.к. все нюансы сделает сам. Благодаря своей нестабильности вытваряет неописуемые "выкрутасы", что магически действует на любую щуку. Профессионалы джерка смогут вытянуть из этой приманки намного больше.
Изображение



Раскусил его на этих выходных. Окуетительно заваливается на бок. Бах бах глайд - но не глайд а с деферентом на бок и стабильно и выравниваеться. Стабильные глайдеры в сторонке нервно курят (по игре). Отличная задумка!
Для моей воды был немного удивлен :) думал течка начнет его выталкивать, а нет. Тонул нормально даже для своего размера.

Георгий а что с мыслью его укрупнить по весу и по размеру? Мне кажется если соблюсти изюминку в игре то должен он быть просто БОМБОЙ!
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#103
Пользователь офлайн   STUDIOMASTER 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • ГородМосква
Зачетная идея. Принимаю к сведению. К весне обязательно сделаем. Сейчас к выставке и так очень много нового покажем.

п.с. Кстати мои друзья из Риги относились к Тарпону с улыбкой. Потом один человек в полное бесклёвье наколбасил на него много разной щуки именно на хаос-проводку. Сейчас только на него и ловят. Вот такой он загадочный - Тарпон.

#104
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияSTUDIOMASTER (21 Август 2011 - 21:24) писал:

Зачетная идея. Принимаю к сведению.


Вот это называеться обратная связь с производителем и клиентом. Респект и низкий поклон Вам за это!

Просмотр сообщенияSTUDIOMASTER (21 Август 2011 - 21:24) писал:

К весне обязательно сделаем.


Думаю к весне не стоит укрупнять ((( я имею ввиду время года клев на различный размер приманок разнится.

Просмотр сообщенияSTUDIOMASTER (21 Август 2011 - 21:24) писал:

п.с. Кстати мои друзья из Риги относились к Тарпону с улыбкой. Потом один человек в полное бесклёвье наколбасил на него много разной щуки именно на хаос-проводку. Сейчас только на него и ловят. Вот такой он загадочный - Тарпон.


Хаус поводка? Хмммм было такое 2 раза, в самую жару, на полном бесклевье. Дело было на русле малой реки, и эта хаос проводка было результативна, она то и спасла рыбалку от нулей.

Вообщем Георгий вам в дневник твердая 5 ка! (С)


Корпарация "Роснано" нервно курит :)
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#105
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут
Моя любимая ,первую полторашку ,поймала на PIKELAND ZIG-minnow. Радости былоооо... :)
Изображение

#106
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияTorgMaster (25 Август 2011 - 19:12) писал:

Моя любимая ,первую полторашку ,поймала на PIKELAND ZIG-minnow. Радости былоооо... :)
Изображение

Дима кинь и сюда фотку http://www.jerkbait....it/page__st__80
все по теме, случай редкий и достоен внимания !

#107
Пользователь офлайн   DimaS74 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 Июнь 11
  • ГородМагнитогорск
здравствуйте...а кто-нибудь BUCH обрыбил?...второй сезон бьюсь...кроме чаек никто не зарится...а приманка мне очень нравится...с уважением....

#108
Пользователь офлайн   Evgenij 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 02 Сентябрь 11
  • ГородRiga

Просмотр сообщенияDimaS74 (26 Август 2011 - 10:42) писал:

здравствуйте...а кто-нибудь BUCH обрыбил?...второй сезон бьюсь...кроме чаек никто не зарится...а приманка мне очень нравится...с уважением....

бучик приманка отличная но на мой взгляд с ней немножко нужно уметь обращаться,я посоветовал бы лайтовую палочку коротенько его постукивать и выстреливать будет очень часто.мы у себя часто ловим на него довешивая силиконовый хвостик,только не большой, тогда при более агрессивной проводке он показывает отличные результаты.и если на зиг или тарпон уметь ничего не надо они сами поймают( если сегодня их день)то эта примануха требует к себе.в мае я был свидетелем как мой товарищ( очень продвинутый рыболов А.Хлыбов) рубил на нее щукасов как с пулемета, затем передал ее своим друзьям из канады у них плучалось значительно похуже.но вы обязательно вловитесь в нее не пожалеете\.
C уважением.

#109
Пользователь офлайн   Evgenij 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 02 Сентябрь 11
  • ГородRiga
Во какого в Канаде вчера товарищ с 3-х метров вырвал,и еще 2 шчуки и баса.
Борисыч пора в высшую лигу переводить.А то для +28 многовато.

Прикрепленные файлы


C уважением.

#110
Пользователь офлайн   Evgenij 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 02 Сентябрь 11
  • ГородRiga
p.s. фото басика на тарпончика

Прикрепленные файлы


C уважением.

#111
Пользователь офлайн   xpod 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 14 Март 09
  • Городг.Зеленоград
Сегодня попробовал на воде Zig-minnow, купленный на ВВЦ, вроде писали что тонущий, плавает только в путь!

#112
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияEvgenij (12 Сентябрь 2011 - 17:33) писал:

p.s. фото басика на тарпончика

А мой тарпончик погиб при зацепе, так и не успев принести свою рыбку :)
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#113
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Подскажите по цветам. Они имеют одинаковоую маркировку для разных моделей?

#114
Пользователь офлайн   kostromich 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 19 Ноябрь 12
  • ГородКострома
  • Имя:Алексей
Уважаемые формучане , прошло уже достаточно времени после выхода в свет бюджетных приманок от HB PIKELAND - у нас в городе приметил вот эту модельку PIKELAND ZIG-minnow , стоит ли её брать к себе на вооружение ? Буду благодарен за любые советы :lol: просто не охото покупать то что будет лежать мёртвым грузом !
Рыбалка - отдых для души!

#115
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияkostromich (25 Январь 2013 - 00:20) писал:

стоит ли её брать к себе на вооружение ? Буду благодарен за любые советы

Интересный подход...ты когда решился джерковать тоже опрос проводил на предмет, стоит ли начинать, а то вдруг не покатит и деньги на ветер?
Если с таким подходом к выбору приманок относится, то лучше не брать.
ЗЫ. Бери всё(приманки) ,что на душу легло, а не по отдельным советам.)

#116
Пользователь офлайн   kostromich 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 19 Ноябрь 12
  • ГородКострома
  • Имя:Алексей
Я конечно не такой спец как вы но джерком увлёкся 2011 году и если честно не увидел ничего зазорного в том что спросил у формучан про данный джерк :lol: , ведь раньше все советовали покупать салмо слайдер , страйк про бастер и писали какие они ловчие и какую проводку для них использовать и про другие приманки тоже ..........что изменилось ? У меня достаточно джерков чтоб ловить рыбу успешно и без этой приманки , просто хотелось услышать мнение рыбаков которые уже погоняли этот джерк :( по совету Gelo я всё же возьму этот джерк , понравился он мне .
Рыбалка - отдых для души!

#117
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
У меня есть товарищ, который в джеркинге достаточно давно, но так до сих пор и не разловил слайдера сальмовского))), говорит, ну не понимаю я его и всё..., зато вполне удачно ловит на другие приманки. Так что это с какого боку ведь смотреть, кто-то рассматривает приманки со стороны так называемой уловистости, кто-то любит разловить всегда что-то новое, пусть даже для себя...Изображение.
Если нужна чисто статистика по уловистости, то Зиг-минноу вполне зачетная приманка, ловит.
Вот в частности фотофактИзображение

Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#118
Пользователь офлайн   kostromich 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 19 Ноябрь 12
  • ГородКострома
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (25 Январь 2013 - 07:31) писал:

У меня есть товарищ, который в джеркинге достаточно давно, но так до сих пор и не разловил слайдера сальмовского))), говорит, ну не понимаю я его и всё..., зато вполне удачно ловит на другие приманки. Так что это с какого боку ведь смотреть, кто-то рассматривает приманки со стороны так называемой уловистости, кто-то любит разловить всегда что-то новое, пусть даже для себя...Изображение.
Если нужна чисто статистика по уловистости, то Зиг-минноу вполне зачетная приманка, ловит.
Вот в частности фотофактИзображение

Изображение

Cпасибо Олег , всё что я и хотел услышать !
Рыбалка - отдых для души!

#119
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Вот еще несколько ракурсовИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#120
Пользователь офлайн   kostromich 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 19 Ноябрь 12
  • ГородКострома
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (25 Январь 2013 - 07:42) писал:

Вот еще несколько ракурсовИзображение
Изображение
Изображение
Изображение


Просто супер , хороший фотограф .
Рыбалка - отдых для души!

Поделиться темой:


  • (7 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account