Форум на Jerkbait.ru: Нестандартный хват удилища. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (11 Страниц) +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нестандартный хват удилища.

#181
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Цитата

Если так будет ловить, всего один человек, это его выбор, правильный или нет??, если всё рамках нашего законодательства и человеческо-рыбацких норм, то какие претензии. Если кому то, понравится так ловить, пусть ловят, это их выбор. Правильный или нет, каждый здравомыслящий и любящий себя рыбак, решит сам, по итогам нескольких рыбалок.
Если "это" не очень хорошо, то отомрёт само собой, если всё несколько иначе, то "это" выживет и возможно разовьётся.
Надо просто немного подождать, время расставит всё на свои места.
Будьте толерантны.

Золотые слова.

#182
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут

Цитата

ЗЫ.А если захотелось говнозамесика, то давай я другую темку замучу, а то в этой уже скучно стало.

Вот ОНА сама цель :D Я так подозреваю что Gelo к зиме начнет джерки или палки делать  под гелохват:D
По теме скажу ,что пробовал короткой палкой. Дискомфорта особого не испытал ,если я все правильно понял то чем то похоже на "квок".
Ловить можно, и наверное будет ловится но смысла особого не увидел тем более если говорит о классике то амплитуда ограничивается 45-60 градусами .

#183
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Вот и хорошо
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#184
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Цитата


Так ловить нельзя? Так ловят же.
Об этом говорить нельзя? Так говорят же.

Если так будет ловить, всего один человек, это его выбор, правильный или нет??, если всё рамках нашего законодательства и человеческо-рыбацких норм, то какие претензии. Если кому то, понравится так ловить, пусть ловят, это их выбор. Правильный или нет, каждый здравомыслящий и любящий себя рыбак, решит сам, по итогам нескольких рыбалок.
Если "это" не очень хорошо, то отомрёт само собой, если всё несколько иначе, то "это" выживет и возможно разовьётся.
Надо просто немного подождать, время расставит всё на свои места.
Будьте толерантны.




RAM хочу поблагодарить прежде всего за понимание, и за грамотное резюмирование всего выше сказанного,это так редко сейчас встретишь  :D

Андрей (legasy), а что касается привлечения масс в джеркинг, то новичкам еще не понять наших сложных нюансов, чтобы отбить у них интерес. Наоборот форум развивается вместе с рыбаками этого жанра, и это здорово, что столько разных людей и мнений, это и есть динамичное прогрессирование темы.
RAM прав : (Надо просто немного подождать, время расставит всё на свои места.)
Да и еще, если кому то весело,как ты говоришь серьезным людям, то это явно не от большого ума в джеркбейте ИМХО.

#185
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут
Кто-то вначале ветки видео обещал выложить..."Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"(посл.)

#186
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Представляю негодование некоторых коллег ???,но когда достаёт бесклёвье или болит спина,а сил стоять уже нет,а поймать хочется, выручает гелохват.
Изображение

#187
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Цитата

Представляю негодование некоторых коллег :D,но когда достаёт бесклёвье или болит спина,а сил стоять уже нет,а поймать хочется, выручает гелохват.

Хз, как там хват имени тебя ;D Но меня спокойно выручает катухентехник даже из положения лежа ;) ;D

#188
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Цитата

Хз, как там хват имени тебя ;) Но меня спокойно выручает катухентехник даже из положения лежа ;D :D

Завидую тебе, а у меня вот в лодке конструкторская недоработка- лежак отсутствует. ;D

#189
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Цитата

Хз, как там хват имени тебя ;) Но меня спокойно выручает катухентехник даже из положения лежа ;D :D

Подтверждаю как свидетель вышесказанного. Говорить о полноценных лежаках в лодках в Василях не приходится, но U33-й порой гнездился весьма комфортно.

#190
Пользователь офлайн   MAX 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13 Сентябрь 11
  • ГородОмск

Просмотр сообщенияGelo (18 Январь 2010 - 17:41) писал:

Привет всем.
Сколько вижу видео и фотографий о джерковой ловле все держат палку примерно паралельно поверхности воды,перпендикулярно тела.Я держу палку наоборот перпендикулярно воде,паралельно телу.
Рыбачу я только с лодки.Когда поехал первый раз джерковать,держал палку как все.Через некоторое время ,кисть с непривычки устала,джерки становились по игре дартерами.Рука от усталости автоматически искала новый захват снять напряжение с кисти,и нашла.
Я не хочу спорить что это правильно или нет,но мне стало комфортно джерковать.Поделился ощущениями с напарником по рыбалке.Он сменил захват и согласился,что так ему тоже удобнее.
Спининг стал работать в другой плоскости.Потяжки,игра джерков все стало контролироваться намного лучше.Работали джерками с раннего утра до позднего вечера,рука спокойно выдерживала нагрузки.Общая усталость конечно к вечеру давала о себе знать.
Единственный и большой минус в этой технике,ограничение по длине палки.Начинал Jenzi Horizone 165,сломал.Купил ZALT Solo 180,и тут нарисовалась проблема.Под такую длину мне не хватало роста(172),приходилось подымать руку что бы спин не бил по воде,но вся рука тут же уставала.Пришлось прикупить даже небольшую подставку,а потом стал джерковать с рундуков.ZALT сломал,купил AIKO 160, опять могу джерковать с пола,но привычка рыбачить с рундуков укоренилась.
Ни в коем случае не агитирую и не навязываю эту технику(можете даже камнями покидать)просто хотелось узнать кто еще так джеркует?А есть еще поговорка,делает все через ж..пу,может кто и так джеркует?Поделитесь.
Всем привет.Мне тоже классическим способом неудобно.Надо так попробовать.С подсечкой как нибудь разберемся,клюет очень редко,а бросаешь и проводишь часто.
Изображение

Изображение

#191
Пользователь офлайн   STUDIOMASTER 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • ГородМосква
А вот теперь представь - ты сделал паузу, на паузе резкий мощный удар. И как подсекать? ;D ;) ;D

#192
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Цитата

Всем привет.Мне тоже классическим способом неудобно.Надо так попробовать.С подсечкой как нибудь разберемся,клюет очень редко,а бросаешь и проводишь часто.

Да, Мах, трудно было найти текст в цитате Гело)). Приветсвую Омича на форуме. Надо в ближайшую командировку к Вам заняться лекцией и постановкой техники... А то так долго ждал появления хоть одного Омича... и тут на тебе - волшебная анимация;D

#193
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Ну вот еще один с творческим подходам ;D
MAX приветствую последователя Сибирской техники !
Молодец, что не побоялся написать, будут кидать камнями не бери близко к сердцу, а то какой техникой анимировать приманку, личное дело каждого ИМХО, главное результат что бы тебя удовлетворял, со временем сам поймешь как удобнее, как правильнее, и еще важно, что джерк тебя увлек, в общем удачи на рыбалке ! НХНЧ !

#194
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияSTUDIOMASTER (13 Сентябрь 2011 - 08:31) писал:

А вот теперь представь - ты сделал паузу, на паузе резкий мощный удар. И как подсекать? ;D ;D ;D


Георгий подсекать действительно не удобно, но все же можно, но эта техника обсуждается только через ЛС ;) ;D во избежание замеса.

#195
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут
MAX , вы заброс делаете какой рукой , или если двумя, то каким пальцем ,какой руки вы отключаете лескоукладыватель ?

#196
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияu33 (13 Сентябрь 2011 - 09:36) писал:

Надо в ближайшую командировку к Вам заняться лекцией и постановкой техники...

Поздняк метаться, там я уже побывал с мастер-классом, неужели не понял? ;D

А если серьёзно, то на новый круг обсуждения заходить уже не охота. Да и что обсуждать то? По моему на 10 страницах, на все вопросы получены ответы, а если кто-то что-то не понял, потрудитесь прочесть заново.
Пора уже некоторым наконец успокоиться и главное понять,что мой пост был написан не как догма и руководство к действию в джерковой ловле, как некоторые пытаются до сих пор это представить. А просто был показан один из самобытных хватов в джерковой ловле, которым я успешно ловил не испытывая при этом больших неудобств, ни в "волшебной анимации", ни в подсечке.
И не надо вот это опять-... я попробовал,а мне не удобно, муйня... Дык, а кто тебя насилует так делать и пробовать? Ради любопытства попробовал, не удобно, не понравилось, ну и забудь как страшный сон...
...Всё течёт,всё меняется...Сейчас к гелохвату прибегаю очень редко, только в некоторых неудобных моментах, про которые упоминал в своих постах .

Просмотр сообщенияu33 (13 Сентябрь 2011 - 09:36) писал:

и тут на тебе - волшебная анимация;D

Если про "волшебную анимацию" есть желание поговорить, то давай поговорим,только в соответствующей теме.

Просмотр сообщенияMAX (13 Сентябрь 2011 - 07:58) писал:

Мне тоже классическим способом неудобно.Надо так попробовать.

Welcome, в клуб любителей гелохвата! ;D

Сообщение отредактировал Gelo: 13 Сентябрь 2011 - 21:04


#197
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияGelo (13 Сентябрь 2011 - 20:34) писал:

Поздняк метаться, там я уже побывал с мастер-классом, неужели не понял? ;D


А не верю)) Я там был в один из крайних разов, провел небольшое маркетинговое исследование в свободное от основной цели время. ТАк вот вывод - некому там было проводить мастер-класс.. туговато с джерком в силу полного вакуума в этой сфере, не считая одного ЗООМАГАЗИНА полстены которого было увешано буратинами без разбора;D
Вот микроджерки - почти в каждом магазине!

#198
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
2 Gelo. Олег, а вкратце опиши способ подсечки. Любопытно. Окажусь на лимане - попробую. Если интересно - напишу впечатления. Спасибо.

#199
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияMendesobal (13 Сентябрь 2011 - 21:27) писал:

а вкратце опиши способ подсечки. Любопытно.

Это плохо описуемо. Уводишь руку с палкой вниз или вбок, по обстоятельствам, засекается без проблем,потом перехватываешь палку, как то так примерно.

Просмотр сообщенияMendesobal (13 Сентябрь 2011 - 21:27) писал:

Окажусь на лимане - попробую. Если интересно - напишу впечатления.

Ну отпишись, хотя предвижу вот эти впечатления.

Просмотр сообщенияGelo (13 Сентябрь 2011 - 20:34) писал:

... я попробовал,а мне не удобно, муйня...

Сообщение отредактировал Gelo: 13 Сентябрь 2011 - 22:00


#200
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Да, ладно. Сам же писал - главное удобство. А удобство - это вещь индивидуальная. Тебе удобно, кому-то не очень. Но, это не означает, что так делать запрещено по фэн-шую.

Поделиться темой:


  • (11 Страниц) +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account