Форум на Jerkbait.ru: Шнуры кто какие пользует? - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (58 Страниц) +
  • « Первая
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шнуры кто какие пользует?

#721
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияlegasy (02 Октябрь 2011 - 14:34) писал:

Купил Бенкей РЕ. Я писал и размещал фото на форуме.
И что ты думаешь? Все было гуд 6 рыбалок, пока не заметил такой особенности данного шнура. ОН ПЕРЕТИРАЕТСЯ. Начинает лохматиться в определенных местах и на растоянии 10 метров от приманы - точечно. То есть готовься расстаться с приманой.
Комрад я думаю это не нормально.
Вначале грешил на спираль (расстановка колец, спин билдерский от RAMa), и на не лесоукладыватель Луны 253 который ты сам знаешь.... То есть ... крайняя точка по отношению к спирали и по кольцам. Думал трет. Фиг там!
Поставил шнур Спайдер 0,36 и все ушло.
Для себя сделал вывод РЕ рознь РЕ.

Странно,почему именно 10 метров и с чем это связанно;D
У меня с Лунами ни разу такой фигни не было. Скорее всего шнур умирает очень быстро.

Fire Line Braid 0,45 очень хороший шнур, мне он очень нравиться, он тоже умирает быстро, но не так скоро. Он живет всего сезон на тяжелых приманках и лохматиться начинает потихоньку,на сухом шнуре видно,а на мокром нет, в конце сезона сматываю и на след сезон наматываю новый свежий Фаер, но можно его конечно и больше по времени использовать, но что-то я боюсь за отстрелы, для нервной системы лучше потратит рубль и купить новый шнур к новому сезону. А на более легких приманках до 100гр живет по 2 сезона. Александр(CHAS) ловит на него второй сезон и не жалует, да много кто из моих хороших друзей джерковиков ловят на него и хвалят. Но на тяжелых начинает потихоньку чуть быстрее исшаркиваться, чем на более легких. Так что можно на нем всегда увидеть процесс старения и своевременно заменить на новый, а вот с твоим РЕ это нельзя было увидеть. Может партия такая, не соблюдали технологию.
Сейчас на Авиде намотана РЕ Унитика, доловлю ею до конца сезона, посмотрю как она себя вести дальше, на вид сейчас как будто только что с бобины смотана, цвет не потеряла, очень плотная и гладкая(обкаталась на мульте). А так пока всем нравиться, мое мнение РЕ Унитика - Зачет!
Если начнутся такие же выкрутасы с моим РЕ - тогда в помойку, и смысл тогда покупать дорогие по конским ценам РЕ шнуры.Вернусь к старому доброму и проверенному Фаеру. :huh:

Сообщение отредактировал JB man: 02 Октябрь 2011 - 15:37

Catch & Release No fishing no life

#722
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
А фиг его знает с чем связано. Компания Спайдер мне денег не платила )))))))
Наверно шнур говенный и все тут. Может не для наших целей? Фиг знает, но у меня как то так.
Косички/пила, РР меня тоже достали.
По ощущениям, сугубо все индивидуально в шнурах для рыболова. :huh:
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#723
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияlegasy (02 Октябрь 2011 - 15:42) писал:

А фиг его знает с чем связано. Компания Спайдер мне денег не платила )))))))
Наверно шнур говенный и все тут. Может не для наших целей? Фиг знает, но у меня как то так.
Косички/пила, РР меня тоже достали.
По ощущениям, сугубо все индивидуально в шнурах для рыболова. :huh:

От РР я уже давно открестился. Он мне совсем не нравиться, Виплаш больше понравился, чем РР, но он вбирает воду и на забросе брызжет водой.
Catch & Release No fishing no life

#724
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
JB man ты по юзанью отпишись
Джеркман мне предлагает новый шнур, а это переСКОК, менять хочеться только на лучшее. А я человек честный, не так пошло? Ну вот так! :huh:
Вот Сайлед не побоялся своих поводков дать/продать. К чему бы это ? ;D
По файрлайн... у меня есть один намотанный. Пока все гуд. Весной могу сделать выводы и отписатсо
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#725
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияlegasy (02 Октябрь 2011 - 16:03) писал:

JB man ты по юзанью отпишись

По файрлайн... у меня есть один намотанный. Пока все гуд. Весной могу сделать выводы и отписатсо

По юзанью, сначала как и все ловил РР(не понравился) начал искать что-то другое, до использования Фаера пользовался виплашем кристалом тоже понравился, только воды много в себя вбирает, сейчас Фаером Брайдом пользуюсь им 2 год, именно Braid(зеленый), стоит на обоих Лунах(253 и 300), меняю каждый сезон и не знаю пока проблем.Все Имхо. :huh:

Сообщение отредактировал JB man: 02 Октябрь 2011 - 17:17

Catch & Release No fishing no life

#726
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияJB man (02 Октябрь 2011 - 17:13) писал:

...именно Braid(зеленый), стоит на обоих Лунах(253 и 300), меняю каждый сезон и не знаю пока проблем...

А можно ещё разок повторить... какого именно Braida (диаметр/мощность), в каком количестве входит (по рекомендуемому уровню ест-но) в каждую из этих Лун (253 и 300) ?
Если брать в 274 м размотке на две катухи - скажем 150-160 м на 300-ю, а остальные на 253-ю (просто под чуть разные цели/приманки и соответственно удилки) ?
Если брать в 274 м размотке на два раза (по 137 м) на каждую из выше обозначеных катух ?
Если сравнивать с ПЕ-шнурами - какой #4, а какой #6 соответствует ?

Просто чтоб вся инфа (по-максимуму) по этому шнуру (и относительно этих катух) была вместе, а не "разброшена" по разным постам .

#727
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияСергейИ (03 Октябрь 2011 - 03:28) писал:

А можно ещё разок повторить... какого именно Braida (диаметр/мощность), в каком количестве входит (по рекомендуемому уровню ест-но) в каждую из этих Лун (253 и 300) ?
Если брать в 274 м размотке на две катухи - скажем 150-160 м на 300-ю, а остальные на 253-ю (просто под чуть разные цели/приманки и соответственно удилки) ?
Если брать в 274 м размотке на два раза (по 137 м) на каждую из выше обозначеных катух ?
Если сравнивать с ПЕ-шнурами - какой #4, а какой #6 соответствует ?
Просто чтоб вся инфа (по-максимуму) по этому шнуру (и относительно этих катух) была вместе, а не "разброшена" по разным постам .


На Луну 300(Avid Series) помещается ровно 150м РЕ#6(мерил по сегментам цветного шнура)
На Луну 300 намотаны все 110 метров Fire Line Braid(зеленый) 0,45 до (фаски шпули не достает 3-4мм можно что-нить подмотать)
На Луну 253 намотан Fire Line Braid 0,40 и помещается всего 90 из 110 метров бобины до фаски шпули ???

Сообщение отредактировал JB man: 03 Октябрь 2011 - 04:43

Catch & Release No fishing no life

#728
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияJB man (03 Октябрь 2011 - 04:41) писал:

На Луну 300(Avid Series) помещается ровно 150м РЕ#6(мерил по сегментам цветного шнура)
На Луну 300 намотаны все 110 метров Fire Line Braid(зеленый) 0,45 до (фаски шпули не достает 3-4мм можно что-нить подмотать)
На Луну 253 намотан Fire Line Braid 0,40 и помещается всего 90 из 110 метров бобины до фаски шпули ???

JB man, спасибо. Вот уже некая ясность... путём нехитрых расчетов получается Braid 0,40 - по размерности сечения очень близок к #6, а 0,45 - гораздо "меньше" чем #8, скорее ближе к #7... осталось выяснить насколько 0,35 близок к #4...

#729
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Скорее всего, судя по толщине, 0,45 ближе #6, чем 0,40

Сообщение отредактировал JB man: 04 Октябрь 2011 - 15:27

Catch & Release No fishing no life

#730
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Заметил вот чо.... у меня PE шнуры все что пробовал на тяжелых комплектах не прижились ни разу вообще....
Все что до 40-60-70 гр так или иначе работало. Но потихоньку или лохматилось или по непонятным причинам врезаться и бородить начинало. Мотками выкидывал. Самый долгожитель из них Sunline 40 фунтовый. Оставил на Риоге под лайт джерк.
Whiplash (по моему размер полтинник) - расплющился подвыцвел - но второй год живет нормально и не шалит (при периодическом подрезании конца).
Projig - тоже ничо второй сезон ходит. Тоже расплющился и цвет подрастерял. Но живет и держит.

А на все тяжелые как ни прискорбно - обратно на PP пересел. Только теперь всю PP строго через cabelas беру.
Пока забил на эксперимены ))) До появления новой "космической инновации" конечно.....

Хотя вру))) Вот Molix Braid бассовый шнур 65 Lb намотал на C4 - гладкий тихий - пока 2 рыбалки ничо вроде.

#731
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияJB man (04 Октябрь 2011 - 15:26) писал:

Скорее всего, судя по толщине, 0,45 ближе #6, чем 0,40

Ну я собственно высчитывал так:
на глубокую шпулю 250 (Black Sheep) по инструкции наматывается #4 - 150 м, на счет соответствия больших сомнений у меня нет, хоть пока и НЕпроверял,
на менее глубокую 253 (Luna у Андрея legasy) вошло #4 - 130 м, если 150 м на глубокой взять за сто процентов, то шпуля у Luna 253 будит минимум на 13 с чем-то процентов меньше по вместительности, чем 250,
далее мысленно отматываем от Ваших "Fire Line Braid 0,40 - 90 м до фаски" несколько метров до положеных 1-1,5 мм до фаски = остаётся 80 с чем-то метров - до 100 м не достаёт те самые 13 с чем-то процентов, прибавляем эти "проценты" - у нас 100 м,
а 100 м входит на глубокую шпулю 250 - как раз таки #6,
значит Fire Line Braid 0,40 в сечении соответствует #6, ну или очень близок к этому... остаётся проверить опытным путём
Но я теперь хоть знаю "от чего плясать" !

Вот так вот как-то...

#732
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Где-то в инете видел не помню где, что вместимомть Black Sheep(Luna, Mellionare, Avid) в размере 300 вместимость была написана в таблице - РЕ#6 150 метров, Мотал на Avid(та же Луна)влезло ровно 150м PE#6 как и написано. :lol:
Все гораздо проще в расчетах: если на Луну300 0,45 Braid-а влазит все 110м с бобины и остается еще место 3-4 мм до фаски, то как раз влезут не хватающих 40 метров до 150, чтоб заполнить до фаски, то есть 0,45 больше соответствует PE#6, да и так сейчас проверил так оно и есть, примерно одинаковые(оба обкатанные на мульте и оба стали квадратного сечения :lol: .

Сообщение отредактировал JB man: 04 Октябрь 2011 - 19:27

Catch & Release No fishing no life

#733
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква
Так я ж это всё и выкладывал http://www.jerkbait....i-soplemenniki/

#734
Пользователь офлайн   joy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • ГородСеверодонецк
  • Имя:Евгений
У РР появился новый продукт.
Производитель уверяет, что с этим шнуром возрастает дальность заброса и что он не шумит, как обычные плетеные лески. Гладкий и абсолютно круглый 8-ми жильный шнур из материала Spectra.
Прикрепленный файл  2d2ffb694f95.jpg (42,06К)
Количество загрузок:: 90
Прикрепленный файл  584e2709a8a0.jpg (47,78К)
Количество загрузок:: 80
Кто нибудь пользует такой?

#735
Пользователь офлайн   Dorcel 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 26 Октябрь 11
  • ГородДнепр. Украина
  • Имя:Владимимр
Я пользуюсь Berkley FireLine Braid Tracer 0,45 62,9кг 110m yellow/black

#736
Пользователь офлайн   Толян 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10
  • ГородРязань

Просмотр сообщенияDorcel (05 Ноябрь 2011 - 16:04) писал:

Я пользуюсь Berkley FireLine Braid Tracer 0,45 62,9кг 110m yellow/black

я тоже такой пользуюсь!!! но хочу на следующий сезон поменять , правда ещё не определился какую намотать!!!

#737
Пользователь офлайн   Dorcel 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 26 Октябрь 11
  • ГородДнепр. Украина
  • Имя:Владимимр
Толян, почему хочеш поменять шнур?

#738
Пользователь офлайн   Roma62 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 26 Ноябрь 11
  • ГородРязань
Я тоже таким шнуром пользуюсь, но прикупил PP 0.56 на 75 кил, на FL приличное количество отстрелов, даже с учётом обрезки 0,2-05 м после каждой рыбалки, причём у меня рвётся всегда выше узла на 2-6 см.
Думал прикупить японский 300 м на 80 либров незнаю сколько в килах.
Может новинки какие появились поделитесь раскажите.

#739
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияRoma62 (29 Ноябрь 2011 - 23:18) писал:

Может новинки какие появились поделитесь раскажите.

Появились, вот вчастности, но пока видимо еще никто толком не тестил http://www.jerkbait....post__p__166036
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#740
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Зима время подведения итогов сезона 2011 года, два года подряд пользовал Японца Yamatoyo Super PE ZERO Fighter 0,480мм/41кг. искать замену ему и в голову не приходит, а это говорит о том, что продукт высшего качества, что нельзя не отметить ! Не ради рекламы, доброго совета ради. Интенсивность пользования плетней до фанатизма, поводки лопались, застежки ломались, в зацепах тройники разгибались, а Yamatoyo только слегка окрас потерял. Респект Японцам ! ИМХО.

Писал про эту плетенку тут : http://www.jerkbait....t/page__st__540
и тут : http://www.jerkbait....t/page__st__660

Покупал тут : http://www.ulovistaya.ru/4785.html

Сообщение отредактировал Слава Дивногорский: 02 Декабрь 2011 - 08:31


Поделиться темой:


  • (58 Страниц) +
  • « Первая
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account