Форум на Jerkbait.ru: Вести с водоемов 2011! - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (11 Страниц) +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Вести с водоемов 2011!

#201
Пользователь офлайн   Dealvi 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 27 Октябрь 11
  • ГородMariehamn

Просмотр сообщенияDealvi (26 Ноябрь 2011 - 23:38) писал:

Доброго времени!
26.11.2011, Аландские острова, Godby, юго-восточная часть.
Солнечно, воздух 4-6 градусов, солнечно, ветрено ЗЮЗ от 34 км/ч порывами до 56 км/ч это с телефона, есть там всякие виджеты! Лодка - желтая, мотор - черный. Два рыбака, один давно рыбалит на резину он же "Jig",второй новичок но реальный "Jerkman" ну по крайней мере он так считает.
Обловил новую катушку Shimano Calcutta 201B, ветку открыл по этой снасти, но все таки " мыльница" в руке удобней хотя я думаю дело вкуса, качество у "мыльниц" уже другое. Не плохо бросает в паре с Okuma Octana 180 cm, судить про удилище пока четко не могу но есть один большой недостаток "тюльпан" опорные лапки не "залиты" шнур цепляется, подумываю о замене его на более качественный либо доработать данный. В остальном он мне нравится, но вроде ручка короткая хотя он красивый :lol: романтик твою мать. Пока тяжело сказать, но я им ловлю кажется длинным при росте 196, ладно не об этом. Пробовал "Волжанку" 150 см , но не поймал на него ни чего так что сказать не чего, короткий далеко не бросишь но удобно по воде не лупишь!
Что из приманок сегодня работало, ну конечно это Buster Jerk за пять рыбалок его у меня просто обгрызли, Sweeper 17 одно удовольствие "редко но метко", об ловил сегодня новый джэрк Jolly Dancer Jr. и в принципе все больше не заморачивался.
Поводок Rozemeijer Springlock Traces 30cm 1,04mm. Обалденная штука.
Короче к делу, удовольствие огромное, Jig об ловил в чистую если не считать крайнею рыбу на 3,400 за которой я гонялся несколько дней он её взял, я простил ему ::) наверное!
Что очень беспокоит за 6 часов рыбалки из 17 хвостов две были больными и очень маленький процент крупных рыб. Хотя очень много сходов и проходов до лодки что тоже поднимает настроение.
Есть ещё очень не здоровая тенденция местные отказываются принимать нашего брата из бывшего "совка"
Причина?! Не умеют себя вести, ловят где попало, мусорят, ломают мат.часть и не платят и прочее.
Рыба есть, её надо ловить в удовольствие!
Ну примерно так, как умел. Есть вопросы задавайте, отвечу. И меня не забывайте если что.

С Уважением,

Алексей


Забыл самое главное основная часть по клевок была на первый тройник, то есть снизу!!!!

#202
Пользователь офлайн   joy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • ГородСеверодонецк
  • Имя:Евгений

Просмотр сообщенияDealvi (27 Ноябрь 2011 - 00:17) писал:

Забыл самое главное основная часть по клевок была на первый тройник, то есть снизу!!!!

Или сбоку :unsure:

#203
Пользователь офлайн   Uzel 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 27 Март 08
  • ГородС-Петербург, M Ладожская
Закрывали сезон в прошлые выхи на Финском Заливе под Выборгом.Полноценно закрыть сезон не дал губернатор Ленобласти.Каждый год,по понятным и известным только ему причинам(дата распоряжения всегда разная) он росчерком пера вводит закрытие навигации на всех водоемах области.Ну @ ,да и только ))). В этом сезоне не следил за столь значимым событием(незнание не освобождает от ответственности :) ),да и следить было некогда, и так с этой работой всю рыбалку забросил ))).Вообщем об указе,который в силе с 12 ноября, узнали от инспекторов ГИМС,живенько подплывших к нам на катере с 90-кобыльным Мерком.Предупредив,что 2-я встреча с ними не сулит нам ничего хорошего и любезно попросив убираться на берег,они ушли шерстить другие посудины,коих на воде было не мало.А нам,на свой страх и риск пришлось шкериться по закрытым мелководным заливчикам и бухточкам.А так хотелось пробить бровочки по соседству с островами и подводными грядами :rolleyes: .Водичка +3 по Цельсию,порывистый ветерок вперемешку с дождичком - все эти прелести не самое худшее в этих числах ноября(в том году уже вроде снег уверенно лежал и водичка кое-где твердой была).За 4 часа ловли удалось уговорить одну рыбку на новенького Инпектора SS от НВ.Была еще одна поклевка на него же.Все,палки зачехлил и жду весны :'( ...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01589.JPG (230,09К)
    Количество загрузок:: 35


#204
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Ну оченно сильно нам с Анатолием (ТНЕ) хотелось обрыбить новые палочки, посему у нас случилось соревнование джерк против ультралайта :mellow: На фото результаты))) Ультралайт победил количеством, джерк - качеством. Ланкер+ТИ=рулезз
Сезон 2011 для меня закрыт. Ждем январских рыбалок....
Изображение
Изображение
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#205
Пользователь офлайн   Uzel 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 27 Март 08
  • ГородС-Петербург, M Ладожская

Просмотр сообщенияokabana (30 Декабрь 2011 - 00:37) писал:


Сезон 2011 для меня закрыт. Ждем январских рыбалок....


Похоже, у вас в Прибалтике с погодой тоже порядок... ;D Может и мы скоро джерковый сезон - 2012 откроем ;D

#206
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
С такой погодой на Аландах вообще лед может не встать. Было такое несколько лет назад, вроде. По слухам с весенней рыбалкой (преднерестовой) все пролетели. Едем в начале апреля в Вастервик в Швецию. Лотерея с такими переменами погоды

Поделиться темой:


  • (11 Страниц) +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account