Форум на Jerkbait.ru: Этика поведения, воспитание, менталитет... - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Этика поведения, воспитание, менталитет...

#21
Пользователь офлайн   Dealvi 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 27 Октябрь 11
  • ГородMariehamn
Доброго Всем!

Понятно, не получилось. Обвинили в русофобии, расизме не грамотности и прочем.
Высказал то что знаю, вижу, слышу. Просто поделился, в склоки вступать не собираюсь оправдываться то же.
Но и ноги об себя вытирать не дам.

Кто заведует удалением, удаляйте как не пригодного.

Ещё раз приношу извинения, всем всего хорошего.
Удачи.

С Уважением,

Алексей Дегтярев

#22
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияDealvi (27 Ноябрь 2011 - 21:01) писал:

Доброго Всем!

Понятно, не получилось. Обвинили в русофобии, расизме не грамотности и прочем.
Высказал то что знаю, вижу, слышу. Просто поделился, в склоки вступать не собираюсь оправдываться то же.
Но и ноги об себя вытирать не дам.

Кто заведует удалением, удаляйте как не пригодного.

Ещё раз приношу извинения, всем всего хорошего.
Удачи.

С Уважением,

Алексей Дегтярев



Ни кто тебя в руссофобии не обвинял.
Мы просто форум который чтит некоторые негласные, прописные истины.
Зря ты так
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#23
Пользователь офлайн   Dealvi 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 27 Октябрь 11
  • ГородMariehamn
Ты хочешь сказать, что дома я на хрен ни кому не нужен 4 года нормально семью не видел, ещё и здесь мне норовят в рыло ткнуть что я русский.
Или это со мной что то не то?
Работаю по строительству, я гастарбайтер. Приятно в 40 лет осознавать это, я понимаю бизнес границ не имеет, но все же!

Я не собирался лезть со своим уставшим ни в чей монастырь!

#24
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Алексей не надо резких выводов. Зима у людей.... Зимний срач - дело привычное. Я вот щаз тоже в Швеции таджиком работаю ;) Стокгольмский стритфишинг осваиваю. :unsure:
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#25
Пользователь офлайн   Dealvi 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 27 Октябрь 11
  • ГородMariehamn
Ладно, замяли!
Если что всегда помогу.

#26
Пользователь офлайн   Dealvi 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 27 Октябрь 11
  • ГородMariehamn

Просмотр сообщенияokabana (27 Ноябрь 2011 - 21:17) писал:

Алексей не надо резких выводов. Зима у людей.... Зимний срач - дело привычное. Я вот щаз тоже в Швеции таджиком работаю ;) Стокгольмский стритфишинг осваиваю. :unsure:

Приезжай, в хате место есть, лодку можно взять. Через Капельскар 8 рублей, автобус Централ терминален.

#27
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияDealvi (27 Ноябрь 2011 - 21:10) писал:

Ты хочешь сказать, что дома я на хрен ни кому не нужен 4 года нормально семью не видел, ещё и здесь мне норовят в рыло ткнуть что я русский.
Или это со мной что то не то?
Работаю по строительству, я гастарбайтер. Приятно в 40 лет осознавать это, я понимаю бизнес границ не имеет, но все же!


Далее идет распостраненная шутка:
Народная шутка (С)
Знаешь в чем разница между хохлом и украинцем?
Украинец живет в Украине, а хохол там где ему хорошо!

Это стеб, но судя по нему я хохол ))) да и фамилия заканчивается на КО

Кому ты нужен? Ну наверно семье если она есть, а потом уж нашему форуму. Ты не горюй - мой корешь хохол уже 9 лет в "ссылке" в России. А как думаешь как контейнеры с кЕтая отправляются? Под контролем русских, которые там живут по 5 лет, и жестко контролируют.
Гастербайтер говоришь? Так я сам им был. И был + еще 5 лет. Не особо повозмущаешься когда твои "дети ложками по столу колотят"

Бизнесс границ может и не имеет, но у нас форум - РЫБОЛОВНЫЙ, и форумчане у нас с разных стран.


Млять так и знал что влезу в эту ветку как в гавно вступлю. Так и вышло!


Просмотр сообщенияokabana (27 Ноябрь 2011 - 21:17) писал:

Алексей не надо резких выводов. Зима у людей.... Зимний срач - дело привычное.



Ты слова выбирай
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#28
Пользователь офлайн   Dealvi 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 27 Октябрь 11
  • ГородMariehamn
Был пьян, простить понять

#29
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияDealvi (27 Ноябрь 2011 - 21:32) писал:

Был пьян, простить понять


Фигня все это.
Проехали!
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#30
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Просмотр сообщенияlegasy (27 Ноябрь 2011 - 21:27) писал:

Ты слова выбирай


Слушаю и повинуюсь, о могучий модер.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#31
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияokabana (27 Ноябрь 2011 - 21:46) писал:

Слушаю и повинуюсь, о могучий модер.


тоже пьешь что ли :unsure:
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#32
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква
Уважаемые сторонники нашего любимого отдыха - рыбалки !
Позвольте мнение...

Думаю, что главная изночальная ошибка была, всего-лишь в НЕправильной "фигуре речи"... почему-то есть тенденция говорить (писАть) - МЫ так делаем, МЫ привыкли, у НАС такой менталитет... и прочие "по тому что МЫ такие"... МЫ,МЫ,МЫ... (или "по себе о других", или о себе "в отличии от других")... вместо - некоторые из нас, кто-то из нас, некоторые наши соотечественники... и прочее, "некоторые сторонники по увлечению"... и ВСЕГО-ТО ЛИШЬ !!!

#33
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияСергейИ (28 Ноябрь 2011 - 05:58) писал:

Уважаемые сторонники нашего любимого отдыха - рыбалки !
Позвольте мнение...

Думаю, что главная изночальная ошибка была, всего-лишь в НЕправильной "фигуре речи"... почему-то есть тенденция говорить (писАть) - МЫ так делаем, МЫ привыкли, у НАС такой менталитет... и прочие "по тому что МЫ такие"... МЫ,МЫ,МЫ... (или "по себе о других", или о себе "в отличии от других")... вместо - некоторые из нас, кто-то из нас, некоторые наши соотечественники... и прочее, "некоторые сторонники по увлечению"... и ВСЕГО-ТО ЛИШЬ !!!

Добавлю по, якобы "причинно следственной связи" между понятиями: воспитание, образование, финансовые возможности, и т.д. - у нас в подъезде жил сосед, сирота-безпризорник (жратву по помойкам собирал), в последствии участник Великой Отечественной, ординоносец и обладатель множества медалей, имея на удивление отменное здоровье и внушительные габариты, жил с 3-мя (тремя !!!) пулями (одна под сердцем и две в ноге) и работал обыкновенным таксистом... НО, при всём этом, имея НЕполное НАЧАЛЬНОЕ образование собрал потрясающую библиотеку и имел уровень знаний, позволяющий быть ВЫСОКОКЛАССНЫМ экскурсоводом по Москве (именно по знанию истории города, памятникам архитектуры, культурному наследию...), плюс был просто обаятельнейшим собеседником в дружественной компании и мастером "на все руки"... и жил достаточно скромно !!!

#34
Пользователь офлайн   лелик62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 30 Апрель 09
  • ГородБузулук
  • Имя:Леонид
Двойственные чувства после вчерашней рыбалки. Речка Бузулук,буквально 20 метров ниже ведётся ремонт моста,много людей(строителей) на мосту и на берегу,очень шумно-работает отбойный молоток и снимают опалубку.Несколько забросов-и садится щука,очень красиво,хапнула джерк с разворота,вышла на свечку,потанцевала на хвосте. Подтаскиваю к берегу-красавица,сильная,толстая,яркие плавники,зацепилась краем пасти,но надёжно. Смотрю-бежит мужик с битой бейсбольной(откуда?!) и кричит-подводи ближе! Я ему-отойди,не лезь,а он уже руки к леске тянет.После повторного окрика(с матом) остановился,дубинку всё равно наготове держит. Вытащил на берег,отцепил крючки,измерил(70см)до хвоста,взвешивать не стал,человек 7 уже рядом и тут просто разрыв шаблона у всех-я её отпускаю...Такого массового, простите охренивания,я ещё не видел...на х... и бл... и ё..на в рот....Оказался в толпе спинингуй-в руке ивовая веточка,на ней шнурок грамм 300 и ещё околокилошка,кричал громче всех,что лучше бы ему отдал. Я говорю,что моя щука весной отнерестится(хочется в это верить),а твои трофеи через жопу выйдут.Ну и много других слов,что я её в прошлом году ловил(причём несколько раз) за год выросла на 3см, и что ,надеюсь,в следующем году поймаю... Но всё впустую,люди искренне не понимают.Сожрать,уничтожить,врезать дубинкой-пожалуйста,отпустить-не понимают. Я не к тому,что я-Д*Артаньян,просто изначально,наверно, не надо было там рыбачить,а на щуку откроют охоту.Вобщем,радости от поимки трофея(для меня) никакой.

#35
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияBursak (07 Февраль 2016 - 23:45) писал:

А лично мне, вся эта "дрессировка" не нравиться!
Зачем мучать и так напуганную зверушку, которая испытывает колоссальный стресс? Для чего эти 2946 кадров выпрыгивающих из воды рыб? Поймал, взвесил/измерял, сделал фото - отпусти побыстрее (больше шансов будет у щуки уплыть). Ей и так обычно достается и у лодки, и в лодке. Конечно, можно сказать, что мы и так в ванной и на кухне не снимаем и рыбу не забираем, так надо хоть поснимать - это правда, рыбу мы не забираем, но мое мнение - делать надо все быстро, четко, а главное меньше наносить вреда рыбе! А не заниматься потом 40 минутной реанимацией и выбиранием самого красивого кадра часами зимой. Или не у всех были случаи, что вроде сделал все правильно и хорошо, а она не уплывает и заваливается брюхом к верху.
Уверен, что рыба это оценит, если ее достанут быстро, а не будут "выгуливать на поводке" несколько минут.
Ловите рыбу, делайте фото и отпускайте побыстрее рыбу!


О морали...
Смешно слушать такие рассуждения от человека, который сам обрекает щуку на мучение и боль...Причём сознательно. Покупает для этого снасти и приманки с не маленькими тройниками. Затем ловит рыбу на эти тройники, тащит её к себе, зачастую рвёт щуке пасть или причиняет другие увечья. Или у тебя такого не случается? Затем радостно позирует перед фотоаппаратом со шнурками и потом довольный собой, отпускает щучек, наивно полагая, что с его действий и рук на щуку сошла Божья благодать и она ему благодарна за проделанные с ней манипуляции.
Прежде, чем такое писать, ты для начала тройники с приманки сними и просто получай удовольствие от поклёвки, а потом рассуждай о колоссальном стрессе для рыбы.

О свечках...
И что за цифра 2946 кадров? Откуда взялась...для красного словца...жути нагнать? Щука может сделать одну, ну две свечки, но в большинстве случаев она этого не делает. И то речь идёт в основном о мелких щуках. Мне за радость снять крупную щуку(от 5 кг) в "свечке", но не особо она это хочет делать, видимо из-за большого веса.
Если ты подвёл щуку к лодке, то почему не дать ей шанс сделать свечку? Здесь преследуется две цели...Во первых, это хороший шанс для щуки освободится от приманки без лишних мучений, что зачастую и происходит при прыжке, когда она трясёт башкой в естественном желании освободиться от инородного предмета. Если это произошло, то тебе повезло, так как не надо сгибаться, напрягая лишний раз позвоночник и возится с освобождением щуки от приманки. Ну это при условии,что ты не любитель сниматься на фото со шнурками.
Во вторых, это отличный шанс сделать редкие, красивые кадры. Что ты увидел в этом плохого? Если ты далёк от творческого и увлекательного процесса фотографирования, а только любитель позировать со щучками, то смысл с тобой это обсуждать...

#36
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияBursak (07 Февраль 2016 - 23:45) писал:


Зачем мучать и так напуганную зверушку,



Щука это рыбка, а не зверушка ;)

#37
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Кстати (Bursak) Ваня, посмотрел твои фото со щукой на одном платнике в Машково и не только... Щуки в крови, грязи и ты ...улыбающийся и довольный с ними. Так лучше на мои фото с прыгающими щуками смотреть, чем на это удручающее зрелище...

Сообщение отредактировал Gelo: 08 Февраль 2016 - 09:22


#38
Пользователь офлайн   Valera77 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 28 Октябрь 15
  • ГородСимферополь
  • Имя:Валерий
Я конечно дико извиняюсь,но у меня складывается впечатление что некоторые люди сошли с ума. Вы ещё церковь именно люки поставьте и жертвенник куда будете рыболовов в жертву приносить. Если он не правильно тройник загнал. ЛЮДИ НЕ СХОДИТЕ С УМА!!!!!!!!!!!!

#39
Пользователь офлайн   iskander1970 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 23 Октябрь 13
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:александр
Я вот рыбу начал отпускать,после того,как джерком стал заниматься.При ловле на вертушки и воблеры с резиной даже мыслей таких не возникало.Но "понимание" пришло не сразу.В первый джерковый мы всей семьёй(не удивляйтесь) съели 2 щуки на 14 и 8 кил."Задесятка" проглотила ультобейтс "анжелика" до самых гланд и всё равно бы умерла...Но это не оправдывает меня,поскольку в любом случае всё равно бы взял её в любом случае.Теперь представьте картина.Мужчина на кухне,ночь,ручная мясорубка и таз разрезанной на куски,несчастной,ни в чём не повинной щуки....Кругом кровь.И моя и щучья...Да,вот так выглядит чудак на букву "М"...Но тогда я казался себе крутым добытчиком.
Теперь иногда снятся кошмары.Созвездие Мемориз,планета Вендетта.Цивилизация лилипутов,живущих на воде, и громадных рыб,которые их едят.Я,уменьшенный в 100 раз лихорадочно гребу руками в окне из водорослей.В 2-х метрах от меня из воды торчит спасительный камень.Вдруг из глубины,как из мрака преисподней,начинает подниматься длинная зловещяя тень.Едрит Мадрит,это же щуко крок!!!Понимаю,что гибель близко и кричу ему:"Пожалей хоть моих 2-их детушек!"Раздаётся демонический смех и замогильный голос:"А о моих 1000000000 детях ты подумал;D"Просыпаюсь,поражённый реалистичностью сновидения...

Сообщение отредактировал iskander1970: 29 Март 2016 - 11:56

Заболел джерком.Лекарств нет.В сочувствии не нуждаюсь.

#40
Пользователь офлайн   iskander1970 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 23 Октябрь 13
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:александр
И вот зарисовка ещё...Разговаривал с одним знакомым,который в финке и Швеции бывает стабильно месяц в году проводит рыбача на джерк.И вот стоит он,распинается,как у них много рыбы..Я ему вопрос задаю:"Слушай,а почему у нас куча запретов,а рыбы нет почти?А у них посвободней и в 30 километрах от города можно в озерце каком нибудь ловить на ура?"
А он:"Всё дело в людях.Там рыбаки делятся так же как у нас на "хапуг" и тех кто отпускает.Только тех кто отпускает гораздо больше.А "хапуги" тоже своеообразные.Вот пример.Большое финское озеро,недалеко от города.Стоим на причале,готовимся к отплытию.Идёт местный дед с какой то деревянной удочкой,на сучках леска,к ней балансир привязан.Около нас доски в причале не хватало.Он в эту щель баланс кинул,3 раза качнул и бац-окунь грамм на 250.Он его в корзинку,а баланс в воду.Короче дёрнул 5 штук от 250 до 400 грамм.И домой пошёл жарить.Мы заглянули в эту щель,батюшки святы!Там этих окуней туча!Мечутся,баланс ждут.Так вот,можешь ты представить такое у нас?Наш дед,пока корзину не набьёт,пока всё не выцедит,не успокоится.А на следующий день на пирсе будут человек 40 с балансами.И сеточку кинут по периметру.Вот такие у них "Хапуги"..."
Так что всё зависит от людей.Вот только доживём ли?Меняется ли что то в ваших краях,ответьте.Или всё только хуже?
Заболел джерком.Лекарств нет.В сочувствии не нуждаюсь.

Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account