Форум на Jerkbait.ru: Какую лодку выбрать? - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (62 Страниц) +
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какую лодку выбрать?

#541
Пользователь офлайн   Mikl 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 30 Март 10
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Валера
Наверное, мой вопрос по Антею и Торнадо проскочил мимо уважаемых форумчан.
Можно ли считать ответом Олега (Рыб@лOFF™ ):
Mikl все очень просто. Выбор Сузумара(Стингрея), основан на том же принципе, как и мотора. А (с)моторы бывают Ямаха и не Ямаха, так и тут.
Из чего я могу сделать вывод - за бугром лучше клеят лодки или это не соответствует действительности? Я так активно пытаюсь получить ответ потому, что не могу прийти к какой-то одной лодке, а мнение форумчан, как показывает практика, основано на опыте, которого, к сожалению, у меня нет. Поэтому, прошу не гневаться.

#542
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияMikl (08 Декабрь 2011 - 21:20) писал:

Наверное, мой вопрос по Антею и Торнадо проскочил мимо уважаемых форумчан.
Можно ли считать ответом Олега (Рыб@лOFF™ ):
Mikl все очень просто. Выбор Сузумара(Стингрея), основан на том же принципе, как и мотора. А (с)моторы бывают Ямаха и не Ямаха, так и тут.
Из чего я могу сделать вывод - за бугром лучше клеят лодки или это не соответствует действительности? Я так активно пытаюсь получить ответ потому, что не могу прийти к какой-то одной лодке, а мнение форумчан, как показывает практика, основано на опыте, которого, к сожалению, у меня нет. Поэтому, прошу не гневаться.


К мотору Сузуки сам бог велел Сузумара брать. Тем более актуально для водохранилищ, где, как правило всегда ветра и соответственно волна. Эта лодка изначально проектировалась, как спасательная и заточена под мотор Сузуки. Ну и оборудование у Сузумара, на котором они производят свои лодки вне конкуренции на сегодняшний день, вот и весь ответ.
Может это поможет в выборе http://mirsovet.ru/m...izvoditeli.html
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#543
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияMikl (08 Декабрь 2011 - 21:20) писал:

Наверное, мой вопрос по Антею и Торнадо проскочил мимо уважаемых форумчан.
Можно ли считать ответом Олега (Рыб@лOFF™ ):
Mikl все очень просто. Выбор Сузумара(Стингрея), основан на том же принципе, как и мотора. А (с)моторы бывают Ямаха и не Ямаха, так и тут.
Из чего я могу сделать вывод - за бугром лучше клеят лодки или это не соответствует действительности? Я так активно пытаюсь получить ответ потому, что не могу прийти к какой-то одной лодке, а мнение форумчан, как показывает практика, основано на опыте, которого, к сожалению, у меня нет. Поэтому, прошу не гневаться.


Я пытаюсь воздержаться от советов Вам, комрадам из питера, по обьективным причинам, у вас выход в море, и соответственно волна. Что там и как не видел не знаю.

По лодкам могу ответить то что, у меня у товарища 2 шт Ямарана, возит на прицепе друг на друге, но это другая вода. Да и ямараны старые, не те что делают сейчас.
Сузумар есть у моего хорошего друга, у него единственная проблемс, забрызгивание. Мотор 9,8.
У некоторых друзей такая же шняга и решаема с помощью подкладки в виде деревяшки, толщиной с транец.
У Zeusa и компании тоже сузумары и моторы 15 сузуки 4 Т.
Сузумар лучшее что я видел из ПВХшек. Просто надо видеть качество исполнения самой лодки, швы и фурнитуру, и тогда прийдет пониманимание, почему так стоит сама лодка.
Двое моих друзей перешли на толстый ПВХ так как ездят за тридяветь ))) земель на речки с каменистым дном.

Повторяю твоих условий не знаю
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#544
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияlegasy (08 Декабрь 2011 - 21:35) писал:

Повторяю твоих условий не знаю

Просмотр сообщенияMikl (02 Декабрь 2011 - 20:00) писал:

Условия ловли – Вуокса, Ладога, Финский залив, Нарвское водохранилище.

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (08 Декабрь 2011 - 21:35) писал:

Тем более актуально для водохранилищ, где, как правило всегда ветра и соответственно волна.

© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#545
Пользователь офлайн   Mikl 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 30 Март 10
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Валера
Согласен, Сузумар хорошо скроена и прилично сделана. А хватит баллона 45 см. для волны?

#546
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияMikl (08 Декабрь 2011 - 22:01) писал:

Согласен, Сузумар хорошо скроена и прилично сделана. А хватит баллона 45 см. для волны?


Смотря что под волной понимать. Волны разные бывают. Есть такие волны, в которые на любой ПВХ запещен выход. Если стоять в сильную волну кормой, или бортом к волне, так никакого балона наверное не хватит. А нос у Сузумара скроен достаточно высоко, относительно других лодок, как раз для преодоления волн.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#547
Пользователь офлайн   Andrey.68 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 23 Ноябрь 10
  • Городг.Сергиев Посад
http://superlodki.ru...roducts_id=2133 Засматриваюсь на такую.
Рождённый в СССР ! 

#548
Пользователь офлайн   Zeus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 11 Июнь 10
  • ГородНижегородская обл. г.Заволжье
Бери Стингрей.Даже не сомневайся.На любой волне будешь чувствовать себя уверенно.Как писал раньше отплавал 5 сезонов,попадал в разные ситуации.У нас на водохранилище волна по осени бывает до 1,5метров,едешь спокойно не напрягаясь.Есть у меня и дюралька,но на большой волне я на Стингрее себя более уверенно чувствую.

#549
Пользователь офлайн   Mikl 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 30 Март 10
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Валера
Спасибо всем неравнодушным. Надо все осмыслить. По итогам отпишусь.

#550
Пользователь офлайн   Mikl 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 30 Март 10
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Валера
Прошу внимания, уважаемые форумчане. Провел «маркетинговое исследование» по Сузумару и Стингрею, в плане сравнения. Получил следующее заключение: лодки очень похожи, но, при наполнении воздухом киля, Сузумар «клюет» носом, а у Стингера нос поднимается, соответственно меньше брызг, режет волну и т.д. Поэтому, Стингрей предпочтительнее (что подтверждают участвующие в обсуждении форумчане). Прошу высказаться, надеюсь, для завершения обсуждения данной темы. Спасибо за внимание.

#551
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияMikl (10 Декабрь 2011 - 20:10) писал:

Стингрей предпочтительнее (что подтверждают участвующие в обсуждении форумчане). Прошу высказаться, надеюсь, для завершения обсуждения данной темы. Спасибо за внимание.


Я если честно, ничо не понял, если подтверждают, о чем еще нужно высказаться?
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#552
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Олег, ставь точку.

#553
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияMendesobal (10 Декабрь 2011 - 20:41) писал:

Олег, ставь точку.


ТочкаИзображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#554
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
О как у нас славно! Блин, ща на меня legasy нашумит. 8)

#555
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияMendesobal (10 Декабрь 2011 - 20:51) писал:

О как у нас славно! Блин, ща на меня legasy нашумит. 8)


легаси не нашумит. И те и те есть в пользовании у моих друзей - нареканий нет.

Я повторюсь - советовать я не буду ибо вода другая.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#556
Пользователь офлайн   Mikl 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 30 Март 10
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Валера
Спасибо за ответы. К сожалению, для сравнения Сузумар и Стингрея, не смог найти выставленных в магазинах лодок.

#557
Пользователь офлайн   Andrey.68 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 23 Ноябрь 10
  • Городг.Сергиев Посад
Просто посмотрите http://video.mail.ru...ai1/80/134.html
Рождённый в СССР ! 

#558
Пользователь офлайн   Mikl 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 30 Март 10
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Валера
Спасибо за ссылку. Посмотрел Ротан 380 К. Скоростная. Но, с моим весом надувное дно не подойдет. Да и стоимость 74 т.р. возможна, если буду знать точно, что лодку беру надолго.

#559
Пользователь офлайн   Mikl 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 30 Март 10
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Валера
Уважаемые форумчане. В поисках лодки нашел ДАНЦЕР-400. Корпус из пластика с полиуретановым наполнителем. Понравилась площадка в носовой части (не знаю, как правильно называется это место), с которой удобно ловить спиннингом. Кто-нибудь пользовался такой лодкой и какие впечатления? Ниже ссылка на источник.
Продается моторная лодка ДАНЦЕР-400 тримаран +мотор
http://www.fleetmarket.ru/?p=3469
НОВАЯ моторная лодка ДАНЦЕР-400 Технические характеристики DANCER 400 Длина габаритная 4050 мм Длина наибольшая 4200 мм Ширина 1550 мм Высота борта 790 мм Высота борта в кокпите 610 мм Грузоподъемность 450 кг Пассажировместимость 4 чел. Масса корпуса 125 кг Водоизмещение полное 670 кг Допустимая мощность двигателя 30 л. с. Допустимая высота волны 0,6 м
Масcа корпуса 125 кг
Комплектация в базовом варианте
Тримаранный корпус
Отформованная вставка
Отформованное нескользящее покрытие
Три передних рундука
Тентовый рундук
Задний рундук
Три утки из нержавеюшей стали
Подуключины из полированной латуни
Петли из нержавеющей полированной стали
Шпигаты, подготовка под установку системы осушения
Подготовка под установку вертящегося кресла

#560
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Если из этого сегмента то Nissamaran Laker 410 как то поправильней кажется... Хотя примерно то же самое.
Главное под какой водоем и какую рыбалку Dancer планируется? Стекла нету = осенью дождь+ветер в харю и холодно. Консоль одна и сбоку = на малом ходу боком будет идти сильно скорее всего. Тримаран то это дело хорошее но масса у лодки небольшая - будет все равно кренитсья. Двоем ловить с 4 м да еще с большими палками... да и кататься - сомнительно что сильно удобно будет. Там нос этот полметра небось занимает. Сзади на корму тоже не особо вылезешь.... Общей площади 2,5-3,0 м всего останется для ловли.

Она в СПб находится же? И ты там же? Лучше всего скатайся и руками пощупай. Залезь в нее (еще лучше со спиннингом и ящиком рыболовным) походи по палубе поупражняйся с рундуками, посиди за рулем. Попробуй представить реальную рыболовную ситуацию (заброс поклевка вываживание передвижение и т.п.) все с самыми мелочами. Прикинь где и как напарник будет ловить и сидеть при езде...

И насчет доп оборудования, установик и стоимости (его и установки) тоже сразу надо спросить! А то там щас окажется что консоль стоит еще 20, крышки рундуков по 15 каждая, сидушка 7, и т.п.... И в итоге стоимость не такой уж вкусной окажется... По крайней мере у Nissamaran именно так. Цена дается лишь за голое платиковое корыто ).

P.S. Наши пока рыболовных лодок еще делать толком не научились. Делают прогулочные - их лучше раскупают. Так что придется самому приспосабливаться к ней. Весь вопрос насколько сильно придется приспосабливаться ).

Поделиться темой:


  • (62 Страниц) +
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

9 человек читают эту тему
0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account