Форум на Jerkbait.ru: Листок страха. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Листок страха. Пишем сюда все кому страшно

#1
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияСлава Дивногорский (28 Декабрь 2011 - 07:45) писал:

У меня не гнев, а страх.

Тогда создай ветку страха, я бы тоже туда написал, как я забоялся )))

#2
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
У меня страх. Вчера поздно вечером у нас было землетрясение 3 балла, эпицентр был в Тыве недалеко от Кызыла в горах, там все 7 баллов. Страшно я вам скажу это ощущать. Вроде все обошлось без жертв слава богу.
Главное что ГЭС в порядке и Красноярская и Саяно-Шушенская, ведь мы все живем в зоне затопления.....

#3
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияСлава Дивногорский (28 Декабрь 2011 - 08:01) писал:

У меня страх. Вчера поздно вечером у нас было землетрясение 3 балла, эпицентр был в Тыве недалеко от Кызыла в горах, там все 7 баллов. Страшно я вам скажу это ощущать. Вроде все обошлось без жертв слава богу.
Главное что ГЭС в порядке и Красноярская и Саяно-Шушенская, ведь мы все живем в зоне затопления.....



Стремно конечно, но вроде в самой Туве без жертв обошлось, а у Вас сегодняшний повтор не чувствовали, так МЧС пишет
Т.ч. не ссать с наступающим Новым Годом = все будет хорошо!

#4
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияkosmos (28 Декабрь 2011 - 08:16) писал:

Стремно конечно, но вроде в самой Туве без жертв обошлось, а у Вас сегодняшний повтор не чувствовали, так МЧС пишет
Т.ч. не ссать с наступающим Новым Годом = все будет хорошо!

Спасибо за понимание !
Страшно было не самому, страшно было за дочь, за родителей, за жену, меня в тот момент не было дома, рядом, дозвонится не мог, сеть была перегружена, видел только панику в городе, люди выбегали из домов на улицы с детьми на руках, женщины в слезах.... Первый дозвон был в охрану Саяно-Шушенской ГЭС она ближе к эпицентру, друг успокоил, что все в порядке, станция работает в штатном режиме. Потом связь установилась и тревога сошла на нет.
Когда такое происходит где то далеко я воспринимал это не более как информацию, а тут вот оно в натуре как бывает, и мы нечто перед природными катаклизмами.

З.Ы. Сейчас прочитал заявления Сергея Шойгу, он сообщил что у него на родине в Тыве сила землетрясения была выше прежне заявленной и составила 9,5 баллов по шкале Рихтера.

#5
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияkosmos (28 Декабрь 2011 - 08:16) писал:

Т.ч. не ссать

Не получается не ссать...Время где-то 11-30 было, ,я за компом сидел, а в зале у меня большое дерево-фикус растёт, так оно, как затрясётся, как будто его кто то за ствол начал трясти, я сразу и не въехал,собака оскалилась, рычать давай, а потом родственники как мотыльки на свет со своих комнат в коридор повыскакивали, как то жутковато стало...Некоторые у нас и на улицу повыбегали, да вон и по ящику показывают, что некоторые только на улице покой обрели. Ссука, нигде покоя нет, даже дома, но это уже про гнев))).

#6
Пользователь офлайн   lomis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 12 Февраль 11
  • ГородЩербинка
  • Имя:Игорь
Блин что творится под новый год сибирь трясёт Питер заливает, не хочет год уходить
С уважением Игорь.

#7
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Сегодня целый день треплют нервы с землетрясением, объявляют по радио эвакуацию дет.садов, школ, заводов, выводят всех из зданий, ждут повторные толчки. Потом вроде все спокойно, позже опять все заново.....
Зато вчера была тишина и никого не предупредили заранее, МЧС куево !
Я вернулся домой, от судьбы не убежишь, почитаю тему "напитки" и пожалуй успокою нервы ))).

#8
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Сибиряки, Сильно старайтесь не переживать. Согласно наших норм для компенсации сейсмических воздействий до 6 баллов не требуется никаких дополнительных конструктивных мероприятий. Т.е. если толчки магнитудой менее 6 любое здание (если оно не из песка) устоит. Вот 9,5 это серьёзно. Но не очень верится в официальные новости. И магнитуда высокая и без разрушений... А из зоны затопления, Слава, нужно выбираться.

#9
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияMendesobal (28 Декабрь 2011 - 12:56) писал:

Сибиряки, Сильно старайтесь не переживать. Согласно наших норм для компенсации сейсмических воздействий до 6 баллов не требуется никаких дополнительных конструктивных мероприятий. Т.е. если толчки магнитудой менее 6 любое здание (если оно не из песка) устоит. Вот 9,5 это серьёзно. Но не очень верится в официальные новости. И магнитуда высокая и без разрушений... А из зоны затопления, Слава, нужно выбираться.
Учитывая качество строительства в нашей стране, все таки стоит бояться.... Строительная документация делается согласно норм и расчетов, но как все это строится, аж страшно рядом находиться с домами, ввиду своей профессии езжу на стройку и на авторский надзор, уЖОс охватывает меня! :blink: В Ектеринбурге есть дома к которым ближе чем на 100 метров близко не подойду...Старший брат - строитель(мастер-прораб)пока не ушел со стройки такое рассказывал, что творитьсяся на стройке, что они начальники вытворяют, чтобы сдать объект, все держится "на соплях", сдали а дальше уже пофиг.
Мосты в городе падают, перекрытия и консоли тоже падают. :lol: и это без сейсмики.
Это я к тому, что не надо надеяться на "Согласно наших норм для компенсации сейсмических воздействий до 6 баллов не требуется никаких дополнительных конструктивных мероприятий"(с)

Сообщение отредактировал JB man: 28 Декабрь 2011 - 14:23

Catch & Release No fishing no life

#10
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
JB men Серый, у нас не на соплях, а на обоях все держится! Если обои оторвать, вся конструкция рухнет Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#11
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (28 Декабрь 2011 - 14:24) писал:

JB men Серый, у нас не на соплях, а на обоях все держится! Если обои оторвать, вся конструкция рухнет Изображение

:blink:
Да уж, ужос охватывает, когда въезжаешь например в новый дом, и не знаешь кто проектировал и кто строил, и сколько он простоит,.... а самое страшное ждет - это когда придет зима!
Там где я работал, сотрудники покупали квартиры только в тех домах, которые мы сами проектировали и самое важное-кто их строил(стоит. компания)!!! У проектных организаций есть, так сказать, черный список застройщиков.
Иногда даже договаривались с заказчиком, изначально зная какую квартиру будешь брать, то за дополнительную плату сразу поставить нормальное оборудование(инженерные сети), нормальные окна с сопротивлением теплопередачи 0,65(требуемое), а не то что есть дешевое на рынке, которое и половину того не держит, чтоб сэкономить застройщику и себе на карман, можно много на чем сэкономить, то есть на нашем с вами комфорте и безопастности.

Сообщение отредактировал JB man: 28 Декабрь 2011 - 14:58

Catch & Release No fishing no life

#12
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Сергей, возможно что у вас дела обстоят именно так. У нас пока иначе. Таки город провинциальный,не курорт, а скорее индустриальный и оттого не сильно интересен для больших игроков-застройщиков. Отсюда и удобоваримое качество и проектирования и строительства. Да и потряхивает иногда. Хотя у нас сильнее сказывается воздействие ветра. И вот тут страшновато когда в сильный шторм 9-тиэтажный дом покачивается.

#13
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Посмотрел фильмец и стало страшно за вас курящих! Сам уж, слава Богу как шесть лет не курю.



#14
Пользователь офлайн   woron 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 15 Декабрь 09
  • ГородМосква
Да довно подозревал что нас травят со всех сторон.
Мясо,овощи и всё остальное ни где не покупай.
Уходи в поля и на натуральное хозяйство........ Както вот так

#15
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара
А про ПИВО, мне товарищ так и не рассказал, лишь сказал - не пей его, не надо!...

Сообщение отредактировал s.sergey: 14 Январь 2012 - 16:26


#16
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Парни. Мне никогда не было так страшно как в минувшие сутки. Были и землетрясения и Норд-Осты (я про ветер). Но такого как в минувшие сутки я не припомню С перерывом на 3 часа целые сутки дул ветер со скоростью 52 м/сек при температуре -18.



#17
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Сегодня целый день по новостям крутят, ужосИзображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#18
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Самое страшное это то что до сих пор не работает ТВ и местные радиостанции. Как будет вестись оповещение населения совершенно непонятно. А прогнозируется продолжение, но пока в прогнозах нет такого сильного ветра. А через пару-тройку дней грозят обильными снегопадами. Мне искренне жаль жильцов тех домов что остались без крыш. А их не один десяток. О! снова засвистело за бортом. А вчера диваном подпирал балконную дверь ибо прогибалась по ветром.

#19
Пользователь офлайн   Oleg S 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • ГородОрша, Витебская обл., Белоруссия
Жуть какая! Сочувствую...
С Уважением.

#20
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
За сочувствие спасибо.

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account