Форум на Jerkbait.ru: Выбор лодочного мотора - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц) +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор лодочного мотора

#121
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияgirny (13 Январь 2012 - 20:40) писал:

Доброго всем вечера и с наступающим Старым Новым годом ! Если позволите-пару слов о моём выборе. Вначале, прошлой весной, я приобрёл себе лодку Yamaran 350 S-max. Просто понравилась и всё. Далее до самой осени занимался накопительством для покупки мотора. Просмотрел практически все двигатели. Остановился на выборе: либо Мерк либо Яма. Оба 15-шки 2Т. Вначале отдавал предпочтение Яме, как никак лодка- Yamaran. Ну чтобы уж был комплект. Пришёл в магазин, где работает отдалённо знакомый консультант(магазин официального дилера). А он мне показывает за окно, где на брусьях висят Ямахи начиная от самых маленьких и заканчивая 50-ми, штук 15 всего. Я спрашиваю, а что с ними ? Говорит: по гарантии ожидают ремонта. В причины я не вдавался. А он говорит: бери Мерк и не ломай себе голову. То же самое мне сказал и хорошо знакомый человек (зам.директора другого рыболовно-лодочно-моторного магазина и по совместительству многолетний пользователь всевозможных лодок, моторов, катеров и т.д.). И теперь уже никакой Кашпировский, ни под каким гипнозом не смог бы изменить моё желание.Я взял Мерк 15 2Т. Это было в ноябре, поэтому обкатать ещё не успел. Не хочу хаять другие моторы, лично я их не знаю, потому как это мой первый в жизни мотор, но для меня наглядный пример стал конечным пунктом выбора.
Сейчас сижу и думаю: а ведь тот консультант из магазина мог бы и не показывать сломанные моторы и наверное всё могло бы быть иначе. Но прав я оказался или нет - покажет только время. Как хочется надеяться, что прав...


У товарища МЕРК-15, 2Т (производство Бельгия) с 2002 года, я думаю почти 10 лет о чём-то говорит.
Ни каких поломок вообще. Эксплуатирует часто и много. Меняет только свечи. Ну и ТО естественно.
Выбор за Вами.
С уважением, :-[

#122
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Ну тогда уж для объективности нужно было и брусья с Мерками показать. А то на какой-то пиар-ход больше смахивает.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#123
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (13 Январь 2012 - 20:58) писал:

Ну тогда уж для объективности нужно было и брусья с Мерками показать. А то на какой-то пиар-ход больше смахивает.

Я, даже не сомневался, что именно Вы нечто бодобное напишете. Везде Вы видите подвох...

#124
Пользователь офлайн   Tryam62 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 10 Январь 12
  • ГородРязань
Не первый год торгуем что Ямами,что Мерками(официальные представители в своём регионе),что с первыми проблем нет,что со вторыми,единственный недостаток Мерка-в случае поломки шайбы фиксатора румпеля очень потом геморройно регулировать троса на тяги переключения,хотя это только первый раз тяжело.Яма чуть тяжелее,но чисто ИМХО,что и пободрее,а моторы,что висят на перилах,может они просто регламентное ТО проходят,межсезонье же.Эти две марки одни из самых надежных и качественных.

Сообщение отредактировал Tryam62: 13 Январь 2012 - 21:39

Продаю воблера,ушёл в джерк.

#125
Пользователь офлайн   lesnik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 12 Март 09
  • ГородЕкатеринбург

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (13 Январь 2012 - 20:58) писал:

Ну тогда уж для объективности нужно было и брусья с Мерками показать. А то на какой-то пиар-ход больше смахивает.

Рыб@лOFF™ Олег! А че за брусья? :-[
Добрый порядок рождает счастливую судьбу, а она удачу во всех начинаниях

#126
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияlesnik (13 Январь 2012 - 21:47) писал:

Рыб@лOFF™ Олег! А че за брусья? :-[


Да там выше пост, где Ямахи висят на каких-то брусьях http://www.jerkbait....post__p__170401 Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#127
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияgirny (13 Январь 2012 - 20:40) писал:

А он мне показывает за окно, где на брусьях висят Ямахи начиная от самых маленьких и заканчивая 50-ми, штук 15 всего. Я спрашиваю, а что с ними ? Говорит: по гарантии ожидают ремонта. В причины я не вдавался.

Какая "страшная" история! :-[ В раздел страха надо её поместить.

#128
Пользователь офлайн   girny 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 12 Апрель 10
  • ГородВолгоград
Я совершенно не хотел чтобы эпопея моего выбора выглядела как какой-то "пиар" или что-то в этом роде, просто я хотел сказать что сила эмоционального восприятия того что видишь очень велика. Хотя, ещё раз повторю, я перелистал кучу сайтов по поводу моторов, и читал только положительные отзывы практически обо всех двигателях, но стоило увидеть своими глазами и как говорится "от любви до ненависти....". А ведь поначалу я хотел именно Яму. Кстати, когда я возил свой Мерк на сервисный центр, после покупки, для первого запуска и постановки на гарантию, тамошние механики одобрили мой выбор, хотя и не смогли сказать ничего определённого по поводу своих предпочтений кроме: "румпель удобней, вес поменьше и просто он лучше...". Хотя я конечно понимаю что это тоже всего лишь личное внутреннее восприятие, как у ребёнка "хочу вон ту игрушку и всё !!!". Прошу прощения если я задел, кого-то из владельцев других моторов, своим сообщением. И желаю всем, чтобы их моторы висели только на транцах а не на брусьях.

#129
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияgirny (14 Январь 2012 - 08:30) писал:

просто я хотел сказать что сила эмоционального восприятия того что видишь очень велика.

Ну так прежде чем пугаться, можно было и причиной поломок поинтересоваться, тем более гарантийных, а так получились страшилки ни о чём.

#130
Пользователь офлайн   girny 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 12 Апрель 10
  • ГородВолгоград
Все люди разные и восприятие информации, соответственно, тоже разное. Я лишь, написал о своём... Может это послужит примером кому-то в плане того "как не надо выбирать двигатель". И ещё раз извиняюсь если задел чьё-то личное.

#131
Пользователь офлайн   girny 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 12 Апрель 10
  • ГородВолгоград
Кстати, в Мерке меня всё-таки смутила одна вещь. Это то что в комплекте шёл бензобак на 12 литров (мотор американский). По моему это маловато. Хотя с другой стороны нашёл в этом и плюс. Дополнительно хочу купить нормальный бак на 25 литров а этот можно будет использовать, если возьму грех на душу, для троллинга. Правда пока об этом всерьёз не думал. Да и бензобаки с маркой Quicksilver в продаже встречаются редко. Я слышал что от Ямахи вроде бы подходят (я имею в виду наконечники папа-мама в соединении топливопровод-бензобак). Может кто подскажет ?

#132
Гость_kit_*

  • Группа: Гости
Пользовал Мерк 15, пока не свиснули этой осенью, до него была Ямаха 9,9 и 4, остался после неё железный бак итальянский, так вот фишка топливная с него подходила к Мерку, но как-то туговато. Винты Солас, подходят и к тем и другим, и вообще мне показалось, что Мерк 15М и Ямаха 9,9-15 двухтактные--братья-близнецы. Имхо, но Мерк 15 понравился больше, сейчас брал бы себе Мерк, но перехожу на большие размеры и мощности, и наверно буду брать Хонду 30-ку.

#133
Пользователь офлайн   Tryam62 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 10 Январь 12
  • ГородРязань

Просмотр сообщенияgirny (14 Январь 2012 - 10:55) писал:

Кстати, в Мерке меня всё-таки смутила одна вещь. Это то что в комплекте шёл бензобак на 12 литров (мотор американский). По моему это маловато. Хотя с другой стороны нашёл в этом и плюс. Дополнительно хочу купить нормальный бак на 25 литров а этот можно будет использовать, если возьму грех на душу, для троллинга. Правда пока об этом всерьёз не думал. Да и бензобаки с маркой Quicksilver в продаже встречаются редко. Я слышал что от Ямахи вроде бы подходят (я имею в виду наконечники папа-мама в соединении топливопровод-бензобак). Может кто подскажет ?

Есть вариант проще,покупай бак ТRIM (к примеру 0122001 22 литра) а в него уже родной Мерковский коннектор .
Продаю воблера,ушёл в джерк.

#134
Пользователь офлайн   girny 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 12 Апрель 10
  • ГородВолгоград
Спасибо. Думаю я тоже когда нибудь дозрею до больших размеров, но пока надо потренироваться на том что есть.

#135
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
BaNCo (Вадим), Ипатов Володя и Рыбалофф спасибо за советы.
Пришел мне с ебея этот девайс - Trail Tech TTO Tach-Hour Meter Computer Digital Gauge
Маленький такой ))) На моторе естественно сейчас не проверишь. Поставил его ради эксперемента на газонокосилку ))))) Теперь я знаю сколько она крутит оборотов )))
Странно что кнопки вкл нету. Постоянно показывает нули. Так и батарея сесть может до весны. Из за этого и не леплю пока на скотч на мотор сейчас.



Изображение
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#136
Пользователь офлайн   ekosyakin 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 29 Февраль 12
  • ГородЕкатеринбург
С утра решил, что буду брать завтра ямаху - 15 ???
Но почитав все формы (а этот я последнее время постоянно мониторю) - поселилось сильное сомнение на счет ямахи :)
Видимо придется выбирать мерк ;D

Только еще один момент по ямахе (может кто знает) - сейчас продают модель 2012 года. Что там поменялось?
Мне в мерке очень понравилось, то что можно на ходу менять положение мотора (по разную глубину).
Может Ямаха в 2012 модели решила этот вопрос?

#137
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияekosyakin (13 Март 2012 - 21:42) писал:

С утра решил, что буду брать завтра ямаху - 15 ???
Но почитав все формы (а этот я последнее время постоянно мониторю) - поселилось сильное сомнение на счет ямахи :)


Мой Вам совет! Вы не форумы читайте, а у друзей владельцев ямах поспрашайте.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#138
Пользователь офлайн   ekosyakin 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 29 Февраль 12
  • ГородЕкатеринбург

Просмотр сообщенияlegasy (13 Март 2012 - 22:16) писал:

Мой Вам совет! Вы не форумы читайте, а у друзей владельцев ямах поспрашайте.


Я не о том, что ямаха - плохой мотор, а о том, что у меркури больше мелких плюсов именно для рыболова.

#139
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Киньтесь пожалуйста ссылочкой, где есть нормальное описание моторов Suzuki, а то не совсем догоняю что входит в комплект, а что нет. И бывают ли на них грузовые винты? Suzuki 30hp 2тактный, эл.старт, дистанция.

#140
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
http://water-club.ru...l=Suzuki%20DT30
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

Поделиться темой:


  • (8 Страниц) +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account