Форум на Jerkbait.ru: Какую лодку выбрать? - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (62 Страниц) +
  • « Первая
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какую лодку выбрать?

#601
Пользователь офлайн   Mikl 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 30 Март 10
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Валера
Спасибо за совет. Конечно, вы правы, относительно перевозки Скай Бот 440, его хранения только на прицепе, внутреннего объема с аналогичным по размеру катером, старения пвх, веса риб, возможного протирания пвх, но, одно достоинство несомненно – безопасность.
Вчера, когда я осматривал LAKER 410, на мой вопрос к продавцу о надежности LAKER 410 в сравнении со Скай Бот 440, было сказано, что LAKER 410 в тихую погоду, без волны более интереснее, маневреннее, но на волне лучше себя чувствует Скай Бот 440.
В случае залива волной LAKER 410, когда вода на уровне бортов, то будет невозможно забраться в лодку.
Напротив, Скай Бот 440 в этой критической ситуации надежен. В Питере и области очень часто дует сильный ветер, поэтому на Ладоге, Финском заливе, и даже на Вуокса и водохранилищах такая критическая ситуация может возникнуть. Поэтому, предпочтительнее Скай Бот 440.
Скорее всего, возьму мотор Тохатсу 18. Сказали, что хватит на Скай Бот 440.
Вчера говорил с продавцом, который за оптовую покупку Скай Бот 440 обещал снизить стоимость с 93 до 70 т.р.
Если говорить о LAKER 410, то он мне понравился больше, чем Скай Бот 440. Можно встать на передний и задний рундук, что для джерка хорошо.

#602
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияMikl (27 Декабрь 2011 - 12:59) писал:

Если говорить о LAKER 410, то он мне понравился больше, чем Скай Бот 440.


Это выписка из паспорта LAKER 410

Гарантийные условия и обязательства:
Срок гарантии: 12 месяцев.
Срок хранения: 3 года.
Срок службы: 5 лет.

:(
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#603
Пользователь офлайн   Mikl 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 30 Март 10
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Валера
Неожиданно. Сейчас буду искать сроки по Скайбот. Спасибо за информацию.

#604
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Если для Ладоги Рыбинки и пр.... то конечно у риба много больше плюсов по безопасности чем у Laker. Тут и говорить нечего....
Так же и Катран мой (о чем писал) - рыбалить в нем на большой волне не сильно комфортно. А на на Рыбинку и Ладогу я б вообще на нем не совался... Laker еще более стремный будет наверное... Он и меньше и уже.

Небольшой пластик - от речек, озер до Средней Волги наверное максимум. Дальше не комильфо будет уже...И неудобно ловить и стремно ходить.

Я по условиям ловли долго парился и продумывал перед покупкой. И именно для тех что у меня превалируют и взял его. И вроде угадал ))) Пока нигде не подвел. Но Васильсурк с сильным ветром и волной, думаю его предел...

#605
Пользователь офлайн   Botanik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 10 Декабрь 08
У меня аналог 410 - го украинского производства с центральной консолью и дистанцией, с 2005 года и без проблем, да залазить после купаний проблемно но решение простое для всех лодок и катеров откидная лесенка на корме. А вопрос безопасности на Ладоге решается элементарно, можете взять любого производителя надувных лодок пвх и заказать доп. Балон по периметру 10-15 см в диаметре клеится так же как у риба :( к борту, добавка в весе 10кг, но объем и все остальное лучше, как по мне лучше 410- Й оттюнинговать. Сделай риб сам.

Сообщение отредактировал Botanik: 27 Декабрь 2011 - 19:29

Больше всего врут перед выборами,сексом и после рыбалки!

#606
Пользователь офлайн   Botanik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 10 Декабрь 08
Интересно какой срок гарантии дают на пвх и как определяют гарантийный случай через год использования лодки.
Больше всего врут перед выборами,сексом и после рыбалки!

#607
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Еще год назад я морально созрел для приобретения лодки. Понимал что надо купить мотор мощнее и от него скакать. Перебрал даже всевозможные прицепы.
То есть пришел к тому что ПВХка это одно, скорее это мобильный комплект, а вот комплект для той же Волги подбираю и до сих пор. Тут естественно я отталкиваюсь от мощности лодочного мотора.
Из того что приглянулось и судя по отзывам вроде подходит:

1) GRIZZLY 420

Изображение

минус мне имхается его ценник


2) Wellboat-37

Изображение

3) Wellboat-42


Изображение

4) Wellboat-42К

Изображение
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#608
Пользователь офлайн   Botanik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 10 Декабрь 08
А я присматриваюсь к новой лодочке Finval 440.

Сообщение отредактировал Botanik: 28 Декабрь 2011 - 00:58

Больше всего врут перед выборами,сексом и после рыбалки!

#609
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияFireTiger (24 Декабрь 2011 - 11:47) писал:

Lepsus спасибо за инфу. Как раз то, что я хотел узнать. Почитал профильные форумы и пока решил остановиться на Соларе.
Флагман понравился ценой и весом, однако смутил отзыв о недостаточной прочности нижней поверхности дна (якобы оно быстро протирается), говорят у Солара такой проблемы нет...

О Флагманах
http://www.rusfishin...&postcount=4679
http://www.izhfish.r...tart=60#p179871
А этак Солар гонялиИзображение http://fishmonger.ru...ge=1&idnews=111
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#610
Пользователь офлайн   Botanik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 10 Декабрь 08

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (05 Январь 2012 - 00:21) писал:


Вот после таких историй и покупается пластиковый или мет. Катерок и тюнингуется под себя :(
Больше всего врут перед выборами,сексом и после рыбалки!

#611
Пользователь офлайн   Mikl 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 30 Март 10
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Валера
Вчера посетил предприятие по изготовлению SKYboat. Показали все производство. Дно лодки состоит из двух частей, каждая из которых изготавливается с помощью матрицы, а потом две части склеивают, выравнивают края и приклеивают к бокам стеклопластика баллоны плотностью 1100 ед.
При осмотре, в одной лодке швы на баллонах были склеены не качественно, т.е. имелись складки. По заверению директора это произошло из-за плохой обработки феном, но это устранимые недостатки.
Понравился SKYboat 440, можно поставить дистанцию. Сразу же возник вопрос, можно ли Mercury 15M подключить к дистанционному управлению, и достаточно ли Mercury 15M для SKYboat 440.
По словам одного из присутствующих при осмотре лодок, Mercury 15M подходит для SKYboat 360, а на 440 сложно будет получить удовольствие от использования лодки с таким мотором.
Опять начинаются муки выбора.
Прихожу к выводу, что надо покупать SKYboat 360, покататься, а потом уже остановиться на этом или покупать другую лодку и мотор.

#612
Пользователь офлайн   nik 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 16 Январь 10
  • ГородЯрославль
Лучше оставить SKYboat 440 и взять мотор 25 л/с

#613
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Только от темы не уходим, моторы обсуждаем в соответствующей теме! http://www.jerkbait....ochnogo-motora/
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#614
Пользователь офлайн   zubr 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 05 Ноябрь 09
Привет,ребята подскажите с такого днищевого настила реально ловить стоя..,или надо брать жесткий пол..,лодка без мотора..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  пол.jpg (3,83К)
    Количество загрузок:: 9

Сообщение отредактировал zubr: 29 Январь 2012 - 00:48


#615
Пользователь офлайн   Tryam62 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 10 Январь 12
  • ГородРязань
Для того,чтобы ловить стоя желательно полную слань на полах,а так же одну из главных составляющих устойчивости лодки-диаметр баллонов надо учитывать.
Продаю воблера,ушёл в джерк.

#616
Пользователь офлайн   PVL37 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 30 Январь 11
  • ГородИваново
  • Имя:Василий

Просмотр сообщенияzubr (29 Январь 2012 - 00:47) писал:

Привет,ребята подскажите с такого днищевого настила реально ловить стоя..,или надо брать жесткий пол..,лодка без мотора..

я ловлю стоя с лодки Флинк 280, там не сплошное жесткое дно, и даже не такое как на фото, а просто две фанерные доски, все лето проловил стоя, нормально, естественно удобнее со сплошным жёстким дном стоять, но за неимением такого пола. стоя ловить можно и так.

#617
Пользователь офлайн   zubr 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 05 Ноябрь 09
спасибо

#618
Гость_kit_*

  • Группа: Гости
Решил вот тоже построить себе к лету Джеркбот на базе Нептун 3 dc open, с хондой 50-й.

Прикрепленные файлы



#619
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияkit (09 Февраль 2012 - 23:13) писал:

Решил вот тоже построить себе к лету Джеркбот на базе Нептун 3 dc open, с хондой 50-й.


нептун - уг!;D

#620
Гость_kit_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияkosmos (09 Февраль 2012 - 23:18) писал:

нептун - уг!;D


При той цене по которой он мне достаётся, я поддержу отечественного производителя.

Поделиться темой:


  • (62 Страниц) +
  • « Первая
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account