Форум на Jerkbait.ru: Одежда и обувь для рыбалки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (54 Страниц) +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Одежда и обувь для рыбалки Тема: 1280

#521
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Прикупил себе вейдерсы от Кабелас Cabela's River Guide Waders – Regular. Привыборе руководствовался ценой ))). Отзывов на Кабеласе ноль! Буду юзать отпишусь по качеству.
В свой размер попал на все 100 %

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#522
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Хорошие новости !!!! Frabill выходит нва российский рынок.
В данный момент Frabill приняло решение экспортировать свою продукцию в Россию, видя в этом потенциал.
Представительство территориально расположено в Москве с большим складом продукции.
Представлен будет весь ассортимент. Начало продаж начало осени 2012.
После 30 мая начнет работать официальный сайт Frabill в России.
На сайте появятся все телефоны и адреса.
Для России будут введены свои рекомендованные цены нашей продукции.
Так же будет формироваться дилерская сеть, мы будем стараться, чтобы наша продукция была представленна во всех магазинах России. Для дилеров естественно будет сформированна своя ценовая политика. Надеюсь, что магазины, частные предприниматели с желанием будут с нами сотрудничать.
Также любой желающий всегда сможет приехать в наш шоу рум (выставка продуктовой линейки), померить, потрогать, посмотреть и купить продукцию по розничной цене или заказать через интернет магазин с доставкой по России.
Если интересно вот небольшой пример официальных розничных цен по России:

7400 Black Icesuit Jacket & Bib Small 11 428р.
7401 Black Icesuit Jacket & Bib Medium 11 428р.
7402 Black Icesuit Jacket & Bib Large 11 428р.
7403 Black Icesuit Jacket & Bib Xlarge 11 428р.
7404 Black Icesuit Jacket & Bib 2XLarge 11 713р.
7405 Black Icesuit Jacket & Bib 3XLarge Новинка 2012 11 999р.
7406 Black Icesuit Jacket & Bib 4XLarge Новинка 2012 12 285р.

7410 Grey Icesuit Jacket & Bib Small Новинка 2012 7 680р.
7411 Grey Icesuit Jacket & Bib Medium Новинка 2012 7 680р.
7412 Grey Icesuit Jacket & Bib Large Новинка 2012 7 680р.
7413 Grey Icesuit Jacket & Bib Xlarge Новинка 2012 7 680р.
7414 Grey Icesuit Jacket & Bib 2XLarge Новинка 2012 7 680р.
7415 Grey Icesuit Jacket & Bib 3XLarge Новинка 2012 7 680р.
7416 Grey Icesuit Jacket & Bib 4XLarge Новинка 2012 7 680р


Информация с этого ресурса http://www.rusfishin...t=26677&page=36.

Теперь хоть с размерами можно будет точно определиться:)

Сообщение отредактировал Ipatow: 29 Апрель 2012 - 18:58

С уважением Владимир.

#523
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква
Дааа... новость о продаже продукции Frabill в России очень радует !!!

P.S. мне вот костюм Stormsuit очень глянулся своей компановкой ! Да и подсачек нужный по-проще будет выбрать/приобрести !

#524
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Костюм рыболовный Savagear. Выбирался по инету за 2 дня, т.к. перед самой поездкой старый костюм Norfin куда-то проепотерялся.
Помимо компании-изготовителя, привлёк тем, что водонепроницаемость мембраны 12000, в то время, как у остальных 5000-6000.
Нашёл в Питере за 8500руб. Достаточно удобен, по-европейски минимизирован и функционален (по сравнению с Шимно Nexus, например). Не продувается, наверное не промокает, лёгкий. Даже что-то типа подкладки есть. Размеры указываются уже с учётом надетой поддевки (мне с учётом 3-х слоёв термобелья/флиса) при росте 175 (вес 70кг) как раз в пору оказался размер М.
Резюм. Костюм нормальный, но цену бы ему тыщ 6. Тогда бы даже жаба не душила.
Кстати, на фоне всего использованного, продукция компании Norfin (и термуха, и костюмы и пр.одежда) при цене в 1,5 - 2 раза ниже остальных, получается весьма привлекательной, т.к. по качеству если и отличается, то не ощутимо от более дорогих производителей.

Перчатки SUNDRIDGE Super Stretch Hydra Gloves. Понравились. Полностью неопреновые, сделаны качественно. Удобно, что большой и указательный пальцы можно загнуть, открывая голые пальцы. А если совсем дубак, то пальцы полностью закрываются. Естественно, липучки откидывающихся фаланг цепляются за всй, что можно, хорошо не липнут и пр - но это у всех, как я понимаю. Неопрен не толстый, всё чувствуется. Единственное, фаланга указательного пальца слегка пережимается, если её задрать, и мёрзнет быстрее, но тут ничего не поделаешь - где складки, там всегда что-то передавливает. В общем, перчатками доволен

Прикрепленные файлы


Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#525
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
На предкрайней рыбалке запытал новую обувку, сапоги Lemigo Wellington


В принципе, все что про них сказано, так и есть. Для палатки в сырую и дождливую погоду, когда особо негде просушиться, весьма хороши. Вкладыш и впрямь всегда сухой внутри(даже когда с наружи хоть выжимай) и просушить его легче, нежели неопреновые Макбуты. Т.е. перефразируя мысль, скажу: Макбуты хороши для рыбалки с ночевкой в помещении, где есть чем просушить обувь, а для палатки лучше все же что-то типа Лемиго (или аналогов), со сменной вставкой. На прочность они конечно может и послабее Макбутов будут, особо ходить в них по камням, буеракам и прочим коряжникам не пришлось, но вот для лодки вполне себе вариант.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#526
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
Всем привет! Сейчас таких сапог вал! Самых разных названий но все по сути одинаковые. По сравнению с Камик Галиаф (донашиваю вторую пару) гораздо легче, сушить вставку легко, если полностью промок (провалился) вылил воду, вытер насухо, одел другие носки и вперед. Болотники забросил - не просушить. Цена вопроса 1500рэ. Если убил полностью - в любом магазине лежат ???

#527
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (02 Октябрь 2012 - 09:55) писал:

В принципе, все что про них сказано, так и есть. Для палатки в сырую и дождливую погоду, когда особо негде просушиться, весьма хороши. Вкладыш и впрямь всегда сухой внутри(даже когда с наружи хоть выжимай) и просушить его легче, нежели неопреновые Макбуты. Т.е. перефразируя мысль, скажу: Макбуты хороши для рыбалки с ночевкой в помещении, где есть чем просушить обувь, а для палатки лучше все же что-то типа Лемиго (или аналогов), со сменной вставкой. На прочность они конечно может и послабее Макбутов будут, особо ходить в них по камням, буеракам и прочим коряжникам не пришлось, но вот для лодки вполне себе вариант.


Ну вот, сам подсадил на Muck Boot, а теперь какие то Lemigo ;D , хотя сравнивать Штаты (Muck Boot) с Польшей (Lemigo) все равно что ..й с пальцем ИМХО ;D ну разве что Lemigo для лодки как ты пишешь вполне себе, да и сушить проще, ну тогда тот же Канадский (BAFFIN) чем не вариант ?

#528
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияСлава Дивногорский (03 Октябрь 2012 - 19:17) писал:

Ну вот, сам подсадил на Muck Boot, а теперь какие то Lemigo ;D , хотя сравнивать Штаты (Muck Boot) с Польшей (Lemigo) все равно что ..й с пальцем ИМХО ;D ну разве что Lemigo для лодки как ты пишешь вполне себе, да и сушить проще, ну тогда тот же Канадский (BAFFIN) чем не вариант ?

Ну навится Баффин, носи Баффин))). Я так и сказал

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (02 Октябрь 2012 - 09:55) писал:

что-то типа Лемиго (или аналогов), со сменной вставкой.

Я в большей части про сам принцип работы таких сапог хотел сказать, не зависимо от брэнда

Просмотр сообщенияTverskoy (02 Октябрь 2012 - 10:10) писал:

Сейчас таких сапог вал! Самых разных названий но все по сути одинаковые.

Мне просто Лемиго подвернулись, про них и написал отзыв.

Вот еще до кучи, Lemigo Arctic Termo http://video.yandex....avin-hg/view/68
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#529
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (02 Октябрь 2012 - 09:55) писал:

На предкрайней рыбалке запытал новую обувку, сапоги Lemigo Wellington
вот для лодки вполне себе вариант.

А я скажу, что го..но сапоги, слишком "нежные". ИМХО.
У меня знакомство с этими сапогами, закончилось ещё собственно плотно не начавшись, купил их поведясь на вес. Возле гаража,ещё до рыбалки, проткнул их об какую то палочку,споткнувшись, и понял, что мне с этими сапогами "бок о бок" по жизни не шагать.))

#530
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияGelo (04 Октябрь 2012 - 06:28) писал:

А я скажу, что го..но сапоги, слишком "нежные". ИМХО.
У меня знакомство с этими сапогами, закончилось ещё собственно плотно не начавшись, купил их поведясь на вес. Возле гаража,ещё до рыбалки, проткнул их об какую то палочку,споткнувшись, и понял, что мне с этими сапогами "бок о бок" по жизни не шагать.))


Ну в этом плане да, не сравниться с Макбутами. В принципе про это и в ролике говорится. Перечитайте еще раз моё первое сообщение, только внимательно! Я же их не в замен предлагаю, а как альтернативный вариант. Вы поймите, я-то про другое хотел сказать, как облегчить себе жизнь в условиях где негде просушиться.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#531
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (04 Октябрь 2012 - 07:22) писал:

Вы поймите, я-то про другое хотел сказать, как облегчить себе жизнь в условиях где негде просушиться.

Я тебя понял, о чём ты. Но если ты их случайно проткнёшь, а вероятность есть и большая, то никакая сушка тебя не спасёт. Я про то, что в дальние поездки, лучше в них ни ногой.

#532
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияGelo (04 Октябрь 2012 - 07:32) писал:

Я тебя понял, о чём ты. Но если ты их случайно проткнёшь, а вероятность есть и большая, то никакая сушка тебя не спасёт. Я про то, что в дальние поездки, лучше в них ни ногой.


Это все понятно, так рассуждать, дык можно и редуктор на моторе об валун разбить и лодку о топляк пробить, еще не начав рыбачить и пр...)))). Я лично всегда на рыбалку беру не мене двух комплектов и одежды и обуви и снасти запасные и ЗИПы и пр..., для таких вот форс-мажоров.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#533
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (04 Октябрь 2012 - 07:36) писал:

Это все понятно, так рассуждать, дык можно и редуктор на моторе об валун разбить и лодку о топляк пробить, еще не начав рыбачить и пр...)))).

Я своё мнение об этих сапогах высказал, ты своё. Кто перед выбором, вот им и карты в руки, пусть определяются.))

#534
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (04 Октябрь 2012 - 07:36) писал:

Я лично всегда на рыбалку беру не мене двух комплектов и одежды и обуви и снасти запасные и ЗИПы и пр..., для таких вот форс-мажоров.

Я вот после последней поездки тоже задумался о втором комплекте обувки, макбуты хороши, но к утру они все равно не просыхают полностью, и утром в слегка влажные и холодные макбуты залазить не очень приятно. Хотя их и сушил в доме, но все равно они не просыхают до конца. Единственное, что мне не очень нравиться в макбутах, то это узкое голенище в нижней части и приходиться сильно тужиться чтоб их одеть, хочеься чтобы запрыгнул в них и все. Зато ходить удобно в них, нога плотно сидит в сапоге благодаря неопрену и не болтается. Все имхо.
Catch & Release No fishing no life

#535
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияJB man (04 Октябрь 2012 - 07:56) писал:

Хотя их и сушил в доме, но все равно они не просыхают до конца.

Серый, я уже писал как-то про эффективность сушки Макбутов, что при сушке лучше заворачивать голенища и сначала в них нужно газет насовать на часок, они основную влагу вытянут, а потом уже досушивать в обычном режиме. Ну и стельки естественно вынимать при сушке.
А ты их где сушил, что не высыхали? Просто так, или у печки? У меня у печки ни разу не было, чтобы не высохли.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#536
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
Всем привет! Вывод: необходимо иметь на любой выезд (а на дальняк тем более) две пары сапог: первая-Макбуты, Баффины, Камики и.т.д, вторая легкая: Лемиго, Норфин или любое из этой серии. Второй сезон ношу такие легкие сапоги, названия даже не помню и зимой не в особый мороз (правда когти надо ставить на чистом льду), ну а в лодке вообще лафа. Даже когда тепло нога не потеет, снимаются на раз, сушить не надо. А у кого икраножная мышца накачанная ;D в Макбуты можно и не влезть, особливо в сырые. Здесь в этом плане вообще проблем нет - хоть с печки запрыгивай. И где я по-моему читал что дырку(прокол) в таких сапогах можно просто заплавить.

#537
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (04 Октябрь 2012 - 09:26) писал:

....при сушке лучше заворачивать голенища и сначала в них нужно газет насовать на часок, они основную влагу вытянут, а потом уже досушивать в обычном режиме. Ну и стельки естественно вынимать при сушке.
А ты их где сушил, что не высыхали? Просто так, или у печки? У меня у печки ни разу не было, чтобы не высохли.

Олег, ты с собой специально газеты вез? ;D
Я голенища не выворачивал, ставили обувь в доме рядом с печкой, на печь не поставить она до потолка, только на полу, но все равно не совсем сухо.
В первую ночь чото я не занес в дом и оставил в предбаннике, а ночью был заморозок, вот я утром офигел когда недевал их. ;D
В след раз возьму газет и вторую пару сапог.

Сообщение отредактировал JB man: 04 Октябрь 2012 - 10:25

Catch & Release No fishing no life

#538
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
Газет подшивку года за три ;D Каков гимор то!

Сообщение отредактировал Tverskoy: 04 Октябрь 2012 - 10:27


#539
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияJB man (04 Октябрь 2012 - 10:21) писал:

Олег, ты с собой специально газеты вез? ;D
Я голенища не выворачивал, ставили обувь в доме рядом с печкой, на печь не поставить она до потолка, только на полу, но все равно не совсем сухо.
В первую ночь чото я не занес в дом и оставил в предбаннике, а ночью был заморозок, вот я утром офигел когда недевал их. ;D
В след раз возьму газет и вторую пару сапог.


Газеты у меня всегда в сумке с сапогами валяются, места много не занимают. На печку я то же не ставлю, всегда рядом. Как вариант, возможно тебе нужно было их чуть повыше поставить, на какой-нибудь табурет, ступнями к печке.
ЗЫ: Я как-то в Приобье тоже в предбаннике палатки на ночь оставил, а утром лед на палатке, вот я там тоже прикуелИзображениеИзображение. Полдня на смарку, сушил их до обеда у костра, пока пар не перестал идти из них (на холоде хорошо видно, как парятИзображение), иначе просто невозможно было надеть.

ЗЫ:ЗЫ: Резиновые сапоги кстати можно еще раскаленными камнями сушить. Внутрь по камешку в каждый сапог и ходишь трясешь, чтобы не расплавились. Примерно через полчаса сапоги сухие. Но с неопреном такие штуки не пройдутИзображение.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#540
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Lemigo Vermont - понравились, если в щадящем режиме пользовать. Очень удобная обувка. Снять надеть просушить. Тепло и очень легко ноге. Если по лесу не лазить, то все ок будет. Цена правда малость завышена на мой взгляд.
Baffin \ Kamik - они конечно поуниверсальней. В них и на дальняк не страшно. Но сушаться дольше и совсем не такие легкие.
Macboot - ничо такие. Но лайтовые на мой взгляд. Не сильно на дяльняк удобные. Не такие суровые. Где то посредине....

Поделиться темой:


  • (54 Страниц) +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

11 человек читают эту тему
0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account