Форум на Jerkbait.ru: Джеркомобиль - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (35 Страниц) +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Джеркомобиль

#401
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияDmAD (25 Июнь 2012 - 21:44) писал:

Про лочил это утрированно, а про черокез зря так, не зная машины, ибо редкая она, выпускалась в такой комплектации с 2002 по 2004. разгон по упомянутым Вами цифрам 11,2 с. При этом все блокировки ( меж. осевая и обе межколесные) Ну если Мишлен Диамарис пипец какая "мудовая" рузина, то Диск наверное на гоночных сликах был, ну чтоб как то приподнять его проходимость;-)


Я не говорю что чироки плохая машина. Мне нравится. И не такая уж она редкая с мерсовским мотором. Я на ML-ке ездил с таким движком- Дискарь мне порезвее кажется. По офф. данным ML до сотни - 11,9. Не думаю что чироки быстрее будет. Хотя хз, на чероки не ездил. По проходимости на одинаковых катках чирок врядли дальше дискаря заедет - дорожный просвет меньше, мощи меньше...только если за счет блокировок.

#402
Пользователь офлайн   DmAD 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 16 Январь 11
  • ГородСПб

Просмотр сообщенияFireTiger (25 Июнь 2012 - 21:32) писал:

Про 6.7 литра на сотню - НЕ ВЕРЮ (с).

Вопрос веры у всех свой, написанно же на КРУИЗЕ со скоростью 100 км/ч, просто поздно ночью ехали с рыбли и на заезде на кольцо обнулили комп и проехали не трогая педали 65 км, вот и получилось:-) В нормальном режиме, город 13, трасса 8, с валиловом + 1,5-2 литра.

#403
Пользователь офлайн   DmAD 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 16 Январь 11
  • ГородСПб

Просмотр сообщенияFireTiger (25 Июнь 2012 - 21:54) писал:

Я не говорю что чироки плохая машина. Мне нравится. И не такая уж она редкая с мерсовским мотором. Я на ML-ке ездил с таким движком- Дискарь мне порезвее кажется. По офф. данным ML до сотни - 11,9. Не думаю что чироки быстрее будет. Хотя хз, на чероки не ездил. По проходимости на одинаковых катках чирок врядли дальше дискаря заедет - дорожный просвет меньше, мощи меньше...только если за счет блокировок.

Сами сначала не верили( про разгон) но он реально валит:-) Редкая я про то, что это диллерская машина, а не пригнанная. Мощность тут не причем, момент важен, а его хоть отбавляй (400н.м.) + понижайка!!! + полный самоблок+ гладкое пузо+ отсутствие свесов....... дальше продолжать? Диск на трассе и в комфорте выше на голову, но в говнах извени..... чудес не бывает:-)

#404
Гость_kit_*

  • Группа: Гости
Одночастники от7,6 лучше всего возить на QX 56, да и валит он будь здоров+ места там ещё остаётся, так что лучший Джеркмобиль QX 56/???

#405
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияkit (25 Июнь 2012 - 22:26) писал:

Одночастники от7,6 лучше всего возить на QX 56, да и валит он будь здоров+ места там ещё остаётся, так что лучший Джеркмобиль QX 56/???


Жрет тока как скатина и не рулица))

#406
Гость_kit_*

  • Группа: Гости
18 литров-это не40, зато почти всегда день вежливого водителя, меняешь стабилизатор на монолит + 8-ми суппортовые тормоза и кой чего по мелочи, тачку просто не узнать--это как тюнинг JB/???

#407
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
А никто не рассматривал в качестве подходящего авто минивэны?
Например, Мицубиси СпейсСтар (Делика) или аналогичные
Вроде как, со вместимостью там неплохо. Даже, при случае, и заночевать с комфортом можно

Сообщение отредактировал Sava: 25 Июнь 2012 - 22:36


#408
Гость_kit_*

  • Группа: Гости
Лучше женской писи--Паджеро Мицубиси.

#409
Пользователь офлайн   DmAD 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 16 Январь 11
  • ГородСПб

Просмотр сообщенияkosmos (25 Июнь 2012 - 21:46) писал:

В личной эксплуатации у Вас был только 120/4.0=не стоит писать тут куйню в категоричном стиле= реально читаю и рыдаю.

А где здесь написанна куйня в категоричном стиле??? Вопрос едет/не едет очень субъективный, но 120/150 в дизеле вообще овощи по сравнению с 4,0 с этим будем спорить??? А на счет рыдания - не стоит, когда заедите на заправку повеселитесь от души над 4,0:-D

#410
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияDmAD (25 Июнь 2012 - 20:56) писал:

Дискавери это большой кроссовер, а на джип,

О как, мило, кроме чтения не профильных форумов, следует для начала глянуть на характеристики авто, потом поездить, хоть немного, а уже после делать какие-либо выводы и при этом желательно добавлять ИМХО ))))))) Хотя,доля правды присутствует, Диско это точно не JEEP, тут не поспоришь.

Просмотр сообщенияFireTiger (25 Июнь 2012 - 21:54) писал:

По проходимости на одинаковых катках чирок врядли дальше дискаря заедет - дорожный просвет меньше, мощи меньше...только если за счет блокировок.

А каких блокировок Вам не хватает на Диско????
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#411
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
2 Sava
Не вариант - пассажиры задолбают ))) соберешься на рыблю а у подъезда очередь сразу из 7 человек...
У тебя ж автобус!? Какой смысл всем на своих ездить? Давай мы на бензин дадим денег и все бухать будем сзади на столике откидном а ты в афигенной компании классно 600 верст будешь рулить... останавливаясь на поссать каждые 50 км...)))
А так нормальный вариант.

#412
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияDmAD (25 Июнь 2012 - 22:39) писал:

А где здесь написанна куйня в категоричном стиле??? Вопрос едет/не едет очень субъективный, но 120/150 в дизеле вообще овощи по сравнению с 4,0 с этим будем спорить??? А на счет рыдания - не стоит, когда заедите на заправку повеселитесь от души над 4,0:-D


394 свой перечитай еще раз и поймешь, что тебя понесло.
ЗЫ ты еще 120/150 4.0 бенз c 4.0d bmw сравни:)а еще можно твой супер редкий чирок с 2,3d от bmw сравнить или со старым 3.0i 2х ванос. м54 = первый sоsать будет до утра;)ты в себя то приди:)

#413
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияRAM (25 Июнь 2012 - 22:41) писал:

О как, мило, кроме чтения не профильных форумов, следует для начала глянуть на характеристики авто, потом поездить, хоть немного, а уже после делать какие-либо выводы и при этом желательно добавлять ИМХО ))))))) Хотя,доля правды присутствует, Диско это точно не JEEP, тут не поспоришь.


А каких блокировок Вам не хватает на Диско????


Мне хватает)) Хотя передняя межколесная не помешала бы, но так, чисто для себя)

Просмотр сообщенияkit (25 Июнь 2012 - 22:38) писал:

Лучше женской писи--Паджеро Мицубиси.


Нету лучше велика, чем Мицубиси Делика.

Сообщение отредактировал FireTiger: 25 Июнь 2012 - 22:56


#414
Пользователь офлайн   Salmon 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 04 Апрель 11
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияDmAD (25 Июнь 2012 - 22:14) писал:

Сами сначала не верили( про разгон) но он реально валит:-) Редкая я про то, что это диллерская машина, а не пригнанная. Мощность тут не причем, момент важен, а его хоть отбавляй (400н.м.) + понижайка!!! + полный самоблок+ гладкое пузо+ отсутствие свесов....... дальше продолжать? Диск на трассе и в комфорте выше на голову, но в говнах извени..... чудес не бывает:-)

Мдее...говна?
На стоковой резине-всё одно...какие говна?На травке с глиной можно остаться со всеми блокировками на чём угодно.На на другой по трассе ездить идиотизм,тут же не форум джиперов.Чероку до диско как до китая на самокате,а если говорить о 3х литровом,то это ,вообще, машины с разных планет.3 года рыбалок на диске и спуски лодки в труднодоступных местах показали на что он способен.Хорошая машина,возможностей которой за глаза-в чём-то хуже,в чём-то лучше других.Всё остальное из серии,да я на своей задранной ниве/козле шумахера как щенка сделаю,пусть только приедет к нам в берендеевку.Чероки умер,вместе со всем американским автопромом.

#415
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияSalmon (25 Июнь 2012 - 22:58) писал:

Мдее...говна?
На стоковой резине-всё одно...какие говна?На травке с глиной можно остаться со всеми блокировками на чём угодно.На на другой по трассе ездить идиотизм,тут же не форум джиперов.Чероку до диско как до китая на самокате,а если говорить о 3х литровом,то это ,вообще, машины с разных планет.3 года рыбалок на диске и спуски лодки в труднодоступных местах показали на что он способен.Хорошая машина,возможностей которой за глаза-в чём-то хуже,в чём-то лучше других.Всё остальное из серии,да я на своей задранной ниве/козле шумахера как щенка сделаю,пусть только приедет к нам в берендеевку.Чероки умер,вместе со всем американским автопромом.


Ни убавить, ни прибавить.

#416
Пользователь офлайн   Salmon 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 04 Апрель 11
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияDmAD (25 Июнь 2012 - 22:39) писал:

А где здесь написанна куйня в категоричном стиле??? Вопрос едет/не едет очень субъективный, но 120/150 в дизеле вообще овощи по сравнению с 4,0 с этим будем спорить??? А на счет рыдания - не стоит, когда заедите на заправку повеселитесь от души над 4,0:-D

Кстате не нада,в 150ке 4.0 придушен и овощней 120ки.Знаю,тк тестил и заказывал себе,но по приходу отказался,тк понял,что не готов платить налоги за неедущие лошадки.Дизелек же экономичный+можно шить.

#417
Пользователь офлайн   Salmon 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 04 Апрель 11
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей
У ЛР другая проблема,невменяемые дилеры и сервис,а так же вероятность попасть на глючную машину,причем следующая сошедшая с конвеера может быть в порядке.
Sins` у повезло-ни одной поломки,на при длительный путешествиях с тонной на прицепе,по жутким дорогам.Кто знает перегоны Лоухи-Софпорог или Кемь-Калевала,тот поймёт.

#418
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияSalmon (25 Июнь 2012 - 23:12) писал:

У ЛР другая проблема,невменяемые дилеры и сервис,а так же вероятность попасть на глючную машину,причем следующая сошедшая с конвеера может быть в порядке.
Sins` у повезло-ни одной поломки,на при длительный путешествиях с тонной на прицепе,по жутким дорогам.Кто знает перегоны Лоухи-Софпорог или Кемь-Калевала,тот поймёт.

land rover - forever!

#419
Пользователь офлайн   DmAD 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 16 Январь 11
  • ГородСПб
Вот тут и пришли мы к извечной джип проблеме:-) комфорт/надежность/цена/проходимость/скорость/экономичность, а тут уж каждый решает в каких пропорция и что выбрать и единого ответа нет:-D Но в реальной жизни, обычно некомфортные и медленные, таскают быстрых, комфортных и "надежных":-D

#420
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи

Просмотр сообщенияtosainu (25 Июнь 2012 - 23:16) писал:

land rover - forever!


С машинами, как с женщинами. Если нравиться что то определенное - то надо любить и никому ничего не доказывать.

Я однажды попробовав LR понял, что другую марку смотреть больше не хочу.
Квартирный вопрос заставил расстаться с гламурной фрюхой
Прикрепленный файл  Перед-BIG.jpg (733,72К)
Количество загрузок:: 10
но после решения этого момента непременно вернусь к марке, к Дискарю скорее всего.
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

Поделиться темой:


  • (35 Страниц) +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account