Форум на Jerkbait.ru: Какую лодку выбрать? - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (62 Страниц) +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какую лодку выбрать?

#681
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияlegasy (27 Апрель 2012 - 20:00) писал:

Дык вроде Botanik писал о Рибе


Да, тоже помню было раньше, но чо-то ПОИСК не выдает результат.Изображение

А, вот нашел чо-то http://www.jerkbait....post__p__124670
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#682
Пользователь офлайн   Mikl 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 30 Март 10
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Валера
Взял Винбот 360 не складной, прикупил прицеп Респо 46 на вырост. Думаю посмотреть сезон, а потом, либо взять Винбот 380-440, либо что-то другое. 380-440 отличаются от В360 дополнительным палубным покрытием и выглядят более комфортабельно. Сразу определиться не могу, т.к. лодка первая и на воде не был.

#683
Пользователь офлайн   Andrey.68 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 23 Ноябрь 10
  • Городг.Сергиев Посад
Для малых водоёмов - интересная идея , но вёсельная : http://youtu.be/pVucBDEsiD8
Рождённый в СССР ! 

#684
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
На берегу этого водоема жить надо чтоб с такой штуковины рыбалить.... простой аирбек уже "в лом" надувать - сдувать, а уж такую чуму собирать.. :lol:... Но в готовом к употреблению состоянии - штука улётная!

#685
Пользователь офлайн   Vladinir 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 27 Июнь 12
  • ГородTambov
для рыбалки мне хватает вот такого комплекта- NISSAMARAN 230 и Yamaha 4 ACMHS

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1010902.JPG (376,66К)
    Количество загрузок:: 45

Сообщение отредактировал Vladinir: 29 Июнь 2012 - 20:09


#686
Пользователь офлайн   Veternsk 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 18 Июнь 12
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Сергей
Рыбачу в основном вдвоём.
Изображение
340 алюминиевые пайолы + 15hp
Почти всё устраивает. Думаю взять к следующему сезону такую же но чуть длиннее 360.

#687
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
вот что нужно братьИзображение

© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#688
Пользователь офлайн   Alexej0606 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 09 Декабрь 11
  • ГородКиселёвск
  • Имя:Алексей
Хочу рассказать о ПВХ-лодке «Лиман-310».
До покупки плавал пару месяцев на резинках - уфимке-21 и орионе-5 с реечным дном, ну и рыбацкий опыт такой же.
О лодке прочитал в инете, аналог хантеров и подобных с плотностью ткани 750. лодка с килем, вместе с доставкой обошлась чуть менее 19000р.
Скажу сразу - качество изготовления хорошее, всё сделано без огрехов, но есть 2 больших отрицательных момента! а теперь по порядку:
1.ОТСУТСТВИЕ СТРИНГЕРОВ. данный проект задуман без продольных стрингеров, только 3 поперечных алюминиевых профиля для вставки в них фанерных частей пола. при испытании двигуна Тохи-5 появилось чувство , что лодка как бы «складывается» . стоящие на берегу друзья подтвердили моё предположение - визуально лодка немного прогибалась, типа если бы под центр подложить бревно, то нос и корма свисают… выход был один – установка импортных продольных стрингеров , а перед этим отпиливание деревянного пола по всей ширине лодки и увеличение её веса примерно на 5-6 кг. зато конструкция приобрела нужную жёсткость.
2.ПРОЧНОСТЬ ПВХ. ткань не такая прочная как хотелось бы, но это следствие экономии и неопытности. рыбачил на Томи без мотора, всегда в одних и тех же местах, по протяженности примерно километра полтора. хочу заметить – течение на Томи есть, пусть чуть меньше ,чем на Оби, но вплавь против не поплывёшь - сносит. однажды шёл вдоль берега против течения на вёслах со скоростью хорошего пешехода, вдруг резкая остановка! оказывается нарвался на огромный подводный валун, не заметил его под водой. итог – продрал лодку. перед этим был тоже случай, причаливая к берегу, хорошо скребанул о камни, стал смотреть дно и удивился – характерный след протирания. выход был один-купил ПВХ заплатки под свой цвет( от Баджера),заклеил изнутри и снаружи . а также взял привальную резиновую полосу 2 метра, нарезал на куски и приклеил на днище , где изгиб пола на нос.
Есть ещё небольшой минус – крепление вёсел . т.к. ходил на вёслах много, до 10 км в день наматывал при хорошей скорости(старался от лодок с электромотором не отставать),проявился косяк в креплении - начала выскакивать из посадочных отверстий ось весла. посадил на клей-помогало ненадолго, также как и обматывание скотчем . весла тоже постоянно проворачивались,доделывал сам…
Однажды оторвалась и потерялась крышка клапана. не мог найти подходящую в нескольких специализированных магазинах,перебрал более 10 разных-ни одна не подошла. парадокс и только !
Вывод напрашивался сам собой – надо продавать! В конце августа удалось продать по заводской цене.
Начал читать инет и искать. главное в выборе-прочность дна, простота и быстрота сборки-разборки, относительно небольшой вес. . после долгого выбора(с тест-драйвами у знакомых) остановился на варианте для эгоиста – «Солар-310» или 330-й. понял одно - не надо слишком экономить на лодке!

#689
Пользователь онлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 131
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Примите и мои пять копеек.В этом году появилась у меня первая ПВХ лодка Мнев Catfish 270 c э.м. минкота 30,до этого были кастрюли всякие.Об этом комплекте и хочу поделится своими впечатлениями,может кому пригодится.Тех. характеристики писать не буду,они есть на их сайте.Лодка сварная и внешний вид у нее соответствующий,нет всяких потеков клея и т.д. Стандартная процедура всех ПВХшек- протяжка клапанов,немного травили.После первой рыбалки понял чего не хватает:колеса -купил и поставил,теперь на машине можно к воде не подъезжать.На даче стоит Москвич 41,на багажнике и вожу,р.Волга в 300 м. от дома.На ходу с этим мотором все хорошо и рыбалить здорово.Но если ставить маршевый 5 л.с.,думаю,пайол начнет гулять,хотя и не факт,жестко все выглядит.У них продается отдельно комплект стрингеров 9,5 мм разной длинны,к следующему сезону обязательно куплю.На веслах ходит прекрасно,легко и с "накатом".Но минус есть- расположение крепления лееров снаружи борта не совсем удачное.В статике валкость,конечно,есть,но тут дело привычки,по началу садился когда мимо моторки проходили,теперь обнаглел,продолжаю кидаться стоя даже если какой крупнотонаж идет.Но все равно,с головой надо дружить.Вообщем получился хороший "комплект эгоиста".Да и еще,посудина маленькая,а всевозможные держатели удилищ и еще чего нужны, можно продлить в нос ликтрос и туда установить держатели удилищ или универсальный блок.Вообщем как то так. Фотки были,как найду выложу. Если еще есть какие вопросы спрашивайте,постараюсь ответить.

#690
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Вот и моя лодочка мотрчик новый обрела, Теперь Прогресс - 4 под Yamaha F 60 CETL зарядили, так что хоть на севера, хоть на юга, можно теперь комфортно ехать, две лодки лучше чем одна ))).

Изображение
Изображение

#691
Пользователь офлайн   naumov78 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 29 Август 11
  • ГородВерхний Уфалей, Челябинская область
  • Имя:Антон

Просмотр сообщенияСлава Дивногорский (09 Ноябрь 2012 - 19:38) писал:

Вот и моя лодочка мотрчик новый обрела, Теперь Прогресс - 4 под Yamaha F 60 CETL зарядили, так что хоть на севера, хоть на юга, можно теперь комфортно ехать, две лодки лучше чем одна ))).

Доброго времени Вам!
А можно по больше фоток Прога, кокпита, панели, очень интересно:)

#692
Пользователь онлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 131
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Да,на таком авианосце можно воду мутить.Тоже пользую Прогресс тока 2 с Нептуном. Рыбалить с него очень удобно,но громыхает...А вот и мояпосудина

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  05240001.JPG (195,29К)
    Количество загрузок:: 20


#693
Пользователь онлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 131
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Извеняйте пожалуйста,надо еще научится делать все правильно.

#694
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияnaumov78 (09 Ноябрь 2012 - 19:52) писал:

Доброго времени Вам!
А можно по больше фоток Прога, кокпита, панели, очень интересно:)

Панель
Изображение
Транец
Изображение
Топливный бак 120л.
Изображение
Транцевая плита
Изображение
Аккумулятор в кофре
Изображение
Топливный фильтр со сменными картриджами
Изображение
Горловина топливного бака
Изображение
Помпа
Изображение

#695
Пользователь офлайн   naumov78 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 29 Август 11
  • ГородВерхний Уфалей, Челябинская область
  • Имя:Антон
Спасибо, только вот мне кажется, что это Прогресс-4, а Прогресс 2М, так как у четвертого транец сделан под два мотора.

#696
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияnaumov78 (10 Ноябрь 2012 - 08:44) писал:

Спасибо, только вот мне кажется, что это Прогресс-4, а Прогресс 2М, так как у четвертого транец сделан под два мотора.

Это Прогресс - 4, посмотри на нос и обводы. С заду его не узнать, так как полностью срезан родной транец, переделан, усилен и нафарширован.

#697
Пользователь офлайн   naumov78 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 29 Август 11
  • ГородВерхний Уфалей, Челябинская область
  • Имя:Антон
Теперь понятно:)

#698
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
Всем привет. Писал этот отчет в Питерский клуб рыбаков, ниче менять неохота. НЕ РЕКЛАМА!
1. В Питерском магазине Посейдон на Софийской была приобретена лодка Антей 380под мотор Ямаха 15л/с. 2т
2. Только 5+. При покупке хотел взять носовой тент, но старший манагер Олег Николаич настоятельно рекомендовал не тратить деньги, мотивировав это тем, что лодка не забрызгиваемая! Смею сказать не обманул. Попадал в очень сильную непогоду на Ладоге - терпимо, при высоте волн 50-60 см. вообще красота. Весь прошлый сезон без прогулов лодка эксплуатировалась в Ладоге (80%), заливе, Селигере, Волге. Лодку выбирал конкретно для рыбалки и все в ней оказалось в тему: ручки и леера там где надо и нести, т,е катить удобно и при глиссере шоферу удобно держаться, банки крепятся правильно, можно на ликтрос вставить плащадки для навигатора, эхолота, удилищ. Про то, что банки сделаны из толстой фанеры, хочется сказать следующее: когда будете драпать от шторма и филейная часть будет постоянно входить в жесткий контакт с банкой, не дай бог она треснет и сломается. Так что все сделано правильно. Про весла. При поднятом моторе на веслах очень удобно лазать по тросте, да и вообще очень удобно плыть везде. Длина весел, размер лопатки. крепление к корпусу все соответствует рыболовным целям. Материал, по-моему мнению вполне нормальный, склеено все ровно, от пепла не плавится, особо не берёг, да царапается, но не критично, а у кого не царапается? На песок на полном ходу не вылетал и не буду, но камни дном ловил и все в порядке. Объем балона радует и внушает уверенность, клапана не травят, но и песок в них пихать не надо, фанера пайолов хорошая и даже очень хорошо что из дерева, а не люминий. Лето, зной,а ты влодке весь в соплях - это я про аллюминиевые полы. Стрингера вставляютя и вынимаются удобно - читайте инструкцию по эксплуатации, держат остов при любой волне. Цвет лодки светло серый тоже хорошо, солнце не очень нагревает, да и грязи не особо видно. При двух рыболовах на борту + снасти+шмотки для лагеря+ запас бензина+ продукты, по навигатору показывала максимальную скорость 33-35 км/ч при оптимальных условиях, т.е при небольшой волне. Если поставить мотор 25-30 л/с наверное можно будет взлететь Изображение Что еще? Сливной клапан - оч хорошая вещь, дождь всю ночь, утром встали, клапан открыли - нос лодки приподняли, воду слили и вперед. Колеса для транспортировки. Считаю, что для любой надувнушки от 380см это необходимая опция. Удобно - места не занимают, поднял поплыл, опустил взял на носовой рым и выкатил лодку со всем барахлом на берег. Кстати, установили бесплатно на сервисе Поседона при покупке. Один нюанс. Колеса это дело хорошее, но они есть разные - кетайские с тонкостенными трубками и сварные, у меня кетайские - уже деформировались и фиксатор начал вылетать. Хочу поменять.
3. В сервис не обращался, но знаю что он соответствует.
4. Тюнинг без границ, но это на любителя.
5. Теперь о грустном. Почему у такой хорошей лодки такие г,,,,е упаковочные чехлы? Вам что 10-20 см. ткани жалко? Да и поменять ткань на более качественную очень желательно. Лодка убирается в два чехла, а т.к. она не легкая, то хотелось бы в три. Весла, стрингера, банки, подсачки убирать в 3-й небольшой чехол было бы очень удобно.
6. Цена под распродажу около 50тыр.
Ну вот вроде и все. С уважением..

#699
Пользователь офлайн   lomis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 12 Февраль 11
  • ГородЩербинка
  • Имя:Игорь
Не знаю к чему придыдущий пост,если не реклама но лодки фирмы "посейдон" действительно на высоте. А вот теже Питерские МНЕВ и К в часности кайман задолбал своими швами и на завод отправлял по гарантии сезон отходила и всё по новы уже за свой счёт. ;D
С уважением Игорь.

#700
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
Уважаемый, Ваш пост про задолбавшего вас Каймана очень информативен. по нему только лодку выбирать. Кстати у многих моих друзей есть такие лодки и про эти проблемы я не слышал. Может вам просто не свезло. Не реклама это потому что данный отчет я писал в Питерском клубе рыбаков про СВОЮ лодку. Не стал править, а просто ответил на поставленные там вопросы по плавсредстам. Мне кажется, что мой отчет будет в тему тем, кто захочет выбрать правильную лодку для рыбалки. Без обид:blush:

Просмотр сообщенияlomis (15 Ноябрь 2012 - 18:03) писал:

Не знаю к чему придыдущий пост,если не реклама но лодки фирмы "посейдон" действительно на высоте. А вот теже Питерские МНЕВ и К в часности кайман задолбал своими швами и на завод отправлял по гарантии сезон отходила и всё по новы уже за свой счёт. Изображение


Поделиться темой:


  • (62 Страниц) +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account