Форум на Jerkbait.ru: Поводки, застежки, вертлюги. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (106 Страниц) +
  • « Первая
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поводки, застежки, вертлюги.

#1381
Пользователь офлайн   Vladinir 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 27 Июнь 12
  • ГородTambov
с другом купили поводковый титановй материал POINTON 21 6 метров за 600 р,ну и все остальное(трубочки обжемтые,застежки),стоимость одного поводка получается 50р,я думаю хватит на всю оставшеюся жизнь.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1010911.JPG (379,86К)
    Количество загрузок:: 92


#1382
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Я бы с таким поводком ловить не рискнул.

#1383
Пользователь офлайн   Jerkoman 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 25 Май 11
  • ГородSeliger
  • Имя:Владимир

Просмотр сообщенияVladinir (13 Июль 2012 - 22:34) писал:

с другом купили поводковый титановй материал POINTON 21 6 метров за 600 р,ну и все остальное(трубочки обжемтые,застежки),стоимость одного поводка получается 50р,я думаю хватит на всю оставшеюся жизнь.

Судя по отблеску титан многожильный, а это совсем не то что моно. И зачем еще вертлюг, да еще и двойной(сразу + три слабых места). да еще и застежка не в тему. да и корабин не из лучших. и самый главный вопрос чем обжата вся конструкция пассатижами или кримпером (титан боится пережимов) На мой взгляд минусов больше чем плюсов
Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!!!

#1384
Пользователь офлайн   Vladinir 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 27 Июнь 12
  • ГородTambov
проверял все поводки на разрыв до 20 кг,что характерно все узлы выдержали ,а вот титан ломается в изгибе на петле.....приманку потерять не боюсь,по тому как ловлю в основном на свои...
,да вертлюги лишние не спорю,я их только на пару поводков поставил.

Сообщение отредактировал Vladinir: 14 Июль 2012 - 20:01


#1385
Пользователь офлайн   Vladinir 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 27 Июнь 12
  • ГородTambov
на все случаи жизни не застрахуешься,к сожалению терял и фирменые приманки ,ломались застежки на заводских поводках,пробовал с заводными кольцами - не понравилось....из всего уяснил одно ,что застежки надо периодически менять на новые,с ними у меня чаще возникали проблемы.

Сообщение отредактировал Vladinir: 14 Июль 2012 - 20:55


#1386
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Для полного экстрима, предлагаю поставить вертлюг на флюкарбон и ловить в коряжнике. Я сегодня не рискнул :unsure:
Кстати я роль вертлюга в джерке за все годы - не понял!
Может кто обьяснит в чем плюсы такой важной детали как вертлюг? ???
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#1387
Пользователь офлайн   Vladinir 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 27 Июнь 12
  • ГородTambov

Просмотр сообщенияlegasy (14 Июль 2012 - 21:07) писал:

Для полного экстрима, предлагаю поставить вертлюг на флюкарбон и ловить в коряжнике. Я сегодня не рискнул :unsure:
Кстати я роль вертлюга в джерке за все годы - не понял!
Может кто обьяснит в чем плюсы такой важной детали как вертлюг? ???

плюсов ни каких нет,,а что касается каряжника,можно так зацепить,что не одна снасть не выдержит.....для спасения приманки некоторые рыбаки меняют на тройниках заводные кольца на более слабые,я как то этим не заморачиваюсьИзображение

#1388
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияVladinir (14 Июль 2012 - 22:14) писал:

плюсов ни каких нет

Спасибо за ответ
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#1389
Пользователь офлайн   Aleksandrrr 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 13 Июль 12
  • ГородКоролев
Ответьте пжлста!Так ли необходим поводок,вспоминаю как начинал ловлю спином-леска 0,3 , 0,35, колебло и за много лет ни одного среза.Вопрос в связи с начинанием ловли на джерки.Спасибо заранее!
Рыбалка это состояние души.

#1390
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
2 первые свои джерковые рыбалки я ловил без поводка - ну не было в наличии у нас мощных поводков, ждал посылки из маскишопа, а ловить очень хотелось. Повезло, на 2 2х некрупных щуках ни одного джерка не потерял.
Щас считаю что поводок нужен - зачем рисковать?

#1391
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияlegasy (14 Июль 2012 - 21:07) писал:

Для полного экстрима, предлагаю поставить вертлюг на флюкарбон и ловить в коряжнике. Я сегодня не рискнул :huh:
Кстати я роль вертлюга в джерке за все годы - не понял!
Может кто обьяснит в чем плюсы такой важной детали как вертлюг? :rolleyes:

Без вертлюга - никуда ;D
Сам ставлю вертлюги (хорошие вертлюги) на самодельные поводки из многожильной стали - не хочу, чтобы плетня контактировала с поводковым материалом. Не знаю, насколько это правильно, но мне так спокойней. Главное покупать нормальные вертлюги. 8)

#1392
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияAleksandrrr (15 Июль 2012 - 19:00) писал:

Ответьте пжлста!Так ли необходим поводок,вспоминаю как начинал ловлю спином-леска 0,3 , 0,35, колебло и за много лет ни одного среза.Вопрос в связи с начинанием ловли на джерки.Спасибо заранее!


Сравни цену своего колебла которым кидался и цену джерка, который будет рано или поздно откушен. Ну и вторая неприятность может случится, когда вместе с джерком может уплысть и достойный экземпляр. Если эти два обстоятельства сильно не парят, то можно и без него. )

#1393
Пользователь офлайн   Vladinir 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 27 Июнь 12
  • ГородTambov

Просмотр сообщенияAleksandrrr (15 Июль 2012 - 19:00) писал:

Ответьте пжлста!Так ли необходим поводок,вспоминаю как начинал ловлю спином-леска 0,3 , 0,35, колебло и за много лет ни одного среза.Вопрос в связи с начинанием ловли на джерки.Спасибо заранее!


обязателен и к том уже жесткий

#1394
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияVladinir (15 Июль 2012 - 20:19) писал:

обязателен и к том уже жесткий


жесткий не обязателен.

#1395
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияAleksandrrr (15 Июль 2012 - 19:00) писал:

Ответьте пжлста!Так ли необходим поводок,вспоминаю как начинал ловлю спином-леска 0,3 , 0,35, колебло и за много лет ни одного среза.Вопрос в связи с начинанием ловли на джерки.Спасибо заранее!

Дело ведь не только в срезах, захлесты на короткоходых глайдерах (типа слайдера) замучают.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#1396
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Отюзал в двух экспедициях этого сезона на севере и в Саянах сюрфлоновые поводки HARD SURF 100Lb-200 брал тут : http://www.hb-lures.....browse/39.html
нагрузка на один поводок примерно 60-80 джеркочасов, поводки и застежки выдержали достойно на приманках весом от 70 до 200 гр. проверенны и на щуках и на зацепах, все отлично и без нареканий, ну и цена-качество лучший вариант для меня на сегодняшний день ИМХО.

#1397
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияСлава Дивногорский (26 Август 2012 - 08:34) писал:



Есть минусы и плюсы.
Все минусы этих поводков компенсирует смешная цена в 90 рублей!!!
Самый большой минус этих поводков для меня, это то , что после плотных зацепов с использованием отцепа моего типа, поводок почти всегда умирает, так как сдирается защитная оплётка и поводок скручивается как свинной хвост, но это не его вина.
Второй минус, это то что щука сгрызает оплётку поводка при определённых обстоятельствах, но это вообще большая редкость и не критично при такой цене поводка.
Выдержит ли он "задесятку", вопрос пока открытый,но уверенность в его надёжности на кримповке не вызывает почему то больших сомнений! Повторюсь, для меня, минус только в оплётке,когда она сдирается при определённых обстоятельствах, но цена...однозначно в плюс!
Плюсы.
Цена-раз!
Джерки поддаются "волшебной анимации" на нём почти все - это два. На некоторых джерках, этот в меру мягкий и податливый для приманок поводок ведёт к перехлёсту приманок, но тут можно снизить свой темперамент и приманка обретёт свои свойства.
Вердикт. Пользую эти поводки с прошлого года. В зависимости от обстоятельств, он может умереть достаточно быстро, но и если без всяких косяков, типа зацепа и большой щуки, то на одном поводке можно рыбачить достаточно долго. За последние 8 дней плотной рыбалки,выкинул две штуки в конце рыбалки,чуть облезла оплётка, можно и дальше конечно рыбачить,но цена..., что хочется его выкинуть и поставить новый. Зачёт!!! ИМХО.

#1398
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
На выходных ловил со стальным поводком 105 лб. Раньше ловил с самодельными поводками из хардмоно и тросов АФВ. Мое мнение - сталь очень ухудшает игру джерка. Особенно на фантомах это заметно. Мне не понравилось.

Для себя нашел некий оптимум - 7-жильный тррос. Стоит дешево, жесткости достаточно, при кримповке почти не теряет в прочности.

#1399
Пользователь офлайн   sam153 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 28 Февраль 12
  • ГородУмань
По ортодонту сообщений достаточтно, а по сварочной нержавейке - мало, хотя ее легче достать и она, кажется, более упругая. Кто сравнивал ортодонт 0.8 со сварочной нержавейкой 0.8? Свяжется ли косичка на сварочной проволоке? Точнее, не будет ли она рыхлой?

Сообщение отредактировал sam153: 14 Октябрь 2012 - 15:28


#1400
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Ну-ну, легче достать ... Было время, рылся - где бы заполучить метров 5. Так нет, меньше чем бухту нигде не продают. А знакомых сварщиков нет
Да, и вряд ли характеристики сварочной лучше ортодонта

Поделиться темой:


  • (106 Страниц) +
  • « Первая
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
2 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. GYNV,
  2. студент
bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account