Форум на Jerkbait.ru: C&R (catch-and-release - "поймай и выпусти") - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (33 Страниц) +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

C&R (catch-and-release - "поймай и выпусти")

#461
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияneblis (07 Август 2012 - 08:40) писал:

http://dic.academic....%BD%D1%8B%D0%B5

СОРНЫЕ РЫБЫ
малоценные виды рыб.

Экологический энциклопедический словарь. — Кишинев: Главная редакция Молдавской советской энциклопедии. И.И. Дедю. 1989.



Может у Вас в Молдавии и так, у нас же как писал выше....изв.за офтоп


Очень остроумно. Вот именно, что ОФФ-топ! Это всего лишь одна из немногих ссылок, выдавших поисковиком.
И даже она вызывает большее доверия, как источник информации, в отличае от Ваших теорий ихтиологии из разряда: сколько стоит килограмм гвоздей, если козыри буби.
Не устраивает это определение откройте другие ссылки, в частности, если уж цепляетесь по национальному признаку: значения слова сорный(о рыбе), в толковых словарях русского языка http://xn----8sbauh0...%BD%D1%8B%D0%B9
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#462
Пользователь офлайн   neblis 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 18 Январь 12
  • ГородХМАО-Югра

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (07 Август 2012 - 11:00) писал:

Очень остроумно. Вот именно, что ОФФ-топ! Это всего лишь одна из немногих ссылок, выдавших поисковиком.
И даже она вызывает большее доверия, как источник информации, в отличае от Ваших теорий ихтиологии из разряда: сколько стоит килограмм гвоздей, если козыри буби.
Не устраивает это определение откройте другие ссылки, в частности, если уж цепляетесь к национальному признаку : значения слова сорный(о рыбе), в толковых словарях русского языка http://xn----8sbauh0...%BD%D1%8B%D0%B9
Чистая практика.

И второе: откуда такой негатив к незнакомому человеку? Вы уж сами идите по своим ссылкам.

За сим откланиваюсь. С уважением ко Всем и к Вам в частности.

#463
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияneblis (07 Август 2012 - 12:21) писал:

И второе: откуда такой негатив к незнакомому человеку? Вы уж сами идите по своим ссылкам.


Во первых - форум для того чтобы обсуждать, и мнения могут быть у всех разные.
Во вторых - с 89 го года в нашей стране, экономика и жизнь поменялась минимум раз эдак 10. В том числе и поменялся промышленный вылов на той же Волге, это я про артели. А мы все живем книжками 89 го года. Как для меня так это равносильно что ремонтировать Лексуса, по карте ремонта ЗАЗа.
В третьих - любой форумчанин зайдя в супермаркет в рыбный отдел, и увидев разных, таранок,лещей, счук, скумбрий и т д, пусть спросит у продавца "А какая тут сорная рыба?" ответ у прадовца будет? :blink:

Сообщение отредактировал legasy: 07 Август 2012 - 16:28

Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#464
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияneblis (07 Август 2012 - 12:21) писал:

И второе: откуда такой негатив к незнакомому человеку?


http://sharapov.kino...ru/audio/m1.mp3


Просмотр сообщенияneblis (07 Август 2012 - 12:21) писал:

За сим откланиваюсь. С уважением... и к Вам в частности.


Взаимно Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#465
Пользователь офлайн   Ace_nur 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 21 Апрель 10
  • ГородНовый Уренгой
  • Имя:Дмитрий

Просмотр сообщенияlegasy (07 Август 2012 - 12:31) писал:

пусть спросит у продавца "А какая тут сорная рыба?" ответ у прадовца будет? ;D

у нас сразу на щуку покажут. кроме сиговых все остальное сорное (черное). в каждом регионе своя музыка ))

#466
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
По мне "поймал-отпусти" эта некая рыболованая интеллигентность чтоли... Интеллигентность в сжатом понятии, примерно как: моральность+образованность.
Это ни призами, ни акциями, ни регионом, ни ценностью рыбы не определяется вовсе... И не измеряется вовсе. Как и не отрицает изъятие и поедание рыбы вообще...
Отпускание производителей или лишнего - это проявление интеллигентности. Это проявление уважения к самому себе, к коллегам, к родной природе.
Ценность факта C&R с одной стороны не равнозначна (хмао\мск, щука\таймень, сорная не сорная...). И что чести в том чтоб надрать 100 двушек и потом их всех кинуть обратно в воду, когда и не нужна она и ловится пулеметом? А вот долгожданный красуля - это гораздо значимей важней ценней. Особенно на фоне того что все забирают вокруг. Как и в МО что-то серьезное поймать среди китайских сетей и бутылок от пива - это и удача и пипец какое событие. И поймать и отпустить тут "монстра" конечно гораздо значимей.... Я так понял Слава, ты примерно это хотел сказать?
Вся штука на мой взгляд в том что там для тебя теймень значимей, а тут для меня эта не самая уж и крупная щука. Но это ж блин нельзя померять никак! Это личное все! Это все ценно самому себе прежде всего! Это все ты сам для себя делаешь. Забираешь что то на еду тоже сам. И отпускаешь тоже сам. И я так же. Средей оценки, "с региональным коэффициентом" у щуки с Аланд, Красноярского тайменя, Курской, Тверской, Ямальской щуки, парусника с Сейшел... нету ;D
Шутка в том что мы все вроде бы как красуемся друг перед другом и позируем и бравируем трофеями и отпусканием, НО делаем на самом деле это лично каждый для себя!
Ты когда тайменя и щуку отпускаешь - глянь в зеракало? Улыбаешься до ушей небось дня два еще. А Олег там в хмао улыбался. А я вот щас сижу улыбаюсь. Вчера минут 20 реанимировал... думал все уже. Полдень. Вода 26 воздух 30... Быстро пофоткал сам себя кое как мыльницей... И встав попом кверху давай ее туда сюда вдоль борта откачивать.. Она никак. Уже слеза наворачивалась. Там у меня 3-шка - событие сезона. А тут такой крок... Но наконец "вздохнула", хвостом медленно заработала и ушла в глубину... Сколько в ней было? Х.з. по линейке 100 см ровно с хвостом. Не вешал. Быстрей быстрей все и в воду... Как нас мерять? У кого шире улыбка?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P8060032.jpg (116,6К)
    Количество загрузок:: 18
  • Прикрепленный файл  P8060033.jpg (201,67К)
    Количество загрузок:: 23
  • Прикрепленный файл  P8060035.jpg (154,27К)
    Количество загрузок:: 20
  • Прикрепленный файл  P8060036.jpg (120,2К)
    Количество загрузок:: 14


#467
Пользователь офлайн   andre 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 22 Январь 11
  • Городновгород
  • Имя:виталий
господа, серьезную заявку на участие в сем конкурсе подает форум новгородских рыбаков, ссылку делать не умею, так напишу где посмотреть, не поленитесь. в поисковике-я люблю рыбалку, тема поймал отпусти, особенно 6,7,8 страница. с таким вы вряд ли сталкивались!!!!

#468
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Это ?
http://forumnov.com/...=3459249&st=100

#469
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Чума! Им там жрать наверное нечего ;D Или с головой что-то -генетическое...

Сообщение отредактировал SunSun: 09 Август 2012 - 15:22

Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#470
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
Фу бля..ь. Какие же уроды в большинстве своем. Честное слово. Прочел 2 страницы, настроение в 0 упало.

#471
Пользователь офлайн   legatchita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 23 Август 10
  • ГородЧита-Казань
  • Имя:Максим

Просмотр сообщенияlos (09 Август 2012 - 15:03) писал:



Прчитал....По моему удивляться особо нечему((((Сравнение C&R с односторонним сексом наиболее частое в моей личной практике :rolleyes Из смешного, поехал я с тремя гражданами рыбы половить, двух знал, а водитель ранее мне не известный индивидум, на нормальную рыбалку первый раз в жизни. Вечером приплываю, у меня рыбы нет. Вопрос: не клюет? ответ: клюет, отпустил. Реакция: вскинутые брови. Ответ: лекция. День второй - приплываю, рыбы нет. Вопрос: не клюет? ответ: клюет, отпустил. Реакция:рыбы нет, пойду ставить сеть! Два раза по 0,5 и очень долгая лекция. Надеюсь, что чувак вернулся домой человеком. Видимо в наше деле вопрос только времени и личной пропаганды.
А если честно грустно.
Life`s too short to fish only on weekends

#472
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Да ладно... нормально. Чо грусного? Все со временем... Все приходит...
Я нашел намеднись свой старый фотоальбом с пленочными фотками еще - я там такой счастливый со спиннингом Mikado и горками карандашей на фотках ))) Ну радовало меня раньше это. И кто б захотел отнять это счастье у меня - я б тоже бучу поднял бы. А сейчас другое радует. Все со временем...

#473
Пользователь офлайн   andre 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 22 Январь 11
  • Городновгород
  • Имя:виталий

Просмотр сообщенияlos (09 Август 2012 - 15:03) писал:


ага, это, идиотизм и тупость не проходит. противно и стыдно.

#474
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Бодаться бесполезно. Силой тут нифига не решается...
Только личным многоратным примером и ласковым разговором.

Меня уже чо то не задевает это с некоторых пор... Наслушался в свой адрес всякого... Уж поверьете ))).
Спорить и доказывать с пеной у рта бесполезно!

#475
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Да, Алексей, согласен что силой и боданием здесь ничего не добьешься, но а личным примером столько времени уходит..., дождёмся ли что-бы что-то изменилось. Это ведь зеркало нашей жизни вообще. В Штатах кроме убеждений ведь и меры законодательные применялись, что бы что-то изменилось. А на счёт личного примера, вот здесь http://navolge.ru/ru/92/ его сколько хочешь и через пару месяцов надеюсь ещё будет. Но фото с трофеями на палубе постоянны!
И самое главное - зачем Вадим это у себя на сайте базы публикует? Это то же пример.
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#476
Пользователь офлайн   andre 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 22 Январь 11
  • Городновгород
  • Имя:виталий

Просмотр сообщенияlos (09 Август 2012 - 16:05) писал:

Бодаться бесполезно. Силой тут нифига не решается...
Только личным многоратным примером и ласковым разговором.

Меня уже чо то не задевает это с некоторых пор... Наслушался в свой адрес всякого... Уж поверьете ))).
Спорить и доказывать с пеной у рта бесполезно!

согласен, быдло убедить невозможно, но радует что есть порядочные люди готовые хоть в драку за правильную идею.

#477
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияSunSun (09 Август 2012 - 16:38) писал:

Да, Алексей, согласен что силой и боданием здесь ничего не добьешься, но а личным примером столько времени уходит..., дождёмся ли что-бы что-то изменилось. Это ведь зеркало нашей жизни вообще. В Штатах кроме убеждений ведь и меры законодательные применялись, что бы что-то изменилось. А на счёт личного примера, вот здесь http://navolge.ru/ru/92/ его сколько хочешь и через пару месяцов надеюсь ещё будет. Но фото с трофеями на палубе постоянны!
И самое главное - зачем Вадим это у себя на сайте базы публикует? Это то же пример.


Согласен. Фотки эти тож давно коробят. И по этому поводу уже делается )! Надеюсь что скоро доделается.

А законодательно? Закон принять можно какой угодно. Как и кто его исполнять будет....?
Ну да это опять тот же баян... щас на политику перейдем )

Крутым и модным это сделать... Вот чем вариант? ProAnglersLeague новоиспеченный - нормальный пример. http://www.proanglers.ru/
Джеркфесты наши Василевские и Аладские тоже как ни крути а что то меняют.

#478
Пользователь офлайн   lomis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 12 Февраль 11
  • ГородЩербинка
  • Имя:Игорь
Да, всё правильно Алексей написал, всё приходит со временем и просветление и понимание только у всех в разном возрасте ( у нектрых слишком поздно) Не буду хвалиться но рыбу домой лет пять приношу только зимой ( окунь ,плотва , подлещик) да и то штук попять, на разок пожарить. А летом вся отпускается, сколько угроз и всякого говна выслушал и не помню, но тем не менее давича шурин говорит возьми на рыбалку, я всю пойманую рыбу отпущу. ;D Толи дошло в пятьдесят с гаком, толи просто на рыбалку охота.
С уважением Игорь.

#479
Пользователь офлайн   andre 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 22 Январь 11
  • Городновгород
  • Имя:виталий

Просмотр сообщенияlomis (09 Август 2012 - 19:11) писал:

Да, всё правильно Алексей написал, всё приходит со временем и просветление и понимание только у всех в разном возрасте ( у нектрых слишком поздно) Не буду хвалиться но рыбу домой лет пять приношу только зимой ( окунь ,плотва , подлещик) да и то штук попять, на разок пожарить. А летом вся отпускается, сколько угроз и всякого говна выслушал и не помню, но тем не менее давича шурин говорит возьми на рыбалку, я всю пойманую рыбу отпущу. ;D Толи дошло в пятьдесят с гаком, толи просто на рыбалку охота.

этим никогда не дойдет, уже не дети, да и тролли все, одно это все говорит

#480
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
В определенных случаях как сегодня, даже подсак не нужен. Ну не наш это трофей, не форумный ;D и не активная она :lol:

Полторашка? До свидания! (сорри за качество, снято на айфон)


Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

Поделиться темой:


  • (33 Страниц) +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account