Форум на Jerkbait.ru: Джеркфест 2012 Васильсурск - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (18 Страниц) +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Джеркфест 2012 Васильсурск Очередной официальный фестиваль

#241
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Да егерям пофиг. У них два вида клиентов - джигиты и блеснильщики. Первые только на бровках, вторые только в коряжниках любят малышню таскать.

#242
Пользователь офлайн   Ashpyn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияu33 (17 Октябрь 2012 - 17:04) писал:

Да егерям пофиг. У них два вида клиентов - джигиты и блеснильщики. Первые только на бровках, вторые только в коряжниках любят малышню таскать.

Да ладно, знать где рыба и почему им нужно. Это их хлеб. Например Кошелев А. по крайней мере пытался объяснять где рыба.

А на счет блеснильщиков и джигитов, ну так какой запрос, такой ответ. Ты посмотри по форумам какие самые массовые виды ловли: джиг, троль и воблеры с блесенками. И чего ожидать от егерей?

#243
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
По рыбе я так понимаю - именно заходит все таки. Малек заходит и она заходит за ним.

И егеря говорили что потроша щуку с удивлением обнаруживали просто как икрой набитые желудки этим пиписечным мальком.
Т.е.7-ка и 8 -ка жрет килограммами 2 гр мальков. Но при этом ловится на большие джерки. Вроде нонсенс...
Этим кстати видимо и можно объяснить такую разницу в весе у почти одинаковых по длине щук пойманных одновременно на фесте. разница в 1 см а по весу в 1 кг.
Та с мальком а эта без.

Вообще то есть одна теория инетересная очень. Обсуждал с коллегами ее вчера... еще с мастадонтами ихтиологами уточню. И в отчете о фесте попробую изложить :lol:

#244
Пользователь офлайн   vladi 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 04 Сентябрь 12
  • ГородWinnipeg, Canada
  • Имя:Vladimir Gutarts

Просмотр сообщенияJan (18 Октябрь 2012 - 18:50) писал:

Как и обещал - ссыль на отчет уральской группировки - http://uralfishing.r...p=736996#736996

Если чот криво вспомнилось - пишите, буду исправлять

Молодцы Уральские, как всегда на высоте!!! Классный отчёт!
Рыбалка в Канаде

#245
Пользователь офлайн   Koshatina 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 14 Сентябрь 10
  • ГородНижний Новгород, Поволжье ПФО, Юг ПФО

Просмотр сообщенияvladi (18 Октябрь 2012 - 19:20) писал:

Молодцы Уральские, как всегда на высоте!!! Классный отчёт!

Круто, парни! Молодцы1

#246
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияKoshatina (18 Октябрь 2012 - 19:39) писал:

Круто, парни! Молодцы1


Особо про подсаки порадовало!:)

#247
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияkosmos (18 Октябрь 2012 - 20:05) писал:

Особо про подсаки порадовало!:)


Меня то же порадовало, когда Ян ко мне подходит и рассказывает такую картину:
Смотрю грит ваш егерь на пристани чо-то вокруг лодки с твоим Фрейбэлом круги нарезает. Оказывается АКБ 75 а/ч уронил в воду (ручка оборвалась) и пытается им его достать со дна. Я грит ему так ненароком говорю -ничо, что ты это делаешь девайсом под 200 $. Он немного задумался...
Зато самостоятельно разобрался, как подсак раскладывать/складывать, мы потом даже не успевали обращать внимания, как он всегда с подсаком на готове стоял при вываживаниииИзображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#248
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияAshpyn (17 Октябрь 2012 - 16:49) писал:

Да неее, я о том что в прошлом году не было (уже ушла или была но не жрала), а в этом году появилась. Вот и интересно это местная или зашедшая? Егеря чего по этому поводу говорили?

Просмотр сообщенияlos (17 Октябрь 2012 - 17:33) писал:

Вообще то есть одна теория инетересная очень. Обсуждал с коллегами ее вчера... еще с мастадонтами ихтиологами уточню. И в отчете о фесте попробую изложить :)


То же кумекали, ИМХуется, что она на зимовку туда заходит. Перед этим туда уклейка зимовать собирается, по эхолоту видно, прям стеной стоит в самом глубоком месте и на поверхности себя проявляет, ну и мамки под кормовой базой зимуют соответственно.
Все ИМХО.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#249
Пользователь офлайн   NikeDM 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 16 Март 11
  • ГородПодольск

Просмотр сообщенияJan (18 Октябрь 2012 - 18:50) писал:

Как и обещал - ссыль на отчет уральской группировки - http://uralfishing.r...p=736996#736996

Если чот криво вспомнилось - пишите, буду исправлять

Молодцы парни!
А чё в Каноплинку так и не попали?
Мне больше всего там понравилось!
Правда Димин Nimble там отстрелил - слёзы до сих пор текут!

Сообщение отредактировал NikeDM: 19 Октябрь 2012 - 08:30


#250
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияJan (18 Октябрь 2012 - 18:50) писал:

Как и обещал - ссыль на отчет уральской группировки - http://uralfishing.r...p=736996#736996

Ян, спасибо! Хороший отчёт. Как у тебя : "…сутки спустя еду по Екб на «автобусе» Семена, в наушниках порыкивает Dimmu Borgir, родной город вроде… а ощущение, как в первый день в отпуске в новой стране – рационально всё понятно и знакомо, а голова на автомате думает о другом – буль или Zalt? 22й или Хмелевка?" Уже неделя прошла, а опять всё вспоминается.
Теперь уж и официального отчёта Алексея будем ждать, что бы опять всё вспомнить и пережить :)
Рад был познакомиться с Вашей командой!
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#251
Пользователь офлайн   legatchita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 23 Август 10
  • ГородЧита-Казань
  • Имя:Максим
Ян, спасибо за отчет!!!
Life`s too short to fish only on weekends

#252
Пользователь офлайн   EstJB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 27 Май 09
  • ГородЭстония
  • Имя:Павел
Ян,душевно! Как сам побывал. Спасибо!

Сообщение отредактировал EstJB: 19 Октябрь 2012 - 13:12

HAUG - on rohkem kui lihtsalt kala! ЩУКА-больше чем рыба!

#253
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
"Суровые будни Василей" или "Хмурое утро на 22-ом"


Изображение

Сообщение отредактировал SunSun: 19 Октябрь 2012 - 14:22

Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#254
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
И что интересно, ни одного металлического стопаря не было утоплено))

#255
Пользователь офлайн   ив 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 25 Октябрь 08
  • ГородКраснодар
  • Имя:Виталтй
Мужики молодцы. Завидую белой завестью. Сам уже в июле знал, что поехать не смогу. Но на следующий год буду стараться.

#256
Пользователь офлайн   22-ой бакен 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 10 Июнь 10
  • ГородМосква
  • Имя:Роман

Просмотр сообщенияlegatchita (17 Октябрь 2012 - 13:35) писал:

По поводу Роминой большой, вполне может быть, я ее заразу уговаривал 12-го, отдыхала)))))))

Макс, привет! Что-то я запознился с обсуждениями... а тут я смотрю жаркие воспоминания! Да, в последнее утро воскресное, откатав с егерем на лодке по маршруту Каноплинка - "тайное Озеро" - Лутоша где-то с 8-ми утра, к 11:00 вышли на точку в Пикино. Ямка там не очень большая по площади, а по глубине 5-6 метров, с выходом на 2. И на дне аж деревья целые лежат. Ветерок такой не шутейный поддувал... Сразу поклёвка на Bomber. Но он уж очень обловленый - ставлю по Лёхиной (Los) наводке Big Bandita - получаю ещё поклёвку, уже более внушительную и даже держу рыбу несколько секунд... сход... Потом зацеп и смена места. Стоим прям точно в центре это ямки... Егерь сокрушается - нашумели пока отцепляли... Заброс и медленная проводка, с небольшими паузами. И уже вижу как джерк к лодке подходит, буквально три метра и как раз почти из под лодки выскакивает ОНА! А это всегда очень резкий впрыск адреналина в кровь! Вобщем отличный бросок и довольно непродолжительное вываживание. По сантиметрам получилась 94 см. ! Егерь говорил (а это был тот же Дима Гераська) что твоя 88см была? Так что эта вроде другая была... Не важно, факт остаётся фактом - местечко там хорошее. В то утро там малёк просто бесновался! Вода кипела! Такие дела.

#257
Пользователь офлайн   22-ой бакен 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 10 Июнь 10
  • ГородМосква
  • Имя:Роман

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (17 Октябрь 2012 - 13:12) писал:

По итогам выходит, что Роме теперь нужно ник менять на Пикино)))))

??? ...а потом ещё не дай Бог и Каноплинкой стану ???

Сообщение отредактировал 22-ой бакен: 23 Октябрь 2012 - 21:45


#258
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
...ну фотку то положил бы )))

#259
Пользователь офлайн   Extreme8137 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 08 Январь 09
  • ГородДзержинск Нижегородская обл.
  • Имя:Сергей
Неделя выдалась очень напряженной и интересной.

В четверг решили прокатиться на любимый водоем, стартуем в 5 утра. Изрядно помесив грязь мы наконец то доползли до точки высадки, а воды то прибыло и это хорошо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прошли наши любимые места- видим активность щуки- гоняет малька бухает в корягах.... жаль вот только не берет...

Изображение

Изображение

Уходим в лес...

Изображение

Изображение

Изображение

Половили вполне душевно, только вот размеры рыб были совсем не достойные.

Только мы выскочили на асфальт. как в кармане зазвенел телефон. Беру трубку- Игорь Занкин(мой шеф для тех кто не знает) веселым голосом сообщает что мне необходимо сьездить в командировку в Васильсурск на Джеркфест. Наверное стоит сказать что сбылась мечта "Идиота" я 5 лет мечтал попасть на эту тусовку и тут такой шанс, насколько могу быстрее прилетаю домой- беру еще джерков и одежду и стартую. Дорогу я помню с большим трудом- да и то я ехал днем, а тут в темноте- визуальные ориентиры потеряны, навигатор(собака) все пытается провести меня каким то известным только ему маршрутом.... но всеж я к 22 часам доехал до базы. Поднявшись в Кают-компанию увидел довольно большое скопление людей- кого то я узнал по фотографиям на Аваторках, кого то и совсем не узнал.... Благо подведение итогов дня закончилось и мне удалось пообщаться с ребятами. Выяснилось что я буду ловить в одном катере с Московским товарищем(который уже ушел спать) и познакомлюсь я с ним только утром перед выходом. Скажу честно- несколько напрягся- ведь всегда новый напарник в лодке это некоторое неудобство.... а вдруг мы не сойдемся характерами....

8 утра- я уже одетый стою на пирсе и вот выходит мой напарник...- Все оказалось очень приятно Сан Саныч мне знаком по интернету- но в живую мы встретились впервые- старт!

Не долго думая мы пошли на всем известную точку- там уже стояло несколько наших экипажей, притуляемся на свободное место. Ставлю Хаос Киллер от Саши BAN-несколько забросов и вот уже приятная тяжесть- щука по ощущениям не сильно крупная но резвая.... Забыл сказать в каждой лодке находится линейка- пойманую щуку надо измерить и сфоткать на фоне линейки и конечно отпустить, убить щуку считается очень не пристижно и поэтому все делается быстро и очень аккуратно...
Сергей.

#260
Пользователь офлайн   Extreme8137 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 08 Январь 09
  • ГородДзержинск Нижегородская обл.
  • Имя:Сергей
Отвлекся- и так, подвожу щуку Сан Саныч раскладываеьт свой подсак- отличная игрушка с мелкой ячеей- минимально травмирующая щуку но хорошо сплетенная- ни разу наши тройники не пробили сетку, и принимает щуку! Прям в подсаке за бортом освобождаем щуку от крючков быстро поднимаем в лодку измеряем фото на память и отпускаем домой...

Изображение

Изображение

77см- отличное начало- но дальше полная тишина, несколько невнятных ударов и все. Так пролетает день и мы идем на базу довольно грустные. На базе на доске результатов с удивлением замечаем что пока наша щука самая крупная.... Но вот подходят еще экипажи и ... 91, 89,88см ну и еще несколько в районе нашей(моей если быть точным) правда у кого то чуть больше у кого то чуть меньше, самое интересное что у людей довольно хорошо клевало... Странно что мы делалали не так- задумались мы с Сан Санычем, вечером обсудив план завтрашнего дня на балконе Базы, что б ни кто не узнал наш хитрый план...., конечно мы смеялись- просто обсуждение было довольно бурным на повышенном шопоте...

Утром экипажи уходят с самого раннего утра, а мы согласно нашего плана стартуем в 9 и на точку прибываем к 10 причем мы сделали ход "Конем" и пошли совершенно в другую сторону от общего направления.

Пришли на точку- вокруг нас стоит 11 лодок(специально посчитал) и джигуют, но видимо все печально и лодки постепенно начинают уходить в даль, а мы встаем на интересующий нас свал, глубина 5-6 метров. Сан Саныч начинает доваольно весело собирать поклевки- у него уже три или четыре хвоста сфоткано, а я все еще не могу подобрать приманку- но вот и я нашел свою приманку и понеслось- Щука "плавилась" под поверхностью- если бы не довольно сильная струя я думаю мы бы насобирали больше- но у нас нет смысла собирать количество- нам нужно качество и поэтому мы стартуем дальше. Щука не просто клевала а жрала- три заброса и три рыбины- жаль что размер не больше 3-4 кг- но скажу честно очень весело. Сначала мы даже пытались фоткать, а затем бросили это дело, щука мерная и мы даже перестаем ее мерить- просто стряхиваем у борта- уже до того "наблатыкались" что это у нас получается быстро и красиво. Сан Саныч сбился со счета на 25-28 щуке и дальше мы просто ловили даже фотики перестали доставать. Скажу честно- не все так прикольно- можно верить или нет во влияние цвета, но в данном случае так получилось, что щука брала строго на определенный цвет и смена цвета(той же приманки) или замена приманки на другую сразу в разы снижало количество хваток, нет атаки есть- но они слабые не агрессивные.

Давно я так не ловил....

немного фоток

Сан Саныч и Красавица.

Изображение

Измерение

Изображение



Щука и Хаос киллер от Саши BAN

Изображение

Совет на воде

Изображение

Если приглядеться то красивый кадр- щука стоит рядом с приманкой

Изображение

Вываживание

Изображение

Отпускаем из "Бассейна" (так мы прозвали подсак)

Изображение

Так вот щука вываживалась против струи

Изображение

Изображение

Изображение



Извлечение джерка из подсака

Изображение

Не хочет с нами прощаться, из подсачека не хотела выходить.

Изображение

Сан Саныч стряхивает щучку

Изображение

Вообщем в 18-00 мы приняли решение идти на базу. У меня лучше всего сегодня сработали джерки от LureWalk сказывается все ж Серегины приезды на эти места.

На пирсе было уже несколько экипажей- самое интересное что сегодня поклевками могли похвалиться очень малое количество людей, мы с Сан Санычем не могли поверить- но чем больше людей собиралось тем больше мы понимали что нам сегодня перло....

К сожалению наш пролет по величине не позволил выйти в тройку призеров. Послушали участников....

Вечером состоялось подведение результатов Фестиваля, награждение призеров и не только, общее фото на память....

Дальше было награждение- не фотографировал- просто реально был рад за ребят и хлопал!

Вечером посидели, я попращался со всеми(на всякий случай) просо не был уверен что утром смогу всех застать. Так и вышло- кто то уехал еще раньше, кто то пошел половить еще немного.... а я загрузил вещи и поехал домой. Информации для размышления я набрал столько.....

Хочется верить и надеяться что на следующий год я попаду на Фест что бы снова увииться с друзьями в живую а не на страницах интернета, а заодно и потягаться с самыми сильными Джерковиками- нет тут дружеские потягушки, в случае если не получается все стараются помочь либо приманками либо советами.... вообщем теплая и дружная команда!!!!


Сообщение отредактировал Extreme8137: 24 Октябрь 2012 - 08:26

Сергей.

Поделиться темой:


  • (18 Страниц) +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account