Форум на Jerkbait.ru: Salmo - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Salmo

#461
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
"....на "коленке" в полевых условиях." это вряд ли.Петля заднего тройника на брюхе, а не с торца, как на обычном Свипере.

Сообщение отредактировал Ipatow: 30 Июль 2012 - 18:13

С уважением Владимир.

#462
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

 Gelo (30 Июль 2012 - 18:02) писал:

Мне кажется, что технически это выполнить не сложно.

Я про монтаж хвоста...)

#463
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

 Gelo (30 Июль 2012 - 17:28) писал:

Вот неплохая подборочка фотографий...
http://www.facebook....14302105&type=1


Ага, оттуда я и взял фото со свипертэйлом
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#464
Пользователь офлайн   Dimalex 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 19 Март 12
  • ГородМинск
Комрады! Может кто похвалиться, ну или поделиться эмоциями по ловле на большого Марадёра. Появилась неделю назад у меня такая приманка. Уже и потестить успел. Летит конечно далеко. На проводке и булькает и брюхом покачивает, ну и конечно "уолк зэ дог" выписывает))). Но, надо ли его использовать только там где бой наблюдается? И только-ли возле и в самих кувшинках (окнах)? Расскажите кто ловил на этого зверя. Спасибо.

Сообщение отредактировал Dimalex: 06 Август 2012 - 19:11


#465
Пользователь офлайн   veyron 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Михаил

 Dimalex (06 Август 2012 - 19:09) писал:

Комрады! Может кто похвалиться, ну или поделиться эмоциями по ловле на большого Марадёра. Появилась неделю назад у меня такая приманка. Уже и потестить успел. Летит конечно далеко. На проводке и булькает и брюхом покачивает, ну и конечно "уолк зэ дог" выписывает))). Но, надо ли его использовать только там где бой наблюдается? И только-ли возле и в самих кувшинках (окнах)? Расскажите кто ловил на этого зверя. Спасибо.

Привет!!! Поделюсь своим маааааленьким опытом по джеркингу и в частности, по Марадёру. Рыбалка происходила в Костромской области на очень заросшем озере, камыш, кувшинки, водоросли. Два дня не вылезая из лодки, взял только джерковую палку, чтобы не было желания при отсутствии клева, достать ультралайт). Ловля шла вдоль берега, забросы под камыши, в кувшинки. первый обрыбленный джерк, x-buster, на него была самая крупная щука, 1,5кг. Далее мелочь 1кг и мельче. Потом поставил Slider 12f, тоже самое 1кг средний вес щуки. Вечером,когда солнце почти село, от скуки, совсем перестало клевать, поставил Марадера, чтобы посмотреть на его игру, очень мне понравилось как этот кусок полена булькает и движется. На первой проводке, щука размером с самого Марадера))))), через две проводки такая же.....самая крупная на него так же около 1кг. Но очень приятно смотреть, как она его атакует. после этого Марадер занял место в джерковой сумке, рядом с киллерами щуки)))))За два дня, было поймано, около 20 шучек, съедено две, остальные подрастают.
PS: это была моя третья джерковая рыбалка, в этот раз были обрыблены все снасти впервые))))УРА!

Dimalex, когда ставил Марадера, боя щуки не наблюдал!!!
C&R

#466
Пользователь офлайн   Dimalex 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 19 Март 12
  • ГородМинск
Понятно. Спасибо за советы. А насчёт сумерек - это интересно. Бум пробовать.

#467
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Вести от Пискорского.
Sweeper Tail еще только прототип. Первые образцы. Говорит ловит то он токо в путь.
Но с партией пока большие вопросы. Европейский рынок джерков тупит нынче... С заказами не густо. Потому неизвестно когда соберут достаточно для запуска партии.
Так что пока это лишь картинки на фейсбуке и десяток ручных прототипов в Польше.

#468
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

 los (08 Август 2012 - 17:27) писал:

Вести от Пискорского.
Sweeper Tail еще только прототип. Первые образцы. Говорит ловит то он токо в путь.
Но с партией пока большие вопросы. Европейский рынок джерков тупит нынче... С заказами не густо. Потому неизвестно когда соберут достаточно для запуска партии.
Так что пока это лишь картинки на фейсбуке и десяток ручных прототипов в Польше.



Мне он тоже самое ответил )))
Но он лукаво намекнул что они все таки собираются, их делать ))
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#469
Пользователь офлайн   Den30EKB 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 10 Июль 12
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Денис
Всем привет, в этом сезоне разловил 14 -го Sweepera, поклевки зрелищные но только на активной проводке. Купил слайдера 12 F, в первый же день зацепил хорошего крока, но подвели родные крючки слайдера, был сход, по причине разгибания тройника. Сразу после этого поменял родные тройники на Овнеровские. Осадок от качества тройников всеже остался!!!

#470
Пользователь офлайн   Sn0w 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 01 Сентябрь 12
  • ГородТверь
  • Имя:Павел
я в магазине перевешал на весах все фатсо ф и нашел один 50.7 гр взял его)поменял тройники и он теперь суспендер) а с поводком будет неплохо тонуть)все таки разброс весов у салмо на одной модели очень разный.фатсо ф должен весить 47гр а по моим взвешиваниям вес колеблется от 45 до 50.7 гр.так что надо перед покупкой взвешивать чтобы пробку не купить которую не то что на заявленный метр,а вообще не загнать под воду..

#471
Пользователь офлайн   shaomen 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 18 Октябрь 08
  • ГородХарьков
оснастил Sweeper14 твистером релакс получился Sweeper Tail, стал более требователен к проводке и идет чуть мельче, но играет.
думаю салмлвцы тоже просто одели твистер на задний тройник и теперь просто работают над новой балансировкой.
Сделай добро.... отпусти ее в воду....

#472
Пользователь офлайн   MBB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 14 Август 10
  • ГородСергиев Посад

Просмотр сообщенияDimalex (06 Август 2012 - 19:09) писал:

... Может кто похвалиться, ну или поделиться эмоциями по ловле на большого Марадёра ...

Ловил им в начале октября в дельте Волги на почти сплошь заросшем водорослями меляке (~30-40см). Он почти не ныряет при приводнении :), остальные имевшиеся с собой джерки сразу кусты прихватывали :(. Исправно клевали щучки (мелкие, до 2кг) и окунь (изредка). Зависимости от способа проводки не обнаружил, добавлял разнообразия в игре исключительно для себя и соседей по лодке. В общем, если почти сплошь заросли - может оказаться весьма полезен. В других местах этого самого мародера не пробовал. Подозреваю, что по популярности у щук он должен быть где-то рядом с попперами похожего размера.

#473
Пользователь офлайн   dobrijeex 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 20 Октябрь 12
  • ГородУкраина
  • Имя:dobrijeex
Перечитал всю тему с целью найти ответ на вопрос: "Какой из Слайдеров уловистее - 10-ка или 12-ка?". Прямого ответа нет, но большинство, кажется, склоняется к 10-ке. Пачемууууу:lol: У меня 12-ки, но хотелось бы 14-ки или 16-ки, жалко, что их не делают.
ПС. Только не надо приводить доводы психологов, что большие машины нравятся обладателям маленьких членов.

#474
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

 dobrijeex (29 Октябрь 2012 - 20:35) писал:

Перечитал всю тему с целью найти ответ на вопрос: "Какой из Слайдеров уловистее - 10-ка или 12-ка?". Прямого ответа нет, но большинство, кажется, склоняется к 10-ке. Пачемууууу:lol: У меня 12-ки, но хотелось бы 14-ки или 16-ки, жалко, что их не делают.
ПС. Только не надо приводить доводы психологов, что большие машины нравятся обладателям маленьких членов.

Очередной поиск прямых ответов, из разряда: посоветуйте мне что лучше, или назовите самую уловистую снасть на все случаи и желательно не дорогоИзображение. ИМХО таких однозначных утверждений не может быть априори. Либо обоснуйте не только свое желание но и приведите свои доводы, в пользу увеличения размеров до Мегаслайдера.

По поводу размеров это сюда http://www.jerkbait....e/page__st__160 возможно что-то прояснится.
ЗЫ: Психологи то же правы в чем-то...
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#475
Пользователь офлайн   dobrijeex 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 20 Октябрь 12
  • ГородУкраина
  • Имя:dobrijeex

Цитата

Либо обоснуйте не только свое желание но и приведите свои доводы, в пользу увеличения размеров до Мегаслайдера.

1) Мне нравится громкое "шмяк!!!" во время приводнения приманки, которое привлекает щуку издалека. И здесь я не одинк, думаю. 14-16см шмякались бы смачнее, чем 10-ка.
2) Волновые колебания от больших приманок мощне и идут дальше.
3) Вес таких приманок не выходил бы за грани разумного (для моих снастей).
4) Дальность заброса вряд ли пострадала бы (вес приманки вырастет), точность - возможно бы пострадала.
5) В моем понимании приставка "Мега" к размерам 14-16см не относится.
6) Рулить было бы тяжеле, но когда это мы трудностей боялись :)
7) И еще: ну вот хоца, и все тут!

Цитата

От того что слайдер будет больше, им будет интересней порулить, но ловить он вряд ли будет рыбу крупнее .

Когда я хочу поймать крупную рыбу, я беру квок, шнур 3,5мм и крючек 10/0. А джерк мне нужен, чтобы как раз "порулить" и половить щуку не в толпе, а в кувшинках, в траве и между камышом, там, куда с колебалками и силиконом никто в здравом уме не сунется и где я отдохну спокойно. Даже лодку не хочу менять на большую, что бы самому ловить: джерком мои знакомые не ловят, а с УЛ - это уже не ко мне. Хотя, к размерам джерка это вряд ли относится...

#476
Пользователь офлайн   dobrijeex 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 20 Октябрь 12
  • ГородУкраина
  • Имя:dobrijeex
Мой вопрос был таким:

Цитата

"Какой из Слайдеров уловистее - 10-ка или 12-ка?". Прямого ответа нет, но большинство, кажется, склоняется к 10-ке.

И не Вы ли, Рыб@лOFF™, писали ранее:

 Рыб@лOFF™ (13 Сентябрь 2011 - 08:51) писал:

Так Алексей вообще-то не Ваш успех имел ввиду и не чей-то отдельно взятый, а статистику слайдеров. А она все же больше в пользу 10-ки. Так что ошибкой это сложно назвать...
ЗЫ: Тема типа Хидпарад, часть 2Изображение


#477
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

 dobrijeex (02 Ноябрь 2012 - 16:57) писал:

Мой вопрос был таким:

И не Вы ли, Рыб@лOFF™, писали ранее:


И?
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#478
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

 dobrijeex (30 Октябрь 2012 - 12:59) писал:

5) В моем понимании приставка "Мега" к размерам 14-16см не относится.


Вес подобного слайдера будет лежать в пределах 150 граммов, что перекроет желание и доступ (снасти) большинства потребителей. Так что для такого производителя как Салмо, делать такую приманку нафиг не надо.

#479
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара

 Jan (30 Октябрь 2012 - 08:28) писал:

... Если очень хочется монста-версию любимой приманки - думаю, доска и лобзик - в помощь :)

И ЭТО правильно! ???

#480
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара

 u33 (02 Ноябрь 2012 - 20:24) писал:

Вес подобного слайдера будет лежать в пределах 150 граммов, что перекроет желание и доступ (снасти) большинства потребителей...

Здесь, я с Вами не согласен!
Кому нужно, а здесь на сайте Они есть, и Им нужно, переступят через все бюджеты, но возьмут, что Им нужно и сколько, хоть приманок, хоть снастей.
А как ВЫ хотели? Этож фанаты! И это правильно!

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account