Форум на Jerkbait.ru: Спальники - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Спальники Тема: 1432

#21
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияMike71 (25 Декабрь 2012 - 17:51) писал:

Судя по фотографиям ноги снизу вытащить нельзя, т.е. особо в нём не походишь или как?

Если сравнивать с тайским спальником ссылка, то действительно в этом спальнике стопу нельзя вытащить, и это конечно минус. Но ходить в нём можно легко. Для этого есть утяжки на липучках, что бы не спотыкаться и усиленная нейлоновая подошва, на фотографии этого не разглядишь, но в действительности очень прочный материал.
Изображение

Просмотр сообщенияMike71 (25 Декабрь 2012 - 17:51) писал:

По размерам они как, совпадают с тем что написано?


Если ориентироваться на их таблицу, то можно попасть в просак. Я при росте 172 и весе 85 кг выписал себе размер L, ещё и боялся, что при указанном "потолке" роста(184 см) в размере L, спальник будет на мне свисать. Но на деле оказалось,что в домашней одежде(трико-майка) он мне только-только . Сразу мелькнула мысль о замене на больший размер. Пришлось снарядиться в толстое термобельё и сверху одеть полукомбинезон OLEY из POLARTEC 300. В принципе всё нормально, можно сказать почти впритык, но движения не стеснены, дискомфорта нет,думаю, что без проблем можно приодеть еще и куртку с поралтека с капюшоном. Для интереса замерил обхват.По таблице размер L-127 см, у меня вышло 160 см. Вывод такой, что спальник не для полных людей и если рост больше 175 см, при плотном телосложениии, то по любому надо брать размер XL. Напарник по рыбалке пришёл посмотреть на это чудо. Померил, но при его росте 180см размер L ему оказался мал, но сам спальник ему понравился, тоже заказал такой.

Ваш рост Обхват Размер
155 см - 169 см 119 см M
170 см - 184 см 127 см L
185 см - 202 см 135 см XL

ЗЫ. Малую нужду в нём можно справлять без проблем. Замок доходит как раз до этого места, и всё вытаскивается без проблем, если оно конечно у вас не до колена.)

Сообщение отредактировал Gelo: 26 Декабрь 2012 - 07:29


#22
Пользователь офлайн   Mike71 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 27 Январь 09
  • ГородОбнинск
  • Имя:Михаил

Просмотр сообщенияGelo (26 Декабрь 2012 - 06:49) писал:

Но ходить в нём можно легко. Для этого есть утяжки на липучках, что бы не спотыкаться и усиленная нейлоновая подошва, на фотографии этого не разглядишь, но в действительности очень прочный материал.

Подошва промокаемая? По мокрой траве пройтись недалеко можно?


Просмотр сообщенияGelo (26 Декабрь 2012 - 06:49) писал:

Напарник по рыбалке пришёл посмотреть на это чудо. Померил, но при его росте 180см размер L ему оказался мал, но сам спальник ему понравился, тоже заказал такой.

Когда напарнику спальник приедет и он его примерит, напиши пожалуйста как с размером ему будет!!!


Просмотр сообщенияGelo (26 Декабрь 2012 - 06:49) писал:

ЗЫ. Малую нужду в нём можно справлять без проблем. Замок доходит как раз до этого места, и всё вытаскивается без проблем,...

Плохо, что сзади нет клапана, чтобы уже совсем удобно было )))

#23
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Gelo ждем отчета с полевых испытаний.
Mike71 этож спальник, он предназначен для палатки(пемещения), а не для того, чтобы в нем можно было большую нужду бегать справлять по сырой травеИзображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#24
Пользователь офлайн   Mike71 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 27 Январь 09
  • ГородОбнинск
  • Имя:Михаил

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (26 Декабрь 2012 - 14:02) писал:

Gelo ждем отчета с полевых испытаний.
Mike71 этож спальник, он предназначен для палатки(пемещения), а не для того, чтобы в нем можно было большую нужду бегать справлять по сырой травеИзображение

:lol:
Да это понятно, но малую нужду то же прямо в палатке не будешь же справлять! Хоть пару шагов то в сторону надо сделать! Или из спальника всё равно вылезать надо?!

#25
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияMike71 (26 Декабрь 2012 - 10:21) писал:

Подошва промокаемая? По мокрой траве пройтись недалеко можно?

Я думаю если кратковременно наступить на мокрую траву, ничего страшного не будет, но не более.
Хотя мысль одна, по этому поводу мелькнула, надо её проверить...если толк будет,поделюсь.

Просмотр сообщенияMike71 (26 Декабрь 2012 - 10:21) писал:

Когда напарнику спальник приедет и он его примерит, напиши пожалуйста как с размером ему будет!!!

Он сам в состоянии отписаться.

Просмотр сообщенияMike71 (26 Декабрь 2012 - 10:21) писал:

Плохо, что сзади нет клапана, чтобы уже совсем удобно было )))

Я думаю,что если у него был бы клапан, то твои проблемы бы увеличились. Потому что, что бы воспользоваться этой функцией , тебе пришлось бы дополнительно сшить трусы с клапаном, нижнее бельё с клапаном и если холодно, то ещё и какие-нибудь штаны с клапаном .)))
Выскочить из спальника дело пяти секунд.

#26
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияMike71 (26 Декабрь 2012 - 10:21) писал:


Когда напарнику спальник приедет и он его примерит, напиши пожалуйста как с размером ему будет!!!



Получу, примерю и сообщу )))

#27
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияGelo (26 Декабрь 2012 - 16:28) писал:

Я думаю если кратковременно наступить на мокрую траву, ничего страшного не будет, но не более.
Хотя мысль одна, по этому поводу мелькнула, надо её проверить...если толк будет,поделюсь.

Вот делюсь своей новацией, как и обещал. Вспомнил я про безразмерные сапоги от ОЗК, которые валяются без дела в гараже.Вот и нашёл им применение.Обрезал их по длине,что бы удобно было держаться за них и натягивать на ногу. В принципе передвигаться в MusucBag можно,но не сильно удобно. Шаркаешь ногами по земле, либо надо подымать выше ноги, что смотрится очень забавно.
Да и не хотелось бы тащить в палатку на подошве грязь,песок и прочий мусор. Да и эти "обрезки" ОЗК, пропишутся теперь в лодке, как полезный прибамбас. Если где в грязь нужно выскочить на берег, натянул их на ботинки, походил,снял перед лодкой и залез в чистых ботинках в неё, что бы лодку не марать.
Так что проблему грязи и мокрой травы для этого спальника я для себя решил полностью. Теперь в этом спальнике, хоть прыгай, хоть бегай,хоть танцуй, нога сидит плотно в "обрезках". Вот для наглядности.



Вот, как то так. :lol:

#28
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Спальник MusucBag в телепередаче "Вечерний Ургант" с Антоном Комоловым.

http://urgantshow.ru/page/22278

Гда же теперь такую шапку достать?))

Сообщение отредактировал Gelo: 25 Март 2013 - 13:59


#29
Пользователь офлайн   kards 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06 Июнь 13
  • Город-
  • Имя:-
Олег, Вячеслав, наверняка уже испытали новые спальники! Поделитесь ощущениями! Тепло? Удобно?

#30
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Ещё не пробовали в полевых условиях, думаю всё окей там будет, и по теплу и по удобству тем более...

#31
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияkards (06 Июнь 2013 - 10:26) писал:

Олег, Вячеслав, наверняка уже испытали новые спальники! Поделитесь ощущениями! Тепло? Удобно?

Классные спальники! Удобно это ничего не сказать, это супер удобно. По теплу конкретно ничего сказать не могу, ночи были очень тёплые. Но не замёрзнешь в нём точно в рыболовный сезон и своим характеристикам думаю он соответствует.
Оказывается ожидается ещё круче спальник, с отстёгивающейся подошвой. Заценил эту фишку и понимаю насколько это удобно будет в пользовании. Наверное буду брать.)
http://musucbag.ru/b...zhe-etoj-osenyu

#32
Пользователь офлайн   студент 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 23 Октябрь 09
  • ГородКиров
В нем и на зимнию рыбалку можно пойти не снимая))))))

http://musucbag.ru/b...tonom-komolovym
Изображение

#33
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр

Просмотр сообщениястудент (10 Август 2013 - 20:05) писал:

В нем и на зимнию рыбалку можно пойти не снимая))))))

http://musucbag.ru/b...tonom-komolovym
Тремя сообщениями выше....
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account