Форум на Jerkbait.ru: Длина джерковго спиннинга - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (51 Страниц) +
  • « Первая
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Длина джерковго спиннинга

#701
Пользователь офлайн   Select 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 04 Январь 09
  • ГородМосква
  • Имя:Иван

Просмотр сообщенияveyron (30 Август 2012 - 10:28) писал:

по поводу попробовать более длинные палки(от 2,0)с удовольствием бы...как только найду себе товарища джерковика)))) так сразу и попользуюсь его длинными палками....а так, одни спиннигисты вокруг и фидерасты)))))


По поводу длины уже действительно все 10 раз перетерто, практики у меня не очень много хотя ловить начал давно, но вот решил переходить на длинные, особенно этому поспособствовали некоторые джерки. Сейчас жду длинный спин, незнаю как оно сложится, но вот если будет возможность то встретимся и дам попробовать.

#702
Пользователь офлайн   veyron 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Михаил

Просмотр сообщенияSelect (30 Август 2012 - 11:27) писал:

По поводу длины уже действительно все 10 раз перетерто, практики у меня не очень много хотя ловить начал давно, но вот решил переходить на длинные, особенно этому поспособствовали некоторые джерки. Сейчас жду длинный спин, незнаю как оно сложится, но вот если будет возможность то встретимся и дам попробовать.

Я ловлю джерком либо на Оке(Кашира), либо в Галиче(Костромская обл.)...Буду рад напарнику!!!
C&R

#703
Пользователь офлайн   Sawer15 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 12 Январь 13
  • ГородМосква, Рязань
  • Имя:Илья
Доброго времени суток!
Имею бланк ноу нейм длиной 180 см и тестом 40-140.Строй соответствующий при ловле на дежрки.
Но мне как то не очень нравится длина.Перед этим была палка 170 см.И мне она показалась длинной.
Рост у меня 176 см и ловлю я только с берега или в забродку.
Думается мне, что обрезать его надо.
Какую же длину сделать?

#704
Пользователь офлайн   Толян 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10
  • ГородРязань

Просмотр сообщенияSawer15 (12 Январь 2013 - 09:57) писал:

Доброго времени суток!
Имею бланк ноу нейм длиной 180 см и тестом 40-140.Строй соответствующий при ловле на дежрки.
Но мне как то не очень нравится длина.Перед этим была палка 170 см.И мне она показалась длинной.
Рост у меня 176 см и ловлю я только с берега или в забродку.
Думается мне, что обрезать его надо.
Какую же длину сделать?

я бы ни стал ни чего обрезать мой рост 174см , сам до этого ловил агатом 162 см, и всё вроде нравилось и устраивало, но купил бальзер 198 см, и всё стало ещё лучше и заброс и проводка, так что ни чего не реж!!!
если есть желание можем как нибудь пересечься в Рязани, и вместе съездить на ГРЭС , могу взять обе палки, попробуешь и длинной и короткой, тогда сам определишься и сделаешь выводы!!!

Сообщение отредактировал Толян: 12 Январь 2013 - 10:11


#705
Пользователь офлайн   Cezar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 29 Декабрь 10
  • ГородМинск,Беларусь
Смотреть обязательно перед тем как соберетесь резать, нет никакой зависимости роста человека от длинны палки(это все происки манагеров да маркетологов)



www.youtube.com/watch?v=J5z0MlwjVk0

Сообщение отредактировал Cezar: 12 Январь 2013 - 10:14

Catch,Foto & Release

#706
Пользователь офлайн   Sawer15 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 12 Январь 13
  • ГородМосква, Рязань
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияCezar (12 Январь 2013 - 10:08) писал:

Смотреть обязательно перед тем как соберетесь резать, нет никакой зависимости роста человека от длинны палки(это все происки манагеров да маркетологов)



www.youtube.com/watch?v=J5z0MlwjVk0


И все же я бы связал это(рост и длину ) при ловле на плоском береге.
Удар получается не вниз а в бок.А при ударах вниз приходится задирать руку вверх, что быстро сказывается на усталости.

#707
Пользователь офлайн   Sawer15 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 12 Январь 13
  • ГородМосква, Рязань
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияТолян (12 Январь 2013 - 10:06) писал:

я бы ни стал ни чего обрезать мой рост 174см , сам до этого ловил агатом 162 см, и всё вроде нравилось и устраивало, но купил бальзер 198 см, и всё стало ещё лучше и заброс и проводка, так что ни чего не реж!!!
если есть желание можем как нибудь пересечься в Рязани, и вместе съездить на ГРЭС , могу взять обе палки, попробуешь и длинной и короткой, тогда сам определишься и сделаешь выводы!!!


В Рязани бываю нечасто. Можно сказать даже редко.
У меня сейчас Салмовская палка длиной 170 и она мне реально мешает.Именно короче надо.
Кстати заброс максимум 35 метров надо.
Думаю попробовать сначала сделать 180.Если не пойдет - обрезать до 160.

#708
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Sawer15

Советую для начала перечитать тему. Возможно мнение кардинально изменится и кое-какие вопросы отпадут сами-собой. Выбирать длину палки по росту не совсем корректно, это грабли, через которые тут прошел если не каждый, то большинство. Возможно что и техника не правильно поставлена изначально.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#709
Пользователь офлайн   andre 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 22 Январь 11
  • Городновгород
  • Имя:виталий

Просмотр сообщенияSawer15 (12 Январь 2013 - 10:34) писал:

В Рязани бываю нечасто. Можно сказать даже редко.
У меня сейчас Салмовская палка длиной 170 и она мне реально мешает.Именно короче надо.
Кстати заброс максимум 35 метров надо.
Думаю попробовать сначала сделать 180.Если не пойдет - обрезать до 160.

посмотри в ютюбе как ловят длинными спинами, переделай технику и ни чего не режь, просто попробуй, неудобно будет перестраивать ее часа 2, ну день потом буш удивляться зачем короткие вообще делают

#710
Пользователь офлайн   Sawer15 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 12 Январь 13
  • ГородМосква, Рязань
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (12 Январь 2013 - 11:03) писал:

Sawer15

Советую для начала перечитать тему. Возможно мнение кардинально изменится и кое-какие вопросы отпадут сами-собой. Выбирать длину палки по росту не совсем корректно, это грабли, через которые тут прошел если не каждый, то большинство. Возможно что и техника не правильно поставлена изначально.

Тему перечитаю еще раз.Может чего не понял.
Я ловлю только на глайдеры, а длинные вроде для пуллбейтов в основном.
180 для меня точно максимум.
А вот про технику можно по подробнее?.Я дергаю только вниз и почти только кистью.Рука почти опущена до конца .

#711
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияSawer15 (12 Январь 2013 - 11:23) писал:

Я ловлю только на глайдеры, а длинные вроде для пуллбейтов в основном.
А вот про технику можно поподробней.Я дергаю только вниз и почти только кистью.Рука почти опущена до конца .

Длинные удилища подходят для всех типов приманок. Длинными удилищами также дергают вниз.
Почитайте эту тему внимательно и многие вопросы сами отпадут.
Catch & Release No fishing no life

#712
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 132
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Попробую тоже отговорить человека от радикальных мер.Начал ловить удой 1.80,параллельно читал форумы про длину.Если проводка получалась,то заброс не комфортно.Взял 7,6- ю длину и все стало на место.Прислушайтесь к мнению людей,которые в этой рыбалке не первый год и будет Вам счастье и деньги сэкономите.Все ИМХО.

#713
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияSawer15 (12 Январь 2013 - 11:23) писал:

А вот про технику можно поподробней.Я дергаю только вниз и почти только кистью.Рука почти опущена до конца .


Про технику все найдете в разделе "Техника ловли". http://www.jerkbait....-tehnika-lovli/

У новичков как правило всегда возникает много вопросов, при чем каждый последующий, как правило вытекает из предыдущего, при этом некоторые участники очень болезненно реагируют на замечания модераторов... Так вот не в качестве упрека, а для общего развития с помощью самостоятельного изучения материала, с целью лучшего дальнейшего вникания в тему, а так же порядка ради, вынужден напомнить не забывать Правила: http://www.jerkbait....pravila-foruma/


п.4.5. Перед созданием новых тем (сообщений) убедитесь, что подобные вопросы ещё не обсуждались. Для этого пользуйтесь ПОИСК-овиком форума, расположенного в правом верхнем углу страницы. Убедитесь, что вы создаете сообщение в разделе соответствующей тематики. Если Ваши сообщения по смыслу взаимосвязаны с другими вопросами, не относящимися к данной теме, оставляйте ссылки в таких сообщениях для перехода в специализированные темы, а не мешайте всё в кучу в одной теме.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#714
Пользователь офлайн   Sawer15 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 12 Январь 13
  • ГородМосква, Рязань
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (12 Январь 2013 - 11:37) писал:

Про технику все найдете в разделе "Техника ловли". http://www.jerkbait....-tehnika-lovli/

У новичков как правило всегда возникает много вопросов, при чем каждый последующий, как правило вытекает из предыдущего, при этом некоторые участники очень болезненно реагируют на замечания модераторов... Так вот не в качестве упрека, а для общего развития с помощью самостоятельного изучения материала, с целью лучшего дальнейшего вникания в тему, а так же порядка ради, вынужден напомнить не забывать Правила:


п.4.5. Перед созданием новых тем (сообщений) убедитесь, что подобные вопросы ещё не обсуждались. Для этого пользуйтесь ПОИСК-овиком форума, расположенного в правом верхнем углу страницы. Убедитесь, что вы создаете сообщение в разделе соответствующей тематики. Если Ваши сообщения по смыслу взаимосвязаны с другими вопросами, не относящимися к данной теме, оставляйте ссылки в таких сообщениях для перехода в специализированные темы, а не мешайте всё в кучу в одной теме.


Я уже давно тут читаю, но зарегестрировался только сейчас ;D .По моему это лучший форум про джерки.Но это так- оффтоп.

По теме:
Прочитал и понял что длина спиннинга это сугубо индивидуально.
Можно провести аналогию с твичингом .Чем короче палка-тем меньше провалов.
Боюсь, что из-за того что бланк ноу-нейм, на крупных приманках будит проваливаться. Хоть он и жесткий, но это статика.А в динамике можно понять только на водоеме.

#715
Пользователь офлайн   andre 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 22 Январь 11
  • Городновгород
  • Имя:виталий
от чудак человек, те ж говорят мужик был и дерево! попробуй сначала переделать технику, полови пару тройку рыбалок длинным, потом режь если понадобиться, или ты сегодня уже пилу приготовил?

#716
Пользователь офлайн   студент 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 23 Октябрь 09
  • ГородКиров
Тоже купил 1,6 бальтазара, Оказалось не моё, сейчас бы взял 2,1.
Изображение

#717
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 132
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Наконец,нашел этот ролик.Тема-River2Sea,пост №15,JB man второй ролик.Спасибо Сергею за это видео,лично мне самое то,все вопросы сразу отпали,про длину спиннинга,технику проводки и т.д.Теперь прикинте, какое отношение имеет длина спиннинга и Ваш рост. ;D Чет не получилось перенести ссылку напрямую. ;D :-[

#718
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияshura62 (12 Январь 2013 - 16:27) писал:

Наконец,нашел этот ролик.Тема-River2Sea,пост №15,JB man второй ролик.



http://www.jerkbait....post__p__183471
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#719
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 132
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Спасибо,что поправили!

#720
Пользователь офлайн   Sawer15 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 12 Январь 13
  • ГородМосква, Рязань
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияandre (12 Январь 2013 - 12:59) писал:

от чудак человек, те ж говорят мужик был и дерево! попробуй сначала переделать технику, полови пару тройку рыбалок длинным, потом режь если понадобиться, или ты сегодня уже пилу приготовил?

Добрый вечер, Андрей!
Немного не понял про мужика и дерева...Вы о чем?
Пилу не приготовил т.к. не надо торопиться с конструированием и сборкой удилища.
Я уже решил оставить 180.

Поделиться темой:


  • (51 Страниц) +
  • « Первая
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account