Форум на Jerkbait.ru: Dziadzia jerkbaits - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (10 Страниц) +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Dziadzia jerkbaits Обсуждение ТТХ Hand Made бренда

#81
Пользователь офлайн   Dziadzia 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Февраль 11
  • ГородVilnius
  • Имя:Edgaras

Просмотр сообщенияGelo (09 Январь 2013 - 16:02) писал:

Я сразу обратил на них внимание, потому как ни у кого похожего не видел, необычное решение. Твоё ноу хау или у кого позаимствовал?


Эта мысля меня както ёкнула, когда джерк 'одивал' в фольгу. Вроде бы получается как '...Еврика...' Мысля должна идти по двум направлениям, как минимум - 1) если делать так... 2) если делать так только на оборот. Так и появлаются джерки-реверс, к примеру... Понемаю и уважаю правила этого форума, и болею джерком, но всё таки хочу написать такое слово как 'б...лесна'... Вот это какбы идей на вариации - джаз - деревянная 'б...лесна', но 100% джерк. И точка удара на последнем джерке с хвостом тоже ис алюминия.
Jerk connecting people

#82
Пользователь офлайн   Dziadzia 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Февраль 11
  • ГородVilnius
  • Имя:Edgaras
Новыe удовольствия для щуки. Гоняя коротышку, както заметил, что инерции у него достаточно, и решил проверить его как он будет дружить с хвостом. И оказалось - что они друзья. Правда, корпус джерка удлинил на 1 см, чтобы инерция не угасала, а по длинее решил не делать, чтобы остались родственные связи с коротышкой без хвоста. Вес сего девайса с Овнер 1/0 - 85 гр, длина корпуса - 14 см, длина с хвостом - 21 см, скорость заглубления - 0.25 м/с. Когда этого джерка гонял в промежуточном тесте на водоёме, использовал два тыпа хвостов - короткый (на фото) и длиный. Коротышка понравелся и с длиным хвостом, который поведения джерка менял радикально по сравнению с коротким хвостом - с длиным хвостом коротышка вёл себя как пулбейт шатающий корпус. Всётаки в мозгу победил короткий хвост - коротышка теперь рыскающий джерк. Но, буду делать и с длиным хвостом. ...и УФ краска. ...окунь как известно один из главных блюд в меню щуки. и джерки-окунята помогут соблазнить щуку в местах нерестилища окуней.

И ещё один окунь - контрастирующий с коротышкой. Длынаход, ленывый хвостатый. А расцветку подобрал под популярные среди щук цвета - машинное малсо плюс спрайт. В наших озёрах эта раскраска рабочая как отдельные цвета, так и их комбинация. Вес с Овнер 2/0 - 115 гр., длина корпуса - 17 см, длина с хвостом - 30 см, скорость заглубления - 0.20 м/с.

Будет интересно гоняя эти два джерка пачуствовать преимущества или недостатки рыскающего и ленивого

ещё фото

...

;D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Perch 4in1.jpg (169,22К)
    Количество загрузок:: 395
  • Прикрепленный файл  Perch 6in1 UV.jpg (176,71К)
    Количество загрузок:: 436
  • Прикрепленный файл  4in1.jpg (145,32К)
    Количество загрузок:: 373

Jerk connecting people

#83
Пользователь офлайн   Dziadzia 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Февраль 11
  • ГородVilnius
  • Имя:Edgaras

Просмотр сообщенияBaracuda (20 Январь 2013 - 21:21) писал:

... УФ тоже немного светятся ,но я не придаю этому значения если приманка идет в горизонте выше 4-х метров


Когда "на горизонте" появилась весть, что УФ детали на приманке какбы улучает вероятность поймать щуку, тогда прошёлся по джеркам с УФ лампой. Статистика позитивная на стороне УФ. Конечно, если видимость отличная, то джерк виден отлично и УФ какбы получается что не нужно. Но, статистика не зависимо от глубины хода джерка на старане УФ, если сравнивать одинаковые корпуса и интенсивности красок. Я както зделал себе два джерка и одному низ пуза покрыл УФ. Джерк с УФ пузом ловит щуку, а джерк без УФ поркаски пришлось убрать из джентельменского набора. Интересно, есть ли какие наработанные факты у других?
Jerk connecting people

#84
Пользователь офлайн   Dziadzia 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Февраль 11
  • ГородVilnius
  • Имя:Edgaras
Вот такой вот получился. Медленно медленно тонущий - в "комнатных" условиях 0.1 м/с с моно-титановым 30 см поводком. Длина - 17 см. Вес - 97 гр с Овнер 2/0. Идея создания этого джерка: в глубоких озёрах обитает рыба под названием, на русском ни как не нашёл, а на англиском - CISCO. По своему образу жизни эта рыбка держится в стаях и глубоко начиная примерно с 20 - 25 метров глубины. И косяки этих рыб всегда посут щуки - это какбы сало для щуки. А нерестится эта рыбка осенью когда температура воды достигает около +3 градусов. И нерест происходит на глубине примерно 1 - 2 метра. И нерест спокойно не присходит - чужие зубы терзают будущих родителей. Вот под такие условия и делал этот джерк. Конечно буду проверять весной на заливах, в камышах где должна греться щука. Изначально - джерк-глайдер. Послушный. Резок на поворотах. Эти скромные ТТХ ещё с прошлого года, когда проверял огрузку и баланс на воде. А новый сезон скажет по больше что и к чему.


Jerk connecting people

#85
Пользователь офлайн   Juce 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • ГородМосква
Красавец получился!
У нас в семье трусов не было...

#86
Пользователь офлайн   Dziadzia 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Февраль 11
  • ГородVilnius
  • Имя:Edgaras
Наступающая весна покажет что к чему... А факты одинаковы для обоих и таковы: длина - 13 см, вес с Овнер 1/0 - 85 гр., скорость лабораторная заглубления - 0.25 м/с. Характеристика jerkbait'ов аналогична характеристике jerkbait'а из сообщения #661 Полётные качецтва очень хорошие из за концентрированной массы приманки. Баланс jerkbait'ов особеный, позволяющий приманкам хорошо держать горизонт, при разной технике работой спинингом заставлять коротышки рыскать на точке или получить короткие глайды. Используя катушечную технику, эти jerkbait'ы рисуют синусойду. Моногогранная приманка, а какие "грани" будут ловить щуку, узнаю весной. Сами jerkbait'ы, а точнее полоски зделаны из меди и алюминия. Металические поверхности хочю проверить на jerkbait'е, т. е. как они повлияют на щуку. Также jerkbait с медными полосками имеет "metalic glitter" эфект и сильно светится под УФ лучами. Jerkbait с полосками из алюминия имеет соты УФ-оранжевые. Оба джерка раскрасил по принципу контраста. В результате много раздрожителей, результат реалный получу весной

...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Dziadzia: 31 Январь 2013 - 00:54

Jerk connecting people

#87
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Эдгарас, как всегда, радуешь нас своими работами. Но...

#88
Пользователь офлайн   Dziadzia 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Февраль 11
  • ГородVilnius
  • Имя:Edgaras
Спасибо всем подержавшим идею создания/создавшим ветки для моих джерков. И имя будет исходя из моего nick name'а написано на джерках - Dziadzia jerkbait. Надеюсь, что всем будет удобно видеть, познать, задовать вопросы про ТТХ Dziadzia jerkbait. Высше писал, что линейки джерков не имею. Есть любимые формы или исполнения, такие как щука, хвостастые и другие. К примеру, теперь мысля в голове какбы зделать соревнования насчёт самого длиноходного джерка. Вот и борюсь с собой "выламливая" КПД jerkbait'a... В мастерской и другие новорожденные ждут весны и воды. Идей много, наверное не так уж много новых кемто не пробованных, но всё хочу пропустить через свой желудок. Все же знаем, что печь горячая, но дотронуться надо :)
Jerk connecting people

#89
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияDziadzia (01 Февраль 2013 - 15:52) писал:

К примеру, теперь мысля в голове какбы зделать соревнования насчёт самого длиноходного джерка.

Интересные соревнования ты задумал! Обозначь соперников, кому вызов решился бросить.)

#90
Пользователь офлайн   IGOR JERK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 12 Май 08
Свейки,Эдгарас.
Приятно видеть что и в Литве есть фанаты джб и джбстроения.Кину ссылку на форум в Риге,пусть ребята тоже полюбуются.А мне все Ваши рыболовы спортсмены и комерцы рыболовные говорят в один голос,что не где у Вас щуку джерком почти ловить,и щуки не так много как у нас в Латвиию.Развейте этот миф,плс!))
Catch&Release
AGAT FISHING CLUB
Riga,Latvia

#91
Пользователь офлайн   Dziadzia 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Февраль 11
  • ГородVilnius
  • Имя:Edgaras

Просмотр сообщенияGelo (01 Февраль 2013 - 19:04) писал:

Интересные соревнования ты задумал! Обозначь соперников, кому вызов решился бросить.)


Хороший вопрос :) когда писал это, то и подумал - а с кем я буду соревноваться. И смеясь, кад донКихот с ветренными мельницами, так и я по донКихотовской аналогии бросил вызов себе. Зима хороша тем, что можно дерево обрабатывать не думая (а мечтая) о рыбалке. Так и настругал всяких деревяшок, надеясь на самый "бегающий"

Просмотр сообщенияIGOR JERK (01 Февраль 2013 - 23:52) писал:

...А мне все Ваши рыболовы спортсмены и комерцы рыболовные говорят в один голос,что не где у Вас щуку джерком почти ловить,и щуки не так много как у нас в Латвиию.Развейте этот миф,плс!))


Labs vakars, Игорь. строят и литовцы "летучий корабль" ??? Есть и у нас любители этого способа лова щуки. И "строители" имеются, по крайней мере знаю ещё двух :))) Оба мои друзя, обоих и заразил ловом на джерк и строением. Плюс ещё два глядя на меня накупили амуницию под джерк, но так и не вышли на большую воду. Далее ещё два появились в записной книжке телефона, один из них очень интенсивно ловящий на джерк. Вот и все которых я знаю лично. Не так уж много :))) К стати наша бригада однажды была в Латвии на соревнованиях на озере Энгуре...

Щука есть и в Литве. Верно то, что структура наших вод отличается от Латвийских вод. По большому, наши озёра глубокие, т. е. если не ошибусь, то средняя глубина в раёне 10-15 (да пускай литовцы поправят меня если есть кто нибудь из земли Марии). Но, это не значит что вод подходящих нету. Есть! Есть озёра и со средней глубиной 2-3 метра, и искуственные большие воды. И не обезательно джерк гонять на неглубоких озёрах. Сам, к примеру, очень люблю озеро (средняя глубина 10 метров), а щуку ловим на джерк. Всё сводится к познанию озера, миграции рыб, наработанных точек и конечно к фортуне :) Однажды, как осёл уперся и простоял на одной точке (глубина от 7 до 10 м.) около пять часов, зная что точка люкс. И были выходы, и клевало и все щуки в тот день зарегистрировал на плавающие джерки. ... а насчёт что у нас щуки (рыбы) поменьше, уверенно сказать не могу. есть и думаю очень большая, к примеру на джерк прошлой весной была поймана 12,2 кг... но латвийские озёра хороши тем, что они уж точно не глубокие, ищука, если правильно знаю, ис Балтийского моря заходит пресной рыба похавать :)
Jerk connecting people

#92
Пользователь офлайн   veterok 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 21 Октябрь 10
  • ГородСССР
  • Имя:Mark
прекрасные джерки !!!! КРАСАВЦЫ !!!!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОСТО ТВОРЕНИЯ ИСКУВСТВА!!!! МАСТЕРУ РЕСПЕКТ!!!!! :)

#93
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияDziadzia (02 Февраль 2013 - 01:01) писал:

Хороший вопрос :) когда писал это, то и подумал - а с кем я буду соревноваться. И смеясь, кад донКихот с ветренными мельницами, так и я по донКихотовской аналогии бросил вызов себе. Зима хороша тем, что можно дерево обрабатывать не думая (а мечтая) о рыбалке. Так и настругал всяких деревяшок, надеясь на самый "бегающий"

Ну понял тебя. Такой междусобойчик устроить, что бы определить сильнейшего, вернее длиннейшего. Просто сейчас тупейший вопрос дилетанта в этом деле возник.)
Как думаешь,теоретически, примерно какой максимально длинный галс в метрах, можно добиться в джеркостроении? Ну там 2, 3, 5...метров? Практической пользы от этого для поимки щуки не касаюсь, просто чистая физика.

#94
Пользователь офлайн   Dziadzia 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Февраль 11
  • ГородVilnius
  • Имя:Edgaras

Просмотр сообщенияGelo (02 Февраль 2013 - 07:49) писал:

... междусобойчик устроить, что бы определить ... длиннейшего ... Как думаешь, теоретически, примерно какой максимально длинный галс в метрах, можно добиться в джеркостроении? Ну там 2, 3, 5...метров? Практической пользы от этого для поимки щуки не касаюсь, просто чистая физика.


Неа, вопрос то не тупейший ;D Да, такой междусабойчик... самому интересно длиноход на сколько длинаходный может получиться. Я бы начал числа писать с 1-ого метра, т. е. метр от оси движения джерка. Один метр - это реально. А вот дальше, даже два метра - это я думаю тянет на "рекорд". Из моей практики, самый большой тормаз - это леска/плетёнка. Так как у нас шнуры "от батинок", то шнур при движении за джерком создаёт тормозящую силу зачёт своей поверхности. Каждый же наблюдал, как джерк уходя в гальс создаёт дугообразный шнур. Там и гаснет енергия. Так что, думаю если добиваться длиных гальсов, то диаметр лески очень влияет на результат. Также джерк "мучается" с поводком... А сами джерки длинаходные (несколько вариантов) уже подготавливаю, буду бороться за сантиметры :) ... а если щука весит на джерке, то и два, и пять метров хода от оси гарантированно :)
Jerk connecting people

#95
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияDziadzia (05 Февраль 2013 - 19:29) писал:

а если щука весит на джерке, то и два, и пять метров хода от оси гарантированно ;D

:) Это да.

Спасибо за ответ и мнение. Хотя и так понятно, что для рекорда нужны идеальные условия и совокупность многочисленных факторов, начиная от погоды и заканчивая массой "тела".

#96
Пользователь офлайн   Dziadzia 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Февраль 11
  • ГородVilnius
  • Имя:Edgaras

Просмотр сообщенияJerkMan (06 Февраль 2013 - 07:32) писал:

... а кто оппоненты то в междусабойчике будут :wacko: ))


Измученный общением с Шуриком его напарник Федя демонстрировал готовность браться за любую работу:

Мясокомбинат! - Я!
Цементный завод! - Я!
Ликёро-водочный! - Я!

Вот и все мой опоненты. т. е. я, я и ещё я :) Хочу выяснить для себя что и как влияет на форму джерка "пробивать" дистанцию. Торможащие составлающие брать как неизбежную Карму преследующаю джерк, а завоевание сантиметроф - как Фата Моргану :)
Jerk connecting people

#97
Пользователь офлайн   Dziadzia 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Февраль 11
  • ГородVilnius
  • Имя:Edgaras
Этот jerkbait строил для джеркования по глубже. И шлем на голову надел, а бо щука бьёт по голове. Фольга на голове - для возможности по больше отрожать свет, а УФ какбы постоянная составляющая jerkbait'a. Длина 17 см, вес с Owner 2/0 115 грамм, скорость заглубления в раёне 0.33 м/с. Высота тела jerkbait - 45 мм. Большая плоскость jerkbait при разваротах должна двигать немалое количество воды и создовать гидросигналы для привлекания щуки. Заложенная анимация - jerkbait glider. Думаю, что оптимальная глубина ловли +- 5 метров и заглубление на такую глубину займёт около 15 секунд, т. е. 1м / 3с.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Roach 6in1.jpg (197,21К)
    Количество загрузок:: 319

Jerk connecting people

#98
Пользователь офлайн   Dziadzia 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Февраль 11
  • ГородVilnius
  • Имя:Edgaras
Пока что ждёмс весны :) Новый хвостатый джерк. Характеристика отзыфчего джерка - глайдера. Длина корпуса 17 см, с хвостом - 30 см. Вес с Овнер 2/0 - 115 гр. Скорость заглубления - 0.2 м/с. Рабочий горизонт джерка - 2 метра и больше, если есть терпение подождать пока заглубится до желаемой глубины, т. е. с хвостатыми ловлю щуку и на 4 м. и на 6 м. Также, с этим джерком проверю комбинацию оранжевого УФ пятна с переди на пузе плюс остальное фосфорное пузо. Както была дискусия насчёт фосфора и щуки; мнение форумчан неоднозначное, а я всё таки фосфор буду пользоват. а вдруг щука в конце тyнеля увидит свет

Прикрепленный файл  small PICT0642.jpg (99,39К)
Количество загрузок:: 303

8)


Jerk connecting people

#99
Пользователь офлайн   Dziadzia 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Февраль 11
  • ГородVilnius
  • Имя:Edgaras
Вылезают джерки из зимней берлоги... Щука. Длина 19 см. Скорость заглубления - 1м / 4с. Вес с Owner 2/0 - 115 гр. По характеру - глайдер. Хорошая реакция на нежный джорк. При интенсивном джорке, джерк после трёх-четырёх глайдов срывается "в никуда". После этого делая подмутку шнура, выбирается слабина шнура. И после паузы выводя приманку в глайд, присходит атака щуки. Покраска джерка "холодная", для холодной воды. Покраска "многогранная" - в зависимости от угла меняется рисунок. Особенно это выраженно на белых полосках на боках. Также использована УФ краска на пузе - два жёлтые пятна с переди и зади. Использованное орудие при тесте - удилище LTMU69XH, катушка ТЕ401, поводок монотитан 1,7 грамм.

Прикрепленный файл  Pike jerkbait.jpg (43,92К)
Количество загрузок:: 255



Прикрепленный файл  Pike jerkbait 2in1.jpg (49,49К)
Количество загрузок:: 200
Jerk connecting people

#100
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияDziadzia (30 Апрель 2013 - 09:05) писал:

Покраска джерка "холодная", для холодной воды. Покраска "многогранная" - в зависимости от угла меняется рисунок. Особенно это выраженно на белых полосках на боках. Также использована УФ краска на пузе - два жёлтые пятна с переди и зади.

Крутячая раскраска! Как всегда оригинально. )

Поделиться темой:


  • (10 Страниц) +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account