Форум на Jerkbait.ru: Подскажите по катушке - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (137 Страниц) +
  • « Первая
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подскажите по катушке советы новичкам

#1861
Пользователь офлайн   студент 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 23 Октябрь 09
  • ГородКиров

Просмотр сообщенияАндрей Тер. (17 Декабрь 2012 - 21:47) писал:

Если большой палец "работает", ослабь осевой почти до люфта, выставь 4-6 грузиков (хотя для джерков это не очень важно) и начинай пулять от 25 м с постепенным увеличением дистанции. Только постарайся не прозевать приводнение :) . Важно не подтормаживать пальцем во время заброса. Когда это наладится можно будет уменьшать тормоза постепенно. Перебежки я так понимаю в начале заброса возникают - значит резко стартуешь.

Приводнение я не зеваю ни когда.
Пальцем во время полёта не пользуюсь, он у меня за место центробега, обычно хорошо чувствуется начало перебежки и пальцем соегка притормаживаю шпулю и дальше уже полёт нормальный.
Перебежки в начале заброса.
Всегда думал что центробежный тормоз нужен для начальной стадии заброса. Но не заметил я его работы на этой начальной стадии. Вобще не заметил работы на всей стадии заброса. Эти грузики - это такие лёгкие пластиковые штучки белого цвета, которые грузиками назвать язык не поворачивается?
Изображение

#1862
Пользователь офлайн   Андрей Тер. 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 01 Ноябрь 09
  • ГородМосква

Просмотр сообщениястудент (18 Декабрь 2012 - 20:44) писал:

Приводнение я не зеваю ни когда.
Пальцем во время полёта не пользуюсь, он у меня за место центробега, обычно хорошо чувствуется начало перебежки и пальцем соегка притормаживаю шпулю и дальше уже полёт нормальный.
Перебежки в начале заброса.
Всегда думал что центробежный тормоз нужен для начальной стадии заброса. Но не заметил я его работы на этой начальной стадии. Вобще не заметил работы на всей стадии заброса. Эти грузики - это такие лёгкие пластиковые штучки белого цвета, которые грузиками назвать язык не поворачивается?

Диагноз по телефону :)
Если палец "вместо центробега" - центробег можно не регулировать :) . Вероятно резко стартуешь (техника)

#1863
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Подскажите пожалуйста.
Катушка АG Revo S, центробег нового образца - 3 груза с пружинками, 3 груза без. Как правильно им пользоваться? Основные сомнения - то что не получится включить груза симметрично, как на обычном центробеге.

#1864
Пользователь офлайн   Dziadzia 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Февраль 11
  • ГородVilnius
  • Имя:Edgaras

Просмотр сообщенияShue (09 Январь 2013 - 06:38) писал:

Подскажите пожалуйста.
Катушка АG Revo S, центробег нового образца - 3 груза с пружинками, 3 груза без. Как правильно им пользоваться? Основные сомнения - то что не получится включить груза симметрично, как на обычном центробеге.


ружинки работают в начальной стадии полёта приманки, когда самая большая эксцентрическая сила на барабане. И когда силы из внезапных преврачаються в постоянных, то пружинки отдыхают, а работают до конца полёта безпружиники (пружиники работают от старта до финиша). Всё зависит как и чем контролируеш заброс, как делаеш заброс приманки. также не забывай про постояный тормоз, и конечно ещё палец должен работать - без него а никак. Не старайся забросить за горизонт. Плавно и по немножку набивай руку и дистанцию и всё будет ОК
Jerk connecting people

#1865
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Спасибо. Дождусь лета, буду пробовать на воде. Интересная конструкция, разобрать и удалить пружины, чтоб все груза были одинаковые - рука не подымается- все же инженера потели, придумывали... может какие плюсы и есть. С центробегом старого образца было проще - бросаешь по ветру вкл 2 груза, против ветра - 4.
Катушку брал на амазоне, корпус как у Revo S старого образца, серебристый, а центробег уже обновленный. Может переходная модель, а может для америки всегда так делали.

#1866
Пользователь офлайн   batch 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 25 Апрель 11
  • ГородСПб
  • Имя:Леонид
Банакс Зест, для салмо 10, бастер 2, маленьких бомберов и зальт тейл 14, по теме прочел, что для джерков около 30 граммов самое то, а если 100 граммовые гонять, то умрет быстро, тут же весовая категория около 50 гр., как с ними будет?
Вариант, нашел ещё Това 600, вроде как в наличии... ;D

#1867
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир

Просмотр сообщенияbatch (13 Январь 2013 - 00:43) писал:

Банакс Зест, для салмо 10, бастер 2, маленьких бомберов и зальт тейл 14, по теме прочел, что для джерков около 30 граммов самое то, а если 100 граммовые гонять, то умрет быстро, тут же весовая категория около 50 гр., как с ними будет?
Вариант, нашел ещё Това 600, вроде как в наличии... ;D

Про Тову у меня сложилось впечатление такое что ею иногда можно и 100-граммовые приманки проводить. Но это скорее исключение чем правило. Зестом приятель сезон ловил, в том числе и на Слайдер12. Катушка пока жива и признаков скорой кончины нету. Попробуй. Наверняка несколько сезонов протянет.

#1868
Пользователь офлайн   SHKVal 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 23 Декабрь 12
  • Городкрасногорск
  • Имя:константин
Вопрос к бывалым и продвинутым в снастях рыбакам. Подскажите пожалуйста, что это? Кто-нибудь сталкивался, или в руках повезло подержать? Как это работает?
Как ею забрасывать, какая лесоемкость и вообще, для какой снасти этот агрегат создан. По наличию фрикциона можно судить что не для уклейки.

Прикрепленный файл  $(KGrHqR,!iQFCT7!eUjGBQ1KPvFYEQ~~60_1.JPG (51,63К)
Количество загрузок:: 57

Сообщение отредактировал SHKVal: 16 Февраль 2013 - 02:22


#1869
Пользователь офлайн   devnull 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 24 Декабрь 12
  • ГородМинск
  • Имя:Алексей
Для зимней рыбалки она...
http://www.fishusa.c...Ice-Reel_p.html
и
http://www.icefishin....php?f=3&t=7875

#1870
Пользователь офлайн   Gmechanic 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 24 Февраль 13
  • ГородБорисполь
  • Имя:Игорь
Вопрос к пользующим мыльницы. Подскажите пожалуйста про Okuma Citrix 273 для лайт-джерков до 60 гр.

#1871
Пользователь офлайн   flyingpike 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 06 Апрель 10
  • ГородRiga, Latvija
  • Имя:Марцис
Добрый вечер, сразу извеняюс за граматические ошибки :unsure:

Подскажите пожалуста по вашему мнению самую лудшую катушку для джеркбаита на севодняшний денъ? Цена мне неважна а важна качества и удоволъствие при ловли. Был у меня Амбесадор, шас ловлю на Даиви Луна 253л (мне оченъ устраивала Луна 253л), но хачу што та новое и реалъна харошое :) В начале сматрел на Риога 2020HL , даже позванил друзям штоби привезли но шас увидил што ест Z 2020 HL , каторая по новей будет и по опысанию ближе маым джеркам (ловлю васнавном 60 - 70 гр). Может ест ещо модерней катушка с стрескам как здес описивали Риогу ? Хочетса лудшую :)

С уважением

Марцис с Риги.

#1872
Пользователь офлайн   flyingpike 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 06 Апрель 10
  • ГородRiga, Latvija
  • Имя:Марцис
Добрый вечер,

если никто неможет поделитса мнением о самый лудшей катушке из дарагова канца, может все таки кто та может расказать на сколька хараша DAIWA Z 2020 HL, каторую я нашол в интернет магазинах и также на охициальным саите DAIWA в Германй ?! Или Риогу лудше ?!

С уважением

Марцис с Риги.

#1873
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияflyingpike (15 Март 2013 - 03:06) писал:

Добрый вечер,

если никто неможет поделитса мнением о самый лудшей катушке из дарагова канца, может все таки кто та может расказать на сколька хараша DAIWA Z 2020 HL, каторую я нашол в интернет магазинах и также на охициальным саите DAIWA в Германй ?! Или Риогу лудше ?!

С уважением

Марцис с Риги.

Предпологаю, что никто не даст Вам однозначного ответа... так как много существенных отличий именно по конструктиву, (геометрия шпули, разность систем тормозов, отключаемость или неотключаемость лесоукладчика при забросе, передаточное число влияющее на выборку лески за один оборот ручки, эргономика включающая высоту профиля и общее удобство пользованием, общий вес изделия правильно сочитающийся с какой-либо конкретной удочкой для создания целосности и общей гармонии снасти, и так далее...), но имея определённую информацию всегда возможен наиболее правильный выбор каждого из нас под собственные запросы из всего предлогаемого на сегодняшний день на мировом рынке, надо лишь хоть поверхностно изучить конструктив и данные предоставленые производителем...

Сообщение отредактировал СергейИ: 15 Март 2013 - 04:39


#1874
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияflyingpike (12 Март 2013 - 23:26) писал:

Добрый вечер, сразу извеняюс за граматические ошибки :lol:

Подскажите пожалуста по вашему мнению самую лудшую катушку для джеркбаита на севодняшний денъ? Цена мне неважна а важна качества и удоволъствие при ловли. Был у меня Амбесадор, шас ловлю на Даиви Луна 253л (мне оченъ устраивала Луна 253л), но хачу што та новое и реалъна харошое :) В начале сматрел на Риога 2020HL , даже позванил друзям штоби привезли но шас увидил што ест Z 2020 HL , каторая по новей будет и по опысанию ближе маым джеркам (ловлю васнавном 60 - 70 гр). Может ест ещо модерней катушка с стрескам как здес описивали Риогу ? Хочетса лудшую :)

С уважением

Марцис с Риги.

Просмотр сообщенияflyingpike (15 Март 2013 - 03:06) писал:

Добрый вечер,

если никто неможет поделитса мнением о самый лудшей катушке из дарагова канца, может все таки кто та может расказать на сколька хараша DAIWA Z 2020 HL, каторую я нашол в интернет магазинах и также на охициальным саите DAIWA в Германй ?! Или Риогу лудше ?!

С уважением

Марцис с Риги.


Как говорят:
(с) Скромность украшает человека! А правильно заданный вопрос - это уже половина ответа!
Снасти (как катушки, так и спиннинги...), с характеристиками "Реально самая дорогая и лучшая" для олигархов и Изображение , еще наверное не додумались выпускать. У нас несколько по иным параметрам люди снасти себе выбирают.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#1875
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияСергейИ (15 Март 2013 - 04:23) писал:

Предпологаю, что никто не даст Вам однозначного ответа... так как много существенных отличий именно по конструктиву, (геометрия шпули, разность систем тормозов, отключаемость или неотключаемость лесоукладчика при забросе, передаточное число влияющее на выборку лески за один оборот ручки, эргономика включающая высоту профиля и общее удобство пользованием, общий вес изделия правильно сочитающийся с какой-либо конкретной удочкой для создания целосности и общей гармонии снасти, и так далее...), но имея определённую информацию всегда возможен наиболее правильный выбор каждого из нас под собственные запросы из всего предлогаемого на сегодняшний день на мировом рынке, надо лишь хоть поверхностно изучить конструктив и данные предоставленые производителем...


Риога (да и Z 2020) от Луны в размере 253, по работе механики НЕотличается - всё тот же ОТКЛЮЧАЕМЫЙ при забросе лесоукладчик, плюс одинаковые ПО ПРИНЦИПУ магнитные тормоза, хотя и имеющие разные диапазоны и точность регулирования с соответствующими воздействиями на процесс притормаживания вращающейся шпули.

НО, как говорят - "дьявол кроется в деталях"...

#1876
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Если нужна катушка для "реальных пацанов" и дорогая, то посмотрите у Мегабаса у него есть тюненая Риога.
http://www.megabass....n10-origin.html
http://www.megabass....nia-meteor.html
http://www.megabass....ack-jungle.html

Сообщение отредактировал JB man: 15 Март 2013 - 06:19

Catch & Release No fishing no life

#1877
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (15 Март 2013 - 06:04) писал:

Как говорят:
(с) Скромность украшает человека! А правильно заданный вопрос - это уже половина ответа!
Снасти (как катушки, так и спиннинги...), с характеристиками "Реально самая дорогая и лучшая" для олигархов и Изображение , еще наверное не додумались выпускать. У нас несколько по иным параметрам люди снасти себе выбирают.

Олег, вообще-то мне встречалась заметка об "элитной мясорубке", под названием "Ролс Ройс среди катушек" (не помню в каком из рыболовных журналов), о дорогушей и своеобразно испоненой безинерционной катушке... НО, в целом с ходом мысле согласен... о чом собственно и мой пост выше.

#1878
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияСергейИ (15 Март 2013 - 06:06) писал:


Риога (да и Z 2020) от Луны в размере 253, по работе механики НЕотличается - всё тот же ОТКЛЮЧАЕМЫЙ при забросе лесоукладчик, плюс одинаковые ПО ПРИНЦИПУ магнитные тормоза, хотя и имеющие разные диапазоны и точность регулирования с соответствующими воздействиями на процесс притормаживания вращающейся шпули.

НО, как говорят - "дьявол кроется в деталях"...


Итак исходные: вес самого изделия, лесоёмкость, длина выбираемой лески за один оборот ручки, количество установленых шарикоподшипников, заявленая производителем величина максимального сдерживающего усилия на фрикционном тормозе. Для начала достаточно.

По Луне 253 здесь http://daiwa.com/Reel/

По Риоге можно здесь http://www.japanprof...tion-order.html

По Z 2020 здесь http://all.daiwa21.c...wa_z/index.html


Далее изучаем внимательно выложеное про Z 2020 внизу этой страници по ссылке здесь http://www.fishingsi...20.html#p194139


P.S. по самой нижней ссылке счетаю мнение автора о весе постоянно применяемых приманках для рывковой проводки завышеным процентов на 15-25 как минимум, так как опорная плошадь корпуса, узлов, особенно главной пары шестерён предпологает долговременное пользование, а вот шпуля имеет малую вместитильность... хотя если метров 60-70 шнура, скажем либров 40-50 устроит, то вполне возможно...

P.P.S. у меня есть в наличие Z2020H (с короткой передаткой 75 см выборки) но предпологается для работы с Кроевским Премьером 14-42 гр. тестом под рывковые до 50 (пары унций максимум в любом случае) и Талоном 21-70 гр тестом под джиг... но, думаю про надёжность и величину ресурса жизни этой самой катушки, с использованием хоть каких приманок, Вам на сегодня никто не поручится, катушке всего пару лет отраду... несмотря что конструктив действительно ооочень впечатляющий.

Вот так вот как-то...

Сообщение отредактировал СергейИ: 15 Март 2013 - 07:40


#1879
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква
О разности Z 2020 для внутреннего японского рынка и Z 200 для американского (у Z200 отсутствует трещотка стравливания лески из-за большего количества фрикционных шайб, позволивших увеличить максимальную сдерживающую величину, плюс тяжелее шпуля сохранившая ту же лесоёмкость и меньше шарикоподшипников (предположительно в рукоятях отсутствуют), да и общий вес катушки несколько больше), как говорится каждому своё... смотреть здесь http://www.tackletou...az200z2020.html

#1880
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияСергейИ (15 Март 2013 - 06:21) писал:

Олег, вообще-то мне встречалась заметка об "элитной мясорубке", под названием "Ролс Ройс среди катушек" (не помню в каком из рыболовных журналов), о дорогушей и своеобразно испоненой безинерционной катушке... НО, в целом с ходом мысле согласен... о чом собственно и мой пост выше.

Да, дополню... эта безинерционка мало того что покрыта была то-ли "хромом под золото" если можно так выразится, то-ли каким-то "каратным золотом"... так ещё и, врод как, откидная душка ролика лесоукладчика у неё напрочь отсутствовала - вот такой закидон (производства то-ли Франции, толи Англии... вобщем европейской какой-то фирмы, малоизвестной в широких кругах неизбалованых пользовательй нашей родной России...), но точно не какая не кастовая безинерциона закрытого типа... там реально шпуля открыта и маховик лесоукладчика (или как он там правильно называется) был как у обычных безинерционок только без душки, просто ролик и какой-то хитрый закидон...
Не вспомню сейчас то-ли в Рыбачте с Нами, то-ли Рыболов Элит... мож даже в СпиннингТревелер заметка была с описанием и фоткой... просто лет несколько назад видел, но было точно !

Поделиться темой:


  • (137 Страниц) +
  • « Первая
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account