Форум на Jerkbait.ru: St.Сroix - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

St.Сroix

#581
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияlos (21 Май 2013 - 15:15) писал:

По идее свимовая должна быть помедленне строем и помощнее в целом. В основном рассчет на хороший заброс парусящей приманки.



Вот это и не понятно. Тест по приманке высокий, по шнуру - низкий. Все же в Сен-Круа не дураки, и тест заявленный не пустой звук.
Видимо для рывковой проводки не очень она.
Я сначала подумал, что длинна 7,1. Тогда баланс имхо был бы нормальным для наших целей.

#582
Пользователь офлайн   Dziadzia 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 25 Февраль 11
  • ГородVilnius
  • Имя:Edgaras
Прочитав ветку о спиннингов от St. Croix, для удобства каждого зделал вот такие измерения спиннингов Legend Tournament Musky рукояток, катушко-держателей. Измерял на основе картинки, взятой из страницы St. Croix, используя AutoCAD. Так как эти размеры актуальны при выборе снасти, т. е. спиннинга. Измерения также проверил и на своих снастях - они правдободобные. Измерения указанные в МИЛЛИМЕТРАХ. Думаю, что для начинающих джерковиков, так и для продвинутых будет интересно подумать над размерами, какие предлогает St. Croix, и каторые важны при многочасовом джеркинге.

Прикрепленный файл  St Croix measures.jpg (124,14К)
Количество загрузок:: 223

Сообщение отредактировал Dziadzia: 30 Май 2013 - 19:29

Jerk connecting people

#583
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияDziadzia (30 Май 2013 - 19:26) писал:

Прочитав ветку о спиннингов от St. Croix, для удобства каждого зделал вот такие измерения спиннингов Legend Tournament Musky рукояток, катушко-держателей. Измерял на основе картинки, взятой из страницы St. Croix, используя AutoCAD. Так как эти размеры актуальны при выборе снасти, т. е. спиннинга. Измерения также проверил и на своих снастях - они правдободобные. Измерения указанные в МИЛЛИМЕТРАХ. Думаю, что для начинающих джерковиков, так и для продвинутых будет интересно подумать над размерами, какие предлогает St. Croix, и каторые важны при многочасовом джеркинге.

Прикрепленный файл St Croix measures.jpg

Безусловно Вы молодец., правда вот мне лично даже как-то немыслемо было сомневаться, что в легендарной компании "Святой Круа" (St. Croix) просто для так (для форса...) сделали фото всех линеек (моделей) спиннингов на фоне линейки... да и собственно деление (дюйм) помножить на 2,54 см вроде как и не особо сложно... НО, для особо привередливых (а это скорее для собственного удобства правильно) есть специальная таблица по воле многоуважаемого (уже как минимум собственно за эту инициативу) Александра (RAM) - в ветке "Таблица ТТХ наших спиннингов".

#584
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияСергейИ (31 Май 2013 - 04:41) писал:

Безусловно Вы молодец., правда вот мне лично даже как-то немыслемо было сомневаться, что в легендарной компании "Святой Круа" (St. Croix) просто для так (для форса...) сделали фото всех линеек (моделей) спиннингов на фоне линейки... да и собственно деление (дюйм) помножить на 2,54 см вроде как и не особо сложно... НО, для особо привередливых (а это скорее для собственного удобства правильно) есть специальная таблица по воле многоуважаемого (уже как минимум собственно за эту инициативу) Александра (RAM) - в ветке "Таблица ТТХ наших спиннингов".

Во первых, умножить на 2,54 не сложно, а просто утомительно и неудобно держать размеры в голове, если нужно сравнить длину некоторых частей спиннингов. А тут полная информация и визуально очень удобно.
Во вторых, у RAM, в ветке "Таблица ТТХ наших спиннингов" вообще нет таких показателей, как длина рукояток и катушко-держателей.
Ну и в третьих, спасибо Эдгарасу за проделанную работу.

#585
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияGelo (31 Май 2013 - 05:09) писал:

... спасибо Эдгарасу за проделанную работу.


Очень полезно! Присоединяюсь!!!

#586
Пользователь офлайн   JagdDog 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 13 Май 13
  • ГородC-Пб
  • Имя:Антон
Получил палку,
TBC710HF Swim Bait 7'10" H Fast 1 - 4
Объясню свой выбор,он в принципе не далекий и наполовину наобум :)
Срочно хотел хорошую палку,именно под легкие приманки,хотел заказать у форумчанина,но почему-то не срослось, в итоге как обычно на Кабелас.
На кабеласе не было щучьих Легенд, я посмотрел бассовые, была эта развесовка ,решил взять.
Доехала до меня за 6 дней. Получилось $315 с доставкой .
Внешне очень понравилась,подергал колечки,не люфтят :)
Так как я до этого ловил на баджеровский Джерк Мастер 170см до 140 гр ,буду сравнивать с ним.
В арсенале у меня слайдеры 10-12 см,пара бастеров и самый тяжелый топ бандит -70гр.
Первое сравнение делал дома.
на горизонтально размещенные палки по очереди подвесил топ бандита.
на баджере тюльпан опустился на 2 см ,отклонение началось в 25 см от вершинки
на Крое тюльпан опустился на 2.5 см, отклонение началось в 28см от вершинки.
Повез на воду.Повез на воду.
Кидучесть - на Крое летает все очень хорошо,намного дальше чем на баджере.
Строй - переживал за проводку топ бандита у него сопротивление достаточно большое. Но разницы с Баджером не увидал.

Мои впечатления. Очень ИМХО.
Про фор грип -считаю что мне на этом Крое он не нужен,я всегда держал за катушку и здесь такой хват был очень естественен.
Мне с Кроем проводка дается тяжелей чем с баджером из-за длинны .Был 170 , а теперь 236.
Не совсем понимаю как с уровня воды работать такой длинной вниз.
Скорее всего нужно учиться сначала :)

P.S. У кого из Питерских есть вопросы по этой палке,можете попробовать.
Живу на Ваське. В Смоленке вода есть.

Сообщение отредактировал JagdDog: 09 Июнь 2013 - 17:48


#587
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
Если на 70 гр. получается проводка, то почему бы и нет. Может быть, и на бОльших будет работать. Все-таки фаст.
А технику нужно просто отрабатывать на рыбалке.

#588
Пользователь офлайн   JagdDog 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 13 Май 13
  • ГородC-Пб
  • Имя:Антон

Просмотр сообщенияJerkMan (09 Июнь 2013 - 17:40) писал:

Во обще странно что вы берете под джерки чисто свимовую малку где прям написано Swim Bait. Тем более такой длинны и таким низким тестом. У меня LEGEND TOURNAMENT 79 HMF Lip Stick 7'9" Н Mod. Fast 2-6 Oz и в принципе о качественном исполнении джерков речи не идет. Нет смысла ловить на приманку на проводке а бы как бы не вкуривая что до как.Если только не катушкой гонять. Эти спиннинги под все что угодно свимы, спиннербейты, бактейлы и резину но под джерки минимум. Хотя лишней палка не будет если есть желание ловить и другими приманками. Удачи!

У меня все приманки до 100г ,а на более тяжелые возьму другую палку.
И вес палки меня радует 155г.
А брать джерк - 3-8...
Чем я буду слайдеры 10-ки гонять ?
Даунсайзер ? У него диапазон весов меньше.
В общем посмотрим.
А если на меня все накинутся ,то я его продам :)

#589
Пользователь офлайн   zork 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 31 Декабрь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Михаил

Просмотр сообщенияJagdDog (09 Июнь 2013 - 17:10) писал:

Получил палку,
TBC710HF Swim Bait 7'10" H Fast 1 - 4
....
В арсенале у меня слайдеры 10-12 см,пара бастеров и самый тяжелый топ бандит -70гр.
...
Не совсем понимаю как с уровня воды работать такой длинной вниз.
...

"Работать такой длинной вниз" с глайдерами совсем не обязательно. Они прекрасно дергаются горизонтальными движениями. Да и снизу вверх по диагонали тоже. Ручку под мышку, с упором в ребра, и дергай на здоровье. Маленькое неудобство будет только на совсем короткой леске, "под ногами". Ловлю взабродку, поэтому все из собственного опыта. Одно из самых рабочих удилищ - 240, замечательно вокруг травы приманки таскать.

#590
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияJerkMan (09 Июнь 2013 - 18:41) писал:

Ну да! может быть, все таки, что то нужно делать. Саш, не уж то рынок провалился, по моему все найти можно под эти запросы (далеко не бегая Прьемьер и цена и надежность)...
ЗЫ! кроме добротных много частников))) О чем и думаю)))

ГЫ!JagdDog!Даунсайзер легко и 20гр пульнет лишьбы катушка в тему....

Виталик, ну ты то уже спец по джеркам, а Антону до 100 гр. может и подойдет.
Он только начинает учиться, тем более короткоходы между кувшинок, в траве с такой длиной очень удобно.
Эксперименты - это всегда интересно!

#591
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияJerkMan (09 Июнь 2013 - 19:09) писал:

Саш, у нас был только что фест. Почитай! Три парня 14-17 лет учились ловить с RS 76 до 200 и приманки Бастеры, Шварцы и т.д. а это 50-70 и выше гр. и парни все освоили и даже рыбу поймали))) Ну так о чем речь? О специфичных палках которые берут не знамо зачем? Не буду и нет желания расписывать особенности свимовых бланков и их концепцию. Но это точно не для тренинга с джерками.

Виталик, я этой палкой не ловил и даже не держал. Может быть, она и подойдет под легкие (у него же есть баджер и он их сравнивал),
а может быть, переплюется, продаст, а может, обрежет см. на 15-20?
Его эксперимент будет полезен для всех.
Он же написал, что не понравится - возьмет другую. Подождем... :)

#592
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияJerkMan (09 Июнь 2013 - 19:34) писал:

Да!да, режем, тестим, ищем уже найденое)))


Вот вроде все говорят - многообразие, то се...А я понял (для себя), что у SC в данный момент нет спиннинга, который мне нужен. А нужен мне - 76, 1-4 унц, с обратным курком, фаст. Вот и где такой взят, если даже бланков нет таких.

#593
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияFireTiger (09 Июнь 2013 - 21:47) писал:

Вот вроде все говорят - многообразие, то се...А я понял (для себя), что у SC в данный момент нет спиннинга, который мне нужен. А нужен мне - 76, 1-4 унц, с обратным курком, фаст. Вот и где такой взят, если даже бланков нет таких.

Вооот! Я смотрю, начинают появляться мысли! По-моему, начинаем приходить к узкой специализации,
причем иногда хочется совместить в одной палке и джерк, и другое, но не в ущерб джерку.

#594
Пользователь офлайн   andre 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 22 Январь 11
  • Городновгород
  • Имя:виталий
сегодня окончательно пришел к выводу что 76 легенда мне не удобна :) TI больше по руке.. наверно избавлюсь от нее

#595
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияJerkMan (09 Июнь 2013 - 22:09) писал:

На даже новость! У них все заточено под свой рынок, и даже не под Японию,ЕС и тем более под нас. Для этого есть грамотные билдеры ...к вашим спец пожеланиям, и бланки вяжут производственники если надо те что надо.


Зачем мне грамотные билдеры, если бланка нужного нет. Мне нужен леджентовский бланк с тестом до 4 унций. Леджентовский потому, что мне нравится его легкость и чуйка. Можно тупо Top`n`Tail-овский бланк укоротить, но это уже не то.

#596
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияTosaInu (09 Июнь 2013 - 21:55) писал:

Вооот! Я смотрю, начинают появляться мысли! По-моему, начинаем приходить к узкой специализации,
причем иногда хочется совместить в одной палке и джерк, и другое, но не в ущерб джерку.


плюсануИзображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#597
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияTosaInu (09 Июнь 2013 - 21:55) писал:

иногда хочется совместить в одной палке и джерк, и другое, но не в ущерб джерку.


Мне, например, интересен твитчинг. Вот думаю на Даунсайзер какой-нибудь мульт с тонкой плетней или с моно поставить и посмотреть, как это будет.
В плане неджерковой универсальности Даунсайзер фору всем остальным SC даст.

#598
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияJerkMan (10 Июнь 2013 - 11:59) писал:

По мне так Top`n`Tail прекрасно справляется с теми же задачами что тот же Даунсайзер, но при этом ручка удобней и кайфней на вываживании,заброс заметно дальше


А по мощности? Разница в пол унции заметна?

#599
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияJerkMan (10 Июнь 2013 - 12:07) писал:

по эластичнее как бы по посылестей


Вот думаю, за счет большей эластичности, не будет он проваливаться на джерках, которые Даунсайзер тащит без проблем? Просто мне спиннинг нужен на 99% для джеркинга, остальные приманки для меня на данный момент не актуальны.

Америкосы в SC не зря, я думаю, пишут что Top`n`Tail для баков и спиннербейтов создан.

#600
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
На фест в Белоруссию Top`n`Tail будешь брать? Интересно было бы в живую глянуть.

Что касается "минимально перезаряжаться", то я вообще сторонник 1 спиннинга в лодке. Пока с этой задачей кое-как справляется 76-й. Но я реально его потенциал использую процентов на 50 (джерков больше 130 гр. не использую, маскинонги не ловятся) .
А Даунсайзера жалко - при забросе 90 гр. джерка дает такой прогиб, что становится не по себе.
#будемискать

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account