Форум на Jerkbait.ru: Hard Baits - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Hard Baits

#1161
Пользователь офлайн   Толян 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10
  • ГородРязань
Добрый вечер !!! подскажите у кого есть опыт использования Sea Fox Magnum ? как он в деле? и для каких условий?

#1162
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
Всем привет! Какие тройники надо ставить на Пайк Инспектора быстро тонущего взамен хреновых родных - OWNER ST-36 № 4/0 или EAGLE CLAW № 4/0.?? Производитель пишет что 1.5 грамма изменят игру до неунаваемости ;) Поди хитрит?

#1163
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
4/0??? Зачем такие большие?

#1164
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияTverskoy (23 Сентябрь 2013 - 22:09) писал:

Всем привет! Какие тройники надо ставить на Пайк Инспектора быстро тонущего взамен хреновых родных - OWNER ST-36 № 4/0 или EAGLE CLAW № 4/0.?? Производитель пишет что 1.5 грамма изменят игру до неунаваемости ;) Поди хитрит?

Я на 3/0 заменил, ИМХО игру не меняет
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#1165
Пользователь офлайн   ter69 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 29 Июль 13
  • ГородТверь
  • Имя:Виталии
Подскажите джерки Hard Baits ; Huge Moyth Lad ; Pikeland - это одна контора, они как то связаны между собои. Что можно посоветовать из разряда Pikeland поуловистеи и для ловли на течении.

#1166
Пользователь офлайн   STUDIOMASTER 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияTverskoy (23 Сентябрь 2013 - 22:09) писал:

Всем привет! Какие тройники надо ставить на Пайк Инспектора быстро тонущего взамен хреновых родных - OWNER ST-36 № 4/0 или EAGLE CLAW № 4/0.?? Производитель пишет что 1.5 грамма изменят игру до неунаваемости ;) Поди хитрит?

Как Вы выразились хреновые родные это Eagle Clow 7777 как раз те, что копируют OWNER ST36. Заменить можно любыми соответстувующими весу оригинала. Но даже если Вы поставите 7\0 подсекать они лучше не станут.

#1167
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияTverskoy (23 Сентябрь 2013 - 22:09) писал:

.... взамен хреновых родных - OWNER ST-36 № 4/0 или EAGLE CLAW № 4/0.??....



Просмотр сообщенияSTUDIOMASTER (01 Октябрь 2013 - 06:45) писал:

... Заменить можно любыми соответстувующими весу оригинала. Но даже если Вы поставите 7\0 подсекать они лучше не станут.


Года два назад тоже задумал поменять на Танцоре НЕ модных "Орлов" на модные Оунер...
На первых же натурных испытаниях вернул всё на круги своя - мне показалось, что Оунер работают хуже Орлов - думаю, загнутое вовнутрь жало играет таки свою роль.
Орлы стоят до сих пор.
Удачи.

#1168
Пользователь офлайн   Макс 755 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 09 Июнь 08
Георгий, добрый день.
Что то не могу на Ваши старые сайты попасть.
Сообщите, пжст., где новинки можно посмотреть/заказать.

Наверное, лучше в личку, чтоб за излишнюю рекламу не критиковали.

По seafox вот еще хочу спросить. Уже второй год хочу, все руки не доходят. У меня он себя ведет как приповерхностный глайдер, идет себе змейкой и не "пулбейтит".
Это у меня руки кривые или экземпляр с нетипичным видовым поведением?

С уважением,
Максим
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!

#1169
Пользователь офлайн   Макс 755 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 09 Июнь 08
На сайт магазина попал, но вопрос про лису остается))
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!

#1170
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
На крайней рыбалке щука, причем мелкая, отломала у "Визарда" шуруп кольцо ;) на сайте продавца jerkmania.ru сказано, цитирую : (Шуруп-кольца (петли) увеличенного диаметра из нержавеющей стали) но судя по цвету металла на месте излома это не нержавеющая сталь, а латунь. У меня это первый случай такой поломки джерка, поэтому есть вопрос по ремонту : Георгий если у меня не получиться выкрутить сломанный шуруп, то новый куда лучше вкрутить относительно поломанного к носу или к хвосту джерка, что бы не сбить его балансировку ? Какой вес петли приемлем что бы не сбить его огрузку ? У меня есть петли 1,5 гр. и 0,6 гр.


Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Слава Дивногорский: 13 Октябрь 2013 - 09:16


#1171
Пользователь офлайн   STUDIOMASTER 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • ГородМосква
Привет Слава. Очередное досадное недорозумение. Если хочешь поменяем на новый. Американцы подмешивают в пакеты со стальными шуруп-кольцами, латунные, и обнаружить это перед установкой невозможно. Самостоятельно новое кольцо луше вкрутить на 3мм впереди сломанного.Сломанный лучше не выкручивать, а зашпаклевать.

Сообщение отредактировал STUDIOMASTER: 14 Октябрь 2013 - 13:47


#1172
Пользователь офлайн   STUDIOMASTER 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияМакс 755 (03 Октябрь 2013 - 10:22) писал:


По seafox вот еще хочу спросить. Уже второй год хочу, все руки не доходят. У меня он себя ведет как приповерхностный глайдер, идет себе змейкой и не "пулбейтит".
Это у меня руки кривые или экземпляр с нетипичным видовым поведением?



Максим. Движения характерные для дартера появляются при интенсивных хлестких ударах.

#1173
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Георгий привет! Добрались вчера нормально?
Рад был повидаться )
И спасибо за хвостатого инспектора - погонял его - очень забавная вещица! На большой глубине без сильного течения очень впечатлил!
Пока без рыбы ) Буду пытать далее.

#1174
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияSTUDIOMASTER (14 Октябрь 2013 - 13:46) писал:

Привет Слава. Очередное досадное недорозумение. Если хочешь поменяем на новый. Американцы подмешивают в пакеты со стальными шуруп-кольцами, латунные, и обнаружить это перед установкой невозможно. Самостоятельно новое кольцо луше вкрутить на 3мм впереди сломанного.Сломанный лучше не выкручивать, а зашпаклевать.

Приветствую ! Спасибо но джерк менять не нужно, я уже к этому привык да и обрыбил неоднократно. Я все же выкрутил сломанный шуруп кольцо (длинна тела 18 мм) и заменил его на более мощный, стальной (длинной тела 27 мм, вес 1,5 гр) сделал все по "фен-шую" залил и он сохнет. Кстати удивило еще то, что отверстие от шурупа немного смещено от центральной оси приманки, я пересверливать не стал и вкрутил прямо в него, надеюсь это никак не повлияет на его уловистость :mad:

#1175
Пользователь офлайн   STUDIOMASTER 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • ГородМосква
Привет Алексей. Добрались нормально. Правда застряли в единственной пробке в воскресенье на весь московский регион в районе Ногинска. С нашим корытом для маневра шансов не было, поэтому пришлось толкаться полтора часа.
Такие же хвосты есть и в медленно-тонущем варианте, но для осенних Василей они мало-актуальны. Такой же быстротонуший у нас работал и на хорошей течке. Заглубляли до дна и делали три жестких рывка удилищем вверх. Потом пауза для заглубления до дна. Поклевки следовали именно на паузе. Я так взял 65см., а Денис не справился с вываживанием. Секунд пять не мог сдвинуть с места, а затем почему-то заклинило С-4. Далее стал отходить в катере назад (чтобы выйграть хоть какое-то время), но она свалилась. Рыба была достойная однозначно.

Сообщение отредактировал STUDIOMASTER: 14 Октябрь 2013 - 14:42


#1176
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияSTUDIOMASTER (14 Октябрь 2013 - 13:46) писал:

Очередное досадное недоразумение. Американцы подмешивают в пакеты со стальными шуруп-кольцами, латунные, и обнаружить это перед установкой невозможно.

Ни фига себе "порадовал"! Если такой латунный шуруп на полторашке ломается, то такое недоразумение может многим встать в потерю трофея. Не знаю почему Слава поскромничал и промолчал, что Wizard Standard не соответствует заявленным характеристикам, как медленно-тонущий, а на самом деле он конкретно плавающий, что тоже не доставляет радости потому, как рассчитываешь на одно, а получаешь другое. Глаза приклеены не симметрично, что видно визуально. Мелочь, а неприятно. Не много ли косяков для джерка стоимостью в 1300 рублей+почта? Поменять на новый джерк-это самое простое решение. Не лучше ли внимательнее контролировать процесс?
Самому мне предъявить по Wizard Standard нечего, не было времени поближе познакомится. Так, как в Саянах, щука около четвёрки, сделав 5-6 оборотов вокруг дерева, упёрлась башкой в берёзу, перекусила плетню и была такова с джерком, пока я полез за фотоаппаратом. В целом мне Wizard Standard понравился. Не смотря на заявленные недочёты, закажу конечно к сезону ещё одного, потому, как ловить то он ловит, это факт!

#1177
Пользователь офлайн   Lenivec 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 16 Октябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Денис
Ну а если магнитом пройтись по этим самым кольцам-шурупам, латунь то не магнитится

#1178
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияLenivec (15 Октябрь 2013 - 06:43) писал:

Ну а если магнитом пройтись по этим самым кольцам-шурупам, латунь то не магнитится

Хорошая идея! Многие теперь озадачатся поиском магнита), да и производителю не помешает обзавестись, что бы такие косяки с латунным кольцом-шурупом выявлять, до передачи товара потребителю... У меня то магнит есть, джерка теперь нет.

Сообщение отредактировал Gelo: 15 Октябрь 2013 - 06:53


#1179
Пользователь офлайн   STUDIOMASTER 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • ГородМосква
Все когда-то бывает в первый раз. Нам нет ни малейшего смысла ставить латунные шуруп кольца вместо стальных. Это первый случай и впердь будет сортировать шурупы строже. Раньше отличали их на глаз. Стальные более темные, но видимо не усмотрели. А вот насчет неправильного состояния плавучести - это удивительная новость, т.к. серия Huge Mouth Lab. проходит двойной контроль в бассейне. Последняя проверка - перед отправкой покупателю. Поэтому интересно узнать.

1. Не менялись ли крючки?
2. Не менялись ли заводные кольца?
3. Каков был вес поводка?

#1180
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияLenivec (15 Октябрь 2013 - 06:43) писал:

Ну а если магнитом пройтись по этим самым кольцам-шурупам, латунь то не магнитится

Нержавейка тоже не магнитится, но не вся, от сплава зависит. Сейчас один человек протестировал свои кольцо-шурупы которые выписывает для джерков...не магнитятся.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account