Форум на Jerkbait.ru: Мягкие приманки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (10 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мягкие приманки Крупный силикон, поролон, полиуретан...

#61
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияTosaInu (06 Ноябрь 2013 - 15:55) писал:

А спора и нет никакого. Я уже выше написал, что популярность большой, тяжелой резины у шведов и финов, на мой взгляд, связана с наличием больших глубин в местах их ловли.


А у нас больших глубин нет штоле? ;D

#62
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Просмотр сообщенияlos (06 Ноябрь 2013 - 14:00) писал:

Ян по проводке ничего откровенного не увидел - плавная ступенька и ждем поклевку на паузе.
Единственное что заметил (и тоже откровением не стало), два тройника на пузе = каждый второй заброс = зацеп...

Также не является откровением, что избежать этого можно, перенеся крюк на спину приманки. А для сохранения вертикального положения в воде - груз под пузо (если есть петля) или в пузо. Силиконовой рыбке хватает 10-ти граммовой оливки, запаянной в пузо.
2 и более крюка - это явно много. На фото твистер 45 см общим весом около 150 гр. Для центровки 2 чебурашки - 10 и 16 грамм. Ему достаточно 1 крюка Гамакатцу 4\0 по геометрическому центру. При различных атаках щуки всегда происходит засечка. А вынимать 1 крюк проще простого.
Ловил этой штукой и на 1,5 метрах, и на 8-ми, и вполводы, и со дна.
Проводки - равномерная с остановками, плавные короткие и длинные потяжки, сильные короткие и длинные потяжки, рывки.
Тоже обратил внимание на малый вес головок с большими крюками для силикона. В принципе, обоснованно. Такого дополнительного веса к собственному весу приманки вполне достаточно для глубин 4-6 метров и при отсутствии сильного течения.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Sava: 06 Ноябрь 2013 - 17:22


#63
Пользователь офлайн   Salmon 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 04 Апрель 11
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей
Sava убил,все же я до приманок 100+ не дорос пока
похоже на страпонище какое-то совмещенное с плеткой

#64
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияlos (06 Ноябрь 2013 - 14:00) писал:


И продавцам лучше - силикон то чаще покупать новый придется (зацеп обрыв щука подерет)...

Я б так сказал что %% на 20 об этом подумаю.... и %% на 80 с Олегом соглашусь - маркетинга больше тут).


Вот и я о том же ! Силикон быстро выходи из строя, и его нужно обновлять, тогда как джерк долговечнее из за прочности, отсюда и байки, что силикон это круто ))) его можно много продавать, хотя как правильно уже заметили это маркетинг, и "постанову" подвели грамотную, что щука понимает силикон как естественную кормовую рыбу ))) полный бред. По факту, она атакует как молния, не думая, что там дерево или резина, бросок и хватка, и ей все равно что жрать, ей главное провокация, что и диет простое движение джерка.

#65
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96
Этой теме сто лет в обед. Какой маркетинг?
Просто в определённых условиях силикон реально работает лучше многих других приманок.
www.esoxcustoms.com

#66
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияСлава Дивногорский (06 Ноябрь 2013 - 20:48) писал:

Вот и я о том же ! Силикон быстро выходи из строя, и его нужно обновлять, тогда как джерк долговечнее из за прочности, отсюда и байки, что силикон это круто ))) его можно много продавать, хотя как правильно уже заметили это маркетинг, и "постанову" подвели грамотную, что щука понимает силикон как естественную кормовую рыбу ))) полный бред. По факту, она атакует как молния, не думая, что там дерево или резина, бросок и хватка, и ей все равно что жрать, ей главное провокация, что и диет простое движение джерка.


+100000.
Самое интересное, что цены на моднейший силикон, мягко говоря, высокие. На мой взгляд, все объясняется просто.
Именитые мастера (шведские например), все, как один, ломанулись лить различные резинки. Ребята поняли, что это намного выгоднее, нежели строгать деревяшки, которые потом нужно огружать, красить и лакировать. Отлить твистер - 3 копейки, подписал его громким именем (заработанным ни разу не на силиконе) - и продать за 150 крон, в то время как кастом джерк стоит 300. Ну и легенда красивая - "на джерк щука больше не берет - срочно закупаемся контрацептивами силиконовыми приманками".

#67
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияJerkMan (06 Ноябрь 2013 - 21:09) писал:

Илья имя в начале надо заработать)))) и потом обычный силикон тож не подарок на сколько я осведомлен....дорого не берите...других приманок то полно...о чем речь то?

Люди чет придумывают, разрабатывают, и на жопе не сидят и хотят зароботать ...разве это плохо?


Виталь, абсолютно с тобой согласен. И на счет имени, и желания заработать.
Просто спекуляция именем выглядит не очень.

По поводу придумывают - ничего они не придумали в плане резины. Я Маннсовские виброхвосты 15 см. покупал лет 5-6 назад, мне еще все товарищи пальцем у виска крутили, типа нах такой большой.)))
Так что, все новое...

#68
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Да ж только за - пусть ребята нормально подзаработают. А мы им дружно в этом поможем))

#69
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияJerkMan (06 Ноябрь 2013 - 21:36) писал:

А в чем спекуляция именем? Я знаю что тот же Anders Ulvforsen льет сам их...а кто пробовал это делать из осуждающих? Кто пробовал купить гранулы последнего поколения в том же Китае закупить растаможить хотя бы, поделать формы потратить время и деньги... но не мы все считаем чужие прибыли и осуждаем...Вот они сами делают и ставят свои цены...


Виталя, не смеши, растамаживать гранулы какие-то последнего поколенияИзображение. В производственных масштабах, проще в том же Китае изготовить сразу.
ЗЫ: Таймер как-то силиконовые приманки делал в микроволновке помнюИзображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#70
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияJerkMan (06 Ноябрь 2013 - 21:43) писал:

Олег так понятно что в микровели массово не наделаешь и Китай по резине не переплюнешь...я пишу о стартовой постановке вопроса....что люди в начале сами вкладываются и делают, а потом уж на Китай пересаживаются и то в качестве и там это все не настолько уж дешево выходит с учетом доставки и таможни.Только большим количеством можно значительно удешевить. А это штучные кастом отливки вот и дорого...


Дык и я тебе о штучном кастоме)). Таймер твистеры и виброхвосты (которые по 3 копейки пучек) в микроволновке плавил и получал исходный материал, из которого потом и отливал, что хотел. И никаких растаможек гранул (с)последнего поколения, нанокрючков и пр..., дешево и сердито )))
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#71
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Во понаписали то... ))))...

#72
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Да лучше-лучше на силикон ловится. )))
Ян, вот ты точно маргиналИзображение. Мечешься от одной крайности к другой))).
Я больше чем уверен, что поедь нынче в финку и не факт, что на силикон и хвостатых достанешь крупнее (это собственно и статистика прошлых лет подтверждает), равно, как и про Васили, после прошлой поездки у тебя одно в почете, после нынешней другое, то утверждаешь, что там-то и там-то одни цвета или виды приманок рулят, потом обратное)))).
То же самое и про разный силикон... А кто-то например в съедобную резину и мегастрайк верит. И даже статистику может привести, что поймал больше, чем без него, да еще и других обловил. А еще недавно я вообще удивительную историю услышал от троллингистов, что мол щука на шум четырехтактного мотора лучше отзывается, чем на двухтаттникИзображение
Кто во что верит, тот на то и ловит. А вот суметь заставить поверить потребителя во что-то конкретное - это уже другой вопросИзображение.
Так что тут особого фанатизма-то не стОит проявлять ИМХО, тем более опираясь на отзывы и статьи. Сам ведь знаешь, как они пишутся)))).
А то потом и получается, что приманок много и разных целые ящики набираются, а разловленных-то из них дай бог, если треть ( то же самое и про палки и про катушки и пр. твои эксперименты и грабли кстати...).
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#73
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Мне например на классический джерк интересно ловитьИзображение
Тех же булодогов и свимов, по этой же причине не люблю. Скучные и не интересные: дёргинг-подмотинг и то в определенных условиях и ни какого творчества.Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#74
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (07 Ноябрь 2013 - 10:18) писал:

Мне например на классический джерк интересно ловитьИзображение
Тех же булодогов и свимов, по этой же причине не люблю. Скучные и не интересные: дёргинг-подмотинг и то в определенных условиях и ни какого творчества.Изображение

Золотые слова ! Про себя тоже самое скажу ;D

#75
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (07 Ноябрь 2013 - 10:18) писал:


Тех же булодогов и свимов, по этой же причине не люблю. Скучные и не интересные: дёргинг-подмотинг и то в определенных условиях и ни какого творчества.Изображение


Тоже поймал себя на мысли, что после классики ловить по принципу "бросил-тяни" не интересно. Свимы выручают, когда после 4-5 часов джеркинга плечо замлеет)))

#76
Пользователь офлайн   ив 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 25 Октябрь 08
  • ГородКраснодар
  • Имя:Виталтй
И я такую резину хочу. У нашей щуки такое пользуется спросом. У меня были две лягушки подобного размера, да кончились. Ян делись.

#77
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Вот кто аттитьюд раскупил)))

#78
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияSava (06 Ноябрь 2013 - 17:13) писал:

Также не является откровением, что избежать этого можно, перенеся крюк на спину приманки. А для сохранения вертикального положения в воде - груз под пузо (если есть петля) или в пузо. Силиконовой рыбке хватает 10-ти граммовой оливки, запаянной в пузо.
2 и более крюка - это явно много. На фото твистер 45 см общим весом около 150 гр. Для центровки 2 чебурашки - 10 и 16 грамм. Ему достаточно 1 крюка Гамакатцу 4\0 по геометрическому центру. При различных атаках щуки всегда происходит засечка. А вынимать 1 крюк проще простого.
Ловил этой штукой и на 1,5 метрах, и на 8-ми, и вполводы, и со дна.
Проводки - равномерная с остановками, плавные короткие и длинные потяжки, сильные короткие и длинные потяжки, рывки.
Тоже обратил внимание на малый вес головок с большими крюками для силикона. В принципе, обоснованно. Такого дополнительного веса к собственному весу приманки вполне достаточно для глубин 4-6 метров и при отсутствии сильного течения.

Sava, если не секрет, что за твистерок? Чей он? ::)
Catch & Release No fishing no life

#79
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Брал здесь
http://www.attitudeb...baits/xxl-tail/
Но, что-то с цветовым разнообразием у них проблемы. Раньше было более 20 цветов. Также, такое есть в Лундгренсе и Сёдере в Стокгольме. Но, только если "живьем" приехать.

#80
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияSava (09 Январь 2014 - 15:36) писал:

Брал здесь
http://www.attitudeb...baits/xxl-tail/
Но, что-то с цветовым разнообразием у них проблемы. Раньше было более 20 цветов. Также, такое есть в Лундгренсе и Сёдере в Стокгольме. Но, только если "живьем" приехать.


Спасибо!!
Catch & Release No fishing no life

Поделиться темой:


  • (10 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account