Форум на Jerkbait.ru: Хранение и транспортировка джерков (самоделки) - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (18 Страниц) +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хранение и транспортировка джерков (самоделки)

#181
Пользователь офлайн   Sasha65 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 18 Февраль 13
  • ГородБеларусь-М.Горка
  • Имя:Саша

Просмотр сообщенияvitalij46 (05 Ноябрь 2013 - 13:19) писал:

Может как-то по 4-м сторонам прямоугольного ведра полоски из резины натянуть, чтобы они джерки к стенке поджимали, тогда царапаться меньше будут )).

Может будет и надежно и удобно, но я не могу представить эту систему, чтобы эти два требования соблюдались.
Сам склоняюсь к сокращению рабочего арсенала до минимума и каждому джерку своя ячейка. :P

#182
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияSasha65 (05 Ноябрь 2013 - 09:05) писал:

...что внутри все колбасит как в бетономешалке, новенький джерк по дороге на рыбалку+ потом в лодке, ни разу не быв на воде, сильно матуется крючками, и друг об друга. Так, что есть ещё над чем подумать и доработать. Уже приходят мысли, обклеить внутри пенополипропиленом, но не знаю, будет ли толк.

Просмотр сообщенияvitalij46 (05 Ноябрь 2013 - 13:19) писал:

Может как-то по 4-м сторонам прямоугольного ведра полоски из резины натянуть, чтобы они джерки к стенке поджимали, тогда царапаться меньше будут )).



Дык на мой взгляд всеж лучше ящик пластиковый типа Plano с ячейками, когда скачешь по волнам ни чего не сцепиться и не поцарапаеца, да и сесть на ящик можно, так как каждый джерк (или по 2шт в зависимости от размера) в своей ячейке. Да и колхозить с резинками и обклейкой внутри теряется сама суть скандинавского ведерка. Все имхо.

Сообщение отредактировал JB man: 05 Ноябрь 2013 - 13:51

Catch & Release No fishing no life

#183
Пользователь офлайн   Lenivec 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 16 Октябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияJan (05 Ноябрь 2013 - 14:17) писал:

Сегодня с Олегом тёрли эту тему, пришли к гипотезе, что главный плюс для скандинавов - возможность помыть в пресной воде после рыбли в соленой приманки. А так - наверное ящик или сумка типа SavageGear иил FoxRage попрактичнее будет - каждый джерк в своей ячейке, ничего не путается...


В Василях столкнулся с проблемой :P Из-за того, что очень много приманок в одной сумке, долго искал то, что нужно, практически игра в Сапера получилась... Поэтому такие сумки - не панацея...
В связи с этим думаю, что ведерко к следующему лету таки смастерю, там видно, что берешь. Касательно круглого ведра с крышкой - можно сделать конусную вставку из пенки, чтобы она прижимала на ходу приманки, а в снятом состоянии правда места будет занимать больше... можно просто пенку туда засунуть, на точке ее достать...

#184
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
...ты чего имел в виду Виталя? Перечитал твой пост 3 раза и не понял ....)

#185
Пользователь офлайн   Iron1984 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 02 Апрель 13
  • ГородМинск
  • Имя:Тимофей

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (05 Ноябрь 2013 - 12:58) писал:

Сегодня в магазине глянул перфарированый арочный профиль, что-то не в восторге остался, совсем уж сопливый, лепестки в руках буквально отламываются. Не могу понять, это весь пластиковый профиль такой, или есть варианты?

Олег, если профиль из настоящего ПВХ, то лепесток сломается только в том случае, если от края до края провести острым ножом. Но, даже при такой операции, материал не треснет после первого перегиба. Кто работал с вентканалами для хранения приманок в сумках- рюкзаках, тот поймёт. На втором фото видно, что лепесток слегка прогибается и пружинит. Для придания жёсткости лепесткам, уменьшить расстояние между крепёжными болтами и, если этого мало, срезать первое отверстие на лепестке и цеплять крюк за второе.

Просмотр сообщенияvitalij46 (05 Ноябрь 2013 - 13:19) писал:

Может как-то по 4-м сторонам прямоугольного ведра полоски из резины натянуть, чтобы они джерки к стенке поджимали, тогда царапаться меньше будут )).

Скандинавы ловят и не парятся.) Чем больше "шрамов" на приманке, тем ИМХО круче. Сделать фиксаторы, тоже самое, что и вернуться к коробкам- сцепка приманок и так не редкость, а тут ещё и резинки.

Шум от приманок вообще не считаю отрицательным фактором. Автомобильный или лодочный двигатель гораздо громче по децибелам.)

Просмотр сообщенияJerkMan (05 Ноябрь 2013 - 15:16) писал:

да подручная емкость в лодке для того что б все нужное было под рукой и куда можно что то бросить,для порядку как бы

,а после рыбалки, в спокойной обстановке, всё разложить по полочкам..)
ONLY JB! ONLY HARDCORE!

#186
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияIron1984 (05 Ноябрь 2013 - 18:59) писал:

Олег, если профиль из настоящего ПВХ, то лепесток сломается только в том случае, если от края до края провести острым ножом. Но, даже при такой операции, материал не треснет после первого перегиба.


Вот и я в недоумении был, начал только с полки его вытаскивать, а у меня лепестки уже начали осыпаться, как опавшие листья. Ну значить все же ПВХ такой попался, не настоящий)), надо будет еще варианты глянуть.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#187
Пользователь офлайн   Iron1984 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 02 Апрель 13
  • ГородМинск
  • Имя:Тимофей

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (05 Ноябрь 2013 - 19:18) писал:

Вот и я в недоумении был, начал только с полки его вытаскивать, а у меня лепестки уже начали осыпаться, как опавшие листья. Ну значить все же ПВХ такой попался, не настоящий)), надо будет еще варианты глянуть.


Вот ещё вариант. Использую его для ХРАНЕНИЯ приманок. В ведро уже все не помещаются.) Подобрав форму и размеры ведра, забив его такими электроканалами, обклеив стенки ведра изнутри любым вспененным материалом, можно добиться уменьшения шума от приманок и их контактирования между собой.
Изображение
фото хостинг
ONLY JB! ONLY HARDCORE!

#188
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Да нее, для хранения и транспортировки есть более компактные и вместительные варианты, этого добра-то хватает и ящиков и коробок, на любой вкус)). Мне актуально было именно про ведро во время ловли. Т.е. привозишь на водоем приманки в ящике (или коробке), где они обычно хранятся, а это как правило не один десяток. Потом на водоеме уже по ходу разведки определяешься, чем именно будешь ловить (этот арсенал обычно получается не более десятка), ну + еще новинок с десяток. Вот все что выбрал, в ведро развешиваешь, а остальное в сторону, а то когда начинаешь их из общей коробки(ящика) туда-сюда-обратно, по ячейкам распихивать, они как правило не влазят обычно, после домашней укладки-утряски и начинают путаться и мешаться, вот и начинаешь их по всей лодке по разным местам развешивать)))), а тут все в одном месте, в ведре будет, вот как-то так.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#189
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Я тоже загорелся ведерком, оно действительно мне в лодке необходимо, что бы по бортам не вешать джерки и не цепляться за них во время рыбалки.

Изображение


Купил ведро (контейнер) за 350 руб. объем 10 литров. Загнул две полоски дюрали, приклепал их к ведерку, насверлил отверстий по периметру через 2.5 см. сверлом 5 мм, получилось 28 отверстий.


Изображение

Изображение

Изображение

#190
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
При таком объеме ведра как на фото у Iron1984 в ящик с ячейками и с таким же объемом помещается гораздо больше джерков. Правильно Олег пишет, что не надо пытаться засунуть в ведро мах количество джерков, оно не для этого, джерки удобнее возить в ящике или коробке.

Сообщение отредактировал JB man: 08 Ноябрь 2013 - 08:48

Catch & Release No fishing no life

#191
Пользователь офлайн   Iron1984 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 02 Апрель 13
  • ГородМинск
  • Имя:Тимофей

Просмотр сообщенияJB man (08 Ноябрь 2013 - 08:46) писал:

...не надо пытаться засунуть в ведро мах количество джерков, оно не для этого, джерки удобнее возить в ящике или коробке.

Полностью согласен! В последнее время собрал два набора под свои условия ловли: для озера и реки. В каждом 5-7 приманок. В зависимости от места дислокации выбираю тот или иной комплект. Комплект складываю в малую коробку, коробку в карман.
Большие вёдра или коробки необходимы для дальних поездок по водоёмам. Сейчас ищу малую в сечении, но высокую ёмкость с крышкой- под каждый комплект.
ONLY JB! ONLY HARDCORE!

#192
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияIron1984 (05 Ноябрь 2013 - 18:59) писал:

Олег, если профиль из настоящего ПВХ, то лепесток сломается только в том случае, если от края до края провести острым ножом. Но, даже при такой операции, материал не треснет после первого перегиба.

Заезжал сегодня еще раз на строительный рынок, походил-посмотрел эти профили... неа, все равно все сопливые, при сжимании пальцами ломаются лепестки у всех. Других не нашел, решил не заморачиваться больше.
Остановлюсь на этом

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (05 Ноябрь 2013 - 12:58) писал:

В отличае от него, "скандинавское (конное) ведро" очень мощное и брутальное, даже через чур я бы сказал.

© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#193
Пользователь офлайн   Iron1984 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 02 Апрель 13
  • ГородМинск
  • Имя:Тимофей

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (08 Ноябрь 2013 - 10:50) писал:

Заезжал сегодня еще раз на строительный рынок, походил-посмотрел эти профили... неа, все равно все сопливые, при сжимании пальцами ломаются лепестки у всех. Других не нашел, решил не заморачиваться больше.
Остановлюсь на этом

Олег, единственный "+" моего варианта- плотно закрывающаяся крышка. Всё.)
ONLY JB! ONLY HARDCORE!

#194
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (04 Ноябрь 2013 - 08:04) писал:

Осталось наклейки еще наляпать и всёИзображение


В отличие от скандинавских ведер, под брендом Абу Гарсия


Изображение


Я сделал своё ведро Сёдеровским))), Ян любезно предоставил стикер для этого дела, я наклеил, теперь вот так выглядит.

Изображение
Изображение
Изображение


ЗЫ: Подумал, что надо будет еще под инструмент (зевник, кусачки, хукаут и пр...) пару-тройку отверстий сделать, чтобы уж то же не распихивать по всем углам и карманам его, а все в одном месте было.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#195
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
И вдвойне приятно когда своими руками сделано! ;D
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#196
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (09 Ноябрь 2013 - 08:41) писал:

Подумал, что надо будет еще под инструмент (зевник, кусачки, хукаут и пр...) пару-тройку отверстий сделать, чтобы уж то же не распихивать по всем углам и карманам его, а все в одном месте было.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#197
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Олег, ну вообще круто получилось, не хватает какого-нибудь крючка под рулетку и полный "феншуй". Я вначале подзадорился этими вёдрами сделать подобное, как эта тема в начале появилась, а потом остыл, потому как на практике оно мне и не к чему оказалось,только место занимать. Вполне обхожусь вот этим. И то одну приблуду напарнику на его рабочее место в пользование передал.

#198
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
Всем привет! Олег, ведро получилось лучше чем у шведов! Я почти все питерские магазины лошадиные прошуршал - пока ничё не нашел! Но зима длинная, все сделаем.Изображение

#199
Пользователь офлайн   slick 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • Городсамара
  • Имя:петр
Прикрепленный файл  ramdisk_crop_48380106_muQy.jpg (197,99К)
Количество загрузок:: 216 транспортировка джерков в коробке для vhs кассет

#200
Пользователь офлайн   zork 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 31 Декабрь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Михаил

Просмотр сообщенияslick (27 Ноябрь 2013 - 12:42) писал:

транспортировка джерков в коробке для vhs кассет

Солидарен. С лодки не ловлю, ведра и чемоданы мне не нужны. Выбрасывал видеокассеты за невостребованностью, с десяток коробочек оставил себе под джерки. В мою жилетку в карман влезает.

Поделиться темой:


  • (18 Страниц) +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account