Форум на Jerkbait.ru: Одежда и обувь для рыбалки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (54 Страниц) +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Одежда и обувь для рыбалки Тема: 1280

#681
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Shimano-Nexus конечно вещь! Но разница в цене на порядок по сравнению с Aquaz(( Интересно это только из-за бренда или так велика разница и в качестве?
(ремешочьки то у Aquaz так себе, судя по фото)
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#682
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Тоже использую неопреновый поджопник от Nexus, тока не такой как на фото Олега, чуть попроще и дешевле, очень доволен.

Сообщение отредактировал JB man: 19 Декабрь 2013 - 09:36

Catch & Release No fishing no life

#683
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияDaboos (13 Декабрь 2013 - 16:46) писал:

Спасибо Алексей за инфу. За размеры переживаю. У меня рост 193 см. Я так полагаю надо и курту и бибсы в версии "Tall" брать? Или это для баскетболистов?


Tall - не сильно отличается от Reg. Просто все чуток длинее на 2-3 см. Думаю тебе как раз будет.

#684
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияJB man (19 Декабрь 2013 - 09:35) писал:

Тоже использую неопреновый поджопник от Nexus, тока не такой как на фото Олега, чуть попроще и дешевле, очень доволен.

Он водонепроницаемый или нет? Если да, то кинь ссылку если имеется. Такого навороченного, как у Олега мне не надо,тем более,что он промокает. Мне от поджопника только водонепроницаемость важна и чтобы с ...опы не съезжал никуда. Для того,что бы при дожде в лодке на сиденье садится и по точкам двигаться или со стула рыбачить. То,что продаётся из поджопников по 100-200 рублей мне не нравится из-за крепления. Постоянно надо его поправлять. Хочется,что бы одеть и забыть про него.

#685
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
А мне что то не глянулась такая приблуда... стесняет она всетаки. в карманы куртки нижние не залезешь, попробовал, но как то не пошло...
...весь неопрен имхо рано или поздно промокнет... а пенка нет. Ну поправил 10 раз за рыбалку - зато просто, практично и сухо... и еще кучу полезных дел пенка сделать может (и костер раздуть, и грести можно, и под любое место при надобности подложить...)

#686
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
Сейчас в штатах новая мода на рыболовные костюмы из неопрена.
http://stormrusa.com...typhoon-jacket/

#687
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияGelo (19 Декабрь 2013 - 15:59) писал:

Он водонепроницаемый или нет? Если да, то кинь ссылку если имеется. Мне от поджопника только водонепроницаемость важна и чтобы с ...опы не съезжал никуда. Для того,что бы при дожде в лодке на сиденье садится и по точкам двигаться или со стула рыбачить.


Неопреновые все промокают одинаково, если долго в луже сидеть, не то чтобы сильно уж, но чувствуется, что задница отсырела, правда при этом греет все равноИзображение.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#688
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
... ну надеюсь не разделимся на "пеночников" и "неопренщиков" и не посремся из за этого...? )))

Костюмы Stormr уж год почти как претендуют на звание "самый самый".... на tackletour есть большой обзор... Фиг знает, что то больно необычный он. Пока лично никого не знаю кто купил и половил... А вот то что неопреноподобный стретч материалы рано или поздно мокнут - пока почти всегда так было....

#689
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияJan (20 Декабрь 2013 - 05:31) писал:

Тоже юзаю неопрен Нехус, будем считать это уральской модой )) но больше не для сухости ж..ы, а чтобы поясницу не продувало.

Я вот вашей моды не понимаю...) Если прохладно,то и одет я соответствующе,что поясницу никак не продует. И одевать для этого ваши модные прикиды не вижу смысла. Если бы они ...опу в сухости держали, то можно было купить,а так...) Видимо придётся дальше к "пенке" привыкать, хотя не нравится она тоже, как держится на ..опе. Зато у неё оказывается много областей применения есть. Вот вы вашим нексусом можете грести или костёр раздуть? То-то...))

#690
Пользователь офлайн   mantony 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 16 Январь 12
  • ГородПсков
  • Имя:Антон
Может, все таки, будут реальные отзывы о Frabill FXE Stormsuit? А то как то обсуждение его зачахло, а хотелось бы услышать от людей (кроме того какой размер/цвет кому подходит, или как он крут/не крут) его испытавших/поносивших в реальных суровых и дождливых условиях.
А то вот, смотрю, на пришедшие куртку и бибсы и не впечатлили как-то. Кондовые какие-то, пенка на коленях - лучше бы на ж :)пе усиление и пенку сделали. Тронула салфетка для очков - без нее, наверное, не купил бы ни за что. :lol: Да и название мембраны stormshell ни о чем конкретном не говорит - ни тебе показателей водонепроницаемости, ни тебе дышимости. Только скупые и часто не лестные отзывы (http://www.tacklewar...page-FRSSJ.html, см. Customer reviews, особенно убил этот "JUNK very dissapointed especially at the price it costs one would expect a great product") на америкосских сайтах.
Отзывы с "полей сражений" в студию! Заранее премного благодарен! ;)
«Знай себя и будет с тебя»

#691
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияmantony (28 Декабрь 2013 - 19:13) писал:

Может, все таки, будут реальные отзывы о Frabill FXE Stormsuit? А то как то обсуждение его зачахло, а хотелось бы услышать от людей (кроме того какой размер/цвет кому подходит, или как он крут/не крут) его испытавших/поносивших в реальных суровых и дождливых условиях.
А то вот, смотрю, на пришедшие куртку и бибсы и не впечатлили как-то. Кондовые какие-то, пенка на коленях - лучше бы на ж :)пе усиление и пенку сделали. Тронула салфетка для очков - без нее, наверное, не купил бы ни за что. :lol: Да и название мембраны stormshell ни о чем конкретном не говорит - ни тебе показателей водонепроницаемости, ни тебе дышимости. Только скупые и часто не лестные отзывы (http://www.tacklewar...page-FRSSJ.html, см. Customer reviews, особенно убил этот "JUNK very dissapointed especially at the price it costs one would expect a great product") на америкосских сайтах.
Отзывы с "полей сражений" в студию! Заранее премного благодарен! ;)
Если интересно, я давно свое ИМХО сказал, что меня Фрабил не впечатлил http://www.jerkbait....post__p__188171
По выше описАнным причинам, я лично не юзал его в полевых условиях, поэтому ничего про это не скажу, но на этом форуме знаю несколько обладателей сабжа, которые не в восторге. Думаю, если захотят, сами отпишутся.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#692
Пользователь офлайн   mantony 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 16 Январь 12
  • ГородПсков
  • Имя:Антон
Видел это ИМХО. Задумался. Вот я и не срываю пока ярлыки, жду :)

Сообщение отредактировал mantony: 28 Декабрь 2013 - 19:27

«Знай себя и будет с тебя»

#693
Пользователь офлайн   mantony 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 16 Январь 12
  • ГородПсков
  • Имя:Антон

Просмотр сообщенияJerkMan (28 Декабрь 2013 - 19:25) писал:

Какие суровые дождливые условия? ;) Люди там не ловят в сию погоду))) А у нас для этого дождевик есть :lol:


А для чего он, собственно, тогда нуден? За что деньги отданы? Чтобы брендом посверкать на берегу? :)
«Знай себя и будет с тебя»

#694
Пользователь офлайн   mantony 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 16 Январь 12
  • ГородПсков
  • Имя:Антон
Да взял то я его весьма выгодно - комплект с доставкой 195 бакинских. И к селлеру никаких претензий нет. Он молодец. Только вот, мысли всякие в голову лезут... :)
«Знай себя и будет с тебя»

#695
Пользователь офлайн   mantony 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 16 Январь 12
  • ГородПсков
  • Имя:Антон
Да я и стесняюсь :) Просто интересны отзывы пользователей

Была тотальная распродажа у одного селлера на ebay - я просто удачно успел, смели оч быстро.

Сообщение отредактировал mantony: 28 Декабрь 2013 - 19:53

«Знай себя и будет с тебя»

#696
Пользователь офлайн   mantony 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 16 Январь 12
  • ГородПсков
  • Имя:Антон
Вот он, собственно. Вроде оригинал.
фото

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0817.jpg (196,72К)
    Количество загрузок:: 72

Сообщение отредактировал mantony: 28 Декабрь 2013 - 20:40

«Знай себя и будет с тебя»

#697
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияmantony (28 Декабрь 2013 - 19:26) писал:

Вот я и не срываю пока ярлыки, жду :)


Странный какой то подход к покупке одежды. Типа, если халява то надо брать, а уж говно или нет, потом мониторить буду. Правильно Виталя сказал, что за такую цену( с доставкой 195 бакинских) и заикаться стыдно, а в сегменте костюмов за семь тысяч он будет лучшим. Сам в таком отрыбачил сезон, цвет Red. У меня пока к нему особых претензий нет. Пошит качественно и аккуратно. Продуманы многие мелочи,вплоть до тряпочки для протирки очков. Мне в нём комфортно и удобно рыбачить. Сквозные карманы нисколько не напрягают. Мне кажется они не только для попадания в карманы нижних слоёв одежды и чесания некоторых частей тела),но и для удобства утяжек лямок комбинезона. Радует,что штаны пошиты именно комбинезоном и поэтому поясница всегда в тепле и непродуваема. Не надо пялить,как у нексуса из-за коротких штанов дополнительную защиту для поясницы. В карманы штанов спокойно можно класть тяжёлые пассатижы. Толстые наколенники поначалу вызывали недоумение, но когда на Севере приходилось часто падать на колени, на носу "Прогресса" что бы освобождать щуку, то тут то и заценил эту фишку.

Из "минусов" для себя обнаружил, что...
...Бесит этот хобот для справления нужды, разворачивать-сворачивать. Для чего такой сложный наворот? Может кто объяснить? У меня желание его отрезать и вшить молнию. Второй момент раздражает на куртке. Это пластиковое кольцо пришитое справа на боку под "мышкой". Раздражает тем,что когда джеркуешь,палка бьётся об это кольцо. Тук..тук...тук...достало. Приходится уводить руку чуть в бок, что создаёт лишнее напряжение в руке. Изолентой что ли замотать его? Вызывает недоумение,что производитель не указывает параметров водонепроницаемости, зато название громкое-Storm. На водонепроницаемость не пришлось его полноценно проверить, так как не попадал в проливной дождь на целый день. Попадал в кратковременные дожди, не промок но и думаю, что иллюзий тоже питать не надо в отношении этого костюма.

Если хочешь быть сухим, то надо брать минимум 20 столбов защиты, так и ценник уже несоизмеримо был бы выше у этого костюма. Остальное,что меньше 20 столбов, рано или поздно начнёт потихоньку протекать если дождь затяжной. Дотягивает этот костюм хотя бы до 10 столбов не знаю? Самому интересно. Попадал кто-нибудь на целый день в нём в дождь и что при этом происходит с костюмом? Обработаю перед сезоном на всякий случай водонепроницаемой пропиткой, хотя это рекомендуют делать для всех мембран, так как "умирают" они со временем. Не выяснил пока для себя порог водонепроницаемости этого костюма,а если в общих чертах, то по мне так,нормальный рыболовный костюм. Не прыгаю от радости,но и без особых претензий.

#698
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияGelo (29 Декабрь 2013 - 07:53) писал:

Радует,что штаны пошиты именно комбинезоном и поэтому поясница всегда в тепле и непродуваема. Не надо пялить,как у нексуса из-за коротких штанов дополнительную защиту для поясницы.


Ну уж не говори того, чего не знаешь. С чего вдруг у Нексуса короткие штаны? Там поясница точно такая же закрытая, со спинкой на лямках и никакой дополнительной защиты туда пялить не надо. А то что поджопники есть с доп.корсетом, так это не из-за того, что поясница не защищена от сквозняков, а для разгрузки спины.

ЗЫ: По поводу водонепроницаемости, так могу заверить, что он выдерживает любой дождь прилично и сохнет моментально. А если для дождя надевать еще дополнительно дождевик, то какой смысл от такой мембраны, можно точно так же в любой робе ходить, а сверху АЗК одевать)).
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#699
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияJerkMan (29 Декабрь 2013 - 08:34) писал:

Мне на проводке ни чего не мешает. Меняй технику Олежка ;) хорош лупасить по приманкам это уже не "модно! ;D


Куда уж нам уж, людям с глубинки, угнаться за вашими модными веяниями. Дело не в технике... На "легенде" стучит, на брумане 250 стучит, а на реакшене не стучит. Догадайся с трёх раз почему? ))

Просмотр сообщенияJerkMan (29 Декабрь 2013 - 08:34) писал:

Чего тебе хобот не нравится :) Я так ничего приноровился. :lol:


Вот тем и не нравится,что надо приноровляться. А ради чего такая сложность, так и не пойму? Типа ноу-хау. Но по моему, тут, как раз тот случай, когда цель не оправдывает средства.

#700
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (29 Декабрь 2013 - 08:54) писал:

Ну уж не говори того, чего не знаешь. С чего вдруг у Нексуса короткие штаны? Там поясница точно такая же закрытая, со спинкой на лямках и никакой дополнительной защиты туда пялить не надо. А то что поджопники есть с доп.корсетом, так это не из-за того, что поясница не защищена от сквозняков, а для разгрузки спины.

Извини,что "наехал" на Нексус.) Может от того, что не изучил досконально вопрос. Но те штаны которые я видел на картинках и реально щупал на прошлой неделе в магазине,реально короче фрабила.

Поделиться темой:


  • (54 Страниц) +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

14 человек читают эту тему
0 пользователей, 14 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account