Форум на Jerkbait.ru: Самоделки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самоделки

#1361
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 145
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Название приманки придумал, а название Бренда? Если что, я в очереди. :D

#1362
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияshura62 (02 Февраль 2014 - 15:15) писал:

Если что, я в очереди. :D

Исключено!Только для личного пользования! ))

#1363
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 145
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Значит опять пролет мимо кассы. :-\

#1364
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Ян, ну руки то у всех не из жопы растут, это мы всё их туда пытаемся вкрутить.)) Подожди, может и тебя скоро неожиданно накроет...лучше не зарекаться. У меня после рыбалки своими приманками,что то покупать из джерков стороннего производителя,желание совсем пропало. Не знаю насколько надолго? Ловить на своё,совсем другой кайф по ощущениям, особенно когда ловится.

#1365
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Подождите, вот Слава вас удивит ,так удивит, своими поделками, не знаю плакать будете или смеяться. JB man точно от зависти заплачет.)))

#1366
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияJerkMan (02 Февраль 2014 - 17:27) писал:

Да уж хороши!)) Слава спали тебя, так свети Дивногорские поделки!

Подожди дней десять, Сергей только закончил покраску последней модели, обещал завтра отправить, вот приедет и всех разом засвечу :D

#1367
Пользователь офлайн   Valera 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 28 Декабрь 13
  • ГородВоронеж
  • Имя:Валера
Дурацкий вопрос и не совсем про джерк(за что прошу пощение у администрации), пробовал ли кто делать мега резину своими руками, видио про это дело пруд пруди.
Уверен что в нашей стране вагон людей которые могут дать фору таму же Svartzonker

#1368
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Я делал http://www.jerkbait....agkie-primanki/ и Timer http://www.jerkbait....te-iz-silikona/

Сообщение отредактировал Istars: 07 Февраль 2014 - 11:08

Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#1369
Пользователь офлайн   igoris 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06 Февраль 14
  • Городнаб челны
  • Имя:игорь

Просмотр сообщенияu33 (23 Январь 2014 - 17:59) писал:

КДА может быть проще найти будет, это эпа ЭД20 смешаная с ДЭГом 77/33 на стадии синтеза, она жидкая при комнатной температуре.

ЗЫ у меня этого добра 1.5 тонны:lol:

привет не поделишься смолой в ответ могу предложить смолу из дойчланда марку не знаю но блин жидкая как вода бальзу и абаш пропитывфет нараз протитываю на холодную в два слоя сначала совсем жидкой чтоб впиталась а потом этой же закваской минут через 20 для облицовочного слоя

#1370
Пользователь офлайн   igoris 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06 Февраль 14
  • Городнаб челны
  • Имя:игорь

Просмотр сообщенияdepth (04 Август 2008 - 12:41) писал:

А мне кажется оснащение заднего тройника мушкой  хоть и немного,но будет смазывать игру джерка,особенно если джерк небольшой и глайдер.Его же игра заключается в основном чтоб по сторонам рыскать.А мушка будет только мешать этому делу.Это для пулбейтов никакой помехи практически думаю не будет,они то работают по прямой(нырнул,всплыл).
Вот для попперов так даже и рекомендуют вабик ставить для стабилизации направления движения,чтоб сильно не крутился по сторонам .От этого он только лучше булькает и плюется.
Ну а в общем эксперименты в рыбалке еще никому не повредили,нужно все пробовать.

реально тупит с мухой на троинике становиться ленивый как слон. я делаю проще _ отрезаю от шкурки кролика полоску шерсти шириной 3_5 мм и длинной от 10 до 15 см и приматываюна хвостовойтройник и на игру сильно не сказывает хотя и более ленивым становиться и почему то щука дуреть начинает хвосты рвет на раз . из личного опыта

#1371
Пользователь офлайн   igoris 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06 Февраль 14
  • Городнаб челны
  • Имя:игорь

Просмотр сообщенияStepan (17 Февраль 2009 - 22:16) писал:

Чем лутше прикрепить силиконовый хвост? так что бы понадежней  :lol: ;D. Думал саморез вставить и вкручивать на него хвосты, кто что думает?

Прикрепленный файл 07.jpg

из проволоки делаешьспиральку на хвостовик надфиля накручиваешь проволоку и вклеиваешь если хочешь жестко или делаешь колечко если подвижно держиться надежно сменить легко если щука потрепала поверь проверено ;D

#1372
Пользователь офлайн   Sergm 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 24 Февраль 13
  • ГородPoltava
  • Имя:Sergey
Доброго время суток, уважаемые. Долго штудировал этот чудесный сайт, дай, думаю, и свою какую поделку покажу. Пусть скромненько получается, но своими руками. А это уже прям какая болезнь, невозможно остановиться, хочется делать буратины еще и еще)))

Прикрепленные файлы



#1373
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
ПохвальноИзображение. Если хочется, то ИМХО не нужно останавливаться, пока вдохновение не покинулоИзображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#1374
Пользователь офлайн   lexaK 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 14 Август 13
  • ГородКострома
  • Имя:Алексей
Вот мои первенцы. Реально засосало :biggrin: Вчера специально лобзик купил ато ручным долго выпиливать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Строго не судите ;D новичок ещё. А за подсказки буду очень благодарен.

Сообщение отредактировал lexaK: 20 Февраль 2014 - 08:25


#1375
Пользователь офлайн   Sergm 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 24 Февраль 13
  • ГородPoltava
  • Имя:Sergey

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (20 Февраль 2014 - 05:33) писал:

ПохвальноИзображение. Если хочется, то ИМХО не нужно останавливаться, пока вдохновение не покинулоИзображение

))) Да пока не собирается покидать. Уже больше полутора лет эксперементирую. Результативность по поклевкам не очень только ( параллельно пробиваю акваторию бэби бастером - вот кто рулит, так это рулит) Из всего, что настрогал, щуке полюбился вот этот малыш, которого я поначалу принимал за уродца недомерка, а оказалось....)))

Прикрепленные файлы



#1376
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (20 Февраль 2014 - 05:33) писал:

ПохвальноИзображение. Если хочется, то ИМХО не нужно останавливаться, пока вдохновение не покинулоИзображение

Олег, а тебя ещё вдохновение не посещало построгать джерк? Или хотя бы мысль об этом? Или попытки были и ты стесняешься показать творение.)

#1377
Пользователь офлайн   Sergm 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 24 Февраль 13
  • ГородPoltava
  • Имя:Sergey
Добавлю-ка я еще парочку ручных буратин :)

Прикрепленные файлы



#1378
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Красавцы! А рабочие качества каковы?

#1379
Пользователь офлайн   Sergm 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 24 Февраль 13
  • ГородPoltava
  • Имя:Sergey

Просмотр сообщенияMendesobal (20 Февраль 2014 - 19:50) писал:

Красавцы! А рабочие качества каковы?


Как бы странно ни звучало, но рыбу ловят те, которые изначально не получились, были переогружены, доструганы и допиляны. Тот, который первый, в результате, стал делать неширокую змейку под самой кромкой воды, срываясь на волкерную игру. Болотной щуке понравился там, где она бастера бэби игнорировала. Те, которые реплика на бэнт миноу, получились очень медленно всплывающими дайверами на плавных потяжках ))), но никак себя еще не проявили. Желтый глайдер на 40гр. купался только для оценки рабочих качеств, вертит жопой, но при этом способен и на довольно приятные глазу продолжительные галсы.

А в синего и желтого глайдеров пока не упирался, они под 70 гр., мыльницу жалко, да и палка, похоже, слегка проваливается. Боченок подходящий уже есть, так что жду открытой воды, там и посмотрим с чем их едят. Да гложат вот сомнения по наличию в моей луже подходящего размера зубастых ценителей))) Буду пробовать. :)

Сообщение отредактировал Sergm: 20 Февраль 2014 - 20:27


#1380
Пользователь офлайн   Sergm 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 24 Февраль 13
  • ГородPoltava
  • Имя:Sergey
Золотой длиномер при 14см и 40 гр. веса делает хорошие проходы, но постоянно сбивается с галса. Честно говоря, это бесит, он из первых поделок, был огружен по всей длине и уже разок подвергся хирургическому вмешательству. Результат меня не удовлетворил, еще раз погляжу на его поведение на большой воде, и, скорее всего, буду курочить без жалости и сострадания (стать брелком - это не его судьба явно :) )

Красно-черный вертожоп - эт вертожоп с большой буквы.Третья или четвертая моя попытка сделать что-то, похожее на джерк. Я не пробовал десятого слайдера, но этот способен крутиться на одном месте и завлекательно глайдить слегка опрокидываясь на бок. Был обрыблен всего три раза на участке в 20 метров берега в течение не более 10 минут, хотя использую я его довольно часто.

Дайвер же классно заныривает на плавной потяжке, но, зараза, слишком медленно всплывает. Почти суспендер получился. Длина 15 см, вес 32 гр. Я его пытаюсь обрыбить в моменты, когда хочу неспеша насладиться окружающим пейзажем.

Остальные три поделки - попытка сделать что-то, максимально приближенное по игре к бэбику который бастер. Вот с ними я помучался основательно. 11см длины и 14 мм ширины не учень способствует глайдерной игре. Четвертого по счету огрузил четко по схеме прозрачного бастера - ан нет, не хочет он глайдить. Я его и так, и сяк, одна беда. Проблему решил, огрузив немного в самом хвосте, чисто для инерции, и как пошептало. И на бочок стал ложиться в должной мере, и в стороны порхает на ура. В общем, большие у меня надежды на него и собратьев по его партии в этом году.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Sergm: 20 Февраль 2014 - 21:34


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

11 человек читают эту тему
0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account