Форум на Jerkbait.ru: G.Loomis - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (10 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

G.Loomis

#61
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияFireTiger (31 Январь 2014 - 22:20) писал:

Скажи лучше, где наши с Джеркманом Эджи по 150$?)))

в личку написал
Да любите друг друга

#62
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
В эти выхи получил в Бурге на руки свой новый спиннинг от G.Loomis MUR966 8" "Muskie" 4-10oz (112-280гр) одночастник
Первое впечатление- палко мего-огОнь!!! ???
Изображение
Изображение

Длина от бата до триггера 40,5см длина форегрипа 12,5см (5дюймов). Общая длинна от бата до тюльпана 245см.
На бланке стоят 8 колец + тюльпан. С кольцами совсем какая то непонятка, с такой стоимостью удилки 370 баксов должны колечки как минимум Sic ставить, но стоит вставка из оксида алюминия, даже не Хардлой. А вот тюльпан- Sic, что очень порадовало.
Очень качественная пробка как на Легенде, без раковин и шпаклевки. Диаметр ручки увеличенный как на TI, что очень хорошо ложиться в руку и не хочется отпускать. )))
У бланка сильно выраженный конус и очень похож профиль на Каррот Стикс. Мощный комель и в меру мягкая вершинка, не как у Легенды - кол колом. На потрях очень напомнил TI 8" 3-12oz. )))
Хоть в сети и писали, что тест немного занижен, то первое впечатление на потрях, что тест по низу в самый раз что ни на есть честный, а по верху не знаю - надо пробовать... думаю, что и 280гр сдюжит легко. ;D
Осталось дождаться воды и попробовать его уже в боевых условиях! После Лумиса Легенду уже не хочется брать в руки. )))
Первое впечатление самое что ни на есть очень положительное и оставило ярое впечатлении при первом знакомстве с ней, похоже я нашол свою идеальную палочку. )))))
Посмотрел эту палочку знакомый билдер Костя(KOX)- говорит, что собрана она очень качественно, и говорит что не бланке не чувствуется шов.

Сообщение отредактировал JB man: 11 Март 2014 - 09:04

Catch & Release No fishing no life

#63
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияJB man (11 Март 2014 - 08:48) писал:

С кольцами совсем какая то непонятка, с такой стоимостью удилки 370 баксов должны колечки как минимум Sic ставить, но стоит вставка из оксида алюминия, даже не Хардлой. А вот тюльпан- Sic, что очень порадовало.



Странно... меня уверяли, что кольца именно Хардлой.

#64
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
А оказалось что нет. )))
Или очень грамотный закос Хардлоя под оксид алюминия. )))))

Сообщение отредактировал JB man: 11 Март 2014 - 10:36

Catch & Release No fishing no life

#65
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияJB man (11 Март 2014 - 10:33) писал:

А оказалось что нет. )))
Или очень грамотный закос Хардлоя под оксид алюминия. )))))


Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#66
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
Сергей, если Вам не трудно, не могли бы измерить вес Лумиса?
Очень интересно Ваше сравнение TI 3-12 (;D и Loomis в плане строя и в работе с бульдогами.
Заранее спасибо!

#67
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияTosaInu (11 Март 2014 - 16:26) писал:

Сергей, если Вам не трудно, не могли бы измерить вес Лумиса?
Очень интересно Ваше сравнение TI 3-12 (??? и Loomis в плане строя и в работе с бульдогами.
Заранее спасибо!

Александр, взвесить я его уже точно не смогу в ближайшие пару месяцев, так как я уже далеко от него, в другой области...
Вторую часть поста не совсем понял,...брал под крупные джерки и факультативно под всякий большой пластик.
Хотя была возможность одновременно потрясти и этот Лумис8" и ТИ76" 3-12oz, но чот сия мысля у меня на тот момент не пришла, но вот ощущения "на потрях", на мой взгляд, как-то схожи. ))) Возможно, было бы оно очень интересно в сравнении. Хотя...лучше надо на воде их сравнить весной, как тока сойдет лед. Будет батл "G.Loomis vs TI". ;D
Catch & Release No fishing no life

#68
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
Да, спасибо, я это и имел ввиду.
Я понимаю, что все сравнения на жидкой воде :-)
По бульдогам очень интересно. Еще раз, спасибо.

#69
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияJB man (11 Март 2014 - 08:48) писал:

На потрях очень напомнил TI 8" 3-12oz. )))...


...похоже я нашол свою идеальную палочку. )))))

Просмотр сообщенияJB man (11 Март 2014 - 18:50) писал:

ощущения "на потрях", на мой взгляд, как-то схожи. )))

Серый, я только не очень понял, чем в таком случае TI 3-12 oz не идеалной была, если они схожи?
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#70
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Дык, Олег, давай это на весну оставим, а весной на выезде дам тебе покидаться, попробуешь и TI с собой возьму. ))) TI все равно другая.
На TI пробка дурацкая и сборка не ахти! ;D
Catch & Release No fishing no life

#71
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияJB man (12 Март 2014 - 06:27) писал:

TI все равно другая.
На TI пробка дурацкая и сборка не ахти! ;D

А-аа, в этом смысле. Т.е. как в том анекдоте: "вам шашечки, или ехать"Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#72
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Эти палки на ИКАСТе показывали, но Гарри на фотках не видел, похоже что новые уже собственники торгуют Лумисом.
http://www.tackletou...008gloomis.html
Catch & Release No fishing no life

#73
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Вот чо они пишут: "Gary shared with us these sticks were built for those anglers throwing some seriously large baits for some seriously large, hard fighting, and ferocious species where the number one requirement, aside from extreme power, is extreme length. The two most extreme rods in this category are the MUR987, an 8'-0" stick built for up to 70 pound test line and up to two pound baits, and the MUR1026, an 8'-6" stick built for up to 60 pound test line and up to ten ounce baits. These rods are expected to retail for between $330 to $385."
Вот упоминают Гарри.
Перевод "Гарри поделился с нами эти палочки были построены для тех рыболовов, бросая некоторые серьезно большие приманки для некоторых серьезно большие, тяжелые бои, и свирепого вида, где требование номер один, в стороне от большой силой, является чрезмерной длины. Два самых экстремальных стержней в этой категории являются MUR987, 8'-0" stick построен до 70 кг теста линии и два фунта приманки, и MUR1026, 8'-6" stick, построенные до 60 кг теста линии и до десяти унцию приманки. Эти стержни ожидается, что в розничной между $330 до $385."

Похоже, что сам великий Gary приложил к моему новому спиннингу свои руки, теперь понятно откуда такой ценнник в 370 долларов на спин в средней фурнитуре. :lol:

Сообщение отредактировал JB man: 13 Март 2014 - 05:51

Catch & Release No fishing no life

#74
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияJB man (11 Март 2014 - 08:48) писал:

В эти выхи получил в Бурге на руки свой новый спиннинг от G.Loomis MUR966 8" "Muskie" 4-10oz (112-280гр) одночастник
Первое впечатление- палко мего-огОнь!!! :blush:
Изображение
Изображение

Длина от бата до триггера 40,5см длина форегрипа 12,5см (5дюймов). Общая длинна от бата до тюльпана 245см.
На бланке стоят 8 колец + тюльпан. С кольцами совсем какая то непонятка, с такой стоимостью удилки 370 баксов должны колечки как минимум Sic ставить, но стоит вставка из оксида алюминия, даже не Хардлой. А вот тюльпан- Sic, что очень порадовало.
Очень качественная пробка как на Легенде, без раковин и шпаклевки. Диаметр ручки увеличенный как на TI, что очень хорошо ложиться в руку и не хочется отпускать. )))
У бланка сильно выраженный конус и очень похож профиль на Каррот Стикс. Мощный комель и в меру мягкая вершинка, не как у Легенды - кол колом. На потрях очень напомнил TI 8" 3-12oz. )))
Хоть в сети и писали, что тест немного занижен, то первое впечатление на потрях, что тест по низу в самый раз что ни на есть честный, а по верху не знаю - надо пробовать... думаю, что и 280гр сдюжит легко. ;D
Осталось дождаться воды и попробовать его уже в боевых условиях! После Лумиса Легенду уже не хочется брать в руки. )))
Первое впечатление самое что ни на есть очень положительное и оставило ярое впечатлении при первом знакомстве с ней, похоже я нашол свою идеальную палочку. )))))
Посмотрел эту палочку знакомый билдер Костя(KOX)- говорит, что собрана она очень качественно, и говорит что не бланке не чувствуется шов.

И катушку на неё тож мега-мощную, мега-напичканую шарикоподшипниками, мега-лесоёмкую, и мега-быструю соответственно... http://www.rybalka.r...onaire-kago-300
вотыть... http://www.japantack...ionaireKago.htm

#75
Пользователь офлайн   Bagir 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 325
  • Регистрация: 21 Ноябрь 12
  • ГородКаменск-Уральский
  • Имя:Андрей
У Сергея для этой палки уже Калькутта400 приготовлена.

#76
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияBagir (14 Март 2014 - 06:22) писал:

У Сергея для этой палки уже Калькутта400 приготовлена.
Андрей я уточню немного тебя, не просто Калькутта, а Конквест 400. ;D
Так что вродь вписывается в ваш(СергейИ) феншуй. ))))

Просмотр сообщенияСергейИ (14 Март 2014 - 03:28) писал:

И катушку на неё тож мега-мощную, мега-напичканую шарикоподшипниками, мега-лесоёмкую, и мега-быструю соответственно...

Сообщение отредактировал JB man: 14 Март 2014 - 06:40

Catch & Release No fishing no life

#77
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияJB man (14 Март 2014 - 06:39) писал:

Андрей я уточню немного тебя, не просто Калькутта, а Конквест 400. ;D
Так что вродь вписывается в ваш(СергейИ) феншуй. ))))


Дык тут как ведь - главное чтоб в "феншуй" самого пользователя его вещи (читай орудия лова) вписывались, чего от всей души Вам (JB man) искренне желаю., тогда гармония и катарсис...:blush:

P.S. катушка "Конквест" - однозначно зачётная машинка, даже не обсуждается., но про мощность (читай передачу крутящего момента) и противостоянию ударным нагрузкам от приманки - есть свои нюансы "за и против"... впрочем как и везде при выборе.

Сообщение отредактировал СергейИ: 14 Март 2014 - 07:10


#78
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Всем привет. В эти выхи удалось наконец-то с G.Loomis MUR966C 4-10oz вырваться на водоем и с нашим комрадом Александром(ЛеSник) на несколько часов в субботу и воскресенье, так как у него работа и времении свободного катастрофически мало. Нижний тест у палочки обозначен точно, ниже 100гр кидать не очень комфортно, так как бланк нагружен слабо, а от 100гр и выше одно удовольствие. Самое меньшее по весу, что я кидал это Бандит Шалоу, он конечно летит за счет своего веса, но както все-равно не айс. )) По верхнему тесту тоже вродь все нормально, но 10 oz не вешал. Так как ловили на жабовнике, то использовали поверхностники и сабвотеры. Самое тяжелое что было с собой- это около 200гр... Все летело великолепно. И еще вдвоем заметили такую вещь, что с Гарика приманки летят гораздо дальше, чем с 76" легенды. Гарик настоящая катапульта, дистанция примерно 50-60 метров легко преодолевается, даже не выпригивая из штанов. Можно много говорить о том, что далеко кидать не надо и есть лодка можно подплыть, но бывают ситуации, когда нужна дальнобойная палочка- это одна из них. Алесандр тоже покидал ею, и сказал чтоб больше ему не давал ее, а то продаст свои Легенды.. ))))
Палочка оказалась просто огОнь!!! Слегка конический форегрип оказался очень удобным для хвата, и длина рукоятки достаточна для заброса тяжелых приманок в районе 200гр, хотя меня посетили мысли, что еще сантиметров так 10 добавить, то было бы полный айс. Скорее всего осталась привычка к длинным рукояткам после TI.
Я уже точно решил о покупке второго Лумиса "под мелочевку", только с тестом 2-6oz.
Закон вступит в силу с января нового года - надо успевать.
Палочка использовалась в комплекте с катушкой Конквестом 400 и шнуром 8-ми нитевым от Варивас Авани кастинг Макс Пауер #8 112lb...
Вот такие впечатления о нем.

Сообщение отредактировал JB man: 20 Август 2014 - 10:02

Catch & Release No fishing no life

#79
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Серега, очень рад, что спин пришелся по душе. Себе тоже буду брать 2-6.

#80
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияJB man (20 Август 2014 - 10:00) писал:

Всем привет. В эти выхи удалось наконец-то с G.Loomis MUR966C 4-10oz вырваться на водоем ... И еще вдвоем заметили такую вещь, что с Гарика приманки летят гораздо дальше, чем с 76" легенды. ... Вот такие впечатления о нем.

С приобретением!!!
Сергей, дык ОН длиннее Легенды-то...

Сообщение отредактировал s.sergey: 20 Август 2014 - 14:49


Поделиться темой:


  • (10 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account