Форум на Jerkbait.ru: Выбор JB спиннинга - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (141 Страниц) +
  • « Первая
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор JB спиннинга

#1681
Пользователь офлайн   AlexS 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Алексей
JB man +1

Посмотрел я Sportex Opal. На вид ручка кажется коротковата, тест может быть завышен. Если негде потрясти проверить, я бы не рискнул заказывать вслепую.

#1682
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияsergeyMind (25 Март 2014 - 13:47) писал:

Уважаемые форумчане!
Я только приступаю к освоению ловли джерками. Преобрел катушку Daiwa LEXA300HL, шнур 50 lb, ну и некотрые джерки Zalt 19S 19SP 19F, Zalt Z 17S 17S, Salmo Slider 12F 12S. Пока все.
Почитав здесь, решил купить Джерковое удилище St. Croix Premier Musky Rood PM70HF2. Подскажите, удобно ли будет жтим спином твичить вышеуказанные джерки?

И еще, в начале я хотел брать Sportex Opal Jerk 2051. Какой из этих двух спинов лучше?


Хороший выбор. Но "твичить вышеуказанные джерки" будет вряд ли удобно, а вот джерковать ими вполне! ;D

С Sportex Opal Jerk 2051 не зноком, не скажу, но St. Croix Premier Musky - достойная палка.
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#1683
Пользователь офлайн   sergeyMind 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 25 Март 14
  • ГородБелгород
  • Имя:Сергей
Большое Спасибо!!!
Поскольку мнения совпали, то наверное буду брать St. Croix Premier Musky Rood PM70MHF2 с тестом 21-85 гр....
Sportex заявлен на 90-140 г, на самом деле там 30-100г. Я так понимаю что по тесту эти два спина близки, а по жесткости наверное американец жестче намного...

#1684
Пользователь офлайн   AlexS 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Алексей
Крой проверенный многими вариант, а по Sportex ты будешь первопроходцем, если что)))

Возможно, и хороший спин. Одно преимущество у него есть перед Кроем точно - заявленный вес ощутимо меньше

#1685
Пользователь офлайн   sergeyMind 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 25 Март 14
  • ГородБелгород
  • Имя:Сергей
Спасибо, AlexS!!!
Про Sportex подробно вот здесь написано http://voblery.com.ua/blog/1257.html. Этому человеку я доверяю. Это он меня затащил в Джерки...

Но сейчас такое время, найти этот спин трудно. Поэтому остановимся на Крое. Я так понял, что этот Крой, который Вы мне посоветовали, это как St. Croix AVS662MHF для твича Big Minnow - КЛАСИКА!!!
Или не так?

#1686
Пользователь офлайн   ElGato 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 03 Май 14
  • ГородУльяновск
  • Имя:Вадим
Коллеги сориентируйте, пожалуйста со спиннингом для буратинок от 30 с хвостом до 90 гр. на средней реке со всем возможным набором водных ландшафтов. Брать, скорее всего, буду из того, что есть в магазинах и непосредственно держалось в руках.
Так вот, палочками Blind пользовался кто-нибудь?
Преподносится как "скандинавский рынок", на потрях вроде неплохи, да и ценник не конский...
Приглянулся одночастник на 180 см 60-120 граммов тестом... но смущает нижний тест, кинет ли 10-й Слайдер Салмовский... есть у них одночастник на 30-90 граммов, но этот с верхами интересно как себя поведёт...
Как альтернативу рассматриваю Tail&Scale на 168 см и 56-140 граммов, этот вроде полегче и пожёстче, но, блин, полуторка, а хочется, почему-то цельный.. такой есть, но тест 20-80 граммов, как он в случае перегруза поведёт себя?
Вобщем, пока одни впросы ))) Да, катух, скорее всего, будет Okuma Citrix.

Сообщение отредактировал Halt: 19 Май 2014 - 21:10


#1687
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Не приходилось держать в руках не один из пеечисленных спиннингов, поэтому только ИМХО.
Если

Просмотр сообщенияHalt (19 Май 2014 - 21:09) писал:

для буратинок от 30 с хвостом до 90 гр.

то я бы лично склонился к этому

Просмотр сообщенияHalt (19 Май 2014 - 21:09) писал:

Приглянулся одночастник на 180 см 60-120 граммов тестом... но смущает нижний тест, кинет ли 10-й Слайдер Салмовский...

но повторюсь, чисто на уровне подсознания. Со слайдером проблем не будет, т.к. его и Легенда 3-8 унция кидает и проводит вполне на уровне.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#1688
Пользователь офлайн   AlexS 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияHalt (19 Май 2014 - 21:09) писал:

Так вот, палочками Blind пользовался кто-нибудь?
Преподносится как "скандинавский рынок", на потрях вроде неплохи, да и ценник не конский...


Я бы больше переживал за верхний тест. У большинства европейцев он сильно завышен.
К сожалению, из перечисленных спинов в руках тоже ничего не держал.

Как вариант - заказать в инет магазине что-то, чем многие пользовались и хорошие отзывы, потрясти у друзей, коллег с форума предварительно

#1689
Пользователь офлайн   ElGato 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 03 Май 14
  • ГородУльяновск
  • Имя:Вадим
AlexS, Рыб@лOFF™, спасибо за ответы, будем выбирать дальше, искать земляков-джерковиков, пробовать-испытывать ))
AlexS, насчёт верхнего теста тоже переживаю )) половил Максимусом Дестроер, показалось, что до верхнего теста (80 граммов) ему на самом деле далековато.

#1690
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
я тоже за более тяжелый тест проголосую... по опыту так надежнее с незнакомыми палками получается.... )
а tail scale кстати какая модель;D? их много разных... полуторки бояться не надо. если из старых jerkbait+, то 140 тест слишком кол будет... старичка лучше до 80 брать. А если из новых (Hero например) то он чуть помягче и как раз 120 - 140 верхний - нормально будет.

slider 10 - полетит с любой палки нормально. )

#1691
Пользователь офлайн   ElGato 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 03 Май 14
  • ГородУльяновск
  • Имя:Вадим
los, спасибо!
У нас именно старые Tail&Scale jerkbait+. Швабры, конечно, те ещё, но почему-то не напрягает... может по неопытности ))
Получается такая палка с 80-и граммовым верхом, управится с 90 граммовой приманкой?

#1692
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
И с 30 и со 100 и со 120 граммовой тоже )))
Хорошая швабра за вменяемые деньги.

Прикрепленные файлы



#1693
Пользователь офлайн   ElGato 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 03 Май 14
  • ГородУльяновск
  • Имя:Вадим

Просмотр сообщенияlos (22 Май 2014 - 15:50) писал:

И с 30 и со 100 и со 120 граммовой тоже )))
Хорошая швабра за вменяемые деньги.

Оба-на ))) Вот это плюс ТэйлуСоСкейлом ))) Осталось выбраться в магаз ;D
Спасибо!

Сообщение отредактировал Halt: 22 Май 2014 - 20:19


#1694
Пользователь офлайн   BlackIce 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 27 Май 14
  • ГородСвердловская область, Краснотурьинск
  • Имя:Дмитрий
Всем уважаемым форумчанам и гостям форума привет! Прошу помощи....
Загорелся ловлей на джб, так же и изготовлением джерков (для личного, разум-ся, пользования). Перечитал уйму форумов, статей - глаза разбегаются, в голове все перемешалось. Сам этот вид рыбалки в живую не видел, снастей в руках не держал, но боле менее представление уже чуточку, самую малость, имею. Так вот я к чему.... заказал катушку АГу 5601 С4 (с мультом вроде определился, правда жинка чуть из дома не выгнала, как узнала цену :)), а вот с палкой не могу определиться. :( . Бюджет не велик, а хочется взять спин, чтобы не пожалеть и боле менее бюджетно. Спросите, какие веса буду кидать - однозначно не скажу, поэтому и в ступоре, хотя начинать хочу, что-то бастер, салмо слайдер и тд, понимаю что они тоже разных весов бывают, но все же. Просто, как говорится - аппетит приходит во время еды. Почитал, понравились спины OPAL JERK JE2051, 203см, 160г, 90-130г, 30-110г; OPAL JERK JE2201, 192см, 170г, 150-190г, 70-165г, но цена кусачая, для меня. Вроде не плохо форумчане отзывались об "АГАТе", например, как я для себя определил, вернее сказать, выбрал не имея знаний и опыта AGAT Northern Pike Jerk Spin NPJ-57G и AGAT Bulldawg Special Jerk NPB-70A. Но это, как понимаете, я сделал выводы про эти спины... Может это и крайне не верно, что на эти бренды и спины я обратил внимание - раскретикуйте. Последний как я понимаю специально расчитан на большие приманки (Bulldawg), но ведь, как мне кажется, и таким спином можно кидать боле менее мелкие джерки... или:lol: Так что вот, если не трудно дать совет от бывалых, прошу помочь определиться, посоветовать пару тройку боле менее ДОСТОЙНЫХ удилищь, для размышления, бюджет до 3-4 тыр. И может ссылку на где заказать. Буду примного благодарен. Заранее благодарю. С уважением, Дмитрий.

#1695
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
http://shop.jerkmani...product_id=2576

Хороший спин хоть и немного побольше твоего бюджета, средняя длина, может есть смысл подсобирать? А жинке за цены лучше не говорить! :lol:

Сообщение отредактировал vitalij46: 17 Июнь 2014 - 14:11

Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#1696
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Кстати, если бюджет критичен, может эта тема что-то подскажет http://www.jerkbait....hevii-spinning/
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#1697
Пользователь офлайн   AlexS 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Алексей
Если снастей в руках не держал, рекомендую взять у кого-нибудь подержать или бюджетное что-то купить сначала. Если понравится уже покупать обдуманно

Раз уж пошел пиар Виталика, то я бы присмотрелся к такой палочке http://shop.jerkmani...product_id=2585
В бюджет как раз попадет и для начала думаю серьезной разницы с разрекламированным Швартзонкером не заметишь

Если хочешь взять дешевле и не боишься зарубежных инет магазинов, то выбери несколько моделей и гугли за бугром цены с доставкой

PS. С катушкой выбор правильный :lol: А чтобы жена не убила, надо было на Ебее брать дешевле)

Сообщение отредактировал AlexS: 17 Июнь 2014 - 16:21


#1698
Пользователь офлайн   tricks 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 31 Октябрь 13
  • ГородМосква / Тверь
  • Имя:Юрий

Цитата

Раз уж пошел пиар Виталика, то я бы присмотрелся к такой палочке http://shop.jerkmani...product_id=2585
В бюджет как раз попадет и для начала думаю серьезной разницы с разрекламированным Швартзонкером не заметишь


А есть в ветке владельцы данного девайса?
Насколько реален заявленный тест?

Присматриваю более тяговитое удилище в коллекцию к Рестиву (до 75 гр) и одночастнику Шимано Компре (3 oz)

Сообщение отредактировал tricks: 17 Июнь 2014 - 17:01

www.instagram.com/baitcasta

#1699
Пользователь офлайн   AlexS 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Алексей
tricks, Конкретно этого не знаю, а немного другой Саваж был у JB Man и он очень был доволен палкой

Посмотри тут http://www.jerkbait....o-jerkbait-250/

и тут http://www.jerkbait....ht-xlnt-40-100/

Сообщение отредактировал AlexS: 17 Июнь 2014 - 17:34


#1700
Пользователь офлайн   BlackIce 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 27 Май 14
  • ГородСвердловская область, Краснотурьинск
  • Имя:Дмитрий

Просмотр сообщенияAlexS (17 Июнь 2014 - 16:16) писал:

Если снастей в руках не держал, рекомендую взять у кого-нибудь подержать или бюджетное что-то купить сначала. Если понравится уже покупать обдуманно

Всем, кто отозвался - благодарю!!! Но проблема в том, что нет у меня в рядах знакомых рыбаловов, кто увлекается джерком, так что, как говорится - по запаху...
А что, АГАТ это мертво? для меня это, конечно не панацея, просто сужу по отзывам и по своей неопытостности. И хотелось бы, если что советуете, ссылочку на заказ, в плане, чтобы хоть чуток дешевле (от знающих).... Ну нет у нас в глубинке таких развитий, соответственно и магазинов рядом... так что прошу не судить строго, хотя может и нужно, иногда. Вдруг стану одним из первых джеркбейтеров, в наших краях :lol:,благодаря вам...

Поделиться темой:


  • (141 Страниц) +
  • « Первая
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account