Форум на Jerkbait.ru: Самоделки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самоделки

#1521
Пользователь офлайн   stalker 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 24 Декабрь 12
  • ГородСамара
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияMendesobal (13 Август 2014 - 17:39) писал:

Как по мне так тонущий просто красавец! Мои комплименты.

Спасибо!

#1522
Пользователь офлайн   aleksey1983 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 10 Июль 14
  • ГородИскитим
  • Имя:Алексей
stalker

Красота, подскажите смотрю у вас голова с контурами как на заводском как вы их наносите шаблон или просто наклейка? да и еще у вас так сказать шаблон бастеров есть ?, было бы здорово если дали или показали где есть они .

#1523
Пользователь офлайн   stalker 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 24 Декабрь 12
  • ГородСамара
  • Имя:Александр
Алексей, вся расцветка это распечатка на принтере, работаю в фотошопе, соответственно могу расцветку любую менять в неограниченных вариантах, могу хоть ваше лицо к голове джерка приладить :lol:
А получить шаблон морды джерка, я думаю можно так: нарисовал сам или позаимствовал картинку, подогнал размер к форме заготовки, распечатал на ч.б. принтере и вырезал контуры скальпелем, а что бы шаблон был многоразовый можно распечатать или на картоне, или еще лучше на прозрачной пленке (для контроля совмещения контуров и заготовки ).
Вот мой:
Изображение
Слева это глаз, который слоем сверху накладывается на контуры.

Сообщение отредактировал stalker: 14 Август 2014 - 13:59


#1524
Пользователь офлайн   aleksey1983 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 10 Июль 14
  • ГородИскитим
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияstalker (14 Август 2014 - 13:47) писал:

Алексей, вся расцветка это распечатка на принтере, работаю в фотошопе, соответственно могу расцветку любую менять в неограниченных вариантах, могу хоть ваше лицо к голове джерка приладить :lol:
А получить шаблон морды джерка, я думаю можно так: нарисовал сам или позаимствовал картинку, подогнал размер к форме заготовки, распечатал на ч.б. принтере и вырезал контуры скальпелем, а что бы шаблон был многоразовый можно распечатать или на картоне, или еще лучше на прозрачной пленке (для контроля совмещения контуров и заготовки ).
Вот мой:
Изображение
Слева это глаз, который слоем сверху накладывается на контуры.



За голову большое спасибо, в фотошопе тоже одно время работал , а так в основном корел, я хотел спросить про сам размер бастера, самой рыбы размер контур для изготовления.

#1525
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 239
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел
А я вот с фотожопом не дружу :blink: , поэтому приходится все ручками :lol:

#1526
Пользователь офлайн   stalker 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 24 Декабрь 12
  • ГородСамара
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияaleksey1983 (14 Август 2014 - 17:31) писал:

За голову большое спасибо, в фотошопе тоже одно время работал , а так в основном корел, я хотел спросить про сам размер бастера, самой рыбы размер контур для изготовления.

Сам размер бастера у меня другой, остался только контур, а он делается очень просто:
1. с интернета тыришь фотку нужного джерка, единственное условие, что бы фотография была точно с боку.
2. открываешь её в фотошопе и выделяешь контур джерка, например с рекламных фотографий (где фон белый) делаешь "выделение цветового диапазона"=> выделяешь белый цвет (фон)=> инверсия выделения => закрашиваешь выделенную область любым цветом.
3. для получения нужного размера контура, просто изменяешь размер изображения.
4. Распечатываешь, и вырезаешь этот закрашенный участок и получается в руках целых два контура, внешний (это закрашенный кусок) и внутренний (остаток белого листа). Вот и работаешь с тем контуром с которым удобнее.

Просмотр сообщенияBaracuda (14 Август 2014 - 22:40) писал:

А я вот с фотожопом не дружу :blink: , поэтому приходится все ручками :lol:


Паша, тебе это не к чему, и без фотошопа всё замечательно!

#1527
Пользователь офлайн   aleksey1983 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 10 Июль 14
  • ГородИскитим
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияstalker (15 Август 2014 - 08:26) писал:

Сам размер бастера у меня другой, остался только контур, а он делается очень просто:
1. с интернета тыришь фотку нужного джерка, единственное условие, что бы фотография была точно с боку.
2. открываешь её в фотошопе и выделяешь контур джерка, например с рекламных фотографий (где фон белый) делаешь "выделение цветового диапазона"=> выделяешь белый цвет (фон)=> инверсия выделения => закрашиваешь выделенную область любым цветом.
3. для получения нужного размера контура, просто изменяешь размер изображения.
4. Распечатываешь, и вырезаешь этот закрашенный участок и получается в руках целых два контура, внешний (это закрашенный кусок) и внутренний (остаток белого листа). Вот и работаешь с тем контуром с которым удобнее.



Паша, тебе это не к чему, и без фотошопа всё замечательно!



Ой я осел ! Я так сальмо карасей делал, :lol: . Спасибо пойду шаманить и печатать, блин сейчас по нету пробежался готовой шкурки корося в psd ,зато фото есть , отфотошуплю :blink: , зато чешую нашел для шопа.

Вот караси мои Изображение

Сообщение отредактировал aleksey1983: 15 Август 2014 - 09:00


#1528
Пользователь офлайн   stalker 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 24 Декабрь 12
  • ГородСамара
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияaleksey1983 (15 Август 2014 - 08:43) писал:

Ой я осел ! Я так сальмо карасей делал, :lol: . Спасибо пойду шаманить и печатать, блин сейчас по нету пробежался готовой шкурки корося в psd нету и фотак толковых мало, зато чешую нашел для шопа.

Качественных фотографий намного больше на иностранных сайтах :blink:
Ищи карпа ;) ;) ;)

Сообщение отредактировал stalker: 15 Август 2014 - 08:50


#1529
Пользователь офлайн   stalker 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 24 Декабрь 12
  • ГородСамара
  • Имя:Александр
Всем доброго дня!
Сделал еще парочку.
"ЖЕРТВА", 15см, 108гр, тонущий:

Изображение

"ОХОТНИК НА ХИЩНИКА", 15см, 113гр, быстро тонущий:

Изображение

#1530
Пользователь офлайн   petr01 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 12 Декабрь 11
  • Городкаменец РБ
  • Имя:Петр
Саша, нижний супер, классно получился охотник.

#1531
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 239
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел
Оба классные !

#1532
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Особенно тот с черепами! :o
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#1533
Пользователь офлайн   petr01 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 12 Декабрь 11
  • Городкаменец РБ
  • Имя:Петр
Раньше тоже делал охотников за хищником, правда половить не удалось так как подарил.
Изображение
залить картинку
Изображение
хостинг изображений gif
Даже видео снял https://www.youtube....h?v=VKHlpYs6Fnk

#1534
Пользователь офлайн   stalker 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 24 Декабрь 12
  • ГородСамара
  • Имя:Александр
Ребята, спасибо за оценки! Кое кто тож заценил:
Изображение

Пётр, акула и крокодил отличные, особенно крок, он мне напоминает почему-то игрушки из СССР :D
А у меня есть вот такая нереализованная задумка:

Изображение
Так сказать "джерктакси" :mad:

Сообщение отредактировал stalker: 25 Август 2014 - 10:01


#1535
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Про утку глайдера писал здесь..После этого туманно,где-то далеко за "горами" виделся образ утки-дайвера, но как-то всё руки не доходили. Вдохновение сделать утку-дайвера пришло неожиданно, перед поездкой на СШВХ. Подумалось, где как не там она пригодится для испытания её ТТХ и поиграться для скрашивания тяжёлого бремени бесклёвья. Время поджимало,но всё складывалось удачно. "Уточка" была готова в срок, забоксичена и рвалась в бой. Но тут дёрнул чёрт закатать её в ещё один слой бокситки для прочности и...пришлось обломаться. Видимо не долил закрепителя и утка не высохла, пришлось взять её сырой и липкой в надежде,что высохнет за время поездки.
Дайвер-версия с петлями и бакситкой без тройников, получилась 126 гр. Длина 24,5 см.
Огрузку пришлось сделать немножко не симметрично,так как без огрузки приманка заваливалась немного в бок.

Изображение

Ввернул три петли для разного погружения на глубину. Носовая петля для совсем поверхностной ловли. Заныривает примерно под углом 45 градусов, сантиметров на 35-40 в глубину.Вторая петля для глубин около 1-1,5 метра. И третья петля заглубляет приманку на глубину примерно 2-2,5 метра широкими потяжками. Всплывает с отходом назад примерно под углом 45 градусов.

Изображение

Находится в воде в таком положении.

Изображение

Я и раньше периодически покидывал дайверы, веря, что в этой игре какой-то "изюм" для щуки присутствует, но как то всё без особых результатов. Делал версию утки-дайвера чисто из спортивного интереса, что из этой затеи выйдет. Делать просто дайвера, рука бы не поднялась, так как дайверная тема для меня на затухании из-за низкой уловистости в моей практике.

На четвёртый день рыбалки "Уточка" подсохла до состояния лёгкого прилипания пальцев, я не выдержал нацепил тройники и начал испытывать рукотворное изделие. Ну, что сказать, забавная получилсь игрушка.

Изображение

Регулярно её покидывал вперемешку с другими своими джерками. Кидал её "палкой" Reaction Strike в длине 7,6., так как она позволяла загнать приманку на максимальную глубину и удерживать её там потяжками с наименьшими физическими усилиями.

Изображение

Думал,что при потяжке получится воблерный рисунок игры, но приманка лишь кратковременно трясла задом и уходила в глубину с лёгким заходом влево в конце траектории.Но щуке видимо такой поворот событий нравился,так как обрыбил приманку достаточно быстро.

Изображение

Даже напарника который дайверы почти вообще игнорировал, игра и результаты впечатлили до такой степени, что он решил по приезду сконструировать свой дайвер,делая экскизы во время безклёвья.

Есть и покрупнее щука, выложу чуть позже.

ЗЫ. Сергей,собирай мысли по покраске,на подходе 2шт.)

#1536
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.

Просмотр сообщенияGelo (31 Август 2014 - 16:50) писал:

ЗЫ. Сергей,собирай мысли по покраске,на подходе 2шт.)

:o ::) зима длинная, надеюсь че нибудь придумаем. если время останется между покатух ;D
p.s. Красавчики!

#1537
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияJan (01 Сентябрь 2014 - 05:21) писал:

По окраске:

Нее, натурал раскраску не хочу. Есть уже приближенная к натуральной окраске утка-глайдер. Для дайвер версии хочу что-то поярче, пусть и нечем не напоминающую окраску утки. Для того,что бы лучше видеть в воде глубину погружения и легче было контролировать приманку при сбое, так как при чрезмерно широкой,сильной и резкой потяжке приманка может слегка сбится с курса. Так же при катушечной технике легко исправить сбой в игре силой и оборотами катушкой. Короче, играться этой приманкой больше доставляет удовольствие при визуальном контакте с ней, чем вслепую.

#1538
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Олег, а как сначала форма рождается, в пластилине? Ведь такую не выточить, только ручками.
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#1539
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияvitalij46 (01 Сентябрь 2014 - 10:31) писал:

Олег, а как сначала форма рождается, в пластилине? Ведь такую не выточить, только ручками.

Естественно, что только руками. Из инструментов только шлифмашинка и наждачка разной зернистости. Про то ,как "разродилась" уточка писал здесь. Потом по контуру обрезал заготовку и шлифмашинкой форму вывел по предварительно нанесённой карандашём разметке. Затем доработал наждачкой. "Утка" из осины, поэтому обрабатывается очень легко, но тем не менее повозится приходится изрядно,что бы форму более-менее вывести со всех сторон одинаковую.

#1540
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Вот тебе и "не ловится на дайверы" ))) Как только с любовью и фантазией подошел к вопросу - так и щуки на фотках запрыгали сразу ))))

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Google
bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account